хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Аналіз вопіющєго нєвєжества вєрхом на лошадіном апломбє.

  • 28.01.18, 01:28

Ваташот-шоу (шортрид)

Posted: 26 Jan 2018 12:28 PM PST

Подсел в последнее время на «Вата-Шоу» с Андреем Полтавой. Во-первых, удобный для Ангела на дежурстве формат — можно в любое время захлопнуть ноут и убежать, а потом начать просмотр с любого места. Оно без разницы с какого места вату смотреть — завораживает даже без сюжета, как калейдоскоп на необитаемом острове.

А во-вторых, заслуженному раковеду с отвратительной международной репутацией и классической монографией приятно иногда тряхнуть стариной. Эдак знаете, ползет что-то по стенке, барышни давай визжать: «Ой, таракан!» — а старенький профессор строго: «Не «таракан», а Блаттелла Германика из семейства эктобид!» — цап наскомца пинцетом за усы — и в колбочку. И давай напротив окна на свет рассматривать.

Тут и барышням интересно становится, они тоже вокруг таракана начинают толпиться, а сами локтями друг друга тихонько пихают — а наш то старичок еще ого-го! Целую германскую эктобиду с вот такими усами не испугался!

Ну, есть еще и «в-третьих». Мне художественно нравится подобный троллинг. Испытываю уважение к коллегам по цеху. Я как-то Женю Вольнова, после того как он озвучил текст про парамедиков, хотел попросить Тайре позвонить. Но потом испугался и передумал — у Тайры очень специфическое отношение к телефонному юмору. Вольнову-то что, он как обычно даст неизменный адрес явки «улица Пушкина дом Колотушкина» и растворится в телефонных сетях, а меня Тайра за такой юмор тупо пристрелит из автомата. С нее станется.

Но ничего, обошлось. Зеленый тролль сам каким-то образом нашел ее телефон, дозвонился, о чем-то там они полчаса терли, Тайра довольно гыгыкала, и разошлись они вполне довольные друг другом. Ворон ворону — сами понимаете.

Но давайте ближе к Вата-Шоу.

***
Это такая штука, которую надо смотреть, а не посмотреть. Как спортзал — одно занятие ничего не даст, кроме развлечения и крепатуры. Так и знущання Андрея Полтавы над недолугой ватой в однократном приеме только веселят зрителей. Но если просмотреть несколько передач — начинаешь ловить повторяющиеся паттерны поведения — которые, собственно, и есть объект изучения кацаповедения.

Ибо один кацап малоинтересен со всеми своими жгутиками, а вот колония в чашке Петри переливается красивыми болотными узорами, бздит меркаптаном и забавон реагирует на кислоту.

Прежде всего, примечательна дискуссионная поза лаптеногих абонентов. Это или примирительно «я-то тут причем?», или аффектированное: «да, отжали, и чо теперь?» Типичное поведение урки-промокашки на разных стадиях дознания, от «ошибочка вышла, гражданин начальник» до истеричного «а на чор-р-рной скамье, на скамье па-а-адсудимых». Эмоциональное родство с жуликом под следствием несомненно, и стопроцентное спокойное осознание своей правоты (пусть и кривоты) случается очень редко. Как правило, или у дебилов с явно выраженным диагнозом на лице, или у мокшан в тяжелой стадии опьянения. Любое подключение мозга приводит к стрессу, перегрузке, пробки выбивает, и на двадцатой минуте диалога начинается гранмаль с пеной.

Кстати, бухают если не все — то добрая половина сетевых раков. Как правило, потому что «отдыхаю после работы». Тоже наблюдается забавная дивергенция — бухают или открыто и демонстративно, типа «а мне похую мороз», или сначала робко посербывают из румочки вне поля зрения, только посуда звякает, потом алкоголь расслабляет, попускает, и можно ожидать братского предложения чокнуться через монитор.

Есть подозрение, что интернет в России без этилового спирта не работает. Восприятие мира соответственное — когда Андрей говорит что пьет чай, вата многозначительно ухмыляется — дескать (ебать, я помню слова «дескать» и «отнюдь»!) — знаем-знаем какой ты там чай пьешь.

Картина постепенного угашивания в прямом эфире просто изумительна в качестве иллюстрации фауны «русского мира». И без того отмеченные клеймом евгенической программы «Rusike&Vodka» мордовские ебальники превращаются в шедевры художника Гигера. Я все собираюсь вмешаться в труд Андрея Полтавы с редакторскими ножницами — вырезать звук, самого Андрея и ускорить процесс — типа «контрэволюция за 30 минут».

Однозначно находка для тролля — «прочему у тебя такая хуевая квартира, раз ты такой богатый? » Правильный ответ — потому что я сейчас небогатый. В нем нет ни унижения страны, ни признания собственной несостоятельности — каждый из нас проходит разные материальные чекпойнты на жизненной трассе. «Мой бизнес накрылся, я потерял работу, сейчас стеснен в средствах, надеюсь на лучшее.» Что в этом позорного?

«Я продал квартиру ради нового стартапа. Я развелся, оставил хату жене и детям, сейчас снимаю. Я инвестирую в образование детей. Я неудачно сыграл на бирже», блять, наконец!

В цивилизованном мире любой поймет и примет подобное объяснение. Но только не в мире ебаного пафоса во имя Путина. Где тем, кто хуево живет, запрещено даже об этом говорить.
Потому что не Путин их унижает нищетой и свинарниками. Это они, прахоподобные, оскорбляют хуевой мебелью и гнилыми зубами Государство Рассейское.

Антимир, блядь. Где рабов пиздят даже не за нерадивость — за то, что они недостаточно до сияния отпидарасили свою цепь пастой гойя и бархоткой.

Хули вы так плохо живете, скоты? А ну немедленно живите лучше! Кто будет и дальше плохо жить — тем вообще пиздец, понятно? Вот так. Это было последнее предупреждение.

***
Но главное — и самое показательное — это не столько извращение и подтасовка фактов. Не вопиющее невежество верхом на лошадином апломбе. Не слова «ебать» и «блядь» — давно заменившие «отнюдь» и «дескать».

Не сам контент.

В московском менталитете вырождены уже не операнды, а сами операторы. «Минус» обозначает «плюс», «равно» всегда «приблизительно», а после знака деления обязательно ставится ноль.
Не трактование искаженных фактов — что бывает с обманутыми людьми и народами, и приводит их к ксенофобии, шовинизму и нацизму . А кривое толкование любых вещей.

Не попытка сожрать конфетку-обманку из пустого фантика, полученного от «дяди-дурака». А засовывание конфет и фантиков в жопу.

И тут уже все равно — с конфетой у тебя фантик или нет. Сама тропинка мышления превратилась в колею, выезда из которой для кацапа нет. «А можно вместо ответа задать встречный вопрос?»

— Нельзя.

— А чо так?

— Вы на все вопросы отвечаете другими вопросами, на которые сами же и отвечаете.

— Так вы же не хотите меня слушать!

— Я только и делаю, что вас слушаю.

— Но вы же со мной не соглашаетесь! Зачем же вы тогда спрашиваете меня и слушаете?
Дискус-а-ля-рус, блять. Извините, вырвалось. Я хотел сказать — «дескать».

***
Пока уполномоченные люди собирают материалы для международного суда над тоталитарным российским режимом, Андрей собирает материалы для другого суда — общечеловеческого, над российским менталитетом. Так что кирпичная стеночка за его спиной, над которой так любят потешаться нетрезвые сниггеры — она , в определенном смысле, таки расстрельная.

Потому что нельзя за столь короткий срок лишить людей способности мыслить логически и критически. Или применялись какие-то вообще запредельные методы, типа пренатальной лоботомии и подсыпания фосфороганического затупителя в водопровод… тогда преступники должны отвечать, а искусственно выведенные «россияны» попасть под действие защитных проектов ООН — вплоть до заповедников и пошаговых реабилитационных программ
Или вся предыдущая история «россиян» была имитацией человеческой деятельности по образцу. А чо носят в Европе? А чо слушают в Америке? А чо там у хахлов?

И вот тогда придется пугаться по-настоящему.

У половины неопитекантропов тещи в Полтаве и Бердичеве. По крайней мере — с их слов.

Мы все это время не только считали людьми, вели дела, воевали вместе, читали одни книги, но даже спаривались с человекообразными. Имели с ними общую страну, общие дела, общую историю и общие семьи, блять! Или дескать? Или нет, на этот раз точно — «блять…»

10

Коментарі

128.01.18, 07:02

Ги!!!

    228.01.18, 09:51Відповідь на 1 від Леонід

    ГИМН !!!

      328.01.18, 10:37

      большим шрифтом с бубенчиками для ватанов ... или неопитекантропов. )

        431.01.18, 23:40

        Лук?

          51.02.18, 00:43Відповідь на 3 від Guest*

          большим шрифтом с бубенчиками для ватанов ... или неопитекантропов. )