Жизнь без права на ошибку



Вот если бы можно было начать жизнь сначала, я бы… Я бы выбрал/выбрала другой вуз, другую работу; я бы никогда не вышла замуж за этого неудачника, а я бы никогда не женился на этой стерве; я бы занялся/занялась воплощением своей юношеской мечты; я бы… Список этих «я бы» можно продолжать от забора и до вечера.


Общепринятая человеческая индульгенция звучит так: «человек может ошибаться» и «кто ничего не делает – тот не ошибается». Вы тоже об этом слышали? Человек-то может ошибаться – ещё и как! Но кто сказал, что у нас есть право на ошибки? Ведь цена нашей ошибки - собственная жизнь.

Как выйти из этого замкнутого круга страданий? Как жить без ошибок и неудач? Как точно определить цель и смысл своей жизни? Если ответы на эти вопросы стали вам жизненно необходимы, не откладывая, регистрируйтесь на бесплатные онлайн-лекции по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Мы знаем ответы. Регистрация здесь: http://www.yburlan.ru/training/ Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Портрет незнакомки: какой была таинственная красавица

В 1883 году русский художник Иван Крамской написал портрет таинственной «Неизвестной». С тех пор модно одетая девушка с царственной осанкой и таинственным взглядом остается загадкой мастера. Он не упоминал о натурщице ни в личной переписке, ни в дневниках.

Личность красавицы доподлинно неизвестна, но внимательный взгляд расскажет, какая она. Что стоит за притягательностью и таинственностью образа, расшифровывает системно-векторная психология: http://vestnik-svp.com/2016/01/portret-neznakomki/


"Крикотерапия", или Вредные советы психологов



Кто не любит покричать? Особенно если театрально, с надрывом и до хрипоты. Приятно сбросить с себя весь груз навалившихся проблем и стрессов. Да и психологи советуют таким образом пар выпускать. Хорошо, если психотерапия проходит где-то в безлюдном месте, тет-а-тет с самим собой, так сказать. Максимальные последствия – заметит случайный посторонний и покрутит пальцем у виска. Плюс пару дней похрипеть придется. Ну а если непреодолимое желание подобного психотренинга возникло здесь и сейчас, а рядом люди, которые, как вам кажется, и спровоцировали это безудержное желание?


Очень часто таким спусковым механизмом оказываются наши собственные дети. Оно и ясно. Стрессы сопутствуют нам везде. И дома так хочется расслабиться. Но не тут-то было. Ребенок обязательно выдаст что-то эдакое: разобьет чашку, рассыпет муку, нарисует на обоях маме сюрприз или просто окажется "в нужном месте в нужное время". Мы не можем упустить такой момент и не выпустить пар из закипающего в голове мозга.

Покричали – полегчало. Эффект тот же, что и от криков в диком лесу, – временное облегчение. А каковы последствия?

Читайте: http://www.yburlan.ru/biblioteka/oshchushchenie-zashchishchennosti-i-bezopasnosti

Точка отсчета

От точки невозврата до точки опоры: как стать Архимедом своей жизни



Дайте человеку точку опоры, и он… перевернет свою жизнь: станет счастливым и радостным. А пока ее нет, будет пробовать специальные техники, брутальные психопрактики, медитации и мантры, позитивное мышление. Будет благоговейно абстрагироваться в пространство вариантов, изучать всемирный заговор и пробуждать энергию кундалини. И везде – искать то, что помирит его с реальностью.


Но есть и другой путь. Он подходит и холерикам, и меланхоликам, и пессимистам и оптимистам, и мечтателям и реалистам, вне зависимости от гороскопа и вероисповедания. Что это за путь? Читайте: http://vestnik-svp.com/2016/01/anna-ivanova-tochka-otscheta/

Искатели сокровенных смыслов - кто они



Ты увлечён эзотерикой, Пелевиным, Кастанедой, йогой или цигун? Тебе не чужды темы о духовном росте и просветлении? Философия Нью Эйдж манит своей космической непознанностью? А слова “осознанные сновидения” и “холотропное дыхание” для тебя не пустой звук?


Знаешь, какая сила заставляет тебя искать то, что ты ищешь? Что за буря кипит внутри тебя, никак не отражаясь снаружи? И почему слово «смысл» так остро откликается у тебя внутри?

Ответ на эти и бесконечное множество других вопросов ты найдешь здесь: http://www.yburlan.ru/biblioteka/kakoi-smysl-v-zhizni

Человека определяют его желания

Улицы наполнены людьми, такими похожими издалека и такими разными, если хорошенько присмотреться. Один – худощавый танцор, а другой – кругловатый пекарь. Этот – прекрасный диктор, а вон тот – гениальный писатель. Вот девушка слезами обливается – кошечку бездомную жалко, а парень ее стоит с лицом каменным, не то, что кошку, он даже слез ее не заметил.

Да-да, заезженная фраза: «Все мы разные». Так как же разные-то? Вот же, человек – две ноги, две руки и голова. Может, все-таки одинаковые?

Человека определяют его желания. Мы то, чего мы хотим. Единственная проблема: мы не всегда понимаем, чего именно хотим и почему. Попробуем разобраться?



Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Теперь я знаю, где живут страхи, в каком уголке психики

Отзывы о тренинге по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана http://www.yburlan.ru/training/


“Самый мой главный результат - страхи и обиды тают на глазах. Это невероятно, но сталкиваясь с обидчиком, не ощущаю былой обиды или чувства неприязни к нему. Наладились отношения с мамой. Но не сразу. Чувствую благодарность за ее терпение ко мне и это меня приблизило к ней.

Страх темноты ушел. Это поразительно! Помню, что был страх идти ночью в туалет или на кухню, но не решалась вставать, проще было подождать до утра. А сейчас без проблем и страхов могу встать ночью и спокойно дойти (а не добежать) до туалета. Теперь я знаю, где живут страхи, в каком уголке психики. Могу адекватно вести себя и не впадать в панику при виде паука или жука.

Теперь я понимаю, что у каждой проблемы есть решение. Природа умна, она дает нам проблемы, у которых не может не быть решения. Как в математике не может быть нерешаемых задач. В природе, как в физике, все взаимосвязано, все имеет объяснение и решение, причину и следствие. В природе все точно. Системно-векторная психология учит более точно понимать природу человека. Это ключик к разгадке человека))

Мозг начал работать по-другому, как будто с новой силой, в новом направлении. Пришло понимание простых вещей, о которых мы обычно не задумываемся – почему воруют дети или почему ребенок замкнут в себе. По-другому стала относиться к людям, понимая их.

Учитель приходит тогда, когда ученик готов – это про меня! Я была готова к этим знаниям, и для меня это стало важным этапом в моей жизни – переходным этапом в новую, другую жизнь! Появилось желание жить!”

Читайте отзыв полностью: http://www.yburlan.ru/results/review21098

Кто вытаптывает клумбы



Его время стоит больших денег. Вы должны понимать, что человек. не будет заниматься ничем другим, кроме того, что ему выгодно. И, пожалуйста, не надо тут втирать про “правильность”. Ваши нерациональные предложения обойти клумбу для него смешны.


Может быть он и плох в ваших глазах, но без таких обладателей кожного вектора http://www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor наш мир не узнал бы ни одной технологии, экономящей время, пространство и ресурсы.

Так что, уважаемый обладатель анального вектора http://www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor, занимайтесь лучше своим делом – анализом, уточнением, систематизацией и передачей информации во времени. В своем неторопливом ритме, скрупулезно и сосредоточенно, обходите там, где положено.

Все мы разные, и каждый по-своему прав в этой жизни. Главное - чтобы каждый выполнял свои задачи, поставленные природой.

P.S. Никто тут не призывает мять клумбы. Просто всегда, во веки веков, были, есть и будут те, кто их не обходит. Смиритесь.

Ценность прошлого над настоящим

Накопленный предыдущими поколениями опыт не передаётся генетически, поэтому его нужно передавать, чтобы люди не остались на миллионы лет с каменным топором. И добавочное желание к передаче информации возникает в анальной мере http://www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

У человека с анальным вектором доминирующая ценность прошлого над настоящим. Если бы он не находил радости в прошлом — он не стремился бы его досконально изучить, чтобы передавать опыт следующему поколению. Прошлое для анального человека лучше, поэтому развитие вперёд, в будущее воспринимается им как деградация и против этого ничего нельзя сделать.


Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Как избавиться от страха сцены и публичных выступлений

Впереди концерт, ваш отчет о проделанной работе, а вы за полгода начинаете переживать, как все пройдет. У вас уже сейчас стынут руки и перехватывает дыхание при одной мысли, что вы окажетесь на сцене. Потому что, когда вы выходите на нее, вы словно проваливаетесь в параллельную реальность, где слышите только громкий стук собственного сердца и, как сомнамбула, двигаетесь к своей голгофе.

Знакома ли вам такая ситуация? Читайте, как избавиться от страха сцены и публичных выступлений: http://www.yburlan.ru/biblioteka/chtoby-ne-gibli-talanty-kak-izbavitsja-ot-straha-sceny-i-publichnyh-vystuplenij