Об ополченцах и казаках

  • 08.09.14, 18:00
Недавно в России появился новый праздник в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году . Освободили Минин и Пожарский , возглавившие народное ополчение. Вот и известный им памятник :

17 августа 1610 г. царём Московского государства по просьбе большинства бояр стал католик - сын короля Польши Сигизмунда III, Владислав. Москвичи торжественно присягнули ему на верность. Факт этот современными историками России не афишируется, хотя опровергать его глупо и бесперспективно.
Слишком много летописей разных стран отслеживают подобные вещи.
В Москве находился воевода Гонсевский с небольшим отрядом шляхты. В 1611 году ополченцы пытались завладеть Москвой, но безупешно.Местные жители их не поддерживали. Да !.. У ополченцев была очень жёсктая конкуренция с казаками, которыми командывали атаман Заруцкий и князь Трубецкой. Конкуренция шла за добычу, за трофеи.
В ноябре 1612 ополченцы и казаки выбили , наконец ,из Кремля польский гарнизон. Кстати, воевода московский был назначен законным царём . Так что по современной терминологии произошёл путч.
Самое интересное же началось после освобождения.При поляках в город подвозили продовольствие, соблюдался хоть какой-то порядок. Жители Москвы поняли сразу что польская интервенция была светлой полосой в их жизни . Начались неимоверные грабежи, мародёрство и насилия. Казаки соревновались с  ополченцами , набранными преимущественно из Поволжья. Одни обвиняли других  в надругательствах над монахинями, осквернении храмов и т.п. Были немедленно зарезаны и ограблены все иностранцы , рискнувшие находиться в то время в Москве. А все врачи в Московском Царстве тогда были иностранцами.
Вот такие удалые казаки и ополченцы...Ну ничем не напоминают нынешних.

Великая "отечественная" или Вторая Мировая ?

  • 01.09.14, 11:45
Сегодня 75 лет как началась Вторая Мировая война. Она продолжалась 6 лет по сентябрь 1945.
Для чего Сталин назвал войну "Великой Отечественной" ? Официальное объяснение : для поднятия патриотизма и боевого духа и т.п. К тому же период с 1.09.1939 по 22.06.1941 СССР официально не воевал. Однако фактически в этот период были захвачены следующие территории : часть Финляндии, Эстония , Латвия, Литва, часть Румынии. Вместе с Гитлером разорвали Польшу. Советская Россия в этот период захватывала чужие земли в тесном взаимодействии с нацистами. В 1945 году СССР были захвачены части территории Германии и  Японии.
Вот такая получилась "отечественная". Освободили от нацистов страны Восточной Европы. Однако вместо германских войск и оккупационных режимов там надолго обосновались советские .
Около 60 млн. жертв принесла Вторая Мировая . Вечная память павшим .

Кровавый Карлик

  • 28.08.14, 17:34

Николай Ежов (1937 г.)нарком внутренних дел СССР Николай Ежов, которого поэт Джамбул называл "сталинским батыром", а его жертвы - "кровавым карликом".Окончив три класса начального училища, он оказался самым малообразованным руководителем советских/российских спецслужб за всю историю.Карликом его называли из-за роста - всего 154 сантиметра.

Николай Ежов родился 22 апреля (1 мая) 1895 года в селе Вейверы Мариампольского уезда Сувалкской губернии (ныне Литва).По данным его биографа Алексея Павлюкова, отец будущего наркома Иван Ежов служил в полиции. Впоследствии Ежов утверждал, что является потомственным пролетарием, сыном рабочего Путиловского завода, и сам успел потрудиться там же слесарем, хотя в реальности учился частным образом портняжному делу.

До 1937 года Ежов не производил впечатления демонической личности. Он был общителен, галантен с дамами, любил стихи Есенина, охотно участвовал в застольях и плясал "русскую".

Ежова заслуженно считают самым кровавым палачом в истории России. На его счету миллионы жертв.

75 лет назад Ежов был арестован. Поскольку казнили его сами же большевики, безбожники неверящие в потусторонний мир, в могилу осиновый кол не забивали. Что из этого вышло ?

Судите сами.

 

О чём в Минске будут говорить президенты ?

  • 25.08.14, 16:51
Официально говориться что будут обсуждать опасность ассоциации Украина-ЕС для Таможенного Союза.
Лукашенко с Назарбаевым , видно, трепещут об одной мысли об этом.
Но на самом деле все понимают что суть переговоров это требования  Кремля к Украине за отвод террористов из Донбасса.
Видимо требования такие : признание аннексии Крыма законной, отказ от НАТО и ЕС.
Меркель после разговоров с президентами сохраняет пессимизм.

Крым ожидает туристический бум

  • 23.08.14, 16:21

https://www.youtube.com/watch?v=vQRt0BFNdCY&feature=player_detailpage

Мало кто сомневается что в следующем сезоне Крым соберёт намного больше желающих отдохнуть. Понятно что из России, пока что. Ведь какой русский откажется от такой возможности : показать свою силу, ловкость проскочить без очереди, посостязаться в разговорном жанре .

А ведь в Турции , Египте, Хорватии разве найдёшь такое ?

Что за страна такая ?

  • 23.08.14, 12:52

Попробуйте отгадать . Это несложно, потому что в этой стране

- культ милитаризма, помпезные парады, показное преклонение перед ветеранами войны, и вообще культ силы везде, например в кино;

- контроль власти за СМИ, которые по сути превращены в мощные средства пропаганды и распространения лжи, фальсификация истори и перекручивание исторических фактов;

-преследование, нетерпимость и травля инакомыслящих, формирование образа врага;

- огромный госаппарат служб безопасности;

-полное презрение к "прогнившим западным демократиям" и их либеральным ценностям;

-разделение наций : есть избранные "великие" народы , "народы -победители", есть неполноценные (создают неполноценные государства и т.п.) При этом естественно, неполноценные народы могут быть и должны быть ограничены в правах или просто депортированы.

- культ лидера нации. Он избражается чрезвычайно скромным в быту, доступным для обращения простого народа. Постоянно в центре внимания всех СМИ ,в заботе о нации, часто ободряет и наставляет своим присутсвием детей и молодёжь;

- полное несоблюдение международных правовых норм, двухсторонних и многосторонних соглашений и договоров;

- около 80% населения не готово защищать собственные права, судовая система подчинена только власти. И около 80% населения горячо поддерживает захваты чужих территорий.

Ну , на что похоже ?


2%, 1 голос

26%, 11 голосів

71%, 30 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Пришествие Онуфрия

  • 17.08.14, 16:14

Сегодня, 17 августа, предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрий взошел на кафедру митрополита Киевского и всея Украины.

Интронизация прошла возле Успенского собора Киево-Печерской лавры. На торжествах присутствовали около 400 человек, милиция усилила охрану Лавры и окрестностей,

13 aвгуста 2014 года избран новым предстоятелем Украинской православной церкви по результатам тайного голосования. Родился 5 ноября 1944 года в семье священника в селе Корытное Вашковецкого, ныне Вижницкого района Черновицкой области.Пострижен в монашество 18 марта 1971 года с именем Онуфрий в честь преподобного Онуфрия Великого.В 1972 году поступил в Московскую духовную академию и окончил её в 1988 году со степенью кандидата богословия, 27—28 мая 1992 года принял участие в Харьковском Соборе Украинской Церкви, заняв, вместе с большинством архиереев, бескомромиссную позицию по отношению к низложенному на соборе и впоследствии анафематствованному Филарету.

Вплоть до 14 декабря 2007 года являлся главой Синодальной канонической комиссии Украинской Церкви (до её объединения с богословской комиссией в Богословско-каноническую). Тогда же был назначен председателем Церковного Суда Украинской Православной Церкви.С 27 июля 2009 года — член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.Согласно, сообщению на официальном сайте Московского патриархата, в день избрания 13 августа 2014 года Патриарх Кирилл, не только «преподал митрополиту Онуфрию Патриаршее благословение на вступление в должность Предстоятеля Украинской Православной Церкви», но и «утвердил решение Собора епископов Украинской Православной Церкви».

 

 

Уместно ли для водки название «Патриаршая» ?

  • 11.08.14, 19:25

«С этого месяца мы запускаем новый бренд под названием «Патриаршая» - сообщает нам ведущий менеджер по сбыту продукции компании АО «Эльбрус-Кристалл» Лада Крошина.

«Особенность «Патриаршей» -это прежде всего  отменные вкусовые характеристики . Используем только спирты  высшей очистки категории «Люкс» или «Экстра». А вот вода – это вообще наш эксклюзив : мы используем воду из растопленных по специальной технологии ледников с вершин Эльбруса . Вода абсолютно чиста и прозрачна.

Водка «Патриаршая» - это бренд ориентированный на категорию покупателей с достатком выше среднего . Покупая и потребляя  такой напиток покупатель тем самым подчёркивает свой высокий статус. Расфасовка в стеклотару объёмом 0, 25 , 0, 5 , и 1 литр в подарочной упаковке. Запуск семейной упаковки также нами запланирован.

Сейчас заключаем договора  с дилерами в регионах России , формируем дилерскую сеть на просторах СНГ .Ждём также и интереса к нашей марке и со стороны стран Дальнего Зарубежья.

Для продвижения нашего бренда на рынки проводиться акция . Под крышечкой наши потребители видят букву. Собрав из букв нужное слово и отослав крышечки нам первые 20 покупателей примут участие в розыгрыше призов. Среди призов футболки, кепки, школьные рюкзаки, наручные часы  с символикой нашей продукции. »

Ну и ,конечно, главный приз, который пока что в секрете. Но нам Лада всё же поведала : главный приз – поездка в Шарм-аль-Шейх , в Египет. Авиакомпания «Кизлярские Авиалинии» предоставит победителю акции билет  бизнес-класса .

Что ж в добрый путь, и как говорится счастливого плавания.

 

Лучше искусственные улыбки.... Фильмы "Баязет", "Штрафбат" и др.

  • 28.07.14, 13:18

Популярный российский актер Алексей Серебряков не так давно переправился в Канаду. Он вместе со своей большой семьей живет на другом континенте. Серебряков заявил, что устал от происходящего в РФ и хочет, чтобы его дети росли и воспитывались в принципиально другой идеологии. «В России, — считает звезда отечественного кинематографа, — нельзя защитить детей от хамства и агрессии. Это в воздухе. Хам победил», - рассказал актер.

«Я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому. Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба», — заявил актер в интервью.

«Боюсь, власти ничего не останется, как "закручивать гайки". Лично я иного выхода не представляю… Достаточно одной искры, которая приведёт к взрыву, — сказал он. — Не дай Бог, объявится какой-нибудь Стенька Разин, в смысле серьезный, харизматичный лидер, который крикнет “Круши!”, и поднимется огромный класс необразованных, безработных, желающих всё иметь, но ничего при этом не делать молодых людей».

Это всё Алексей говорил в 2012г. Как Вам : "В России ...Хам победил..." ?
А в Украине Хам победить не смог.