Почему растет число детей-самоубийц?

Одиночество. Закрытость. Ревность. Отвергнутость социумом. Знак протеста.

Дети - как маленькие зверьки. Любви их нужно учить - ненавидеть


"Мой маленький ангелочек! Мое солнышко... зайчик... котеночек!" - бормочет счастливая мама, прижимая к себе свое дитя. У него такие маленькие ручки, крохотные пальчики, такое милое выражение лица. Он ангел! По крайней мере, в этом уверена каждая новоиспеченная мама.

А что вы скажете на то, что дети - это маленькие звери? Читать далее 

Властелин ушей - врожденное ораторское мастерство


Говорить красиво, доказательно – это одно. С таким человеком люди могут соглашаться, а могут не соглашаться. Настоящий оратор говорит так, что каждый загорается его речью, даже если она длится семь часов (как у Фиделя Кастро). Гениальные ораторы, чье говорение завладевало ушами всех и каждого – настоящая редкость. Почему?
Читать далее

О чем думают тараканы в ЕЕ голове. Часть 2 – Забег на выживание

Как же это прекрасно – взаимное влечение между мужчиной и женщиной! ЭТИМ нехитрым делом управляет природа. Казалось бы – вот она, женщина твоей мечты! Клюнула, приглянула тебя, окрутила, запутала в свои сети…

И все идет хорошо, вроде как так задумано. Будьте счастливы, казалось бы. Но уж нет. Настает иногда и наше время!

Мы – мифические тараканы в голове женщины.

 

Анальный дуб и кожная вертихвостка – как все начиналось

Вот ОН, такой крепкий, мужественный, красавец-мужчина с анальным вектором. Сразу видно – будет хозяин в доме и лучший отец. Жилки у него предпринимательской нет, зато профессионал своего дела. Домашний, однолюб, моногамен во всей красе этого слова.

Уже долгие годы он работает на одной работе, стаж и опыт – его достоинства для начальства, его уважают, ценят и хвалят. Одет по-простому, ничего гламурного и модного, скромный, простая белая рубашечка, выглаженная до безобразия идеально. Он – совсем не мачо и не коварный соблазнитель, нет у него амбиций и стремления к имущественному и социальному превосходству.

А вот ОНА – мельтешащая женщина с кожным вектором. Худенькая, модно одетая, такая вся деловая, бизнес-вумен. Одно в голове – польза и выгода, повышение, премии, блага, деньги. Вечно куда-то ее несет, дома не сидит, постоянно нужна смена декораций, новые впечатления. В сексе тоже так – особо не привязывается, если не ахти кавалер, частенько меняет любовников.

Итак, ОНА, смотрит на часы, скачет куда-то на своих высоких шпильках. На встречу ей идет он, медленно так переваливаясь с ноги на ногу.  И, по обоюдному зову природы, она, самая меркантильная и самая большая искательница принцев на белом коне, замедляет ход,  начинает хлопать этому, простодушному домашнему мужичку глазами, крутить бедрами, отпускать феромончики.

Он, естественно, теряет голову и предлагает ей руку, сердце и домашний очаг через пару тройку месяцев встречаний. Она считает, сколько денег надарили на свадьбу, он терпеливо ждет. Страстная ночь любви. Далее семейный уют, планы о детях…  Ура, все счастливы.

 

Тараканы, в студию!

И, казалось бы, сама соблазнила простого и домашнего парня, такого как есть. Но проходит время, и мы, тараканы в ее голове, начинаем ощущать нехватки удовольствия в кожном векторе. Мы начинаем активно размножаться с каждой его зарплаткой. Нам мало!

«У мужчины должен быть высокий заработок! Да и вообще, чего он такой неактивный?» – спрашиваем у хозяйки, гоняя уже табунами по ее голове, шевеля лапками при каждом его медлительном телодвижении. Мы размножились колоссально, нас всё бесит: он никуда не двигается, он стоит на месте, стережет тапки и диван, ходит на одну и ту же работу за одну и ту же зарплату.

Мы собираемся в стайку, и начинаем ей гудеть в голове, тарабаня лапами по мозгам: «Пили его, заставь идти на эти всякие лидерские курсы, будет успешным бизнесменом! Что он такой умный, а еще не богатый, пускай шевелится, дело свое открывает, крутится…» Шалим, как хотим, в общем.

Нам, правда, все равно, что это бесполезно. Хозяйка будет давить на мозги бесконечно, требуя невозможного.

А тут глядишь – и ребенок. Первое слово у него «дай!», второе слово – тоже «дай!». Ну, мы и начинаем: «За кого ты, дура, замуж вышла?!». На самом пике – в день 8 марта, естественно, мы закатываем у неё в голове истерику. Как это так, он не подарил  норковую шубу! У каждой кожной женщины должна быть норковая шуба!

А подруги нашей хозяйки – такие же мельтешащие кожницы. Замуж повыходили тоже за анальников. И у них тоже завелись с годами тараканы! Вот приходят подруженции к нашей хозяйке в гости, пока мужья анальные на своей занудной рыбалке, и начинают друг другу ныть. А нам красота, у нас – вечеринка!

 

Смотрим, а у той Люськи такие симпатяжки в голове – требуют, чтобы их хозяйка завела богатого любовника. Мы им из головы нашей дурехи машем лапами, зазываем к себе. Парочка этих Люськиных тараканов выпрыгнули, перебежали по столу и запрыгнули к нам. Будем теперь дружить, размножаться. Пускай и наша любовника богатого заведет! Толку с этого домоседа…

И так прыгаем мы из головы в голову к женщинам, после каждой кухонной посиделки нас всё больше! А вместе мы сила!  И погнали бить в бубенчики, во все лапы, пляшем и развлекаемся. Пускай домучает его до инфаркта!

 

Счастливая семейная жизнь…

В общем, всякое мы творим с личной жизнью нашей кожной хозяйки. Мужики нас проклинают, не знают как по столу грюкнуть, чтобы разбежались из головы через уши. А мы не разбегаемся. Ноет он мол, что сложная такая женщина, и Бог только ведает, что с ней делать, вечно недовольна.

А мы безжалостны – руководим ею, как хотим, и ни на какие доводы не реагируем. Потому что никак не изменится врожденный набор векторов нашей хозяйки и ее желания, заложенные на бессознательном уровне. Ей никак не понять, что домашний, трудолюбивый, усидчивый анальник – это не амбициозный кожник, с логическим мышлением и устремлением к богатству.

 

Но на нас есть одна управа…

Изучайте особенности женской психики, уважаемые мужчины, хотя бы на бесплатных лекциях. Осведомлён – значит вооружен! Системным мышлением на базе системно-векторной психологии. Серьезная это штука! Не то, что мы – легендарные мифические тараканы в голове женщины.

Иванна Ундер *Статья написана с использованием материалов тренинга по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Источник

Умница или упрямый баран – кем вырастить ребенка?

Вот ребёнок растет упрямцем, и сделать ничего нельзя, с каждым днём все больше острых углов, прямо как на пороховой бочке. Упрется – не буду, и всё тут. Обидчивый, до ужаса. Что делать?

Немедленно изменить свое отношение к ребенку и наблюдать, как после этого меняется и сам ребенок.

Как меня батька, так и я тебя…


Дети не рождаются яблочками, упавшими недалеко от яблоньки. Они рождаются такими же людьми, как родители, но психика у них не точно такая же, и поведение другое, соответственно.

Для того чтоб избежать необратимых ошибок в воспитании ребенка, для начала необходимо осознать, что он не такой, не является точной копией, не обязан вести себя точно так же, как вели себя в детстве родители, и заниматься тем же, чем родителей приучали заниматься их родители.

Когда ребенок растет упрямцем (не путать с непослушанием вредного кожного ребенка), а вскоре и нерешительным, угрюмым, обиженным на всех и всё, то речь идет о ребенке с анальным вектором. Потенциально самом золотом, послушном и  усидчивом, обучаемом… Эти качества, заложенные в малыше природой, можно перечислять еще долго.

 

Кто они и как себя ведут – люди с анальным вектором


Мышление аналитическое, прекрасно справляются с изучением информации. Медлительны, но крайне усердны, старательны. Чистюли, всё должно быть от А до Я, последовательны и всё делают с дотошностью идеально.

Анальные люди имеют врождённое чувство справедливости, болезненным для них является предательство, чья-то ложь. Сами не лгут, и лгать не умеют. Даже если вынуждает ситуация, они крайне тяжело переступают через себя и лгут, но получается плохо, они сразу выдают себя.

Это люди, которые всё говорят «в лоб», прямо, как есть, юлить не умеют, даже если нужно. У них негибкая психика и негибкое мышление, приспособленчество – не для людей с анальным вектором.

Если перебивать, то огорчаются, сбиваются с мысли и непременно начинают рассказывать заново.

Такие люди болезненней остальных переносят предательство, измену. Такая несправедливость по отношению к ним приводит к обиде, которая, порой, начинает руководить жизнью, пускать ее под перекос, отягощать.

Осевшее чувство обиды  портит жизнь не только анальному человеку, но и тем, кто его окружает. Он будет сидеть на диване в обиде, что ему «не додали», и согнать его с дивана не получится даже самыми слёзными уговорами «забыть». Слово «проехали» для такого не работает, он всё помнит и припомнит при любой удачной возможности и просто так, между прочим.

Обида для них – это больное место, отмеченное в психике самой природой. Они такими рождаются, но вот крайне обидчивыми становятся вследствие родительских ошибок.

 

Профессионал или упрямый нытик

Если всё в детстве идёт правильно, и родители воспитывают анального ребенка в соответствии с его природными задатками, то все заданные ему от рождения качества развиваются, и мы получаем ребенка умницу, отличника, идеального ученика, далее  самого лучшего, профессионального и преданного своему делу работника, верного семьянина.

Качества заданы, но не обеспечены, обеспечить их нормальное развитие  до и в течение пубертата (12-15 лет) –  обязанность родителей. После пубертата начинается реализация, развивать задатки будет уже поздно.

Если сдергивать анального ребенка с горшка, перебивать, не давать закончить медленно то, что человек с кожным вектором делает быстро – вырастает нерешительный, не способный найти себе место в жизни ребенок, а в худшем случае – садист и фрустрант.

То же произойдет, если его не хвалить. Возникнет чувство обиды на родителей и он не будет чувствовать себя в безопасности (что так важно для его полноценного развития). Так он быстро станет упрямым и угрюмым… на всю оставшуюся жизнь.



Похвала очень хорошо мотивирует ребенка с анальным вектором. Но она должна быть справедливой, без преувеличения. Также важно помнить – не делать из похвали психологический допинг и орудие управления ребенком, иначе он будет от нее зависим и у него сформируется комплекс «хорошего мальчика» (или девочки).

Если после совершения какого-либо действия ребенок не получает от мамы похвалы, если она не интересуется и не заботится о нем, для него это становится колоссальным стрессом и он начинает ощущать обиду. Обида на мать губительно сказывается на всей жизни человека с анальным вектором. С таки грузом ему будет очень трудно построить счастливые отношения с женщиной.

 

Все хотим одного – хороших ощущений


Дети вырастают, и становятся взрослыми людьми. Но потребность в сбалансированной биохимии головного мозга остается, всегда. Мы хотим ощущать хорошие состояния, и нам плохо, когда вместо них получаем обратное – плохие ощущения, внутренний дискомфорт.

В жизни системно мыслящего родителя происходит важнейшее изменение – он начинает понимать абсолютно все потребности ребенка, становится гораздо проще их принимать. Если раньше, например, они раздражали, то, осмысленными, они начинают восприниматься иначе.

 

Это все равно, что начать ощущать своего ребенка «изнутри».

Системно-векторная психология учит настоящей, осознанной и приятной для себя терпимости, на всю жизнь.  Она даёт осмыслить причины появления ощущения неприязни. Понятными становятся потребности и мотивы поступков каждого человека, не только ребенка. Понятными  настолько, что теряешь способность злиться и не принимать их.

Кто долго искал какую-то универсальную методику или мудрую книгу-пособие по жизни и воспитанию детей – отбросьте эту затею, изучите системно-векторную психологию.

Начав понимать друг друга, по-настоящему понимать, мы навсегда перестаем обижать и обижаться, совершать необратимые ошибки в жизни своей и других самых дорогих нам людей.

Заметка написана с использованием материалов тренинга по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Зарегистрироваться на бесплатные тренинги можно здесь http://www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Сторінки:
1
166
167
168
169
170
171
172
173
попередня
наступна