хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Что в наше время означает понятие "Уважение"?

Так уж случилось, что в наше время, слово уважение начинает терять своё истинное значение. Сегодня принято уважать за что-то. Добился положения, денег, известности, карьерных достижений – будьте любезны, вы уважаемый человек. Если этого нет – значит неудачник, «лузер», несостоявшийся человек.

Современного человека постоянно заставляют сравнивать, оценивать. Если один богаче другого — то ему уважение, а другому повод для размышлений. Если один успешнее другого – то ему почет и уважение, а другому – остатки внимания. На сегодняшний день такой подход стал нормой, и мало кто задумывается о его правильности.

В принципе, если смотреть с точки зрения «золотого тельца», то всё правильно. Если один богаче – он обязан преклоняться над более богатым. Если у кого-то высокая должность, то все рангом ниже обязаны смотреть ему в рот.

Но это только с точки зрения «золотого тельца», т. е., с точки зрения людей, для которых деньги играют заглавную роль в жизни. Я привел только  один  из  многих примеров за которые в  наше время "Уважают",ибо вас так  же могут  уважать  за  таланты,за политическое  предпочтение,за красивое  тело,за уникальные способности, изобретательность,удобство,и прочие  человечиские качества.В связи  с  этим  возникает  вопрос возможно  ли уважение в  наше время к человеку уважение, без обращения внимания на его  качества? Отвечая на довольно серьезный  вопрос ,постарайтесь  объяснить  почему  именно вы именно  так считаете,и на чем  основаны ваши  доводы.

Для меня к примеру,уважение   всегда  являляется путем к  пониманию,которое в свою  очередь всегда ,и в  любом случае дает мне   возможность  научиться чему-то  новому,сделав  определенные выводы , приоткрыть  для себя  новые  горизонты,развития и  самопознания. Мне никогда не было смысла  уважать  человека за что то,ибо он такой же уважаемый человек как и я. Уважение для меня является ЧЕСНОТОЙ ,которую я все меньше доводиться встречать в  наше время,корысти,лжи,жадности,и  другой  убогости предусловленной  безвыходностью положения большинства людей.

Так что в наше время для вас означает понятие "Уважение"?


3

Коментарі

12.04.16, 17:49

Припустимо, є два брати: один добрий, привітний і з повагою ставиться до інших; другий, навпаки, дивиться на всіх зверхньо і вважає себе центром всесвіту. Як думаєте, у кого більше шансів завести справжніх друзів? Хто з них здатний на щиру любов? Повага – це вірний спосіб знайти спільну мову з іншими людьми, показати, що вони не байдужі співрозмовнику. Більш того, якщо опонент відчуває, що ставляться до нього з щирою пошаною, він і сам, швидше за все, відповість тим же. Підвівши підсумок, можна сказати, що повага – це ключовий елемент у побудові відносин як любовних, так і дружніх.

    Гість: Ordinary

    22.04.16, 18:19

    Как тебе повезло, что среди твоих знакомых только один такой!

      32.04.16, 18:27Відповідь на 1 від Помадка*

      Я вважаю що більше шансів в наш час в другого сина ,якій дивиться на всіх зверхньо і вважає себе центром всесвіту.В наш час таких людей ще називають "Сильними",тому як вони не будуть вагатися коли в наших реаліях треба буде збрехати,обманути,заради своеї користі.Приклади вам не буду приводити,так як впевнений ви зустрічали таких людей які поважають вас в очі,а поза очі роблять зовсім протележні речі. Під словом повага в наш час маскуеться багато різних розумінь,хоча би тому що немае одинакових людей,так само як і сприйняття.Наприклад я вас поважаю за вашу заможність,а ви мене за красу,в нас чудові відносини побудовані на взаемні користі,тому що ми дійсно поважаемо один одного а в чому це вже не сутьтево,головне що вона існуе.

        42.04.16, 18:27

        За точ то человек обладает деньгами-тоже можно уважать, вопрос в том каким способом он стал обладателем: усилием ли,умением и трудом собственным,или .... и тут вариантов туча))

          52.04.16, 18:35Відповідь на 1 від Помадка*

          В підсумку виходить що повага це просто ширма,яка спрощуе багатьом людям життя!!Якщо відверто в наш час я мало зустрічаю людей які дійсно поважали просто тебе як людину,бо часи такі...

            62.04.16, 18:44

            Уважение - это умение говорить себе в первую очередь, и людям ПРАВДУ . Т.е. СПРАВЕДЛИВОЕ отношение ко всему - это и есть уважение . ИМХО. Другое дело, что говорить надо так, чтобы умный понимал, а дурак не обижался. Но это уже в процессе отрабатывается. Умному - слово, дураку - палка. Как с детьми. Но во главе всего должно быть уважение к ПРАВДЕ . Ведь любая ложь, даже крохотная, даже "невинная" и УВАЖЕНИЕ , абсолютно не совместимы. Не даром с покон веков существует пословица "Уважай червя как самого себя!" Мне даже нечего добавить сказаному,но вопрос всеже задамМне интересно как вы зачастую относитесь к людям которые запутались в собственном самообмане?

              72.04.16, 18:48Відповідь на 4 від west200522

              За точ то человек обладает деньгами-тоже можно уважать, вопрос в том каким способом он стал обладателем: усилием ли,умением и трудом собственным,или .... и тут вариантов туча))Я то же самое упомянул в своем коментарие,соотвецтвенно спрошу вас,каким именно способом вы определяетесь в этой туче вариантов.
              Спрашиваю вас ибо считаю что ваш ответ может помочь многим людям которые задались подобным вопросом.

                82.04.16, 19:39Відповідь на 7 від Черный_Ангел+

                А тут готовых формул нет дл гражданина, так как формулу пока даже в государстве никак вывести и ввести не могут,Потому логика, интуиция, аналитика и интернет да помогут обьективности быть. Да и извините по "роже", по повадкам часто видно "чистых" и "нечистых"....

                  Гість: Дед Женя

                  92.04.16, 19:49

                  Важная тема.

                    102.04.16, 19:50Відповідь на 8 від west200522

                    А тут готовых формул нет дл гражданина, так как формулу пока даже в государстве никак вывести и ввести не могут,Потому логика, интуиция, аналитика и интернет да помогут обьективности быть. Да и извините по "роже", по повадкам часто видно "чистых" и "нечистых"....Да действительно способы все хороши,главное видеть повадки....В политике я слаб,потому промолчу, ибо не вижу в ней ничего кроме полного бардака.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна