Назад в прошлое.) (фото старого Киева)

  • 10.07.09, 14:30
В таких землянках жило послевоенное население Дарницы, 1950 г.


Площадь Ленинского Комсомола (ныне - Европейская площадь), 1950-е годы


Кинотеатр Киев, начало 1960-х годов



Набережная Днепра (ныне - Набережное шоссе), 1959 год


Площадь Победы, 1961 год



Проспект Мира, 1963 год


Станция метро Университет, 1960 год


Строительство кинотеатра Киевская Русь, 1981 год


Такой была станция метро Днепр в первые 5 лет своей работы, июнь 1961 года


Площадь Калинина, 1960-е. Так в те годы назывался Майдан Незалежності


Улица Владимирская, весна 1944 года


Улица Коминтерна, 1959 год. Вдали - Центральный Железнодорожный вокзал


Университет Шевченко и студенческая молодежь, 1957 год


Днепровская Набережная и Труханов остров, 1957 год (блииин.. а вода то какая синяя... я такого Днепра не видела..((..)


Щетина, яйца и табак.

  • 07.07.09, 11:10
....Как-то так стало интересно узнать, чем же отличается мальчик от мужчины.. или что люди вкладывают в значения "мужчина, настоящий мужчина, мужик, мужище"!!

Опрос узкого круга людей дал результаты. Задание было назвать три понятия

или значения, которые обязательно должны присутствовать в мужчине, как сильные стороны и качества и являться неотъемлемой частью мужского пола особенно если он уже мужчина.) 

Саша 23 года.

1. Надежность

2. Стабильность

3. Опора

Наташа 22 года

1. Сильный (духом/телом)

2. Разносторонне развит (умен)

3. Надежный

Виталик 29 лет

1. Щетина

2. Яйца 

3. Табак

Катя 24 года

1.  Обязательно присутствие, так называемого “мужского стержня”. Что же это такое? Это не то о чем подумают все в силу своей распущенности, хотя тот “стержень” то же не маловажен, ну хотя бы минимум его наличие..) “Мужской стержень” это для меня, способность принимать решения не смотря на обстоятельства, это твердая позиция и умение идти на компромиссы, это твердость и в тоже время чуть мягкости (главное не переборщить). Мужик, сказал, мужик сделал.

2.Умение проигрывать и давать женщине выигрывать… не всегда конечно, но в силу слабости сильного пола к слабому, надо все же позволять.

3.Умение брать, то что хочет и умение отдавать, при этом ничего не возможного у мужчины не должно быть. К звездам, так к звездам. 

Многовато.) но по теме, хотя в последнем варианте человек по максимуму попытался впихнуть в мужчину, позитивных качеств… наболело.)

Дополнения

Писатели всех стран объединяйтесь!

  • 27.05.09, 14:34
.. а также фотографы и все те кто могут помочь в создании

журнала!

Лед тронулся, господа присяжные! Эта заметка написана  вдогонку темы  http://blog.i.ua/user/666247/

Если есть желание, возможность, а также муза писать статьи

на разные темы и со временем получать за это деньги, пишите мне 213583761 и я вам расскажу все более подробно.)

А также мы нуждаемся в хороших фотографах и соответственно в

тех, кого можно фотографировать.)

Конец света!

  • 28.04.09, 16:33

...люблю я эту тему..)) заезженно? возможно. Баян? не спорю... хоть акордион...

Только что узнала, что конец света будет через 3 года (даже отчет времени ведут http://2012god.ru/nibiru/ ), решила поискать что-то в инете (инет - бездонный источник знаний и информации) и вот наткнулась на расписание концов света до 2020 года..))))))))

Прям как прибытие поездов..)) Можно выбрать удобную дату и время года...)) так сказать с шиком и блеском..)))

расписание можно почитать здесь http://kurilka.co.ua/archives/doomsday/ ..)

 

P.S. Наш народ встретит конец света с шампанским и потом еще неделю будет похмеляться (с) Я

 

Счастье есть, оно не может не есть.)!

  • 28.04.09, 10:06

 

 Приятная новость, озарило мое боевое утро..)) и соответственно подняло мое настроение... надеюсь ничто и никто мне его сегодня не испортит...

Мой фотоаппарат который потерпел травму на кануне Нового Года, наконец-то ожил, его реабилитировали и спасали специалист из гарантийного сервиса, и вот о, чудо его сегодня выписывают..))) Ура, товарищи, ура!! letsrock

 

Хоть что-то хорошее, но случилось.)))   bravo

...

  • 23.04.09, 15:02

 

Подготовка к одиночеству.. да бы не пропасть в себе и не замкнуться на долго, сижу и вспоминаю стих, который написала подруга.. отлично бодрит и заставляет задуматься…

 

Сидишь и плачешь и себя жалеешь

Какая жалость, что громче не умеешь

Ну что ж давай реви моя награда

Хоть заживо себя похорони

Все будут только рады!

                         15 февраля 2006

 

Уединение избавляет нас от необходимости жить постоянно на глазах удругих и, следовательно, считаться с их мнениями.

Артур Шопенгауэр

 

Одиночество - порой лучшее общество.

Джон Мильтон

 

Хотя со мной не все будут согласны.... но одиночество необходимо.. для познания себя.... и на самом деле это совсем не страшно... если не можешь понять и познать себя то никого вокруг не сможешь и тогда то становишься по истине одиноким. (с) Я

 

Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде - телу, и точно так же гибельно, если оно слишком долго тянется.

Люк де Клапье Вовенарг

Нет названия

  • 16.04.09, 10:25

Как-то так дается природой, вселенной, создателем (кому что ближе), нести кусочек, чего-то очень важного в себе по жизни и развивать… тот самый кусочек дается человеку из поколение в поколение, от отца к дочке, от матери к сыну… главное не растерять это по дороге, не разменять по херовому курсу жизни… главное взять все только хорошее, сильное, свободное…  тяжело одной, но не одна… тяжело бороться, но с помощью…

Фото моменты.)

  • 10.04.09, 16:50

Для любителей фото и фотокамер. Хорошая подборочка жизненных моментов.) Наслаждайтесь.)

 
















Из забытого.)

  • 09.04.09, 16:55

Каждый из нас совершает поступки или творит свою судьбу, возможно принимая некоторые обстоятельства близко к сердцу.... а надо? А надо относится ко всему с долей юмора и самую малость скептицизма, буквально щепотку... это рецепт от травм... травм сердца, души, морального состояния... тогда все будет хорошо... ибо сами мы есть вселенная, которая должна сама себя строить и решать расширяться или сужаться в бесконечность мира.. но иногда мы в своей же вселенной чувствуем себя очень маленькими, песочной крупинкой... именно тогда нам нужен спасательный круг для поддержки и именно тогда мы его и получаем... судьба такая штука... никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь... именно в такие моменты и именно так... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО рано или поздно... НО будет однозначно, а пока... а пока тихая гавань, штиль... все что нужно что бы переждать бурю... бурю внутри меня... все проходит и это пройдет..)))

Рейтинг!

  • 07.04.09, 15:05

Помнится, папа в детстве рассказал мне одну историю… Когда один король на ночь съел дыню (как мы знаем дыня тяжелый продукт, тем более на ночь), ему соответственно стало плохо. На следующий день король начал разбираться кто виноват. Был суд. На скамье подсудимых оказалась, та самая дыня.

Во общем, видимо защита у дыни была слабая, ее признали виновной и приговорили к смерти, через линчевание  на четыре части и закапывания в землю…)  

Вроде как эта история, является историческим фактом, а может и лож да в ней намек..))

Почитав рейтинг 10-ки самых смешных исков в суд, поняла, что некоторые не на много преуспели в развитии..)

Десятка в студию!

1. В 1999 году родители 27-летнего Дэниэла Дюкса, который утонул в бассейне с касаткой в океанариуме в Орландо, подали в суд на заведение, требуя несколько миллионов долларов за то, что опасного хищника те афишировали как милое безвредное создание.

2. Американец, который в 1997 году сменил свое имя на Jack Ass (jackass по-английски значит «осел») подал в суд на MTV, заявив, что в шоу Jackass, которое идет на канале, незаконно используется его имя.

3. В 1995 году Анна Аяла подала в суд на закусочную Wendy's в Сан-Хосе (Калифорния), заявив, что в соусе она обнаружила отрезанный палец. В ходе расследования выяснилось, что палец женщина подложила сама. Ей дали девять лет тюрьмы.

4. В 2000 году серфер из Калифорнии подал в суд на своего коллегу за то, что тот «украл у него волну». Дело заводить отказались, обосновав это тем, что невозможно оценить «боль и страдания», доставленные созерцанием того, как кто-то поймал волну, предназначавшуюся для тебя.

5. В 1995 году женщина, которая напилась на корпоративной вечеринке и разбилась, сев после этого за руль, успешно подала в суд на своего работодателя за то, что он позволил ей вести машину. 52-летняя Линда Хант из канадского Онтарио отсудила более 300 тыс. долларов у Sutton Group Realty Ltd, заявив, что босс не должен был позволить ей ехать домой.

6. В 2006 году чернокожий американец Аллен Хекард подал в суд на баскетболиста Майкла Джордана и основателя Nike Фила Найта, потребовав 832 млн долларов моральной компенсации. Хекард заявил, что внешняя схожесть с разрекламированным Джорданом доставляет ему «боль и страдания». Спустя несколько месяцев Хекард отказался от своего иска.

7. В 1991 году любитель пива из США Ричард Овертон подал в суд на пивоваренного гиганта Anheuser-Busch, требуя 10 тыс. долларов. Истец заявил, что сколько бы он ни пил их пива Bud, молодые юноши и девушки в бикини, которых показывали в рекламе, так и не появлялись. Он обвинил компанию в недостоверной рекламе и невыполнении обещаний. Со второй попытки Овертон получил свои деньги.

8. Один из приглашенных на телепередачу Tonight Show на NBC зрителей подал в суд на канал в связи с тем, что одна из бесплатных футболок, которые выстреливали в публику при помощи пневматической пушки, попала ему в глаз.

9. В 1999 году канадский турист подал в суд на сеть кофеен Starbucks, заявив, что неисправное сидение в туалете одного из заведений в Нью-Йорке привело к травме его пениса. Когда Эдварт Скварек потянулся за туалетной бумагой, сидение сместилось, зажав его достоинство между сидением и унитазом. Скварек потребовал 1 млн долларов за «перманентное повреждение» полового члена, а его жена Шерри - 500 тыс. за то, что лишилась секса.

10. Американец безуспешно пытался отсудить у властей города Сан-Диего 5,4 млн долларов за «эмоциональную травму», которую он испытал на концерте Элтона Джона и Билли Джоэла. Но не из-за музыки, а из-за созерцания женщин, которые пользовались писуарами в мужском туалете. Боб Глейзер сообщил, что его право на личную тайну было нарушено этими женщинами, которые пришли в мужской туалет из-за слишком длинных очередей в женский.