хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Выглядеть шикарно в 80? Да.

Кармен Делль’Орефайс родилась в 1931 году, в Нью-Йорке. В июне 2011 года ей исполнилось 80 лет.

Её судьба примечательна тем, что начав карьеру модели совсем юной девушкой, Кармен до сих пор выходит на подиум. 

Кармен родилась в бедной семье, иногда она проводила время в интернате, куда мать отдавала ребёнка, за неимением средств к существованию.

В модельный бизнес Кармен попала совершенно случайно. Её приметила женщина, чей муж делал фотографии для Harper’s Bazaar.

Сделав пробные снимки и отослав их юной особе, в письме было сказано, что к сожалению Кармен не очень фотогеничная, поэтому дальнейшая карьера модели была под вопросом.
Родственники Кармен не согласились с этим мнением и отправили снимки редактору журнала Vogue. 

Через неделю юная модель уже позировала для этого именитого издания. Гонорары росли, и она смогла содержать свою семью самостоятельно.

Впереди было три неудачных замужества, рождение дочери, успешная карьера и ее неизбежный закат, когда "возраст подошел".
Кармен проработала в модной индустрии до 47 лет и задумалась о смене деятельности. 

  

Судьба распорядилась иначе: на одной из светских вечеринок к ней подошёл её приятель — фотограф Норман Паркинсон. 

Он предложил Кармен снятся для него, мотивируя своё желание тем, что такой шарм и утончённость не могут просто так уйти в забвение. Проще говоря, он сказал: «Вы чертовски привлекательная старая кошёлка, я хочу вас снимать». 

  

 


Они сделали пробную фотосессию. В то время Кармен начала седеть, но вместо того что бы покрасить волосы, она высветлила их ещё больше, снявшись совершенно седой!  Это был переворот в мире модной фотографии! Так в мире моды возник образ совершенно иной Делль’Орефайс: зрелой, независимой, сексуальной и... седой!

В 1993 году Делль’Орефайс дебютировала в кино, сыграв небольшую роль в ""Эпохе невинности" Мартина Скорсезе. Затем последовали появления еще в ряде фильмов и сериалов.


  

 

 

Кармен Делль’Орефайс дефилировала на подиуме в 2000-ом году, участвуя в модном показе Джона Гальяно, для Christian Dior. 

  

 

 

Она попала в книгу рекордов Гинесса, как «подиумная модель с самой долгой карьерой» . После этого последовали участия в шоу Jean-Paul Gaultier, Hermes, Donna Karan и Moschino.  
936full-carmen-dellorefice_2.jpg
 
 

Кармен можно назвать эталоном элегантности и стиля. Для своего возраста она выглядит великолепно.

 

       Кармен в юности:      

 
 
 
 

 

13

Коментарі

110.10.11, 23:03

Обалдеть! Супер заметка! Спасибо!

    210.10.11, 23:12

    Мдя, молодцом.
    Фотка с сигарой креативненькая..

      310.10.11, 23:20Відповідь на 1 від aleksandrinna

      Да, Сашенька, мне тоже очень понравилась и не удержалась, разместила. Жизнь хороша в любом возрасте и можно оставаться привлекательной женщиной и в 80 Все зависит от твоего восприятия мира.
      У меня была тетя, так она всегда следила за собой и говорила: "Ой 60 лет- это такие роскошные годы. В 60 я выглядела на 50 и за мной еще ухаживали мужчины" . Изумительная была женщина.

        410.10.11, 23:21Відповідь на 2 від mari_nik

          510.10.11, 23:22Відповідь на 3 від JuliS

          Да, Сашенька, мне тоже очень понравилась и не удержалась, разместила. Жизнь хороша в любом возрасте и можно оставаться привлекательной женщиной и в 80 Все зависит от твоего восприятия мира.
          У меня была тетя, так она всегда следила за собой и говорила: "Ой 60 лет- это такие роскошные годы. В 60 я выглядела на 50 и за мной еще ухаживали мужчины" . Изумительная была женщина.
          Это здорово!!! Я думаю, что это передается на генном уровне, да и культура, воспитание тоже немало важны... Молодец твоя тетушка!

            610.10.11, 23:28Відповідь на 5 від aleksandrinna

            . Изумительная была женщина.Это здорово!!! Я думаю, что это передается на генном уровне, да и культура, воспитание тоже немало важны... Молодец твоя тетушка!Да, там корни были хорошие. дореволюционные : ее дед был действительным статским советником, начальником Киевской железной дороги, а отец главным архитектором г.Винницы.

              710.10.11, 23:29

              Очень хорошая заметка! Спасибо!
              И реально красивая женщина в возрасте. Конечно и от природы красивая и какая УХОЖЕННАЯ! Достойно!!!!!!!!!

                810.10.11, 23:29Відповідь на 6 від JuliS

                . Изумительная была женщина.Это здорово!!! Я думаю, что это передается на генном уровне, да и культура, воспитание тоже немало важны... Молодец твоя тетушка!Да, там корни были хорошие. дореволюционные : ее дед был действительным статским советником, начальником Киевской железной дороги, а отец главным архитектором г.Винницы.Вот, вот, этим все и сказано, гены и воспитание дали свои плоды!

                  910.10.11, 23:31

                  ее старость более импозантна и шикарна, нежели молодость

                    1010.10.11, 23:35Відповідь на 9 від helga_

                    ее старость более импозантна и шикарна, нежели молодость хорошее вино с возрастом становиться все дороже и дороже

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна