Профіль

Арристарх

Арристарх

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Ramses 1976 La Leyla

Вообще-то, на диске было два альбома, но я прослушал один. Второй оставил на закуску. Ну что сказать? Немецкая прог-роковая группа, схожая с ихним же Элоем. Иногда слышен Юрайя Хип, но это естественно. Плотный синтезаторный звук, базирующийся на жёсткой ритм-секции, пронзает острый звук электро-гитары. Гитаре, кстати, можно было бы быть поразнообразней в звучании... На четвёрочку... с авансом...
Hans D. Klinkhammer / bass
Norbert Langhorst / guitars
Winfried Langhorst / keyboards, vocals
Herbert Natho / vocals
Reinhard Schrter / drums, percussion


SEX 1971/72 Sex \ The End Of My Life

  • 18.12.13, 19:34
Любителю канадцев, другану моему ВуйкоБойко... Покрутил сегодня эту пластинку. Длинная, зараза. Ну ещё бы- австралийцы засунули на один дисок два альбума- 71 и 72 годов.
Serge Gratton - drums, congas, xylophone, percussion
Yves Rousseau - guitar, vocals
Robert Trepanier - bass, harmonica, lead vocals
Pierre (Pedro) Quellette - electric sax, flute ("The
End Of My Life" 1972)
Имена музыкантов звучат как-то по-французски. Но на самом деле- они из Квебека. Поют, кстати, по английски. Два альбома довольно тяжёлого (как по тем временам) блюз-року, с изрядной долей психоделии и джаза. В общем, слушать от начала до конца и желательно погромче. Рюмочка коньяку не повредит.








Q65 1966 Revolution

Дебютный дисок голландской команды Q65 произвёл на меня славное впечатление. Блюз-рок вперемежку с каким-то восточным колоритом... Ну и звучок. Какой-то искажённый, что добавляет настроения... Рекомендую послушать целиком и погромче. :)




Andwella's Dream 1969 Love & Poetry

  • 15.12.13, 19:56
Послушал сёдни дисок этих славных ирландцев. Вышедший на CBS, он был их первым и последним. Нет, потом они выпустили ещё, но уже под другим именем, увеличенным составом (здесь трио) и на подлейбле вышеозначенной конторы. :) Альбом не имел в те годы коммерческого успеха, однако сейчас оценен по достоинству психоделами всего мира и является непременным атрибутом всякого коллекционера упомянутого жанра. Слушать весь дисок- не просто рекомендация, а настоятельная рекомендация. :)




Зоопарк - Странные Дни

Открывашка из альбома Зоопарка "Уездный Город N". Написанная и исполненная в духе добротного хард-рока с чётко прослушиваемой ритмикой марша, эта песня, как бы, выпадает из майковского амплуа... Считают, что вдохновением для написания этой песни послужила одноимённая песня Джима Моррисона...




Bloody Mary 1974

Послушал намедни этот дисок. Этот таинственный дисок. Почему таинственный? Потому, что на нём нет совершенно никакой информации о группе. То есть, абсолютно никакой. Кто-то пытался связать эту группу с Джоном Брэдли - вокалистом-ударником из Sir Lord Baltimore, но он опроверг это. Остаётся только гадать- что за музыканты записали сей довольно приличный психо-прог-роковый альбом. По материалу и звуку он напоминает Uriah Heep, Deep Purple и, ещё не существовавший тогда, Judas Priest.... Послушайте две песенки из этого альбома, а потом весь диск. :)




Marcus Hook Roll Band 1973 Tales Of Old Grand-Daddy

Попался мне на днях в руки этот дисок. Изучив вкладыш, усмехнулся- в составе два имени заставили это сделать. Итак, состав:
Harry Vanda- vocals, guitar
George Young- vocals, guitar, piano, bass
Angus Young- guitar
Malcolm Young- guitar
Ian Campbell- bass
Howie Casey- sax
John Proud- drums
Freddie Smith- drums
Alex Young- sax
Цельная куча Янгов. И среди них- два братца-электрика. Но тогда они о своём электрическом будущем ещё не знали :) Джордж Янг со своим партнёром Гарри Вандой, работая над альбомом, решили привлечь к этому делу братьев в качестве гитаристов, и те не смогли им отказать. Это была первая их совместная работа. И, надо сказать, не прошедшая даром. Нет, речь не о деньгах. Малькольм после этого прозрел и понял как нужно записывать музыку в стиле рок-н-ролл. Поклонники Аккидакки! Этот альбом должен быть в вашей коллекции! letsrock






Affinity 1970

Придя сегодня домой, и влив в себя 250 гр "Первака"ржаного (это не реклама), захотелось мне послушать чего-нибудь старенького... Проигрыватель заглотил дисок, и на меня обрушился водопад звуков. Весьма недурственный джаз-рок, а Хаммонд- выше всяких похвал. Ещё отметил бы певицу Линду Хойл. После этого альбома она выпустила ещё несколько сольных дисков. В общем, слушать весь альбом и желательно от начала и до конца. Кстати, он у них единственный.