хочу сюди!
 

Анна

37 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 25-55 років

Ночные снайперы.

  • 11.01.15, 23:43
Российский гумконвой с пулеметами на Донбассе
Российский гумконвой с пулеметами на Донбассе
12:21 / 08.01.2015 — Новости Донбасса

Публикация "Донецкой правды" о человеке, похожем на экс-сотрудника «Службы спасения Саратовской области» Российской Федерации Сергея Дмитриева, который, якобы, «спасал» жителей Восточной Украины, вызвала бурное обсуждение в среде сотрудников медиа страны-агрессора.

Российские медиа утверждали, что "Дмитриев действительно был на Украине - развозил лекарства, еду, игрушки и другую гуманитарную помощь". Правда, не указывали, что делал он это с использованием крупнокалиберного пулемета совместно с представителями незаконных организаций "ДНР"/"ЛНР".

Мужчина отрицает свою причастность к террористическим организациям "ДНР"/"ЛНР" - о чем появилась запись на странице в одной из российских социальных сетей. Данную страницу невозможно верифицировать, однако, судя из реакции российских СМИ она действительно принадлежит указанному гражданину РФ.

На сайте с названием "Пресс-центр правительства и народного совета ДНР" и доменным именем dnr.today указано: "Министерство иностранных дел Донецкой Народной Республики считает необходимым особо отметить следующее: 1. Сергей Дмитриев хорошо известен в качестве представителя волонтерского движения, включившийся в работу по оказанию помощи народу Донбасса практически с самого начала гуманитарной катастрофы на нашей территории. 2. По нашим данным гражданин Дмитриев никогда не являлся военнослужащим армии ДНР и в этом качестве никогда не принимал участия в боевых действиях. 3. Любая информация, приписывающая благотворительным организациям и отдельным волонтерам участие в военных либо политических процессах на территории ДНР, рассматривается нами как факт умышленной дезинформации, призванной усложнить и без того катастрофическое гуманитарное положение нашего народа".

 

7 января в распоряжении редакции "Донецкая правда" оказались фотографии, которые указывает на то, что человек, похожий на Дмитриева, участвовал в вооруженном противостоянии на Донбассе на стороне российского агрессора.

http://novosti.dn.ua/details/242091/

На фото ниже - спутать бронемашину с установленным на ней крупнокалиберным пулеметом, на фоне разрушенного отделения украинского «Приватбанка» с пейзажами российского Саратова довольно сложно. Пулеметы и «БТРы» мало похожи на «гуманитарную помощь».

На другом фотоснимке мужчина позирует на фоне подбитого танка.



Следующее фото, сделанное весной 2014 года - мужчина делает «селфи» на фоне захваченного административного здания на Востоке Украины. Кого он тогда «спасал»? Ведь до захвата региона пророссийскими террористическими группировками речь вообще не шла о какой либо гуманитарной катастрофе.



На этой фотографии "спасатель" делает очередное «селфи» на фоне машины с символикой организации «Боевое братство». По данным прессы, представители этой организации известны причастностью к засылке «добровольцев» в Восточную Украину. Так, в конце мая прошлого года группа таких «добровольцев» была убита в Донецке защитниками аэропорта им.Прокофьева.

Ранее в СНБО Украины заявляли, что все "гуманитарные конвои", которые Россия отправляет в Украину без ее разрешения, "являются лишь поддержкой вооруженных людей". Главным образом, грузовики завозят на подконтрольные террористам территории боеприпасы, сухие пайки, оружие.

По данным СНБО, российские грузовики с "гуманитарного конвоя", возвращаясь в Россию, вывозили из украинских заводов на Донбассе оборудование и уголь, а также тела убитых в Украине российских солдат.

Читайте также:

Что делает российский спасатель на Донбассе в компании террористов?

14

Коментарі

112.01.15, 14:24

В розыск суку!

    212.01.15, 15:31Відповідь на 1 від ab absurdo

    В розыск суку!Робіть розсилку.

      312.01.15, 20:35

      Речь об одном, а их тысячи!

        412.01.15, 20:52Відповідь на 3 від kuziok

        Речь об одном, а их тысячи!Самий найкращий ефект дають ПОКАЗОВІ одного із тисячі.

          512.01.15, 20:55

          Бандота.

            613.01.15, 00:23

            рашский ГРУшник этот Дмитриев. отщепенец.

              713.01.15, 10:56Відповідь на 1 від ab absurdo

              Але краще - на гіляку! Да речі - з шістнадцятиліттям!

                813.01.15, 11:58Відповідь на 7 від Alexis55

                Але краще - на гіляку! Да речі - з шістнадцятиліттям!Спс!

                  913.01.15, 12:13Відповідь на 8 від ab absurdo

                  Але краще - на гіляку! Да речі - з шістнадцятиліттям!Спс!Що тут казати про того, хто навіть не в розшуку? Щось ЖОДЕН екс-ригіанал на ЗУ, яка задовбала своїми СЛОВЕСНИМИ гілляками, не на смереці: http://blog.i.ua/user/2675316/1619719/

                    1013.01.15, 13:25Відповідь на 8 від ab absurdo

                    Нельзя до 18-ти! Так что только - !