Всем шахтёрам посвящается

  • 30.05.15, 16:47

Мой отец 35 лет отработал под землей, 1936 года рождения. До сих пор жив, немного нездоров. 

Дай ему Бог здоровья. Благодаря ему я узнал подземную стихию, пошел по его стопам, он рад этому. Это настоящий мужской труд. 


Всем труба

  • 27.05.15, 15:13

Помните песню?

Как теперь

 Не веселиться,

 Не грустить

 От разных бед,

 В нашем доме

 Поселился

 Замечательный сосед.

 Мы с соседями

 Не знали

 И не верили себе,

 Что у нас сосед играет

 На кларнете и трубе.

В 14 лет я сдавал экзамен в музыкальной школе произведением «Неаполитанский танец» (П. И. Чайковский). Комиссия и зал аплодировали стоя. Но до этого этапа в моей жизни, вспоминаю соседей и своего отца – шахтера, которые терпели юного трубача, в жилом  доме трогательно наигрывавшем гаммы каждый день, прошу прощения у этих толерантных людей. Музыкантом (а также лабухом)   по-жизни я не стал. Но иногда (очень редко) теперешние соседи, думаю с удовольствием, слышат звук прекрасного инструмента.  

Жжем резину

  • 24.05.15, 20:14

Днепр рулит! Сегодня прошли соревнования по дрифтингу.

Дрифтинг зародился как забава для простой молодежи. • Третий вид уличных гонок это дрифтинг – прохождение поворотов трассы на максимально возможной скорости в управляемом заносе. • Дрифтинг – это управляемый, или контролируемый, занос. • Как известно дрифтинг зародился в Японии. • Профессионалы дрифтинга искусно выполняют зрелищные заносы на крутых поворотах трассы.

Шахтерская душа, не стоит ни гроша

  • 22.05.15, 15:53
Работа в шахте на ровне с высокой оплатой (по крайней мере в недалеком прошлом) заключает в себе множество опасностей для жизни и здоровья. В советские времена даже существовала такая негласная статистика, отражающая связь между количеством добытого угля и количеством потраченных человеческих жизней на данную добычу.
1. Повышенный уровень механических травм.
Работа в шахтах ведется на различных глубинах от поверхности земли, от 50 метров до 1000 м и глубже. Данная работа требует использования громоздких технических приспособлений, частично или полностью автоматизированных. Если человек по своей или не своей причине попадает в движущиеся механизмы данных устройств, то, как правило, человек погибает или лишается одного или нескольких органов – рук, ног…
2. Повышенная взрывоопасность.

Взрывы в шахтах не редкость. Взрываться в них может как газ – метан, так и угольная пыль. Один взрыв может повлечь за собой другой. Так, при взрыве газа – метана угольная пыль поднимается в воздух и, смешиваясь с кислородом, взрывается тоже. Такие взрывы обладают высокой детонацией (объемные взрывы) и способны нанести повреждения людям на несколько километром от эпицентра взрыва.


Днепропетровск Монастырский остров

  • 19.05.15, 19:15


Легендарный Монастырский остров, причудливым полумесяцем обнимающий главный днепропетровский холм, – историческое ядро города и, без сомнения, его самая таинственная и романтическая достопримечательность. Остров входит в состав крупнейшего садово-паркового комплекса Днепропетровска – парка им. Шевченко и является любимым местом отдыха горожан и интереснейшим туристическим объектом для путешественников.

История Монастырского острова доподлинно неизвестна, а потому его издавна окружают многочисленные легенды. Согласно одной из них, это место существовало еще в I веке: именно тогда здесь останавливался апостол Андрей Первозванный во время своего путешествия в восточные страны с христианской миссией. С тех пор Монастырский остров считается одним из форпостов православной веры.

Свое название остров получил от византийского монастыря, который, по преданию, существовал здесь в IX веке. В то время Днепр был водной частью знаменитого пути «из варяг в греки», и Монастырский остров часто использовался как своеобразный перевалочный пункт. Принято считать, что тысячу лет назад по дороге в Константинополь в монастыре пережидала бурю древнерусская княгиня Ольга. А чуть позже в его стенах отдыхал князь Владимир Великий, направлявшийся в поход на Херсонес. Сам монастырь просуществовал до 1240 года, когда был полностью разрушен и разграблен татаро-монголами.

Жемчужиной Монастырского острова по праву считается великолепная Николаевская церковь, появившаяся здесь в 1999 году. Сложенная и белого камня и увенчанная золотым куполом, она хорошо видна из разных точек города и является символом не только самого острова, но и всего Днепропетровска.


Вести с фронта. Радиоперехват.

  • 14.05.15, 15:55
14.05.2015 г.
СЧВ-1 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 1 ) на ваш запрос. Ротация подразделений по списку №1 проведена полностью. Плановое пополнение БК проведено на 90%, в связи с известными вам причинами. Общее количество в\с ВС РФ задействованных на территории Донецкой\Луганской областей составляет состоянием на 01.05.2015 г. 27860 чел. Из них 9570 сведены в отдельные подразделения третьего эшелона. 19290 распределены по имеющимся подразделениям ополчения в качестве сил второго эшелона. Списочный табельный состав подразделений ополчения составляет 26130 чел. Учитывая факты дезертирства, текучести кадров, факты неподчинения, а также недостоверность подаваемых сведений, мы определяем боеспособную часть ополчения, составляющих первый эшелон, в пределах 14-20 тысяч, . Обращаем ваше внимание, что местный мобилизационный резерв ополчения исчерпан полностью. С начала года оперативные потери ополчения пополнялись за счет добровольцев, в основном с территории РФ.
Повторно просим вашего согласия на вывод на место постоянной дислокации подразделений 561-й ОМРП специальной разведки БФ и 45-о опсн ВДВ (*Кубинка, Московская область) в связи с потерей боеспособности. Просим рассмотреть вопрос о ротации или выведении подразделений 1140-о гв. артиллерийского полка 76-й ДШД . Просим разрешения на перевод прибываемых подразделений сводного ударного батальона МВД ЧР в состав первого эшелона.

Р-н н.п. Дебальцево. Уточненные потери подразделений 29-й ождбр ЗВО (*Брянск) "200" - 4 "300" - 12 (3 тяжело)

http://oyblogg.blogspot.com/

Моей жене, и всем женам шахтеров

  • 07.05.15, 16:19

Просто преклоняюсь...

 Нам мужикам работа, а Вам ждать.

Сегодня Крым - завтра Рим

  • 05.05.15, 21:39

В Калуге (РФ) в преддверии празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне на ограждении одного из торгово-офисных центров появилось весьма необычное поздравление горожан с приближающейся юбилейной датой, сообщает портал "Калуга24.tv".

"Сегодня Крым - завтра Рим", - гласит надпись на многометровом баннере. Далее на растяжке перечисляются основные, по мнению авторов баннера, исторические победы "российского оружия".

Открывает перечень битва на Чудском озере 1242 года, далее следуют Куликовская битва 1380 года, Бородинское сражение 1812 года, Курская битва 1943 года, а замыкает список "Дебальцево 19 февраля 2015 года".

http://rus.newsru.ua/world/05may2015/pryvitannia.html

Всем мадемуазель сайта i.ua

  • 05.05.15, 17:11

Благодарю вас, мадемуазель, за ваш визит и за то, что составили мне компанию. Вы очень милы, но все ухищрения вашей многосторонней женственности не смогут извлечь из меня то, чего во мне больше нет. Габриэль Витткоп  


Где Сухов?

  • 03.05.15, 13:24
Без Сухова на сайте уже и вату некому на место ставить. Снесли наверное на радость сепарам.