хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Бездушные (глава 9)

  • 21.03.12, 18:23
Глава 9
Стела ловко уворачивалась от ударов Бедвара. Он пытался ударить ее в бок и по лицу, но Стелла уклонялась, их бой больше напоминал быстрый танец. Бедвар сделал выпад вперёд и схватил Стеллу за руку. Она, резким движением развернулась, выкрутив руку Бедвару, и повалив его на землю, присела рядом, схватив за горло.
- Два ноль. - Стелла улыбнулась и отпустила берсерка. - На сегодня достаточно.
Отряхнув ноги, она стала в круг.
- Да - кивнул берсерк - продолжим завтра.
Бёдвар и Верт попрощались со всеми, и пошли к себе.
Вампиры разбрелись по двору, кто-то из них предложил развести костер. Южане были кочующим кланом, непривыкшим к жизни на одном месте и совершенно не понимали, как можно днями и ночами просто сидеть в доме, в душном помещении. Стелле понравилась идея с костром, она разрешила взять все необходимое на кухне, которой никто никогда не пользовался. Джон и Стелла спустились в гараж, в камеру, где сидел Крис. Вампиры устроили ему допрос, но он повторял только то, что говорил раньше: что был на охоте.
- Я тебе не верю! - отрицала его признание суккуб.
- Но что мне тогда сказать? - Крис поднял руки в безвыходном жесте.
- Правду.
- Я уже сказал. Прости, если она не соответствует твоим ожиданиям! Выпусти меня отсюда!
- Через неделю. Чтобы ты ничего не смог рассказать Вайолет.
- Ч...что? - обескуражено, воскликнул он - Я ничего никому не рассказывал!
- Но значит, виделся с Вайолет!
- Нет. После того вечера в «Блюзе на перекрёстке» я ее не встречал! Выпусти меня, я тоже хочу участвовать в бое.
"Может он говорит правду?"- вмешался Джон.
" Не знаю, но рисковать не хочу"
- Ты уже пропустил тренировку - Стела развернулась, чтобы уйти, но Крис не унимался
- Выпусти меня! - Крис бросился вперед и ударил кулаком в дверь.
- Нет.
Стелла сделала еще несколько шагов и остановилась. Джон попытался ее переубедить.- Хорошо, Джон, я выпущу его, но ты будешь за ним следить. За каждым движением.
Он кивнул, и Стелла открыла дверь.
- Спасибо. - Поблагодарил Крис, когда они поднялись наверх.
- Я надеюсь, ты говорил правду.

***
Пламя огня извивалось в загадочном танце, и навевало на Стеллу воспоминания о том, как давно она сама была кочующим вампиром, идущим на завоевание новых территорий. Огонь не нужен им был, чтобы греться, и в темноте они прекрасно видели, но в этом было что такое... давно забытое, возможно привычка из человеческой жизни. А ведь она ее все еще помнит, будто все произошло вчера... но вспоминать об этом она не хотела, а просто, бессмысленно смотрела на костёр, как языки пламени вздымаются ввысь, и в воздухе вырисовывались разные фигуры, очертания чего-то загадочного, образы из прошлого. Освещая лица вампиров вокруг желтоватым мягким светом.
"Стелла, - позвал Макс - я ухожу. Мне нужно поохотиться "
Девушка оторвала взгляд от пламени, посмотрела на черноволосого вампира и кивнула.
Макс встал и осмотрелся, прежде чем в самом темном и дальнем углу двора он разглядел Джулию: напустив светлые локоны на глаза и обхватив плечи руками, будто ей было холодно, она сидела на траве, позади плотного кольца образованного южанами. На коленях у нее сидел белоснежный кролик.
- Не хочешь попробовать первоклассную еду? - Макс сел рядом. Джулия непроизвольно отодвинулась назад.
- Я не голодна - тихо ответила она, даже не повернувшись, ее рука опустилась н белоснежный мех маленького животного.
- Не ври, милашка, я же знаю, что ты скоро разделаешь бедного зверька.
- Нет! - Джулия еще дальше отодвинулась.
- Тогда составь мне компанию, пожалуйста.
- Я не хочу! - парировала она, одарив его злым взглядом.
- Ты ведешь себя так, будто я вызываю у тебя неприязнь. Почему, Джулия?
- Я не хочу с тобой говорить. - Она отодвинулась еще дальше и отвернулась.
- Хорошо - Макс резко встал - больше я ни слова тебе не скажу, и не подойду! надеюсь, так тебе будет лучше. - Он и не заметил, что говорил на повышенных тонах, почти крича. Несколько вампиров развернулись в их сторону, но быстро отвернулись назад, поняв, что представления окончено: Макс быстро зашагал от девушки. Ее глаза еще долго смотрели вслед вампиру, наполняясь слезами.
За что, почему он на нее накричал?
Этого она не могла понять. Покопавшись в его недавних воспоминаниях, она увидела, какие девушки ему нравятся, и теперь, чтобы не тешить себя напрасными надеждами, просто старалась держать на расстоянии. Ведь так будет лучше. Нет, она точно ему не нравиться, а он пристает к ней только потому, что больше здесь не к кому, к этому выводу Джулия пришла, заглянув в еще более ранние воспоминания.
- Джон, пошли со мной - позвал Макс, нервно переминаясь с ноги на ногу.
- Не могу - он мельком посмотрел на Криса.
- Я могу пойти с тобой - вмешался Сэм, и макса даже перекосило от его предложения.
- Нет, я лучше сам - Отшатнулся от него Макс, и быстро скрылся в темноте.




***

У Макса не было настроения идти в бар, чтобы найти девушку по вкусу. Сегодня он решил поохотиться недалеко от дома, самым обычным вампирским методом- лег посреди дороги и ждал первую попавшуюся машину. Но как на зло, дорога уже второй час была пуста, и судя по тишине, оглушающей даже чуткий слух вампира, транспорт сегодня здесь ходить не будет, а он все равно лежал, положив руки под голову.
ни звука... ни шороха...
В голове роились, мысли гнетущие они ему не нравились, но он ничего не мог поделать с этим.
Макс думал о том, почему Джулия отталкивает его. Он даже решил, что уде стареет, но потом засмеялся, это ведь невозможно. Впрочем, все это было не важно, Сэм, вот что волновало его больше всего. Кто он на самом деле? И что ему нужно? В простоту его намерений Макс точно не верил.
Тут в его голову ворвалось нечто, очень знакомое... как взрыв, нечто давно забытое... и опасное.
он мигом встал на ноги и прислушался. шелест листвы, треск веток казалось раздался на всю улицу, подул ветер. на дороге возникла девушка с рыжими волосами. Она была в коричневом кожаном костюме, на шее и руке у нее были бусы из костей. Макс даже не хотел представлять чьи это были кости, он узнал ее , конечно, именно поэтому его передёрнуло.
Элен стояла в несколько метрах и смотрела на него, надменно скривив губы.
Макс отшатнулся и зарычал. Элен зарычала в ответ и исчезла, оставив непонятное ощущение. Он почти ничего не понял из того что произошло, откуда она взялась, и куда исчезла, он больше не ощущал ее присутствия.
Должен предупредить Стеллу - мигом решил вампир.

***
Он опять остался голодным...
Джулия отвернулась, когда Макс проходил мимо, и бросил на нее один короткий взгляд, пустой и ничего не значащий.
"Кажется, придется самому съесть кролика"- подумал он, и горло зажглось очередной волной жажды.
Подойдя Стелле, он присел рядом и повернулся так, чтобы оказаться напротив нее. Мысленно н передал ей картинку случившегося. Лицо Стеллы осунулось и еще больше побледнело.
"Этого не могло быть!" - Стелла не верила в увиденное - "она же умерла!! я ее убила!"
" как видишь, не только Стентон вернулись из небытия"
"И это очень странно. Ладно, разберусь со Стентон, и выясню в чем дело".



***

Страх замирал в ее маленьком, быстро бьющемся сердце, от всего, что ей пришлось увидеть в тот день.
Конечно, Джулия помнила свое обещание, доказать Стелле, что достойна называться вампиром, но не думала, что доказывать придется так скоро.
Рано утром разведчики вернулись, и все собрались в большой темной столовой, чтобы выслушать их. Один из них, самый высокий, и крепкий на вид, до сих пор не мог отдышаться. Второй разведчик был более спокойный, и, выждав минуту, достал карту, положил в центр длинного прямоугольного стола, и на одном дыхании доложил:
- Территория хорошо охраняется, и пробраться незамеченными, практически невозможно.
- есть только одно место, в самой чаще, откуда можно пробраться ближе к их жилищу - дополнил второй, наконец, придя в себя, и провел пальцем по карте, показывая точные координаты.
- Вожака вы видели? - спросила Стелла
- Нет - отрицательно покачал головой первый.
- Что ж, недолго ему осталось прятаться. - Сказал Макс, и на лице появилась самодовольная ухмылка.
- Им, больше, не нужно прятаться…. – Вздохнув, сказал разведчик, опустив голову. – Нам не удалось остаться не замеченными, нам пришлось ранить двоих, чтобы уйти. Думаю. Они сами нападут на нас…
- Они не дураки, чтобы начинать атаку в городе. – Не согласилась Стелла. - Сколько их? -она сделала несколько шагов к шкафу, практически сливавшемуся с деревянными панелями, темно коричневого цвета.
- Около сорока.
- Придется менять план. – Стелла открыла шкаф и достала оттуда сумку темно-серого цвета, что-то в ней звякнуло, а затем на стол вывалились стальные клинки и два кольта. В одном из них Джулия узнала тот, из которого была выпущена пуля ей в лоб. От мимолетного воспоминания ей стало не по себе, по спине прошелся холодок, и лоб покрылся испариной. Щемящее чувство страха охватило ее целиком, но она все равно внимательно продолжала наблюдать за всем происходящим.
- Значит нападём сегодня – эти слова прозвучали зловеще, но напугал Джулию совершенно не тот факт, что сегодня ей придется на практике показать все, чему ее учили, а то, что произошло дальше…
Целый день они усиленно тренировались, вспоминали приемы и практиковались в метании ножей. Стелла сказала, что стрелять в доме нельзя, потому что это может привлечь внимание людей. Стелла все это время стояла у окна. Она нервничала, берсерки не пришли, и она боялась, что и не придут.
Когда солнце уже почти спряталось за горизонтом, Бёдвар появился на пороге дома. Радость и облегчение, вызванное его приходом быстро сошло на нет.
- Мы не сможем участвовать в вашем сражении. Прости Стелла. – сказал берсерк.
- Почему? Что случилось? – Стелла поникла, это было самое худшее что могло случиться.
- Нас отзывают на войну. Сегодня армия Деметрия напала на царство нордов, царство берсерков. Ты разве об этом еще не слышала? – удивился воин.
- Нет, я была занята подготовкой к своей собственной войне – еще более ошарашено ответила Стелла и стала копошиться в кармане, пока не достала свой телефон.
- Еще раз прости.
- Неужели Деметрий всё-таки сделал это!?! – вопрошала суккуб, скорее ко всем, или самой себе – Вот почему он не пускал никого к себе, он готовил план захвата царств. – Она застонала – как же я раньше не поняла! Если бы не Стентон, я бы занялась этим прямо сейчас.
- У тебя еще будет время – сказал Бедвар и ушел.
- Джон, тебе придется созвать совет ордена, и самому решить с ними дальнейшие действия. Я не могу проигноривать это.
Джон понятливо кивнул и позвав Криса, вышел из столовой.
Имено тогда Джулии стало страшно. Она поняла, почему Стелла нервничала целый день, и тепрь в ее глазах отразилась безвыходность. Они остались без пятерых бойцов, отличных бойцов, на которых была возложена основная надежда. Без берсерков они обречены на поражение.

***

Все шло по плану, разведчики вели вампиров по единственой безопасной дороге. Они чувствовали присутствие других, и уже видели огонь костра вдалеке, и вампиров сидящих вокруг.
- Пора - скомандовала Стелла. - только помните, не убивайте их, пока что.
Серебрянный клинок сверкнул в темноте перед тем как вонзится в дерево, пролетев в милиметре от лица одного из Стентонов. Начался переполох, и Кейн пошли в атаку. Стентон были готовы, и дали отпор, в ответ они метали ножи, короткие, но очень острые, они уже сразили нескольких южан.
Макс схватил Джулию и оттащил назад. В следующее мгновение там пролетел нож. Она шокировано стояла и не могла пошевелится. Макс отвел ее дальше от места сражения и оставил в зарослях, попросив, чтобы она не выходила. Джулия рассеяно кивнула.
Вампир выбил из руки Стеллы клинок, со всей силы ударив ее в грудь. Защищаясь она железно сцепила зубы впившись в плече нападающего, потом схватила его руку, и выкрутила, кажется сломала. Вампир неистово закричал.
- Где ваш вожак? - прорычала она и еще сильнее сдавила руку.
- Его еще нет. Еще не пришло время. Он обязательно вырвет твое сердце - вампир засмеялся и посмотрел ей в глаза, перед тем, как она нанесла ему удар в висок и он упал, но еще дышал.
Стелла нагнулась за своим клинком, и услышала крик, Сэм чтото закричал ей, а потом кинулся к ней чтобы закрыть от летящей пули. Среди криков небыло слышно выстрела, только Сэм увидел вампира, появившегося из неоткуда, рыжеволосая девушка выставила пистолет и уверенно нажала на курок. Пуля прошла чуть правее сердца, и Сэм упал возле Стеллы. Когда девушка поняла что случилось, от загадочного нападающего уже не осталось и следа. Стелла склонилась над раненым когда один из клана Стентон, подлетел к Сэму, с безумным взглядом, и сделал то,ьчеггтне ожидала Стелла. Он также взволновано наклонился над Сэмом и спросил
- Сэм, как ты? - Потом, он, словно опомнившись отпрянул назад, и исчез среди других, а потом, Стентоны стали отступать, и через несколько минут, не осталось никого, кроме раненых. Раньше раненых забирали в плен, но сейчас надобность в этом отпала. Стелле нужен был только вожак, К.Стентон.
- Откуда он знает как тебя зовут?
6

Коментарі

Гість: djeromo

121.03.12, 18:36

По ходу , что это ?

    221.03.12, 18:58

      Гість: Oki_doki_)

      322.03.12, 08:58

        422.03.12, 10:10

        гравится все больше и больше!
        жду продолдения!

          522.03.12, 12:57Відповідь на 4 від Segerlin

          Спасибо, очень приятно слышать что, мой рассказ нравиться)))
          продолжение уже не за горами, скоро будет)))

            622.03.12, 15:02Відповідь на 5 від Orangе Devil

            я уже давно читаю ваши расказы, и могу заявить, что вы вырослив своем творчестве! этот рассказ на порядок лучше предыдущих, особенно в мелких деталях (больше точности) но все равно есть еще слабые моменты!
            Продолжайте расти и развиваться! а я буду читать ))

              722.03.12, 17:05Відповідь на 6 від Segerlin

              Да да, я тоже это замечаю, когда перечитываю те рассказы, и, думаю, их все потом еще редактировать и исправлять, пока не доведу до идеала))
              И еще раз спасибо что читаете))) и, предлагаю дружбу

                822.03.12, 18:03Відповідь на 7 від Orangе Devil

                а потом напишите книгу ))))
                согласна ) спасибо за дружбу так сказать ))

                  922.03.12, 18:29Відповідь на 8 від Segerlin

                  возможно и напишу... как знать
                  Да, за дружбу

                    Гість: Black_Devil

                    1023.03.12, 13:40

                    я чтото не врубаюсь, как это Сэма уже убили?? это же он там еще не последнюю роль сыграет, или то другой Сэм?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна