хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Саманта Нэш. Глава 2.

  • 20.02.13, 11:27
2
Не знаю как вам, а мне совершенно не нравилось болтаться в холодной воде, что будто тысячами иголок  пронизывала мое тело до костей. Мой костюм, покрытый жесткой специальной тканью, пришел в негодность, медленно промокая и отяжеляя. А я ко всему прочему не умела плавать, и с трудом держалась на поверхности, цепляясь за острые края треснувшей льдины. Руки то и дело соскальзывали, и я проваливалась в толщу ледяного ада, но затем выныривала и еще крепче хваталась за льдину. Это отнимало много сил, и постепенно я стала слабеть, и казалось, тело превратилось в еще один, маленький, ледник. Когда в очередной раз руки соскользнули, я решила не бороться, и медленно уходить ко дну, но внезапно, кто-то взял меня за шкирку и вытащил из проруби.
 Я была, несомненно, счастлива, видеть своего спасителя. Эш склонился надомной, убирая с лица волосы, превратившиеся в заледеневший комок. Я тихо поблагодарила его, и спросила где Буф. Эш ответил, что Буф, так же как и я потерял управление и упал где-то в ледяных горах, неподалеку от нас. Я должна была его найти. Конечно, он был той еще занозой в одном месте, но не заслуживал такой жестокой участи, и брат со мной согласился, за что я была еще больше ему благодарна.
В нео-мобиль Эша, мы все поместились бы с легкостью. Немного сплюснутый по краям, овальный агрегат белого цвета, сливался в вечными льдами, и тихо гудел, будто ожидая нашего возвращения.
За долгое время, проведенное в воде, я ослабла, и идти самостоятельно уже не могла.  Эш поднял меня на руки, чтобы отнести в нео-мобиль, когда внезапно что-то сверкнуло впереди,  прогремел оглушительный взрыв, и нас отбросило назад, к высоким ледникам. Появились грузовые машины и вертолет, стремительно идущие в нашу сторону.  Конечно, в тот момент, я понятия не имела что это за металлические зеленые коробки на колесах, приближающиеся к нам, и что это за странный летающий объект, издающий столько шума. Я очень испугалась, и все мои геройские планы по спасению Буфа моментально испарились.
Хоть я и не знала, кто были наши непрошеные гости, но я точно знала, они пришли за нами и они взорвали нео-мобиль - единственную возможность вернутся домой. Наш визит не остался незамеченным.
Взрыв поднял в воздух снег, стоявший теперь непроглядной стеной, и это дало возможность мне и брату укрыться среди высоких ледников в расщелину, куда не проедет эта странная зеленая коробка.
Эш отважно бежал со мной на руках в непроглядном тумане из смеси снега и дыма, пока не достиг расщелины, в которую можно было протиснуться только боком, поэтому, сначала он пропихнул меня, а затем пролез сам, хоть это было нелегко. По габаритам Эш не уступал Буфу, такой же мускулистый и высокий.
Внутри расщелина расширялась, теперь в нее с легкостью могло поместиться пять таких коробок на колесах в ряд, и образовывала бесконечный тоннель, ведущий вглубь ледника. Мы решили, что нам удалось скрыться, и как же мы ошибались.   
Я сидела на руках у брата, как маленький ребенок, а он сидел на выступающей большой льдине, крепко прижимая меня к себе. Мы пытались согреться.
Мой костюм покрылся тонким слоем льда, и волосы тоже превратились в льдину, такую же прозрачную, как и все вокруг. Я уже не могла пошевелиться, а только невольно тряслась от холода, чувствуя, что слабею и засыпаю.
В бесконечной пещере было темно, только слабое ночное сияние исходило снаружи, через тонкую щель, и ту, через какое-то время заслонила чья-то тень, и начали кричать, чтобы мы по-хорошему вышли из пещеры, иначе нас взорвут.
Не было причин сомневаться, что они так и поступят. Так же подумал Эш, и поэтому он посмотрел мне в глаза и подмигнул, как делал раньше, когда ему приходилось отдуваться за мои проделки перед стражей, и посадил меня на ледяной пол, аккуратно отделяя мои, примерзшие пальцы, от своего костюма, хоть я и сопротивлялась, еще крепче хватая его за руки. Я с ужасом смотрела на него, и видела, он тоже боялся. Я умоляла его остаться. Говорила, что пусть взорвут, это лучше, чем гибель в лапах неизвестных. А Эш только усмехнулся, и сказал " Эллинумийцы ничего не боятся. Когда меня заберут, обещай, что вернешься в Эллинум, любым возможным образом". 
Брат развернулся, и покинул пещеру.
Я увидела, как загорелись яркие огни прожекторов, направленные на Эша, я слышала, как они что-то говорили ему, а он отвечал, но вот что, я не могла разобрать. Я уже перестала чувствовать свои конечности, полностью замерзая. Холод словно большим белым покрывалом устелил весь мир вокруг меня, оставляя маленький клочок действительности, который, постепенно сужался, и наконец не оставил ничего кроме белого цвета.
"Прости, Эш, мне уже не попасть домой" - Промелькнула последняя мысль в моей голове, перед тем как я потеряла сознание.
2

Коментарі

121.02.13, 07:22

Вот так прилети к нам в гости

    221.02.13, 13:05Відповідь на 1 від Шельма

    это еще цветочки)))) я же добрая, не оставлю героев без помощи))

      322.02.13, 07:24Відповідь на 2 від Orangе Devil

      Ты то добрая...а прикинь если на самом деле.

        422.02.13, 13:05Відповідь на 3 від Шельма

        ну если б на самом деле... ее б съели белые медведи, или кто там водится

          522.02.13, 13:12Відповідь на 4 від Orangе Devil

          Это смотря на какой полюс она упала

            622.02.13, 13:14Відповідь на 5 від Шельма

            оо.. ну там где пингвины))))

              722.02.13, 14:28Відповідь на 6 від Orangе Devil

              Значит на южный.Они вроде там живут

                822.02.13, 14:35Відповідь на 7 від Шельма

                А, да да.... )) именно туда значит и попала)

                  Гість: Black_Devil

                  922.02.13, 17:34Відповідь на 3 від Шельма

                  Я уже читал дальше этот рассказ, лучше б ее, героиню, медведи съели

                    1022.02.13, 17:52Відповідь на 9 від Гість: Black_Devil

                    Не спойлерь тут!!!!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна