Сегодня была белка
- 07.06.14, 20:52
Под моим окном. Для Кривого Рога - города в "железной" степи, это круто!
Под моим окном. Для Кривого Рога - города в "железной" степи, это круто!
... нужно завести собаку и начать есть с пола

По мнению ведущего иммунолога, для того, чтобы избавиться от аллергии, следует начать есть пищу с пола, завести собаку и регулярно целоваться с родственниками.
Профессор Грэм Рук также сообщил, что когда ребенок выплевывает свою пустышку, мамам следует просто облизать ее и положить назад в рот чаду.
Современное общество стало настолько одержимо чистотой, что мы больше не контактируем с некоторыми из важнейших вирусов и микроорганизмов, которые помогают человеческой иммунной системе работать лучше, сказал он. Это означает, что когда в организм попадет вещество, которое ему не знакомо, реакция иммунной системы будет чрезмерной и человек начнет страдать от ее воздействия.
Профессор Рук, выступая на Фестивале науки Челтехэм, сказал, что в развитых странах дети гораздо чаще страдают от аллергии, чем пожилые люди. Число пациентов, страдающих от таких заболеваний, как астма, сенная лихорадка и пищевая непереносимость, неуклонно растет. Только в Великобритании число госпитализаций с аллергическими реакциями выросло на 8% в прошлом году, после продолжительного роста на протяжении последних трех десятилетий.
Профессор Рук, специалист в области микробиологии и иммунологии, работает в Университетском колледже Лондона. По его словам, самый простой способ поддерживать нормальную работу иммунной системы – поддерживать распространение микробов между членами семьи. Его рекомендации касаются и пустышек, выплюнутых ребенком.
"Если родитель сразу же стерилизует упавшую на пол пустышку или заменяет ее другой, ребенок имеет значительно больше шансов в перспективе заболеть экземой и астмой", - сказал профессор Рук.
В то же время, как отмечает исследователь, если просто облизать соску и вернуть ее в рот ребенку, таким образом он получит защиту от аллергических заболеваний.
"Это потому, что так лучше развиваются бактерии в полости рта и кишечнике, которые защищают нас", - добавил ученый в интервью британскому таблоиду Mail Online.
Он также посоветовал завести собаку, потому что они приносят различные формы дружественных бактерий в дом, которые затем распространяются между всеми членами семьи, когда они обнимают животное.
...немедленно прекратить антитеррористическую операцию на Украине
Путин, выступая перед журналистами во Франции, потребовал немедленно прекратить антитеррористическую операцию на Украине:
- Должна быть немедленно остановлена эта операция, должно быть немедленно объявлено о прекращении огня. И только так можно создать условия для переговорного процесса. Как иначе? Невозможно!
Понимаете, если, скажем, «Правый сектор» принимает участие в боевых действиях, это неофициальное вооруженное формирование, выводит своих собственных солдат, официальных военнослужащих украинских вооруженных сил, и расстреливает их без суда и следствия в поле только за то, что они отказались стрелять в народ, или, захватив госпиталь, расстреливает раненых, то разве это можно считать нормальными условиями для начала переговорного процесса? Конечно нет!
Нужно это немедленно прекратить.
Я, наверное, что-то пропустил. "Правый сектор" захватывал больницы и расстреливал больных? Когда? "Правый сектор" расстреливал украинских военнослужащих? О чем он?
Другого объяснения такому откровенному игнору со стороны благодарных граждан независимой республики не нахожу

Вечереет. Зрителей еще меньше



По данным уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, за минувшие сутки в российский регион въехали семь тысяч украинцев.

В правительстве Ростовской области «Ленте.ру» не подтвердили информацию о том, что за сутки на территорию региона прибыли восемь тысяч украинских беженцев.
«За сутки границу области пересекли 8,3 тысячи украинцев, однако это не означает, что все они являются беженцами, — сказал пресс-секретарь заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова Александр Титов. — Приехавшие люди могли отправиться к родственникам, на отдых или по делам в другие регионы России».
Он также добавил, что по состоянию на 5 июня в отделение ОУФМС по Ростовской области украинцами подано семь ходатайств о признании статуса беженца и пять о предоставлении временного убежища.
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Свыше 12,1 тысячи человек прибыли за прошедшие сутки в Ростовскую область из Украины, сообщил в пятницу уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
"По уточненным данным <…> за минувшие сутки в Ростовскую область из Украины прибыли 12 181 человек", — написал он на своей странице в Instagram.
Гениально: они просто берут у пограничников статистику о пересечениях границы и объявляют весь пассажиропоток "беженцами". При этом за все время беженцев оказалось 7 + 5 = 12 человек.
Ай да Астахов, ай да сукин сын... Не зря штаны в Высшей школе КГБ протирал.
Украинских беженцев на самом деле действительно много. Тысячи. Только бегут они в обратную сторону - подальше от России.