хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Украина изолируется от евразийского информационного пространства

Время, в котором мы живем, неотделимо от информационных технологий. Сегодня конкуренция, в которой участвуют мировые СМИ, ведется за счет поиска собственного «лица» массмедиа, производства качественного контента.

 

К сожалению, ситуация в медиасфере Украины развивается не в русле мировых тенденций. В страну упорно не допускают телеканалы стран Таможенного союза, в первую очередь российские. Проблема наметилась еще во время президентства В. Ющенко, когда российские каналы просто изъяли из сетки вещания украинских кабельных операторов. Казалось бы, новая власть должна была исправить неуклюжие шаги предшественников и нормализовать ситуацию в отечественной медиасфере. Но нет, воз и ныне там.

 

Вытеснение российских телеканалов из украинского медиапространства продолжается

 


12

Коментарі

124.07.13, 09:01

Слава богу у меня спутниковое ТВ. А если глянуть на Харьков и область, то она сплошь усеяна тарелками.Элементарный ресивер стоит до 200грн., а с цифровым выходом и НДМИ - 600грн.Тарелка, головки и Дисик на 4-ре спутника порядка 200грн. Конечно российский триколор (36град. в.д.) стоит дорого: спец. ресивер и платный. Но тоже набирает популярности из-за массы росийских каналов! А что можно смотреть на наших эфирных, кроме купленных российских передач и сплошной негатив в украинских новостях???

    Гість: шестьшесть 6

    224.07.13, 15:05

    "Воля" (бывший СДС) - самый отстойный провайдер в Днепропетровске. Я подключен уже много лет к провайдеру "Фрегат" и уже полгода смотрю по акции бесплатно IPTV. 75 каналов из них - 20 российские в т.ч РТР, "Россия -новости", "Россия 24", РБК

      Гість: Сердешная

      325.07.13, 02:38

      на российских каналах к сожелению один криминал....бесчисленные сериалы с выворачиванием кишок......
      единственно..кого можно смотреть - это ТВ-5 ( Петербург)....и РЕН......