хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Саманта Нэш. Глава 3.

  • 25.02.13, 15:37
Глава 3. Чудесное спасение


 Не знаю, как долго я проспала, но должно быть, много часов, а то и дней. Я очнулась в абсолютной темноте, от звука, напоминающего гудение, или тихое пение. Я совершенно не понимала, где нахожусь, но с уверенностью могла сказать, что не в ледяной пещере. Почему-то мне не было страшно, а ощущалось умиротворение и спокойствие. Только гораздо позже, я узнала, что это благодаря благовониям, которыми пользовались местные жители.
Зрение постепенно привыкло к полумраку, сначала прояснились силуэты освещаемые тусклым светом пламени, а затем, осмотревшись, я поняла, что нахожусь в комнате, увешенной украшениями из костей и меха. Возле меня сидела молодая женщина, облаченная в меха, и что-то шептала, разумеется, на непонятном мне языке, очень мелодичном и звучном.
Я попыталась встать, но была слишком слаба, и обессилено рухнула на ложе устеленное белыми шкурами животных.
Мои глаза устремились на женщину, чьи черты лица были необыкновенной красоты, и карие , миндалевидные глаза будто смотрели мне в душу. Внезапно я почувствовала, что вся горю, меня начало трясти, и я отключилась. Когда я в следующий раз пришла в себя, в комнате было значительно светлее, в центе комнаты горел яркий костер, и возле него сидело две фигуры, одетые в белый мех.
Женщина все еще сидела возле меня с миской в руке, и, заметив, что я проснулась, потянулась ко мне. Я испуганно вжалась в свою постель, не понимая, что она хочет, но когда ее влажные пальцы прошлись по моему лбу, и она улыбнулась, я успокоилась. Она начала что-то говорить, но я ничего не могла понять, как не пыталась. Только когда она положила руку себе на грудь, и несколько раз произнесла одно и то же слово "Загра", я поняла, что она говорит свое имя. Я предположила, раз так делают у нас, то почему так же не могут представляться и на земле? Язык жестов универсален на любой планете.
Я поступила так же, постучав кулаком по груди, произнесла свое имя, и мы поняли друг друга.

Я и Загра подружились. Я долго болела, после купания в ледяном бассейне, и около четырех месяцев не покидала ее юрту. За это время я выучила несколько слов, и могла кратко изъясняться на ее языке, а также сдружилась с ее сыном, Ирэем, забавным парнишкой, который и учил меня новым словам, и ее мужем Итэм. Но так же, я не прекращала думать о брате, как он, жив ли? Эти вопросы терзали меня, и, я хотела как можно скорее отправиться на его поиски, но Загра останавливала меня, так как я была еще очень слаба, после пережитой болезни.
Когда я выучила язык местных жителей достаточно, чтобы понимать все, что они говорят, я спросила о своем спасении из ледяной пещеры, и Загра любезно рассказала мне все
Она возвращалась домой, вместе с еще двумя женщинами, когда увидела меня, без сознания, заледенелую, и отнесла к себе в жилище.
- Злые духи хотели забрать тебя. - Сказала она, посыпая вокруг меня какой-то сушеной травой. Загра так делала каждый вечер, говоря, что это для того, чтобы злые духи не вернулись за мной. Я послушно кивала, чтобы не обидеть своим неверием женщину, которая спасла меня от смерти. Я чувствовала себя в бесконечном долгу перед ней. И, скорее всего, именно поэтому не решалась спросить еще одно, что интересовало меня не меньше, чем спасение из пещеры. Я неплохо знала земную географию, и по моим подсчетам, мой нео-мобиль рухнул в Антарктиде, где-то в районе Земли Уилкса. И всегда думала, что здесь живут лишь пингвины и тюлени, а вот откуда здесь взялось поселение людей? Над этим вопросом я ломала голову долгие месяцы, пока мне не стало лучше, и наконец, мне разрешили выйти на улицу.
Я до сих пор вспоминаю, как вышла из юрты, затаив дыхание, и сердце начинает болезненно сжиматься, требуя, чтобы я вернулась обратно. Я узнала, откуда в этом ледяном мире взялись люди. Это было поразительное открытие, о котором, вам, людям, еще долго ничего оставалось бы неизвестно.
Под ногами моими, вместо льда, была утоптанная сухая желтая земля, кое-где покрытая мхом, словно зелеными островками. Спокойно ходили люди, в белых мехах, занятые своими делами, и повсюду горели костры. Подняв голову вверх, я, вместо неба, увидела ледяной купол высоко-высоко над собой. Чем-то вся эта картина напомнила мне родную планету, там, так же высоко над головами простирался купол, обеспечивающий жизнь всему живому. Стало грустно от воспоминаний о доме. Я должна вернуться на Луну. Но сначала, конечно, я должна вернуть брата.

Я находилась под десятками километров льда, у самого сердца материка, в воздушном пузыре, сохранившем жизнь доисторической расы людей и растений. И казалось, этого должно быть достаточно, чтобы ощущать себя в безопасности от внешнего мира, от этих ужасных коробок на колёсах, что забрали Эша, но этот неизведанный до сих пор мир был не так уж прост, и кишел своими подводными камнями.
Страшные хищные животные, напоминающие динозавров, но, покрытые густым белым мехом, часто нападали на поселение где я жила. Эти хищники, их называли Тизары, передвигались на задних лапах очень быстро, издавая при этом истошный вой, и нелепо размахивали короткими, когтистыми передними конечностями, а своим хвостом они с легкостью рушили юрты. И очень усложняли и без того не простую жизнь людей.
Тизары скрывались в цепи ледниковых пещер, где, по-видимому, также как и здесь была жизнь. Мне, к сожалению так и не удалось этого узнать.
Хищники совершали набеги с точной определенностью, раз в две недели, Они громили дома, нападали на людей и домашнее хозяйство, а затем, убегали в соседнее племя, расположенное за множество километров отсюда, и рушили все, что попадалось им на пути.
Да, кстати, домашняя живность в этих краях была очень забавная, это и большие птицы, напоминающие страусов, только совершенно белые и на них часто катали маленьких детей, большие полосатые кошки и пушные зверьки, чьи названия я не могу выговорить. А еще однажды, мне довелось увидеть тигра, охотящегося на диких Банх - это такие животные, похожие на кенгуру, только с большими, как у кролика ушами и красными глазами-бусинами, их мясо необычное на вкус.

Я часто сидела возле юрты, вслушиваясь в пение женщин снежного племени (так я называла их), и задумчиво смотря по сторонам. Повсюду горели костры, и возле них сидели, плотным кругом мужчины и женщины, таким образом, согреваясь. Даже здесь было недостаточно тепло, и приходилось сбиваться в кучи, чтобы не замерзнуть.
Я никогда не решалась подойти ни к одному из многочисленных костров, сколько бы меня не звали с собой Загра и Ит, я предпочитала оставаться в стороне, наблюдая за всем в одиночестве, или же, увлеченно разговаривая с Ирэем. Этот пятнадцати летний мальчик восхищал меня своей тягой к приключениям, и разговорами о том, как он мечтает однажды совершить кругосветное путешествие. Мы часами разговаривали. Он рассказал мне, откуда у него появилась мечта путешествовать. Пару лет назад, его мать, Загра, принесла из наружного мира большую карту земного шара, и с тех пор он просто бредит путешествием.
Ирэй, был единственный, кому я рассказала правду о том, откуда я прилетела. Я рассказала ему о Луне, о Эллинуме, и не думала, что он мне поверит, ведь понимала что это мало похоже на правду, но он поверил, и еще одной его мечтой стало побывать в Эллинуме.
- Возможно, Ирэй, я бы взяла тебя с собой, на родную планету, - мы сидели возле юрты на низких скамейках, свет от костра неподалеку, бледно освещал наши и без того бесцветные лица. – Но мне нужно выбраться отсюда, и найти брата.
Парень понимающе кивнул, и пожал плечами, он не знал, как мне помочь.
- Почему Загра не хочет меня отпустить? Я ведь уже здорова, и не могу сидеть тут вечно!
- Она боится, что тебя заберут зеленые дьяволы, которые забрали твоего брата. - Неожиданно выдал он, и пристально посмотрел на меня.
- Что? Что вы о них знаете? Куда они забрали Эша? - я взяла его за руку, и попросила рассказать все, что ему известно.
Ирэй кивнул, и рассказал, что Загра видела, как взорвали наш нео-мобиль, и, как люди в зеленых костюмах забрали Эша и увезли куда-то.
Конечно, это было совсем не то, что я хотела услышать, и я стала еще больше переживать за брата. Я хотела еще что-то спросить у Ирэя, но тот уже встал, и пошел к костру. Начались ритуальные танцы.
2

Коментарі

125.02.13, 16:05

Да, если много пить, то маленькие зеленые дьяволы обязательно заберут

    225.02.13, 16:08Відповідь на 1 від Владимирыч

    это да а что ж делать если на трезвую пытаются забрать?))

      325.02.13, 16:10Відповідь на 2 від Orangе Devil

      это да а что ж делать если на трезвую пытаются забрать?))Ну это уже беспредел с их стороны . Только святая вода поможет.

        425.02.13, 16:13Відповідь на 3 від Владимирыч

        аха... и осиновые колья тогда уж))

          525.02.13, 16:17

          Ой, у тебя аватарка поменялась.

            625.02.13, 16:18Відповідь на 5 від Владимирыч

            Да, я свое фото поставила

              725.02.13, 16:21Відповідь на 6 від Orangе Devil

              Ну и правильно, чего бы не поставить, коли внешность приятная.

                825.02.13, 16:22Відповідь на 7 від Владимирыч

                Спасибо))

                  925.02.13, 16:28

                  Очень рекомендую книгу Маруся, есть чему поучиться в литературном жанре http://www.etnogenez.ru/

                    1026.02.13, 07:34

                    Не знаю кому как,а мне не оторваться было.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна