Профіль

evgstereo

evgstereo

Україна, Кривий Ріг

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Пара беллум

  • 01.09.14, 23:44

ibigdan  Когда началась вторая мировая, англичане опасались, что немцы высадятся морским десантом на берега Англии. И построили там такие вот доты, штуки три видел по дороге на пляж. Они до сих пор стоят целые, хоть завтра с пулеметом поселяйся. Стоят где-то метрах в трехстах от моря.

На второй фотке вид изнутри — с той стороны могли появиться немцы. Они, конечно, не высадились. Но историки говорят, что Штаты только потому и вступили во вторую мировую, что Британия воевала и устояла.
P S  и знаете, там, внутри дота, не насрано.

На заметку

  • 01.09.14, 21:40
Практически во всех крупных магазинах Украины продается пиво под «чешским» названием «ateck Gus». На самом деле в Чехии это пиво не производится, более того, гусь по-чешски – «husa».
  Все дело в том, что это пиво позиционируется как чешское: буквы «» и «» в названии выполнены в характерной для чешского языка манере, надпись «Tradin svtl pivo» выполнена на чешском языке и означает «традиционное светлое пиво», функционирует свой веб-сайт, зарегистрированный в зоне cz. При этом сайт «чешского» пива полностью русскоязычный, там даже не предусмотрена версия на чешском языке(!).

И, наконец, реклама по «знаменитой» чешской легенде о гусе, который помогал пивоварам города Жатец отбирать для приготовления пива хмель.
  Производится это пиво российским производителем – компнией Baltika Breweries, членом группы Carlsberg. В самой Чешской республике это «чешское» пиво не продается.

Президент Чешской ассоциации пивоваров Ян Веселый, комментируя этот прецедент, отметил, что не существует никакой легенды, связанной с Жатецким Гусем, и назвал это «…украденной чешской идентичностью и маркетинговыми ходами в грязной форме, так как вся рекламная кампания (пива «ateck Gus») строится на обмане потребителя, который считает, что пиво и правда чешское».

  Более того, на бутылке «чешского пива» используется известная панорамная фотография довоенного Кёнигсберга (ныне Калининград).

Анекдотці про війну

  • 01.09.14, 20:59
Приходит Путлер домой, а у него в постели Кабаева с Шойгу.
- Сергей Кужгетович, что Вы здесь делаете?????
- Владимир Владимирович, не поверите - заблудился!!!!

Коломойский создает спецбатальон Нацгвардии "Моисей" для противодействия операции "Сусанин", начатой блуждающими войсками России.

Бешенство Жириновского передалось Путину воздушно-вафельным путем.

Есть объявления «Лечу от табакокурения», есть «Лечу от алкоголизма», есть «Помогу сбросить вес». Люди, лечащие от идиотизма, где вы? У вас непаханное поле для работы.

Мне товарищ из России объяснил. Российские военные едут отдыхать в Украину. Но поскольку там неспокойно, то берут с собой оружие.

Боец из госпиталя:
В коридоре, одна медсестра громко спрашивает у другой:
— Вата есть?
Из нескольких палат, почти хором:
— Здесь ваты нет!

Путин родину не продаёт, он её экспортирует.
Поэтому "Путин - это наше всё!" - считают 75% россиян, у которых действительно больше ничего нет!

Российские десантники уходят в отпуска полками и дивизиями.

Только из за западных санкций россияне узнали, где живут и отдыхают их чиновники.

- Алло! Это психиатрическая больница? Примите вызов.
- Куда ехать. Кого брать?
- Селигер. Вы его узнаете.



На бывшей России население делится на две части: на тех, кто обожают Путлера и на тех, у которых родные или близкие воюют в Украине.

После всех этих "она утонула", "он упал", "они заблудились" - вполне закономерным будет лаконичное "он застрелился" - в качестве официального некролога.

Скоро Шойгу догадается, что Министр обороны - это не только шашлыки и рыбалка для Путина, но и второе место на скамье подсудимых в Гааге.

100 "200" с Украины - в России зашевелился Комитет солдатских матерей.
1000 "200" - во многих русских городах прошли антивоенные митинги.
10000 "200" - восставшие россияне взяли штурмом Кремль...
По сравнению с тем, как умер Путлер, смерть Моамара Кадаффи была быстрой и лёгкой.

- Алинка, золотце, подай мне, пожалуйста, вон тот белый галстук.
- Володенька, но он же чёрный!
- Извини, привычка.

Девиз российских десантников - «Лучше погибнуть в Украине, чем жить в России!»

Крым потому пустой, что все отпускники в Лугандоне.

Вы не поверите: ПТН ПНХ и заблудился!

Ну, с Днюхой Знаний и вообще!

  • 01.09.14, 20:44
Мuнобороны Роисси
@FakeMORF
1 сентября в российских школах
1) урок о вреде хунты;
2) урок о вреде гомосексуализма;
3) урок о вреде либералов;

4) Путин - бог или святой?

Iталiйський дипломат Федерiка Могерiнi, яку обрано Верховним представником ЄС у мiжнародних справах, зреклась Росiї i Путiна

"Росія більше не є стратегічним партнером ЄС", - заявила сьогоднi Федерiка Могерiнi журналiстам.
Головний дипломат ЄС зазначила, що Росiя систематично не виконує раніше досягнуті домовленості. При цьому сам президент РФ Володимир Путін "ніколи не поважав" цих зобов'язань і не бажав змінити ситуацію на краще. Натомість, зазначила Могеріні, Путін "підтримував сепаратистів, особливо в ситуації з малайзійським авіалайнером".

Сижу вот, нікого не трогаю, а тут знакомий футуролог в чатик стука.   (Из каментов)
- Здоров, бєздєльнік. Хочеш саму популярну загадку 2015 года почуть?
- Та наливай, раз прийшов, Азімов доморощений.
- На Кремлі болтається, на Х називаєцця. Шо то?
- Тоже мені загадка. Хвлаг України, звісно.
- А, кстаті варіант. Ну держіцця там. Слава Україні.
- Героям слава.
Кстаті свого варіанта відповіді він так і не сообщив. Інтєрєсно, шо ж він задумав?

Львівський батяр @AndrewLVUA 
В Костроме во время тайных похорон через денежную компенсацию подрались мать и жена убитого в Украине десантника- вся РФ в одном предложении



вырос рядом с картохой

В продаже мидии из Крыма

  • 01.09.14, 20:37

Когда-то мидий в Крыму хватало в аккурат местным жителям и заезжим ныряльщикам. Сейчас сожрут все за полтора года

Суровые дальневосточные санкции

  • 01.09.14, 20:28

Сфотографировано в магазине дьюти-фри аэропорта Владивостока.

 Все прогрессивное человечество протестует против возможных западных санкцийpodmig

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия подготовила ответные шаги на случай раскручивания "санкционного витка" со стороны Запада...
Матвиенко отметила, что Россия может предпринять "серьезные шаги" в ответ на усиление санкций и тогда западным политикам "мало не покажется".
Валентина Матвиенко отметила изменение риторики в Европе после введения Россией продовольственного эмбарго, отметив, что "ястребы остаются" до сих пор.

Про все потроху

  • 01.09.14, 14:52
Ужасней смерти — трусость, малодушие и неминуемое вслед за этим — рабство.
                                                                                                                  С.Довлатов.

Кіпр. Дякуємо!