хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Бездушные. (глава 4)

  • 19.01.12, 15:24
Глава  4

Порой она жалела, что не способна спать чаще. В такие моменты как сейчас, когда страдаешь от бездействия, сон был бы чудесным спасением. Сначала Стелла  слушала колыбельную сверчков и отчаянный вой волков на убывающую луну, но в один миг все прекратилось. Лес погрузился в благоговейное молчание. даже ветер гудящий над верхушками замер в ожидании... вот-вот появятся новые вампиры...
- Пора - скомандовала Стелла, и вампиры поехали к могилам на фургонах с выключенными фарами.
На одной из могил земля зашевелилась, появилась рука с золотыми кольцами, за ней копна светлых волос спутанных с грязью.
 Безумно оглядываясь, Крис выбрался из ямы. Его глаза горели зеленым словно фосфорные, а в голове настойчиво крутилось одно желание: жажда... нужно утолить ее!  
 Казалось, он сойдет с ума. Даже в кромешной тьме Крис  различал  сотню цветов, слышал, как вдалеке капли разбивались об асфальт, и ощущал присутствие других вампиров в своей голове.  Он хотел убежать, спрятаться от всего. Резко, кто-то гораздо сильнее, выкрутил  руки. Крис рычал, сопротивлялся, но вырваться из цепких лап ему не удалось.
 Следующей к жизни вернулась Джулия. горло жгло и болело, словно та проглотила тысячу иголок.
 Она хотела крови, и любой ценой получит ее.  
Макс схватил ее за запястья, но Джулии удалось вырваться и метнуться в  глубь леса, она чувствовала  запах крови и шла по следу.
Макс нагнал ее всего в несколько длинных прыжков и повалил на землю. она извивалась, кричала, била его в грудь, рычала, но это ей не помогло и когда перед лицом захлопнулись двери совсем обезумила.
  Лес вернулся к жизни, в одну секунду, и сверчки продолжили ночную балладу, а волки с новой силой завыли на луну.
 Безумие случалось с каждым, и в этом не было ничьей вины, такая уж сущность вампиров. Со временем они научатся себя контролировать, или поубивают друг друга. Конечно, второй вариант Стелле нравился больше - ей не хотелось заниматься новичками, для этого было много веских причин, и трудно было идти против своего обещания, но против воли Деметрия пойти не мог никто.  Большую часть обучения она, наверное, переложит на Джона, лучшей кандидатуры просто быть не могло, он умел находить подход ко всем и всегда помогал Стелле  во всём, и знал истинную причину ее нежелания работать с новичками. Макс тоже знал, но то, чему он мог научить новеньких, совсем не устраивало Стеллу. Сейчас, она для себя решила, что будет наблюдать за всем со стороны, пока не будет уверенна в безопасности своего клана.
- Кажется вписались. - Джон залез на пассажирское сиденье. - Но как ты поняла что их будет всего двое?
- Интуиция - усмехнулась Стелла  - я думала за столько лет ты уже привык?
- Да, о твоей интуиции легенды ходят.
- Да, а как я сейчас сочувствую Южанам.- призналась девушка.
- Сочувствуешь?- переспросил Джон, и они вместе рассмеялись. Сочувствие - одно из качеств, которого лишается вампир.  
Второй фургон засигналил, давая знак отправляться, впереди был длинный путь.
Чтобы не слышать диких криков доносящихся из кузова,  Стелла  врубила музыку.
В подземном гараже, в самой темной и далекой части скрывалась металлическая дверь, за которой находилось много камер без окон обшитых титановым покрытием. Именно там новичкам придется провести остаток обращения, в холодных, душных камерах, наедине с жаждой.
 
***

Рано утром Бёдвар  как обычно сидел перед телевизором и ел конфеты - Норвежские демоны были падкие к сладостям. Он слышал, как на кухне разговаривали его  братья.  Вёрт требовал реванша в их вчерашнем поединке, а Олан, в свою очередь с удовольствием еще раз обыграет брата.
  Это все что им оставалось делать в свободное время. Созданные для войн, они состязались между собой чтобы не терять форму.
  А, может, просто самим затеять войну?
Этим вопросом Бедвар задавался все чаще, но сам потом отмахивался от мысли, потому что это было глупо. Он не хотел брать такую ответственность, да, и еще нужно найти достойного соперника… причину…  
- Эх… - Вздохнув полный воспоминаний о былых победах, и великих битвах, он еще раз посмотрел на часы.
"Они все равно не спят" - в конце концов, решил демон и поднялся с просиженного диванчика. Конечно, то, что он собирался сказать, было не особо важно, но это часть их ролей, которые играют все без исключения, если конечно не хочешь быть разоблаченным.
Надев кепку с эмблемой футбольной команды, Бёдвар вышел на улицу и пересек дорогу. Дверь открыла Стелла, она была в красной футболке и шортах, черные волосы зачёсаны в аккуратный высокий хвост.
- Я слышала, как ты идешь по дороге.
- А...  - кивнул демон.
- Ты что-то хотел?
- Да, слышал у тебя пополнение.  Поздравляю.
- Даже не напоминай. Головная боль и только. А откуда ты знаешь?
- Об этом все знают. Но я не об этом. Люди что-то начинают подозревать. Вы никогда не появляетесь в городе, ни с кем не общаетесь.
- Это на плечах Джона. - Отмахнулась Стелла.
- Это не то. Людям этого мало. Ты же знаешь, как подозрительно относятся местные...
- Да. И что ты предлагаешь?
- Сегодня всех Кингсби приглашают к себе.
- Да? Это интересно. Я думаю, мы порадуем всех своим присутствием.  Вы придете?
- А что делать. Придется потерпеть общество смертных...
Закончив разговор, Стелла позвала Макса и Джона в гостиную, там они решили, как будут действовать. Их вчерашняя охота была как нельзя кстати. Теперь они без ущерба для себя какое-то время могли находиться в обществе людей.
Легкое жжение и опьянение - все, что грозило им, и казалось не существенным, за много лет удалось обуздать многие чувства, и отладить до совершенства все, чтобы не выделятся - нельзя было допустить разоблачение - это было одно из главных правил. Незаметность, скрытность - все, что нужно для жизни обычного вампира в городе.
 Было неизвестно как долго собирается длиться "человеческое собрание по обмену слухами, которое мнит себя высшим обществом" - именно так Стелла  называла мероприятия похожие на те, куда собиралась сейчас.
"Если бы они хоть раз побывали в настоящем аристократическом обществе, хотя бы на раутах которые проводит Деметрий..."- мысль Стелла так и не закончила.
- Кто-то должен остаться с новообращёнными. - Сказал Джон.
- Хм... да, ты и оставайся. Думаю, ты достаточно за прошлую неделю насмотрелся на их гнусные мордашки. - Точно в цель предположила девушка. Джон  согласно кивнул устало улыбнувшись.
- Опять он. - Негодовал Макс, но Стелла  пропустила это мимо ушей.
- Макс,  постарайся выглядеть не сильно ослепительно. - Успокаивая сердитого друга, она поправила воротник его белой рубашки. Они обменялись взглядами, красноречивее любых слов. Стелла  опять просила его помириться с Джоном, ей было невыносимо смотреть, как два лучших друга вели себя как враги. Она знала, как мучаются оба, и как упрямо стояли оба на своем....
 Макс упрямо сощурил глаза и  вздернул подбородок - дальнейшие уговоры бессмыслены. Стелла опустила руки и развернулась, дав наставления второму вампиру, она ушла, чувствуя какое-то странное чувство. Интуиция ее никогда не подводила, и сейчас она ясно ощущала, что идут большие перемены. Стелле вспомнился вчерашний звонок ее давней знакомой Флоренции, которая давно переметнулась из ее клана в "администрацию" ада. Она рассказала, что Деметрий хранит все свои действия в тайне и не подпускает никого к своим покоям, и еще вчера, его посетил загадочный гость... их разговор проходил в покоях, очень долго, и многим это показалось странным, и Стелле тоже. И в открытую спросить Деметрия даже она, его самая любимая ученица не могла. Не сторонница замыслов верховного вампира Стелла стояла на чеку, чтобы предотвратить любую попытку устроить переворот в аду. Она была приверженца старых традиций, и ее, как и остальных демонов устраивало то, что устоялось за тысячи лет, и Деметрий знал это, и тщательно скрывал все в кругу самых преданных сторонников. Но всегда находился кто-то, кто знал немного больше, чем все остальные, кто предупреждал всех и планы, словно песчаные замки рассыпались на глазах. Но зачем это ему? этого Стелла  никогда не могла понять в  полной мере.
 Мысленно  она опять вернулась к сегодняшнему мероприятию и почувствовала отвращение.
" Люди, вот кто настоящие монстры. Нас можно понять, мы преследуем одну цель, у нас есть обязанности и законы. Мы несем хаос, разруху, страдания, смерть. А люди... они сами не понимают себя, разрушают свой мир, а потом сидят на руинах и убиваются от горя, потому что жизнь несправедлива. Показать бы им настоящую несправедливость..."

***
Чувство отвращения только усиливалось. Когда Стелла  зашла в гостиную полную гостей, атмосфера резко поменялась на недружелюбную; словно свора голодных волков, они пожирали ее завистливыми взглядами. Но ей то лучше знать кто здесь волк, а кто добыча.
  Хозяйка дома, Эльвира Кингсби, не отличалась особым умом, и как сейчас выяснила Стелла, фантазией.  При первой их встрече возле вампирского логова, девушка просто онемела увидев весь клан, которые представились двоюродными родственниками. Эльвира все время смеялась невпопад, и все пыталась выяснить что-нибудь о них, задавая провокационные вопросы, болтая о местных показывая на обозрение все грязное белье горожан. Тогда Стелле впервые за долгое время захотелось нарушить правила и получить на обед эту особу.
 Сегодня болтливая девица на удивление напоминала кое-кого. В прошлый раз она была блондинкой с короткими волосами, и с отсутствием чувства стиля. Сегодня она была брюнеткой с шикарной длиной шевелюрой, в длинном вполне приличном платье, на высоких каблуках, что скрывали разницу в росте между ней и Стеллой.
- Ты входишь в моду - Подколол Макс
- Это смешно. Словно смотришь в искажающее зеркало! - прошипела Стелла. Она была зла… нет… просто в бешенстве. Слишком сильно она гордилась своей красотой, чтобы созерцать как кто-то пытается ее копировать, к тому же неудачно.
"Стелла,  я знаю, что ты задумала!" - Макс позвал ее по ментальной связи. Пользовались ей редко, потому что отнималось слишком много сил.
"Что? и давно ты следишь за моими мыслями?"
"Достаточно чтобы просить тебя подождать до конца этого сборища. И, какой ты подаешь мне пример?"
"Тебя уже невозможно испортить! Хоть иногда я могу забыть о лидерстве?"
"Нет!"
"Спасибо. Ты знаешь, как утешить девушку"
"Я в этом мастер. Всё равно подожди пока все уйдут, а потом делай здесь что хочешь!"
"Откуда столько порядочности? Вообще-то это я обычно останавливаю вас от безрассудных поступков"
" У меня был хороший учитель"
Неуклюже передвигаясь на каблуках Эльвира подошла к вампирам.
- Приятно видеть вас здесь. Что-то вас совсем не видно в городе, где пропадали?
- Работа. Кстати хорошее платье - через силу Стелла  заставила себя улыбнутся, но получилось что-то больше похожее на оскал.
- Нравиться? Вот, решила сменить стиль.  Люблю эксперименты.
- Я заметила...
- Ох, ты только посмотри - Эльвира жестом указала на одну из своих подруг, Кети Доулстоун. - Она опять выиграла в лотерею, подумать только! - завистливо сказала девушка - Наверное, она подала душу  за такое везенье.
Стелла  внимательно посмотрела на миниатюрную шатенку в зеленом костюме.
- Н... нет...  я не видела ее контракта... - Вот, как всегда правду не воспринимают в серьез. Эльвира засмеялась своим неприятным писклявым голосом, раздражая чувствительный слух демонов. Когда все это закончится?
Стелла  опомнилась, когда за руки ее взял кто-то с очень холодной кожей. Только что она чуть не набросилась на хозяйку дома, мышцы напряглись , зубы обострились. и вот сейчас, она кружилась в танце с Вёртом.
- Макс увидел в твоих мыслях опасность и попросил остановить тебя. - Оправдал свои действия демон.
- А где же он сам?
- Нашел новый предмет ухаживаний.
- Отлично. Мне холодно - Стелла  высвободила руки и размяла запястья – косточки захрустели.  
- Мы холоднокровные демоны - пожал плечами Вёрт.  - Есть новости о Деметрии? - Только сейчас она заметила, что демон на целых две головы выше нее.
- Нет, он никого не подпускает к себе.
-  Это очень странно. Кажется, идет война. Мы с братьями это чувствуем.

***

Эльвира всегда засыпала очень быстро, а после двух бокалов вина она сразу повалилась на кровать, даже не раздеваясь. Вчера она кому-то хвастала, что никогда в жизни не видела кошмарных снов, и считала себя довольно счастливой. И все только потому, что она ведет, как ей казалось, правильную жизнь: убирает ненужное, добавляет новое, окружает себя правильными людьми. Именно в этом залог успеха ее беспечной жизни. Пол года назад она выгнала мужа, только потому, что он ей надоел. Он мешал, смущал перед друзьями, и выглядел совершенно не так, как должен был выглядеть муж, по ее представлению. Зато теперь, ей никто не мешал плести интриги и портить жизнь окружающим так, что никто никогда и не понимал, что это именно она постаралась в разрушении чьего-то брака… ссоре друзей…
И, в общем именно это делало однообразную жизнь Эльвиры немного забавной и веселой. Полная идиллия.
  Но этой ночью, она поняла, что поторопилась с выводами.
    Ей снился странный сон, будто она шла по своему дому, в полной темноте. Спустилась на первый этаж и свернула по маленькому коридорчику влево на кухню, светло зеленые  стены будто были покрыты призрачным туманом. Эльвира открыла ящик и взяла нож для рыбы. И, сама не понимала, зачем идет в ванную, к зеркалу. А когда понимает что собирается сделать, пыталась опустить руку, но тело ее не слушало. Рука выписывала  ровные линии на щеках и лбу. Кровь стекала с ее лица и капала на белую плитку под ногами, стекала по шее.
"Это сон! Это сон! Это сон!!!"
Эльвира проснулась от жгучей боли, пульсирующей по всему лицу, она стояла возле раковины и смотрела в зеркало на изуродованное, исполосованное изображение себя.  Пронзительный крик ужаса сорвался с ее горла.
   В самом нижнем углу зеркала была прикреплена записка.
"Будь собой"

***

Страж с огненно красными глазами стал по стойке смирно, когда загадочная особа в балахоне прошла мимо к покоям Деметрия. Только ее, по приказу верховного демона позволялось пропускать. Но почему? И кто это такая?
   По движению тела, страж сразу определил, что за тяжёлой прочной тканью скрывается суккуб, с грацией черной кошки, и сравнивал он ее только со Стеллой, но, именно свою любимую ученицу запретил подпускать даже близко к покоям. И это был дурной знак, еще один… доказывающий правоту его домыслов.
  В это время загадочная особа сняла капюшон, и легонько толкнула дверь. И страж, понял что не ошибался. У суккуба были ярко-рыжие волосы, а на руке кольцо-коготь с тремя сапфирами.
- Ты опоздала! – Деметрий как обычно сидел в кресле, - от которого даже у некоторых демонов шли мурашки по коже – из человеческих костей, отшлифованных до блеска, спинка и перила были обтянуты кожей.  
- По твоему приказу я следила за Стеллой. – Тихим, мелодичным голосом спокойно ответила девушка.
- И..?
- Она все также собирает информацию, и держит своих шпионов наготове. Но, кажется, немного мне удалось ее отвлечь от наших дел, совершенным пустяком. Ты был прав, задев ее самолюбие,… она потеряла голову. – Рыжеволосая красавица демон улыбнулась, довольная тем, что может порадовать хозяина новостями.
- Она ничего не заподозрила?
- Нет.
- Тогда ты знаешь что делать дальше.
5

Коментарі

119.01.12, 15:47

О чём то рассказ ??? Я всё равно всё не прочитаю !!!

    219.01.12, 15:47

    прикольно

      319.01.12, 15:47Відповідь на 1 від Nazar42

      О чём то рассказ ??? Я всё равно всё не прочитаю !!!война и мир тебе в помощь!

        419.01.12, 15:53Відповідь на 1 від Nazar42

        Эм.. о вампирах.. точнее о разных демонах и интригах ада, о том как демоны воспринимают людей..)

          519.01.12, 15:53Відповідь на 2 від Злая_тётка

          Спасибо))

            619.01.12, 18:08

            Долгожданная 4 глава. Клас !

              719.01.12, 19:08Відповідь на 6 від Аннет*

              Рада что пнравилась, я просто несколько раз изменяла сюжет главы)))

                819.01.12, 19:12Відповідь на 7 від Orangе Devil

                  920.01.12, 09:12

                  Ничего себе научили быть собой Теперь без пластики и собой то не будешь

                    1020.01.12, 10:13Відповідь на 9 від Шельма

                    Вывод, не зли вампиров)) ну можно не только пластикой... есть и более интересные способы...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна