****************************

красивая мелодия)

http://www.youtube.com/watch?v=nO7ZaraO1Iw&feature=related

Друзья,учитесь верности у лебедей! Любите так, как любят эти птицы! Ведь если взять Вселенную, ни с чем... Любовь такая не сравнится. Они не люди, но какая стать, Какая нежность, преданность друг другу. Их чувство невозможно передать, Оно подобно истинному Чуду! Ну как не чудо? Ведь всегда в двоем, Крылом к крылу. В красивом оперенье Они скользят по чистому пруду. Божественны! Остановись мгновенье! А преданность? Ведь если роковой наступит час- один погибнет, То жить не станет и другой, он тоже этот мир покинет. Вот так плывут по жизни, по воде Два нежных, преданных творенья! Учитесь верности у лебедей! Храните жизни чудные мгновенья! http://www.sunhome.ru/poetry/145346 http://www.liveinternet.ru/photo/miss_airam/post13058624/ Фильмы:   Дневники памяти http://www.videogid.net/2007/dnevnik-pamyati/  Жена путешественника во времени  http://www.vod.com.ua/filminfo.12797.html

День объятий

  • 21.01.10, 21:01

http://ru.wikipedia.org/wiki/День_объятий

День объятий — молодой международный праздник, отмечаемый 21 января и 4 декабря, причём, если в декабре день именуется международным, то в январе национальным, в который принято обниматься. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей.

Праздник появился в 70-х годах XX века, сложившись в студенческой среде западноевропейской молодёжи, но точные обстоятельства его появления неизвестны. Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплёки. По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона — окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям. Однажды, на танцах, спустившись с высот, Судьба пригласила Любовь на фокстрот. По тонкому стану скользила рука, Но поступь партнерши была нелегка. Она оступалась, шагала не в такт,

Партнер тоже многое делал не так.

На них обращали внимание все. «Как странно» - шептала Влюбленность Мечте. И чуть не упав на простом Па-де-де, Любовь воспротивилась в танце Судьбе. Ее она властно тотчас обняла И дальше движенья сама повела.

Под хитросплетенье волнующих нот, У них получался волшебный фокстрот! Рождалась единство в слиянье двоих, И все расступились, взирая на них…

Запомни: так было и будет всегда: В объятьях Любви может много Судьба...

Обнимаю вас мои любимие!

ЦЕЛЬная.......

  • 19.01.10, 10:47
Смысл
моей жизни можно выразить словом "Свет".
Бог
Смысл жизни — это ласковый свет Солнца,
это благоухание цветов,
это очаровательная музыка,
это утренняя роса на траве,
это плодоносящее дерево.
Поэт
http://www.selfmanagement.ru/category/poisk-celi/
http://www.make-image.ru/step-1/
любую мечту можно и нужно конкретизировать, придать
ей объем и форму, добавить цифровое содержание - количество, размеры,
цену. Это чрезвычайно приблизит Вас к ее осуществлению.

http://ezoterika-okkultizm.ru/smysl_jizni.html
Твой образ вдохновения
тест http://aeterna.ru/test.php?link=tests:37466)
По моему прекрасная цель - генерировать счастье и дарить его окружающим smile развиваться как муза umnik вдохновительницаheart









С Новым (Старым?) Годом!)))))

  • 13.01.10, 10:39
Традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения Юлианского календаря (или иначе календаря «старого стиля») и Григорианского календаря — того, по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей в 20-21 веках составляет 13 дней. Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник. Ведь для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста. Интересно, что разница между Юлианским и Григорианским календарями увеличивается каждое столетие, когда число сотен в году от Рождества Христова не является кратным четырем, на один день. Поэтому с 1 марта 2100 года эта разница составит 14 дней. А с 2101 года Рождество и Старый Новый год будут отмечаться на день позже. Сегодня из года в год популярность Старого Нового года растет. Все больше людей относятся к нему, как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года или же позволяет почувствовать это очарование впервые… Ведь этот праздник более спокойный, ему несвойственна суета, которая является неизбежным спутником Нового года.

Если на Сочельник (6 января) готовили Богатую кутью, то на Меланки (13 января), день что предшествует Василию, или же Новому году по старому стилю - Щедрую, которую заправляли смальцем. Именно поэтому этот вечер и называется Щедрым.

К ужину, как и на Сочельник, садится вся семья. Очень важно, чтобы одежда в этот день была тщательно выстираной и чистой. После ужина надо обязательно зайти к соседям и попросить один у одного извинения за возможную вину друг перед другом, чтобы Новый год встретить в мире и согласии.

Вечер накануне Нового года дает шанс и тем парням, которые потерпели неудачу во время сватанья. Именно в этот вечер можно сделать вторую попытку. Правда, для этого нужно застать девушку дома, а это очень тяжело, так как по селу уже ходят девичьи ватаги щедровальников. Щедровать девчата могли лишь под окнами домов и то лишь ближе к концу Щедрого вечера, то есть к полуночи.

Если выйти на двор в полночь, то можно почувствовать, как новый год прогоняет старый. В первый день Нового года наиболее распространенным был, и сейчас остается, обряд посевания. Считается, что этот обряд пришел к нам еще из дохристианских времен, ведь наши пращуры встречали Новый год не зимой, а весной и потому обряд посевания связан с надеждами на добрый урожай. Посевали большей частью дети, причем щедрее всех одаривали тех, кто пришел в дом первым. Существовали, кроме посевателей-одиночек, целые посевальничьи группы. В таком случае этот интересный обряд превращался в настоящий спектакль, где главными действующими лицами были Василий, Меланка, цыган и др.

http://upi.org.ua/news/2010-01-12-10124

Щедрівочка

Добрий вечір тобі, пане Господарю! Добрий вечір тобі, пане Господарю: Радуйся! Ой, радуйся, земле, Син Божий народився. Застеляйте столи, та все килимами: Радуйся, Ой, радуйся, земле, Син Божий народився. Та кладіть калачі з ярої пшениці: Радуйся! Ой, радуйся, земле, Син Божий народився. Бо прийдуть до тебе три празники В гості: радуйся! Ой, радуйся, земле, Син Божий народився. Ой перший же празник – то Різдво Христове: радуйся! Ой, радуйся, земле, Син Божий народився. А другий же празник – Василя Святого: радуйся! Ой, радуйся, земле, Син Божий народився. А третій же празник – Святе Водохреще: радуйся! Ой, радуйся, земле, Син Божий народився. А що перший празник зішел тобі Втіху:радуйся! Ой, радуйся, земле, Син Божий народився. А що другий празник зішле тобі Щастя: радуйся! Ой, радуйся, земле, Син Божий народився. А що третій празник зішле всім нам Долю: радуйся! Ой, радуйся, земле, Син Божий народився.

Энни Лейбовиц

  • 12.01.10, 11:25

В моих фотографиях вы можете увидеть, что я не боюсь влюбиться в тех, кого фотографирую.

Энни Лейбовиц

;) Загадка Филиппа Халсмана

  • 12.01.10, 11:14
Попалась мне прикольная афиша -книжечка - гид по фотографии - я прозрела - столько интересных работ......

До недавнего времени о германском периоде жизни будущего фотографа было мало что известно. Сейчас положение изменилось: таинственным событиям, героем которых стал Филипп Халсман в конце 1920-х годов, посвящено большое количество исследований, о них пишут книги, снимают художественные фильмы. Нельзя, однако, сказать, что эта поистине детективная история стала нам более понятна или мы приблизились к ее раскрытию. Читайте биографию Филиппа Халсмана

http://buy-books.ru/photographers/philippe_halsman/

УКРЛІНІЯ....

  • 12.01.10, 10:59
зацікавило)



http://kuv.in.ua/index.php?url=magazine&id=725

Сайт: http://bluemoloko.com/ , http://filipishe.livejournal.com/
О группе
Группа BLUEMOLOKO создана Филиппом Пищиком в 2008 году. 
Интересы: арт, фэшн, медиа, архитектура, фотография и т.д. 



http://filipishe.livejournal.com/48906.html#cutid1

http://pics.livejournal.com/filipishe/

Истина?

  • 04.01.10, 17:35
Судьба всякой истины сначала быть осмеянной, а потом уже признанной. (Л. Швейцер)


Истина — верное отражение объекта познающим субъектом,
воспроизведение его таким, каким он существует сам по себе, вне и
независимо от познающего субъекта и его сознания. Истиной может
называться само знание (содержание
знания) или сама познанная действительность. В целом, истина есть
универсальная категория, понятие, используемое, в частности, как в
религии и философии, так и в рамках научного познания. Противоположным
истине является понятие лжи.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%86%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0
http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Ничто так не помогает победе истины, как сопротивление ей. (У.Чэннинг)


Істина, алегоричне зображення, полотно Жуля Жозефа Лефевра.