Профіль

evgstereo

evgstereo

Україна, Кривий Ріг

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Часопис Перемоги

  • 20.03.24, 18:01







Є така інфо. Але варто зачекати офіційної інформації


оце вам "сталеві єйці" надувні


Одразу кілька десятків "слуг" висловили бажання скласти мандати народних депутатів. Основна причина нібито відсутність мотивації, - УП. У провладній СН 235 тітушок, а на засідання приходять 170-180. Решта відкололись або поклали на Раду болт. "Гарних" ви собі слуг обрали, зебіли





385 річниця від дня народження Івана Степановича Мазепи — українського військового, політичного і державного діяча, мецената, гетьмана України

ПоЦріотіZмъ

  • 19.03.24, 19:38


Антивоенный кандидат!shock




look События Второй мировой войны будут лучше понятны, если смотреть на них сквозь призму борьбы за нефть.  Нефть — это кровь войны.

Японцы напали на Перл-Харбор в декабре 1941 года после того, как в августе Рузвельт приказал прекратить все поставки американской нефти в Японию. А через несколько месяцев японцы отбили у голландцев Индонезию ради доступа к местным нефтяным месторождениям.

Самым эффективным способом войны с японцами стала блокада островов. У них оставался еще флот, но нефти для него уже не было. Чтобы отправить в последний поход могучий «Ямато» со всех кораблей собрали последние остатки горючего. Линкор планировали затопить на мелководье, превратив его в береговую батарею — мазута на обратный путь не было.

Гитлер заключил пакт со Сталиным ради советской нефти. На ней немецкие танки шли на Париж. Удар по Сталинграду тоже был не случаен — немцы надеялись перерезать поставки нефти по Волге. И удар на Кавказ был нужен прежде всего для захвата нефтяных промыслов Баку.
   Для контроля над нефтяными полями в августе 1941 года СССР и Британия оккупировали Иран.
  К иранской нефти рвались через Ливию и танки Эрвина Роммеля.

Чтобы перерезать поставки нефти в Британию из США и Венесуэлы немцы строили свой подводный флот.

Союзники построили колоссальное количество стратегических бомбардировщиков в том числе и для того, чтобы уничтожить немецкие заводы синтетического горючего и нефтяные промыслы в Румынии.

Последнее мощное наступление Гитлера в Арденах должно было перерезать поставки бензина войскам союзников через Антверпен. Без этого порта наступление на Германию остановилось бы.

Даже в 1945, когда все уже было ясно, Гитлер готов был пожертвовать Берлином ради Венгрии. Там еще оставалось немного нефти.
p.s.
Союзники потеряли сотни своих бомбардировщиков и тысячи лучших пилотов для уничтожения нефтяной инфраструктуры Третьего Рейха. Украина делает то же самое с путинским рейхом практически без потерь. И на несколько порядков дешевле

Из дневников немецкого юриста Фридриха Кельнера

  • 19.03.24, 19:30
«Смысл этих записей я вижу в том, чтобы зафиксировать настроения в моем окружении. Чтобы впоследствии не возникло соблазна увидеть в событиях нынешнего времени нечто значительное, тем более героическое».

Сходство буквальное почти во всем. Все это предстоит пройти путинской России — шаг за шагом. Половину своего пути в пропасть она уже прошла.

19 октября 1939
Северу (Финляндия, Швеция, Норвегия и Дания) тоже придется открыть свои карты. «Нейтральных» скоро наверняка не будет. Придется выбирать: или — или!

28 октября 1939
Даже не надеешься встретить людей, которые хоть в какой-то мере понимали бы, что происходит. Повсюду ужасающее невежество. Люди выхватывают что-нибудь из газет и выдают за плод собственных размышлений. Кажется, нет даже проблеска свободной мысли. Пасти такое стадо не составляет никакого труда. И пастухам мало забот: ожидать от овец озарений не приходится. Кажется, нет даже проблеска свободной мысли. Люди превратились в животных. Масса, называемая «народом», — это жуткая куча дерьма.

9 ноября 1939
С чувством глубокой горечи думаешь о том, что никто так и не смог преградить этой банде путь к власти. А ведь сегодня даже просто думать опасно. И каким же образом была завоевана власть? Хитростью и обманом на каждом шагу.

Выступая вчера в Мюнхене, фюрер сказал также, что поручил Герингу подготовить пятилетнюю войну. Нобелевской премии мира ему за это, пожалуй, не получить.

11 октября 1940
«С победой Гитлера колосья будут созревать раньше, а коровы давать молоко с большей радостью», — это слова оратора на собрании в гостинице «Солмзерский двор».

23 июня 1941
Фройляйн Хельга Э., 18 лет: «Считаю, что поступили правильно, атаковав Россию, иначе они бы напали на нас. К тому же два года тому назад они получили территорию, которая была завоевана нами».

2 июля 1941
У нацистов звонкие, но, по сути, гнилые лозунги. Они зовут крепить «народное единство», хранить верность «крови и почве» предков, ставить «общее благо выше личного» и т. п. Оглушенный ими рядовой немец идет у нацистов на поводу, позволяя обращаться с собой как со скотиной в стаде ему подобных.

14 августа 1941
Солдат-отпускник из Дюссельдорфа громко и четко обрисовал посетителям кафе «Гёбель» ситуацию на Восточном фронте. Люди слушали его, раскрыв рты от удивления. Еще бы! По его словам, война с Россией закончится через три недели. Правда, оккупирована будет только территория до Москвы. Она войдет в руководимые Германией Соединенные Штаты Европы. После чего ударим по Англии. Для этого все готово.

9 декабря 1941
Одна женщина из Дюссельдорфа, которую поселили в семье Ф., так выразила свои чувства в связи с войной, развязанной Японией на Дальнем Востоке: «Разве это не чудесно — эта новая война!». У этой ярой арийки в Германии полно единомышленников.

11 января 1942
Какая неуверенность звучит в наших военных сводках! Нашей «славной» армии приходится оставлять пядь за пядью завоеванную землю — «разбитому», «уничтоженному», «бездарному» противнику.

22 августа 1942
«После войны у нас опять будет всего в изобилии», — заявила жена одного из местных крестьян. Фразами такого рода кормят народ, дабы он жил надеждами. Церковь утешает, обещая райскую жизнь в ином мире. Партия тоже не скупится на обещания, хотя лживость их очевидна. Жена одного из фронтовиков убеждена, что каждый воин получит в награду домик.

22 октября 1942
Читаю в «Гессише ландес-цайтунг» от 20 октября: «Рузвельт продолжает разбойничать. Американские войска оккупируют негритянскую Республику Либерию. Насилуют нейтральное государство». Какой же наглостью надо обладать, чтобы обвинить другое государство в насилии, как это с возмущением делают нацисты!

14 ноября 1942
Фрау Д., живущая в Гиссене на Креднерштрассе, сказала фрау М.: «Гитлер нам послан Богом». У людей весьма странное представление о Боге. В каких только целях не используют слово «Бог» в этой войне! С «Богом» начинали войны, к «Богу» взывают, чтобы он даровал немцам столь необходимую им победу. Из Майнца мы получили письмо от Кэте, в котором есть и такая строка: «Люди в Майнце глубоко верующие — как дети в канун Рождества». И в кого же там верят? Прежде всего в Гитлера, разумеется.

1 февраля 1943
Фрау ректор Д. не может понять народы, которые оказывают нам сопротивление. «Мы же хотим им только добра!» Идиотизм такого сорта распространен шире, чем можно предположить.

26 апреля 1943
Накануне дня рождения фюрера десятилетних мальчиков и девочек по всему рейху с помпой принимают в гитлерюгенд. Военная карьера немца начинается в 10 лет. Пусть дети имеют в этом возрасте смутное представление о «силе» и «чести» Германии, зато их одевают в форму. Совсем еще юные, они уже ощущают дыхание милитаризма, который не выпустит их из своих когтей, пока они не лягут в общую могилу.

11 июня 1943
После проигранной битвы за Сталинград народ утешали весенним наступлением. Утешителей ничто не смущает. Ежедневно пролистывая газеты, видишь, как народу внушается, что достаточно напрячь волю, и победа будет достигнута. Вот заголовки из «Гессише ландес-цайтунг».
6 июня 1943: «Гигантские темпы роста вооружений!», «Мы непобедимы», «Последний решающий час встречаем во всеоружии», «Достигнуты уникальные успехи», «Воодушевление и полная самоотдача в индустрии», «Изобретено кардинально новое оружие».
7 июня 1943: «Сохраним присутствие духа до конца».
8 июня 1943: «У нашей уверенности в победе прочный фундамент».
9 июня 1943: «И в войне нервов мы превосходим врага».

20 сентября 1943
Запись в связи с газетными сообщениями о казни четырех немцев, «сеявших пораженческие настроения».
Как же, должно быть, свирепствуют Гиммлер и его подручные на оккупированных территориях, если в самой Германии приговаривают к смертной казни за одно лишь высказывание!

25 ноября 1943
23 и 24 ноября Верховное командование вермахта сообщало из ставки фюрера о налетах на Берлин. Ситуация изменилась коренным образом. В 40-м Германия без устали и на все лады расхваливала свою авиацию, совершавшую налеты на Англию, особенно на Лондон. Очень хорошо помню, как население в большинстве своем относилось к ним с восторгом, более того, считало, что покуражиться над англичанами можно было бы похлеще. О «воздушном терроре» я тогда ничего не слыхал. Теперь же, когда противник платит за причиненное ему зло той же монетой, когда страждущими стали мы, речь вдруг заходит о «воздушном терроре»

30 декабря 1943
Запись в связи со статьей «Немецкой матери — к пятилетию учреждения Креста почета» в «Фёлькишер беобахтер». Крестом почета, имевшего три степени, награждались женщины, родившие четырех и более детей. За пять лет, до 1 октября 1943 года, эта награда была вручена 4 975 845 раз. Учредителям этой награды дети нужны лишь как пушечное мясо. Только в этом смысл и цель награждения многодетных матерей. Большое число детей неизбежно ведет к войне.

1 января 1944
Из обращения фюрера к немецкому народу:
Год 1944-й предъявит всем немцам суровые требования. Гигантская схватка приблизится к своей критической точке. Нет сомнений, что мы преодолеем кризис. В нашей молитве, обращенной к Господу Богу, мы не будем просить его о победе в виде подарка. Мы попросим его все хорошенько обдумать, принимая во внимание наше мужество и нашу отвагу, наше трудолюбие и нашу готовность к самопожертвованию. Цель нашей борьбы ему известна. Это сохранение немецкого народа, сотворенного им самим… Наш долг в том, чтоб не предстать перед ним слишком легкомысленными. Тогда мы услышим его милостивый приговор, который звучит как «победа» и тем самым означает жизнь!

26 января 1944
С июля 43-го непрерывно идут «победоносные» оборонительные бои. «Поражением» немцев ни один не кончается. Слова «отступление» в армейском лексиконе больше нет. Его заменили «планомерное сужение» или «выравнивание» фронта. Попытки прорывов, предпринимаемые противником, всегда «сорваны».

6 июня 1944
Наконец-то! С глубочайшим душевным волнением восприняли мы сегодня весть о высадке десанта на побережье Северной Франции.
Заголовки в газетах:
«Наконец-то они кладут голову под нож!»
«Немецкая стратегия блестяще оправдала себя — враг пришел туда, где его ждали».
«Эффект неожиданности не сработал».
«Застать нас врасплох не удалось — тяжелые бои между Шербуром и Гавром».
Заявление пресс-секретаря рейха д-ра Дитриха: «Мы устроим им горячий прием!»

23 июля 1944
Сообщение о том, что на одном из заводов в Верхней Силезии рабочие добровольно проработали 32 часа подряд, чтобы починить вышедший из строя котел, без которого работа в цехе встала. Рабочие куют оружие, чтобы война длилась дольше.

27 июля 1944
Бомба, заложенная вроде бы полковником графом фон Штауффенбергом, взорвалась, если верить официальным сообщениям, в двух метрах от фюрера. Фюрер остался цел и невредим. Вот тут-то и зарыта собака. Кто теперь дерзнет усомниться, что фюрера хранило провидение?

7 сентября 1944
Запись в связи с официальным сообщением о казни «опасного подстрекателя» — Иоганна Каллы из Кройценфельда, 52 лет, который, будучи страховым агентом, вел среди матерей и солдатских жен враждебные народу пораженческие речи, чтобы склонить их к заключению страховых договоров.
Человек, критикующий то, как нацисты управляют государством, или испытывающий тревогу за судьбу Германии — либо «враг государства», либо «вредитель, подрывающий устои нации».

16 сентября 1944
Заметка в «Фёлькишер беобахтер» о том, что 23 августа, во время «гнусного» налета на окрестности Веймара, бомбардировке подвергся и концентрационный лагерь Бухенвальд. Среди погибших заключенных — бывшие депутаты рейхстага Брайтшайд и Тельман.

6 ноября 1944
Комментарий к заметке «Гитлерюгенд в фольксштурме» в «Фёлькишер беобахтер».
Геббельсовские пропагандисты набросились на фольксштурм как на лакомый кусок. Это пестрое сборище юнцов должно спасти Отечество. В Германии всегда с возмущением и презрением говорили о борцах за свободу других стран, называя их «бандитами», «партизанами», «террористами». А что же тогда такое фольксштурм?

Статья в «Фёлькишер беобахтер», в которой утверждается, что англичане, американцы и большевики хотят искоренить немецкий народ, включая молодое поколение, и до основания разрушить Германский рейх.

20 апреля 1945
Некоторые члены партии, похоже, не ждут от окончания войны ничего хорошего. Другие наглы и заносчивы. Шорник Ш. сказал: «Что же мы, партийные, такого сделали? Я лично желал всем добра!» Торговец Шт. назвал нас бесчестными слюнтяями. Фрау Шмитт, участковый судья, полагает, что нас никто не угнетал.

6 мая 1945
Члены семейства Г. жаловались на то, что его глава привлечен к штрафным работам, так как занимал при нацистах руководящую должность. Вместе с такими же, как он, г-н Г. восстанавливает еврейское кладбище, разгромленное нацистами. Фрау Г. сказала, что она и ее муж были против преследования евреев и считают привлечение к исправительным работам несправедливостью

Часопис Перемоги

  • 19.03.24, 17:07

Посол КНР у Швейцарії Шитін заявив, що Пекін розглядає можливість участі у т.зв. "саміті миру", який ініціював ЗЕрежим і куди єрмак запросив китайців, і хоче "якнайшвидший діалог" з рф. Китай досі називає воєнну агресію рф - "українською кризою". Вважаю цей саміт підставою ОПи.



От дурака нет особого вреда до тех пор, пока другие дураки не выберут его своим лидером Марк Твен


Такі футболки були хітом продажів на росії в той же час, коли арахамія, рєзніков, подоляк та інші уповноважені V.Z. в Стамбулі майже підписали гарантії безпеки від раZZії (капітуляцію). І не сумнівайтесь - що ті, що інші хочуть повторити

Всіх, кого люстрував Порошенко, повернув зеленський. І сьогодні поЗЕтивний гельмінтарій активно смокче пісюни татарова, єрмака, смірнова, шурмі і т.д






А все тому, що 25 грудня 1989 року Румунія зробила правильний крок




applause Респект. Просто величезний респект таким неймовірним Людям. Знайомтесь, це Стівен Фредкін. Йому 76 Років І він приїхав зі Сполучених Штатів Америки до України. Приїхав, щоб допомагати, приїхав, щоб нас Підтримати. Зараз він допомагає волонтерам готувати харчі для Українських

ПоЦріотіZмъ

  • 18.03.24, 18:46




Президент МОК Т. Бах категорично відповів Лаврову, який звинуватив МОК у зраді спорту. Агресивний мерин називав політично вмотивованим усунення атлетів з рф від змагань, на що Бах нагадав йому про агресію рф в Україні та ганебну ОІ-2014 у Сочі: "Це вони вторглися в Україну"

Как это случилось?shock

Спеціально для прихильників перемовин з пуйлом. Кривавий агресор лише нагулює апетит

look Из мемуаров Р. Горбачёвой: После Эрмитажа я и Миша поехали в ресторан. Собчак приставил к нам невзрачного мужичка, который постоянно извинялся за цены в ресторане, говорил, что это всё Кумарин виноват, потом муж объяснил, что этот хмырь работает на ,,тамбовских’’..


З історії становлення державного тероризму Мордору

Еб%ть и срать расию бесполезно!
Нас уважают только фраера!
У рсукого вместо мозгов протезы!
Мы, русские, сжимаем сфинктерА!

Тривожно




Часопис Перемоги

  • 17.03.24, 17:49

Стало набагато луччє!


"Відчуваю, що ЗСУ стають міцнішими", – Зеленський після розмови з Сырським.
Де аналізи Зеленського, хто знає?



Весь світ знає, хто такий Кличко, а Бєніна лялька з Дніпра не знає. Здається, тітушня, зовсім з катушок поїхала.

Експертиза підтвердила безпідставне та необґрунтоване зарахування на банківський рахунок мафіозі Коломойського в Приватбанку понад 5,8 млрд. Про це йдеться в судових матеріалах. Також в них йдеться про те, що частина свідків у справі Коломойського дали покази проти нього.

На 40 літаків F-16 - лише 12 пілотів. Куди дивилось Міноборони? Втратили аж півроку!, - Д. Снєгирьов. "Підготовка українських пілотів відбувається повільно, як і підготовка інфраструктури для літаків". ЗЕрежим провалився з F-16! Ну, зовсім не дивує.

Цікаво, скільки українців це усвідомило? Бо саме усвідомлення цього факта дає шанс для збереження України Може він саме на це і розраховує?







prey Все, молитися і спати!sleepy


Часопис Перемоги

  • 16.03.24, 17:11







Мобілізація по Узеленські. Комусь ще не зрозуміло, що Єрмак і блазень просто витирають ноги об українців і ЗСУ?


Майбутні ТЦКшники - особливо цінні кадри для Z





uhmylka Лицар округлого стола Стефанчук надихнувся законами Англії 12 сторіччя, і вважає, що король Бубон Напівшостий вічно легітимний! Поки його не поборе в бою інший король. Якого ще спікера ВР та голови КСУ вам не фата





І тільки, вівцям. Він був та є, не таким.


look Продажі компанії і відповідно прибутки зросли завдяки експорту, розповів Forbes президент компанії Roshen В.Москалевський. Чистий прибуток Roshen за 2023 рік – майже 5,64 млрд проти 3,93 млрд грн у 2022 році. Зростання прибутку – на 43,5%. Ну тепер вже когось порве

ПоЦріотіZмъ

  • 16.03.24, 16:42



Корисна мапа



А вас никто туда и не звал.

Тем временем 10 лет исполнилось этому легендарному посту Павла Дурова. Месяц спустя он будет смещён с поста гендиректора «ВКонтакте» и вскоре покинет Россию


"брасок мангуста"uhmylka





Самая большая резня будет в Москве, чеченцы терпеливо ждут своего часа Бородатые чеченцы собирают силы, чтобы разделить Россию, когда придет время

Урус,- найди себя


Американці теж вміють у мультики

Часопис Перемоги

  • 16.03.24, 16:33


Чергова хуцпа від зе виродків


Ну, з єрмаком все зрозуміло - хитрий, але недалекий ларьочнік. Але хто всі ці люди? Що саме вони прочитали?

girlkiss То ось кого нам з Лєнки ліплять - принцесю Діану. А Вавка виходе принць. Ну тоді питання легітимності відпадає




Про Ниїжпапу вже давно писали, що його зелені чоловічки звільнять, решта військових - все закономірно після здачі Залужного. І здача півдня за планом, як і решта по всьому фронту. А нам по тєлєку показують мультики про легіони свободи і палаючі НПЗ



Підрив Каховської ГЕС, у водосховище почала повертатися вода