Что такое украинец?......))))))))
- 13.08.10, 21:31
Украинец не только выживает, заброшенный голым в тайгу, тундру, казахские степи и среднеазиатские пески, но и создает вокруг себя оазис благоденствия. Он, сука, способен. К слову, о казахстанских степях. В тамошних селах отличить жилье украинца очень просто. Если дом, забор добротнее чем у немца, свиньи упитаннее, а сад-огород роскошнее, но при этом дорожки внутри не мощены, не сомневайтесь, - это его владения. За забором – «вражеская» территория. Грязь по-колено, чтобы «враги» до забора не добрались. Иное дело тамошние россияне. Хата – так себе, забор покосился, сад-огород в таком климате не могут расти по определению, а свиньи похожи на борзых собак, - такие же поджарые и с длинным рылом.
В целом, украинцы недолюбливают евреев, но у каждого есть близкий друг еврей.
Украинцы – немногие, кто вслед за евреями, британцами, французами и габровцами способен к самоиронии. В отличие от других, которые и способны только на то, чтобы, хмыри недоделанные, посмеиваться над молдаванами, эстонцами и чукчами. Ну, сука, беден он юмором, и не иронизирует над соседями, пытаясь, паплюжа их превозносить себя.
Украинец терпим к некоренным этносам и расам, живущим рядом, за исключением тех случаев, когда их представители пытаются его поучать и наставлять. Он позволяет это делать лишь собственной теще. И то, пребывая в состоянии великой предрасположенности.
Украинец по заветам Дэвида Юма следует «патриотизму желудком», всем изысканным яствам предпочитая борщ, а всем напиткам – горилку.
Украинец – преимущественно христианин, свято чтящий престольные праздники. Можно быть уверенным в том, что любит он их за предпраздничную суету, праздничное богатое застолье и многодневное поедание постпраздничного застолья.
Как правило, декларируя свое желание иметь сына, украинец втайне «мріє про донечку».
Украинец превыше других народов чтит институт кумовства в прямом и переносном смыслах. Хрещеныки для украинца – рідні діти, а хресні – рідні батьки. Кум и кума часто пользуются своим кумовством в "низменных" целях.
Украинцы необыкновенно противоречивы. В прошлом, невзирая на, и, сосуществуя параллельно с пословицей «Моя хата з краю», украинцы устраивали толоку, всем селом возводя жилище соседу. В то же время, нередки случаи, когда они же радовались смерти соседского парнокопытного.
Мировоззрению украинца и его мироощущениям как нельзя более сопутствует: «Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду і бабу товсту як колода, і повну пазуху цицьок». Хотя, при всей своей оспіваній любові до степів, гаїв, лісів, річок, украинец неуставая гадит в них.
Украинец необыкновенно мелодичен. Типично деятельный украинец в своей лирике и песнях – созерцатель. Редко кому из украинцев удается выйти за рамки созерцательности и ввергнуть себя в поток философичности.
Коментарі
дТОЛЯізХорола
113.08.10, 21:53
Точна характеристика.
Танк_
213.08.10, 22:06
Так, в десятку
Гість: vitaliч
313.08.10, 22:08
в 10-ку

Гість: магур
413.08.10, 22:10
Дождь!
513.08.10, 22:12
Гість: Ingwar0
613.08.10, 22:22
Бомба! Давай продолжение!
mestor
713.08.10, 22:25
строго судишь
etaT nidaN
813.08.10, 23:20
анонім
914.08.10, 08:14
До речі, досить позитивна характеристика....
якщо вникнути в суть....
Мари_НКа
1014.08.10, 09:26
Хороший срез! И сарказм с иронией, и грусть безнадежная...И всё же-добрая заметка, ибо автор сам козацкого роду. Так?

Мне понравилось