Декілька слів про кохання.

  • 03.04.12, 21:57
Шалена Мить

Шалена мить - і двох вуста,
зливаються в єдинім поцілунку.
І шаленіють їх тіла,
сплітаючись, як нитки в візерунку.

Єдина мить - і їх серця,
єднаються назавжди в ці хвилини.
Як пензель у руці митця,
змальовують прекраснії картини.

І запалають їх тіла,
немов вогонь горять вуста.
В шаленій хвилі забуття,
в коханні творчості митця.

І шелест постелі, як хвиль прибій,
лиш чує ніч у хвилюванні.
І солод похоті земній,
 відчують їх тіла в єднанні.

О, як чарує тая мить.
Як манить ночі оксамит.
Відчути неземний політ
Душі до Всесвіту в Шалену Мить.

Анекдот-притча

Желания и возможности
Во время наводнения человек сидит на крыше своего дома и молится Богу, чтобы Бог его спас. К человеку подплывает плот, люди на плоту предлагают этому человеку спасти его, но тот отвечает: "Меня Бог спасет", и продолжает молиться. Вода прибывает. К дому подплывает лодка, люди в лодке предлагают человеку спасти его, но тот снова отвечает, что его спасет Бог, и продолжает молиться о спасении. Вода поднимается еще выше. Над крышей дома начинает кружить вертолет, с вертолета сбрасывают лестницу и кричат человеку, чтобы он забирался по ней, но человек отвечает, что его спасет Бог, и продолжает молиться. Наконец, вода накрывает дом целиком, человек тонет и попадает в рай. Он спрашивает у Бога: - Господи, я так просил Тебя, чтобы Ты меня спас; почему же Ты этого не сделал? - Но я же посылал тебе плот, лодку и вертолет
Притча об утопающем

   Однажды по мосту через широкую реку проходил человек. И вдруг услышал крики о помощи.     Он остановился и на самой середине реки увидел утопающего, который протягивал к нему руки и молил о помощи.     Человек подумал: "Вот, я иду домой. Там меня ждут жена и дети. Ждут домашний уют, огонь в камине и горячий ужин... Стоит ли рисковать всем этим, спасая незнакомого человека? Ведь река широкая и вода в ней очень холодна..."     Человек умел плавать, но поразмышляв таким образом, просто пошел дальше.     Утопающий тоже умел плавать, но очень плохо, его ограбили и столкнули в реку, а время года было холодное, и у него тут же свело мышцы ног.     Напрасно кричал утопающий вслед человеку, напрасно протягивал руки... Его силы уже были на исходе, холод сковал его, и он чувствовал - конец уже близок.     А в это время на берегу реки играл бездомный ребенок, нищий мальчишка. Роясь на свалке, он нашел выброшенный кем-то сдутый большой мяч, совершенно целый, и, надув его, теперь радовался своей находке, подбрасывая его вверх. Он тоже услышал крики утопающего и, прибежав на мост, кинул надувной мяч ему в воду. Утопающий ухватился за него и все же сумел добраться до берега. Он хотел вернуть мяч ребенку, но маленький мальчик сказал:     - Возьми его себе... Это мой подарок!     С тех пор утопающий носил этот мяч всегда с собой в кармане, выпустив из него воздух, как талисман.     И взял к себе домой мальчишку, став ему старшим братом, отцом и другом и заботясь о нем.     И вот как-то вечером человек, о котором шла речь в начале, возвращаясь от своих друзей, где его щедро угостили домашним пивом, шел через тот же мост к себе домой. От пива он захмелел, и, оступившись, сломал перила и свалился в воду. Он умел плавать, и было жаркое лето, но человеку было трудно дышать. Он стал тонуть. И кричать.     Никого не было на мосту, но вдруг там появился бывший утопающий, идущий домой к своему воспитаннику. Человек протянул к нему руки, моля о помощи.     Теперь они поменялись местами. Бывший утопающий не стал думать. Он достал из кармана свой мяч, надул его и прыгнул с ним в реку. Уцепившись за мяч и подхватив человека, вытащил его на берег.     Человек узнал его. Много раз ночами снились ему эти глаза, молящие о помощи, эти руки, что вытащили его на берег, лицо его, как он ни старался, он так и не смог забыть.     - Скажи, почему ты спас меня? - спросил человек. - Ведь я тогда прошел мимо...     - Не знаю, - ответил ему его спаситель, - я не успел подумать об этом. Я помог бы любому, кто оказался бы на твоем месте... А меня спас маленький мальчик, у которого тогда не было ничего, кроме этого надувного мяча, которому он так радовался. И он пожертвовал им ради меня. И если бы я тебя не спас, я никогда не смог бы честно посмотреть ему в глаза. 

"Неприкасаемые" (2011)

Неприкасаемые - скачать бесплатно
"Неприкасаемые" (2011)Intouchables

Приєднатися до події

Побратими за гратами потребують допомоги

  • 24.02.11, 16:01
http://www.banderivets.org.ua/?page=pages/zmistd0/201101/article02

На даний час під вартою знаходяться п’ятнадцятеро побратимів: Андрій СТЕМПІЦЬКИЙСтепан БИЧЕК,Анатолій ОНУФРІЙЧУКВасиль АБРАМІВПилип ТАРАНВасиль ЛАБАЙЧУКІгор ЗАГРЕБЕЛЬНИЙОлексій ЗАНУДАВіталій ВИШНЮКРоман ХМАРАЮрій ПОНОМАРЕНКОЕдуард АНДРЮЩЕНКОАртем ЦИГАНОКЮрій ГУДИМЕНКОВіктор ДАВИДЕНКО.

Всі вони потребують юридичної, а деякі медичної допомоги...

Щедрий вечір

  • 13.01.11, 17:18

Щедрик

Щедрик, щедрик, щедрівочко, Йди з хати до хати Добрих друзів добрим словом — Серцем привітати. Пироги, вилазьте з печі, Наливайтесь, вина. Добрий вечір, щедрий вечір, Мати Україна. Килим, килим, веселочко, Клич гостей в оселі, І співанкою гучною Піднімись до стелі. Стали в парі, стали в парі Стрілочки-сестриці. Вище чари, повні чари. Чари-чарівниці. Вітер басом, вітер басом, А скрипками — хуга. Бубон місяця нагрівся Від пруга до пруга. Сніговиця білолиця І Мороз червоний — Руки в боки й вихилясом — Аж регочуть гони. Хто там, хто там в шибку стука? Може, гість далекий? Може, змерзли біля вікон Молоді смереки — То щедрівка-мандрівочка Йде з хати до хати... Добрий вечір, щедрий вечір, Україно-мати.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна