хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Бездушные. (глава 5)

  • 25.01.12, 16:38
Глава  5

Той же ночью Стелла  отправилась на сделку. Она ехала на любимом кабриолете под песню "Bad Company"  и размышляла о сделанном всего полчаса назад.
"Да, я давно не практиковалась с внушением. Это довольно забавно нужно чаще трениренироватся. Я хотела чтобы Эльвира легла в постель, и только на утро обнаружила свою новую внешность, но мне не хватило сил. Надеюсь, она не заметила меня в отражении. Зря я ей оставила записку!!Глупо!!! Безрассудно!!! Но я ничего не могла поделать с собой, и... ее взгляд полный ужаса был словно бальзам на ду... гм... отличное зрелище! Правы братья - берсерки, нам всем нужна война, мы стали слишком "мирные".  Мне это не нравится"

***
 
  Макс сидел в гостиной в кресле напротив  окна. Темные шторы были наполнены золотом ранних лучей, но не пропускали свет в комнату. Полумрак царил в гостиной в любое время суток, и темноты, казалось, было гораздо больше, чем на самом деле. Вампир сидел и вертел в правой руке золотую монетку с благородным профилем старой чеканки.  Вокруг на диванах, сползая на пол, лежали красные пледы. Ими любила укрываться Стелла, и читать увлекательные книги мировых классических авторов.
  Джон беззвучно зашел в гостиную. Макс рефлекторно зарычал, и показушно отвернулся.
- Я хочу с тобой поговорить.
- Надо же... ты со мной разговариваешь? - язвительно протянул Макс, и на миллиметр повернул голову в сторону Джона. Тот стоял, загораживая спиной окно, сложив руки на груди, и пристально смотрел на черноволосого вампира.
- Я думал над словами Стеллы, она права. Нам нужно примириться.
- Какой послушный мальчик, и как ты докатился до такой жизни?
- Ты знаешь, что Стелла для меня как сестра, и я готов сделать все, что она скажет. Тем более, сейчас она права. Нам придется объединиться, чтобы обучать обращенных. Стелла отказалась  от этого.
- Я с тобой и не ссорился! - Макс, наконец, посмотрел на Джона, ожидая его ответа.
- Но ты... я подумал, и понял, что на твоем месте  я поступил бы тогда также.
- Я всегда говорил, что ты носишь очки, чтобы скрыть недостаток ума.  
- Как мне не хватало этих шуток.
Вампиры пожали друг другу руки и спустились в подземный гараж. Пора кормить новичков.  

***  
Иногда приходилось перебиваться животными, чтобы не привлечь ненужного внимания охотников. Стелла выслеживала благородного оленя в ближайшем лесу, когда почувствовала  присутствие других вампиров.
 Карл и Вайолет - Предводители клана Северян, были парой. У вампиров как у волков, одна любовь навсегда. Они вышли из тени деревьев, держась за руки.
Уже светало, солнце только вышло из-за горизонта, и покрыло кремовые облака розоватым цветом.
- Какая встреча - Вайолет сделала два шага вперед, отпустив Карла. Сегодня Стелле не удастся поесть.
- Хотела бы я ее отложить еще лет на двести. - Надменно ответила Стелла, посмотрев сверху вниз на свою собеседницу.
- Я бы не была такой самоуверенной.
- Что ты здесь делаешь?
- Это нейтральная территория.  Слышала у тебя пополнение. и сколько вас теперь трое?- насмешливо спросила Вайолет.
- не твое дело! - прорычала Стелла.
- От твоего могущества остался только туман, который скоро испарится, и на смену тебе придет другой, по-настоящему сильный клан. Мой, например.
- Оторвать бы тебе твою безмозглую голову.
- О, ты хочешь начать войну?
- Боюсь, второй раз вы не оклемаетесь.
- О, а по-моему это ты боишься проиграть. У тебя уже не та мощь, Стелла,  смирись.
- Нет. За мной всегда последнее слово. У меня много союзников, не забывай об этом.
- В моем клане уже более трёх сотен вампиров.
- Я в отличие от тебя, не унижаюсь, сотрудничая с низшими вампирами - бросила в ответ Стелла. Они ходили кругами по небольшой полянке, и не сводили друг с друга взгляда, словно в любой момент, готовясь, бросится на противника.
- Это приносит свои плоды.  Я не жду избранных, а действию. Скоро мне придется расширять свои владения. Как насчет присоединится? В моем клане всегда ценились умные  и расчетливые.
- Ага. Потому что у тебя их никогда нет. Они не могут выдержать твою тупость!
- Фу, как грубо. Наверное, сложно понимать, что скоро ты лишишься всех привилегий и титула?
- Что?!
- Так ты не знаешь... как приятно доносить тебе хорошие новости! Скоро Деметрий лишит тебя титула "Королевы полуночи" да-да.
- Что ты несешь? Вайолет?   
- Ау-у! Ты что, не следишь за новостями? Твои верные шпионы не потрудились сообщить  новость дня. Для охраны Деметрия ты теперь номер один, в черном списке.
Стелла  не поверила ни единому слову. И в порыве гнева сделала выброс вперед, и, оказавшись напротив соперницы, с размаху ударила ее по лицу. Звук, похожий на удар кнута, разнеся эхом по лесу. На месте удара почти мгновенно образовалось красное пятно в форме ладони.
- Когда ты станешь одной из нас, без почестей и наград, я ни оставлю и следа от твоего клана. Поверь мне!

***
 Днем все только и говорили о том, что Эльвира Кингсби сошла с ума.  Ее забрали в больницу с нервным срывом, и врачам потребовалось много времени и усилий чтобы зашить  глубокие порезы, конечно, о спасении красоты, сейчас не могло идти и речи.
- Да, Стелла, кажется, ты немного увлеклась - Норвежские демоны решили навестить своих друзей вампиров.  Чтобы совсем не зачахнуть в четырех стенах они часто проводили время вместе, вспоминая былые времена, свои победы.
- нет, наоборот я не закончила, долгое отсутствие практики...
- Ну а Вайлет. - Продолжил Бёдвар - о вашей стычке говорят во всю, особенно наглядно об этом кричит синяк на ее лице.
- Пусть не забывает, с кем разговаривает... И это еще не все. Нам срочно нужно собрать совет ордена.
  Орден «Полуночи» был создан много веков назад Стеллой Кейн, и призван был следить за спокойствием в аду, или точнее за Деметрием, чтобы он не совершил переворот, как пытался однажды. Его жажда править всеми демонами единолично была известна всем. Никому не нужны были беспорядки. В ордене состояли демоны разных чинов, починяющиеся не только  Деметрию, а и другим правителям.

***

Глаза обращённых по началу ярко светятся, но со временем они затухают, превращаясь в черный. Именно тогда и завершается превращение. В тот день на улице была прекрасная для вампиров погода, шел дождь, сверкала молния. Ветер срывал листья, ломал ветки.
Кейн спустились в гараж, наконец- то крики стихли, и эхо шагов как обычно разносилось вокруг.  
Стелла  открыла тяжелую металлическую дверь, и зашла внутрь, позвякивая ключами от камер.
 Первой на свободу выбралась Джулия, Макс  сразу протянул ей флягу со свежей кровью.  Как давно он не видел этот взгляд, испуганный, постепенно  тускнеющий, превращающийся в спокойный, хищный.
  Под взрывы грома новичков завели в дом, с блистательной улыбкой Стелла поприветствовала их. После совета ордена на пошлой неделе, придется немного сменить тактику, и, несмотря на все свои убеждения, Стелле придется заняться обучением, и сейчас она давала первый урок.
-... Единственный запрет,  нарушив который вам лучше больше никогда не попадаться мне на глаза, это заключение сделки с переходящей душой.
- Этот как? - осведомилась Джулия
- Это когда за сделку  исполнение желания одним человеком, душой платит другой. - Пояснила Кейн.
- Ясно.  
- Пока вас не обучат всему необходимому, сделки вы самостоятельно заключать не будете. Для начала, я хочу дать вам первое испытание. Кто из вас разбирается в животных?
- Я, немного. - Робко ответил Крис, немного не понимая, к чему она клонит.
- Отлично. Вчера, сюда, приехал цирк, с интересным номером с гепардами... доставьте мне их, живыми естественно.
- Зачем?
- Ой, простите, перед вами забыла отчитаться! - рявкнула Стелла, и новичков, словно ветром сдуло, только слышно было, как хлопнула дверь
Пару месяцев назад, в боях, в неравной схватке, верный пес Стеллы, потерпел поражение, его загрыз более мощный и сильный пес.
  А в последнее время, среди знати демонов, стало модно держать экзотических животных, и Стелла тоже не хотела отставать от моды, как всегда, ни в чем.
- Джон,  Макс, я рада, что вы помирились. Знаете когда никто не враждует, гораздо легче заниматься делом.
Стелла  решила порадовать своего старого друга, Джонни, рассказав ему свежие новости. И конечно она не удивилась тому, что он уже  все знал, и даже сам подкинул пару интересных новостей. Удивился, узнав о Деметрие, и о том, что сказала Вайолет.
- Я не думаю, что это правда. Если он снимет твой титул, будет еще больше неразберихи. А в последнее время ты сама знаешь обстановку. Новых проблем ему сейчас не нужно.
- Да, это верно - Согласилась Стелла, но сомнение все равно терзали ее.
- А вот, то, что он не допускает тебя к покоям... мне это е нравится. И что, неужели никто ничего не знает?
- Нет.
- Вот, что. Думаю, тебя самой нужно все выяснить. Устрой ему визит.
- Придется.
 Стелла  завершила звонок, и положила миниатюрный тонкий черный телефон в задний карман брюк.  
   Разряд молнии осветил  комнату,  прорезая тонкую линию сквозь темные шторы, и тогда вампиры заметили  тонкий силуэт напротив своего окна.
Эльвира стояла на дороге. Босая. Ее светлый сарафан прилип к хрупкому телу, волосы были мокрые от  дождя, капли стекали по коже,  только зашитым шрамам, ненадолго останавливаясь на густых ресницах, губы двигались так, словно она что-то говорила.
- Кажется, это к тебе, Стелла. - Макс  подавил смешок. Слабые и беспомощные всегда вызывали у него приятное осознание превосходства.
"Кажется, я перестаралась. Она действительно сошла с ума?"
Стелла  спокойно вышла во двор, медленно, грациозно обходя лужи. Дождь почти мгновенно намочил волосы и плащ.
- Это ты!! Ты сделала!! - Плакала Эльвира, выставив истощавшую руку вперед и ткнув пальцем в плече обидчицы. - Я видела тебя... я знаю... знаю!!! Я всем расскажу, что это ты!
- Тебе никто не поверит - Совершено спокойно ответила Стелла.
- Не-е-е-т!! Нет, я расскажу что ты... - она запнулась и упала на колени, закрывая лицо руками так, чтобы не касаться швов.
- Ну, что я? Кто??
-  Ты демон!!! ты испортила мое лицо!!! Я всем расскажу...!
Стелла громко рассмеялась.
- Угадала, надо же! Ну, я могу поправить твою ситуацию... а если ты, кому-нибудь, расскажешь, то, что я с тобой сделала, покажется тебе просто царапинами.
- Как? Как ты можешь поправить мою ситуацию? Ты все испортила!!!
- Ну, я могу вернуть твою красоту, и предоставить тебе все, что ты только захочешь, в обмен на одну незначительную вещь, и обещание, что ты сюда никогда не вернешься.- Она говорила тихим проникновенным голосом и заставила Эльвиру посмотреть на нее сквозь тонкие пальцы. Один из швов, на правой щеке разошелся, и кровь тонкой струей потекла, смешиваясь с дождевой водой.  
 Пьянящий запах чуть не лишил Стеллу  контроля, и ей с трудом удалось отвести взгляд в сторону.
- Что ты хочешь?
- Душу. - Ответила она.- Ты лучше подумай что ты хочешь. У меня нет настроения, заключать сделки сегодня. - С этими словами Стелла  развернулась и зашла в дом, оставив девушку сидеть на мокром асфальте под дождем.
6

Коментарі

Гість: Black_Devil

125.01.12, 16:55

Эм... чет я не до понял..

    225.01.12, 16:56Відповідь на 1 від Гість: Black_Devil

    Что ты недопонял?

      Гість: Anno Domini

      325.01.12, 20:22

      Мені сподобалось

      Проду Народу !!!)))))

        анонім

        426.01.12, 12:19

          526.01.12, 13:02Відповідь на 3 від Гість: Anno Domini

          Спасибо)) Рада что понравилось)

            626.01.12, 13:02Відповідь на 4 від анонім

              726.01.12, 18:45

                Гість: Black_Devil

                827.01.12, 14:36Відповідь на 2 від Orangе Devil

                Да... тут немного..

                  927.01.12, 14:38Відповідь на 8 від Гість: Black_Devil

                  Что? деня?? !

                    1029.01.12, 13:55

                    Лишилась лица,теперь ещё и души лишится

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна