Профіль

evgstereo

evgstereo

Україна, Кривий Ріг

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Блогосфера про сьогодення

  • 17.11.15, 18:51
Анна Дорн:  Щодо літака Airbus A321 «Когалимавіа»: Нехарактерний для тероризму, занадто чистий почерк: ідеально грамотно встановлений таймер знайшли, слідів вибухівки не знайшли. Схоже на роботу добре підготовленої військово-інженерної спецури, завданням якої було приховати можливість ідентифікації вибухівки (при правильному розміщенні в таких випадках вона цілком і безслідно вигорає). Терористам взагалі немає сенсу возитися з такими інженерно-хіміко-технічними тонкощами (і вони з ними ніколи не возилися). При цьому підозри про можливість установки таймера ще до прибуття борта в Єгипет іноземні розвідки відкрито висловлювали в пресі.
Щодо терактів у Парижі, 13 листопада: У ситуації з біженцями, яких ЄС захищає з усіх сил, також однозначно. Біженцям теж не вигідне проведення терактів – вони від цього постраждають першими, для них це масовий ризик відмови в статусі й вислання з Європи.

Виступ Кадирова з відвертими мріями про відплату французам за “Шарлі Ебдо” тижневої давності. Відповідь на питання – якої відплати може бажати “академік по дарчій” – особисто у мене сумнівів не викликає.

Хто не ходив на вибори, той сам собі буратіно.
1 Там не за кого голосовать. Все они одинаковые.
2 Забил и не пошел на выборы
3 Порох зливає Україну
4 PROFIT                                      Кривий Ріг, сьогодні

Хто у неділю не пішов на вибори, тому оцей дядечко вдячний.

В ответ на страшные трагедии государство предлагает нам выбирать между свободой и безопасностью. Но надо понимать, этот выбор ложен. По факту, никакой безопасности без свободы не существует, ибо нельзя считать безопасностью жизнь в несвободной стране.
Логично спросить, а какой выход из этой ситуации? Как обеспечить безопасность, не ограничивая свободу граждан? Я считаю, что для этого нужно дать гражданам возможность самим защищать себя. А в большинстве из подобных трагедий у них такой возможности не было.

доречі

Так от ти який, батько усіх добробатів!podmig

Дві події

  • 17.11.15, 18:33

і одночасно:

Руки прочь от Ильича!

  • 17.11.15, 18:25
-Алло, это скорая?
-Скорая.
-Приезжайте, здесь людям плохо!
-Адрес!

-Адрес? Россия...

Почему русских не любят?

  • 17.11.15, 15:09
  Нас не любят, потому что боятся. Боятся, как что-то необъяснимое и непредсказуемое стихийное бедствие. Вот вам быль (байка).

Франция. Маленький городок (например, Авиньон). В местный магазин рано утром завозят свежие булки (багеты). Тёплые, вкусные, ароматные. Люди (французы) занимают очередь в ожидании привоза у кассы. Ждут минут 10 – 15. Очередь большая, но цивилизованная, не шумная. Только что испечённые и привезённые багеты стоят в трёх корзинах, как карандаши в стакане. На всех может и не хватить.
  И вот появляется «Зло»: в магазин входят пятеро шумных бородатых арабов. Они берут в руки багеты из корзин. Каждый столько, сколько помещается в руках. Корзины пустеют. Громкие арабы идут в конец очереди (расплатиться). Очередь медленно провожает их глазами. Повисает тягостное молчание. Французы понимают, что стоят в очереди бесполезно: хлеб кончился благодаря арабам кончился. Но они толерантно молчат. Атмосфера наэлектризована.
  И вдруг в гробовой тишине из очереди хрипло и угрожающе звучит фраза на неизвестном языке: «Это чо за ...уйня?!». Из середины очереди медленно вылезают два мрачных типа.Так появляется второе «Зло». Второе «зло» молча направляется в конец очереди к первому «злу». Очередь съёживается. Парни подходят к первым двум арабам, медленно и неотвратимо забирают у них все! ... все!!! багеты и поворачивают назад.
  Очередь – в коматозном состоянии. А дальше происходит то, что ломает мозг французов окончательно. На обратном пути парни каждому французу в очереди отдают по батону в одни руки. И судя по их взгляду, отказаться от этих багетов ни у кого не выйдет.
Потом парни снова возвращаются к арабам, забирают багеты у следующих, и так повторяется до тех пор, пока у всех французов в очереди в руках не оказывается по багету. После этого каждый из парней берёт себе по одному батону, а оставшиеся возвращает арабам … и встают на своё место в очередь.
  Всё. Второе «зло» победило первое «зло». Очередь в шоке. В тишине слышны мысли французов. «Это – Русские!» «Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть?!» «Если Русские могут такое устроить в очереди голыми руками в мирное время, что они могут с помощью автомата Калашникова, танка или подводной лодки во время войны?"

Стопфейк

  • 17.11.15, 11:49
evsavul  Сегодня старательно постится про бабушку, что увидев счет за коммуналку - покончила с собой.
  Во-первых, это фейк, распространяемый с подачи пид... Ляшко и подхваченный кремлёвскими СМИ. 

А во-вторых, вот вам рассказ о богатой и благополучной Австрии:

  В Австрии пенсия по труду - до 1000 евро. Если ты не был супер инженером или имел супер оклады - хотя бы от 4000 евро. И при этом платил налоги от 35%.
   Пара цифирь... электричество (личный опыт) - от 120. Вода - до 200. Если не экономишь - в первые месяцы, купаясь - как у нас, заплатили только штрафа за перерасход - 1500.
Экономить - значить члену семьи мыться под душем (расчет официальный) - до 3-х минут. Набрать ванну - роскошь. Тепло в квартире - дорого. Телефон. НАЛОГ НА ТЕЛЕВИЗОР. Лифт. Уборка. Страховки. И пр.
Люди считают деньги. Никто не живет ( к примеру - старенькая бабушка одна) в 3-х комнатной квартире. Не найдете вы огромного телевизора или супер холодильника. Если нет денег.
И печурка в своем доме с дровами - совсем не редкость. Даже не с дровами - они дороже, а со стружечными брикетами. Ну очень ходовой товар! Практически в любом, в т.ч. продовольственном магазине можно найти.
И не мерзнут в домах не потому, что при 7-10 град. на улице в квартире +28 и все окна - на распашку. ЖАРКО!!!
А ходят в пижамах и кофточках по дому. А не в семейниках - жарко! Очень популярны меховые чуни. Сапожки такие домашние.. И спать ложатся в пижаме. Так теплее, если в квартире не выше - + 17. Сами держат. Так экономнее. И не только "нищеброды". Европейцы.

Они давно уже научились не только требовать от правительства - дай! Они сами научились так думать. Не бывает бездонных колодцев. Как и бюджета.

Может стоить бабушкам все-же рассказать, что за нее никто платить не будет. Может стоит поменять 3-х комнатную на 1-но комнатную? Может стоит подумать об автономном отоплении?
У меня дом напротив - УТЕПЛЕННЫЙ, переложили новым утеплением. Посчитали, что затраты оправдаются через 4 года. Потратились.
Кстати, а кто помог бабушке просчитать дотацию?

  Может стоит помочь, а не кричать и искать " убийц". Или кто то думает, что прийди ко власти другой - он найдет таки этот самый колодец? И будем мы черпать, черпать, черпать... Ага?

Смска пришла

  • 17.11.15, 10:59
Произнесите «похмелье» с ударением на последний слог. Почувствуйте тень виноградника, вкус молодого божоле, уют винного погреба...tost

Хреновости

  • 17.11.15, 10:15
Чем отличаются русские люди от всех других, так это вежливостью
Нах-нах..НЕНАДО!  тримайтеся подалі
Российские службы проверят аэропорты Евросоюза на безопасность
Российские авиаперевозчики 13 ноября получили от Росавиации телеграмму с рекомендациями проанализировать уровень безопасности аэропортов Турции, Туниса, Объединенных Арабских Эмиратов, а также стран Евросоюза. Службы безопасности компаний сейчас собирают соответствующую информацию... этот вопрос обсуждался 12 ноября на совещании у директора ФСБ Александра Бортникова. Участники рассматривали варианты усиления безопасности в зарубежных аэропортах, в том числе дополнительный контроль пассажиров силами местных структур и специалистов из РФ.

ТАСС уполномочен заявить: СМИ: на саммите G20 Путину была отведена центральная роль,   изоляция РФ закончиласьrofl
...."Путин считает, что изоляция России западными странами закончилась, после терактов в Париже российский президент оказался в центре всех событий на саммите G20, - замечает издание. - Отчуждение Москвы от западных партнеров заканчивается, предположил Путин, поскольку с учетом продолжающейся российской военной кампании в Сирии и терактов в Париже он оказался на передовых и центральных позициях всего саммита в Турции"

 Россия отказалась признать ХАМАС и «Хезболлу» террористическими организациями....- «Некоторые говорят, что „Хезболла“ — террористическая организация. Мы с ними поддерживаем контакты и отношения, потому что мы не считаем их террористической организацией. Они на российской территории никогда не совершали никаких терактов
Президент Франции предложил лишать террористов гражданства  Олланд: Франція перебуває у стані війни. Франція направить авіаносець до берегів Сирії
США знищили в Сирії колону зі 116 нафтовозів ІДІЛ - The New York Times \\мабуть то білі КамАЗи
Пуйло бідкається, що західна коаліція не довіряє діям рашистів у Сирії і відмовляється надати координати 100500 баз ІГІЛ, які рашисти вже «розбомбили» місяць томуpodmig
Пуйло: Якщо російський літак над Єгиптом розбився у результаті теракту, то мають знайти сліди вибухівки // Карлікове пуйло тонко натякеє на те, що його спецназівці гарно заклали вибухівку, яка повністю вигоріла
       Схоже, вову рішили добивать прямо зараз. Нафтушка у понеділок:
Брент — $43.17, мінімум від 24-25-26/08/2015 становив $42.23.
Россия обратила свой взор на Балканы иготовиться к "гибридной войне" для дестабилизации всей Европы. Президент Болгарии Росен Плевнелиев обвиняет Москву в запуске массированной кибератаки на госучреждения Болгарии и усиленном "тестировании" болгарского воздушного пространства со времен аннексии Крыма в прошлом году на другой стороне Черного моря.
"Самый эффективный и безопасный способ дестабилизировать Европу для России заключается в подрыве Балкан, поэтому Путин сосредоточился на этом"

Блогосфера про війну

  • 16.11.15, 21:55
Алексей Заводюк: Война между цивилизацией и варварством будет вечной
Силы тьмы, представленные Аль-Каидой, Игил, Московией и бесами меньшего калибра будут постоянно атаковать евроатлантическую цивилизацию.
Цивилизация пугает варвара, и варвар в ответ будет защищаться от пугающей его цивилизации.
Нам очень тяжело видеть, как они отрезают головы живым людям, а фанатичным мракобесам так же тяжело смотреть на женщину в мини-юбке или без таковой. Для исламских фанатиков, это еще больший ужас, чем отрезанная человеческая голова.
А для фанатика «русскагамира» такой же ужас Майдан или украиноязычный украинец. Рядовые адепты Кремля действительно верят в то, что спасли Крым и спасают Донбасс от бандеровской чумы. Московиты не столько захватывают земли Крыма, Донбасса, Абхазии, Приднестровья, Осетии, Северного Кавказа, сколько защищают их от прихода туда цивилизации. А местные туземцы охотно помогают московитам создавать на своих территориях одичалые, варварские анклавы. Потому что варварство для них привычно, а цивилизация страшно.
Мракобесы живут в постоянном страхе и будут делать все для того, чтобы погрузить в страх все, что находится вокруг. Всё и всех. Отсюда эти идеи про то, что нет Бога кроме Аллаха. И такие же идеи про «русский мир», а ранее про немецкое господство.
Это подсознательное желание погрузить весь мир во тьму. А подсознательное всегда сильнее и честнее, чем сознательное. Главная цель терактов – напугать и по возможности принудить ответить тем же.
Варвары всегда будут стремиться уничтожить цивилизацию. Всегда. И теракты подобные вчерашнему или тому, который случился 11 сентября в Нью-Йорке будут происходить и дальше.
И ничего поделать с этим невозможно. Если окультуривать варваров по-хорошему – эффект будет небольшой. Если силой, то эффект будет более серьезный, но и обратка будет такой же сильной.

Отгородиться от них не получится. Завоевать и заставить принять правила цивилизации тоже. Остается только перманентная война и жертвы с обеих сторон.

Dalia Grybauskait: «Якщо терористична Росія не буде зупинена, [її] агресія може перекинутися на Європу і далі»

Alex Exler -  він, здається, правий:
Тут в ленте многие люди задают вопрос: а почему когда упал российский самолет - никто не раскрасил свой аватар в Facebook в цвета российского флага в знак поддержки России, а когда в Париже произошел теракт - сотни и тысячи российских пользователей раскрасили свой аватар в цвета французского флага?
Между тем, ответ очень простой: когда упал российский самолет - в Facebook не сделали сервис раскраски аватара в цвета российского триколора, а когда произошел теракт в Париже - такой сервис сделали.  Выводы делайте сами.