хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Хамсы, следите за своей речью, пожалуйста.

Украинцы все больше стали судиться за оскорбления в соцсетях. Буквально недавно в Украине участник одного из запорожских чатов получил 15 суток за то, что постоянно нецензурно бранился в сети. Также недавно суд разбирался в ссоре двух пользователей «ВКонтакте». Родственники несовершеннолетней девочки отсудили у ее обидчика 500 гривен за оскорбительные высказывания в адрес их семьи. Интересная метаморфоза произошла с группой защитников одного из насильников Оксаны Макар «ВКонтакте» — на этой странице участники всячески оскорбляли на тот момент уже покойную девушку. Однако вскоре группу переименовали «За справедливость» и оскорбления убрали. Поговаривали, что в милиции пригрозили завести уголовные дела на тех, кто глумится над жертвой насильников.
В милиции говорят, что специально брань в интернете не отслеживают. Если украинцы подают в суд друг на друга за оскорбления — наказание для них определяет суд, пояснил нам глава пресс-службы МВД Владимир Полищук. Человека могут наказать просто штрафом (до 119 гривен) или заставить принести публичные извинения и выплатить компенсацию за моральный ущерб. Что же касается 15 суток, то такое наказание применятся уже к злостным рецидивистам. «Вот если появляются угрозы жизни людей— это уже уголовное дело. Это милиция отслеживает», — говорит Полищук. Правозащитники говорят, что сейчас оскорбления в сети заменяют уличные свары. Но брань и на улице, и в сети попадает под админответственность, то есть это штраф. «А за оскорбления на почве национальности, религиозных убеждений, расы, пола, этнического происхождения можно получить ограничение свободы на срок до 5 лет,— рассказал «Сегодня» юрист Михаил Ильяшев. — Нередко судятся друг с другом за оскорбления известные люди, но случаются суды и между обычными гражданами». Как показывает практика, чаще всего суд становится на сторону истца. Авторы блогов признаются, что их пугает возможность судов из-за выражения их мнения на личных страницах. «Мысль о том, что меня кто-то там контролирует, такой всезнающий и явно наделенный властью, пугает», — заявила пользователь diary.ru. Но в целом завсегдатаи блогосферы и соцсетей говорят, что употребляют нецензцурщину не в адрес кого-то конкретного, а, так сказать, для более эмоционального выражения мыслей. «Единственное, что стоит сделать, — это ограничить доступ к своим записям для несовершеннолетних. Такая функция в живых журналах предусмотрена уже пару лет", — говорит блогер dutunko.

http://archive.segodnya.ua/pdf/12_80/120410_SEG_KIE_04.pdf

Эту статью размещаю у себя для того, чтобы было проще искать эту информацию в тех случаях, когда приходится выслушивать в свой адрес и в адрес своих друзей грязные оскорбления и нецензурную брань. Чтобы любителям говорить гадости напомнить о том, что иногда за свои слова приходится и отвечать.



Подумайте! Не торопитесь...
34

Коментарі

Гість: Ром@н_Сергеич

111.04.12, 03:47

Ох сколько же мне можно тут бабла поиметь на пользователях этого сайта.

    211.04.12, 04:03Відповідь на 1 від Гість: Ром@н_Сергеич

    Ох сколько же мне можно тут бабла поиметь на пользователях этого сайта.Разбогатеем почти все

      анонім

      311.04.12, 04:42

      привет
      оскорбления в инете....
      простая подлость-ведь люди друг друга не видят.

        Гість: Dиззззз

        411.04.12, 05:36

        пора создать сообщество матюкальщиков )

          анонім

          511.04.12, 06:52

            611.04.12, 08:27

              711.04.12, 08:43

              Уже не актуально: "Это интернет, детка, здесь могут и нах%й послать." ?

                анонім

                811.04.12, 08:51

                Хамсы или Хармсы?

                  911.04.12, 09:33

                  Да здравствует наш суд!
                  Самый справедливый и неподкупный суд в мире!

                  Иски супругов о злоупотреблении миссионерской позой еще не хлынули? Хлынут...

                    1011.04.12, 12:03Відповідь на 3 від анонім

                    привет
                    оскорбления в инете....
                    простая подлость-ведь люди друг друга не видят.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      10
                      попередня
                      наступна