Профіль

evgstereo

evgstereo

Україна, Кривий Ріг

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Россия поверила в Высокий суд Лондона

  • 17.02.16, 17:35
Минфин России в среду подал иск против Украины в Высокий суд Лондона для взыскания долга в $3 млрд. Об этом сообщил глава ведомства Антон Силуанов, передает «РИА Новости»...
  «Считаю, судебный процесс в Английском суде будет открытым и прозрачным, и защита прав Российской Федерации как кредитора будет осуществляться независимым, авторитетным судом, который беспристрастно рассмотрит спор между двумя суверенами, касающийся неисполнения долговых обязательств по еврооблигациям», — отметил Силуанов.

avmalgin Забавно. Только что крыли Высокий суд Лондона последними словами, а теперь - глядишь ты - и "независимый", и "авторитетный".
А если решение суда не понравится России? Как его будут обзывать?


Левши мать их 21 века. Все по Лескову - взять IPhone 6, подковать титановыми подковами и назвать символом патриотизма

Коротко. Двоестишие

  • 17.02.16, 12:34
поел поспал и тут внезапно
перехотелось убивать

не надо класть в салаты гренки
они царапают лицо

идите в баню а оттуда
на самолет и в ленинград

всем кто окончил школу жизни
вручают мраморный диплом

вчера изъяли у пиратов
пятнадцать граммов йо-хо-хо

не слушай внутренний свой голос
он тут снаружи не бывал

я мыслю значит существую
а вот обратное не факт

отдайте телевизор бедным
чтоб сделать их ещё бедней

вернулся муж из интернета
а дома смайлом покати

петрович усмирил гордыню
а вот пердыню не сумел

ты не прынцесса коль не чуешь

во сне горошину мою

Крестный ход в Подмосковье против Интернета

  • 17.02.16, 11:53

И еще: Россияне мечтают о возвращении государственно-распределительной системы
Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Каждому второму россиянину (52%) более правильной кажется та экономическая система, которая основана на государственном планировании и распределении, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".
   Каждый четвертый (26%), напротив, поддерживает ту систему экономики, в основе которой лежат частная собственность и рыночные отношения...
  Между тем, отмечают социологи, в 2012 году за плановую экономику выступали 49% россиян, за рыночную - 36%.
  По данным опроса, лучшей политической системой 37% россиян считают "советскую, ту, которая была у нас до 90-х годов" (год назад - 34%, в 2012 году - 29%)...
  Демократию по образцу западных стран выбирают 13% россиян (год назад - 11%, в 2012 году - 29%).
Верните уже им, наконец, распределительную систему и закройте эту пародию на рынок. Представляете, как они будут счастливы.
Только, опять же, цену на водку не трогайте... и мы обязуемся быть образцовыми изберателями. Клянемся!

Леди Гаги на «Грэмми»

  • 16.02.16, 22:51

Вчера прошла 58-я церемония вручения музыкальной премии «Грэмми», на котором Леди Гага устроила высокотехнологичное представление с песнями Дэвида Боуи.

Леди Гага, как и Боуи, известна своей любовью к артистизму и эпатажу, и в этот раз технологии, предоставленные Intel, помогли артистке проявить эту любовь в полной мере. С помощью команды специалистов на сцене в живом времени создавались подвижные образы, повторяющие движения певицы.


Мы уничтожим турецкий черноморский флот за считанные часы!

  • 16.02.16, 22:36
  Ну-ну...  Русско японская война начиналась с того, что народу твердо пообещали: "Что там той Японии, мы этих узкоглазых макак за месяц шапками закидаем!". Результат - "макаки" устроили русским кровавую баню и позорное поражение.
  Польская кампания 20-го года начиналась с того, что Тухачевский пообещал за две недели взять Варшаву и раз и навсегда разобраться с этими наглыми панами. Результат - "наглые паны" устроили русским кровавую баню и позорное поражение.
Финская война. Собирались "чухну белоглазую" поучить уму-разуму и победоносно взять Хельсинки за пару недель. Снова. Результат - "чухна" устроила русским кровавую баню и позорное поражение. И только чудовищным напряжением всех сил и заплатив неимоверную цену москва добилась хоть кого-то результата.
  Ну про 41-й год и про то, как русские были уверены, что легко будут бить "колбасника" на его же земле малой кровью, можно не вспоминать. Более позорного разгрома масштаба лета-осени 41-го года, который "колбасники" устроили русским, история еще не знала. И если бы не помощь проклятой Америки, понятно, чем бы все закончилось.

Война в Афганистане начиналась с того, что за сутки взяли штурмом и убили президента чужой страны, до сих пор гордятся недоумки. Результат - 10 лет тяжелейшей войны, позорнейший уход и развал собственной страны...
  Грозный обещали взять за два часа силами одного парашютно-десантного полка? Какой позор и кровавую баню "чехи" устроили тогда русским. Судьбу т.н. майкопской бригады достаточно вспомнить.
"Грузинский вопрос" собирались за несколько часов решить, фули там с этими "грызунами" возиться, они же только пить и петь сулико умеют, и да, еще с гвоздикой в зубах танцевать. Да они сами разбегутся при виде наших танков.
  В результате только ценой бомбежек всей Грузии смогли зайти в Цхинвали. Позорный разгром штаба 58-й армии уже вошел в учебники, не говоря уже о том, как эти "грызуны" лично командующему армией жопу прострелили, как последнему трусу драпающему с поля боя...
Турецкий флот говорите за считанные часы уничтожите?
Вы пытались хоть приблизительно обективно оценить турецкий черноморский флот и те несколько ржавых корыт, что вы считаете флотом своим? Потенциальную мощь сравнить. Не понимаете что с вашим флотом турки сделают, если вы только пукнуть попытаетесь в их сторону?  Вы когда нибудь поумнеете, а? Дебилы бл*ть!!!

"Винил" (2016)

  • 16.02.16, 19:52

  Самая громкая премьера 2016 года от мэтра кино Мартина Скорсезе, кумира миллионов Мика Джаггера и сценариста «Подпольной империи» и «Сопрано» Терренса Уинтера. Сериал переносит зрителя в Нью-Йорк 1970-х годов, без прикрас изображая заряженный сексом и наркотиками музыкальный бизнес на заре панка, диско и хип-хопа. Время, по которому невозможно не ностальгировать даже тем, кто родился намного позже.

  По сюжету главный герой Ричи Финестра в исполнении Бобби Каннавале («Подпольная империя», «Жасмин») рвет и мечет, чтобы придумать новое направление и возродить свой звукозаписывающий лейбл, при этом преодолевая личностный кризис и неурядицы семейной жизни. Роль богемной жены с характером исполнила обворожительная Оливия Уайлд. От ABBA до Led Zeppelin, от Дэвида Боуи до Джеймса Брауна – сумасшедший коктейль 70-х в новой драме HBO. Как говорит Ричи Финестра: «Ставлю пластинку, спускаю иглу, врубаю звук!».
P.S.: Думаю, это будет бомба - 1-й сезон 10 серий!!!

"Спасибо, что живой"

  • 16.02.16, 12:00
   Феномен мировой культуры, должен быть взят под охрану ЮНЕСКО. На протяжении без малого 50 лет тембр практически не изменился, несмотря на жизненные перипетии и жанровые предпочтения.
Так сейчас
А так в 69-м

Поцреотический ребус

  • 16.02.16, 10:28

- Я так и подумала..

7 причин слушать классическую музыку

  • 15.02.16, 22:54
1. На Востоке о плохом человеке говорят: «Наверно, ему в детстве мать не пела колыбельные». И это неслучайно! Пение колыбельных оказывает ни с чем несравнимое благоприятное воздействие: успокаивает, приводит в равновесие, создает комфортный эмоциональный фон.
У спокойного и счастливого ребенка гораздо больше шансов вырасти хорошим человеком.

2. Если на экзамен или собеседование для приема на работу включен тест на решение пространственно-временных задач, ваша главная задача - прорваться туда с плеером и наушниками. И непосредственно перед тем, как приступить к решению, слушать сонату Моцарта для двух фортепиано в течение 10 минут. Тогда на 10-15 следующих минут уровень нужных аспектов вашего интеллекта значительно повысится, и если даже вы не обойдете всех конкурентов, то свои обычные возможности превысите точно.

3. Покупать оружие? Устанавливать бронированные двери и хитрые замки? Ничто из этого не поможет, если внутри вас поселились напряжение и страх. Зато хорошего эффекта в спасении от них можно достичь, введя в свой плей-лист народную и детскую музыку, этнические композиции, произведения Вивальди, вторую часть шестой симфонии Бетховена, «Колыбельную» Брамса, «Аве Мария» Шуберта, «Ноктюрн соль минор» Шопена и «Свет луны» Дебюсси. Звуки этой музыки вызывают ощущение безопасности.

4. Даже если вам кажется, что при звуке минорных тональностей вы впадаете в депрессию, или, как минимум, в грусть и печаль, ваш организм может выказывать на ту же музыку совершенно другую реакцию. Минорная музыка, выражающая суровую энергию и драматические переживания (например, ария Риголетто «Куртизаны» из оперы Верди), частенько способствует активации физиологических процессов и вызывает активное состояние.

5. Аспирин давно уже не рекомендуют к слишком частому применению, а разного рода анальгетики тоже могут со временем терять силу или давать побочные эффекты. Но это вовсе не означает, что надо сдаться и согласиться на смерть от головной боли. Нужно успеть добежать до ближайшего музыкального магазина и купить там религиозной музыки или что-нибудь из «Дон Жуана» или сороковой симфонии Моцарта, «Первой Венгерской рапсодии» Листа, сюиты «Маскарад» Хачатуряна, «Фиделио» Бетховена или «Американца в Париже» Гершвина. Прослушивание любого новоприобретенного произведения быстро поможет справиться с головной болью.

6. Укладывание спать маленького ребенка - часто истинное испытание для многих родителей. Помочь себе и ребенку ускорить процесс можно, включив в ритуал прослушивание какой-нибудь из спокойных пьес Чайковского, «Грустный вальс» Сибелиуса, «Грезы» Шумана, «Мелодию» Глюка или, на свой выбор, просто любую музыку с медленным темпом и четким ритмом.

7. Бах «Кантата 2» и «Итальянский концерт», Гайдн «Симфония», Бетховен «Лунная соната» и «Симфония ля минор»… Похоже на плей-лист классического сборника? Некоторые психотерапевты утверждают, что так вполне мог бы выглядеть и их медицинский рецепт: любое из этих произведений способствует уменьшению раздражительности, нервного возбуждения


Блогосфера про війну

  • 15.02.16, 22:03
Віталій Портников: Промову російського прем'єр-міністра Дмитра Медведєва на мюнхенській конференції вже порівнюють із фултонською промовою великого Черчилля - головним чином тому що обидва політики говорили про "холодну війну".
Але це не дуже коректне порівняння. Просто тому що в Фултоні Черчилль власне оголошував війну Сталіну і тому жахливому порядку, який Радянський Союз після Другої світової війни намагався встановити в світі. І якщо дивитися на ситуацію з історичної перспективи, Черчилль цю війну виграв. Небезпека, про яку він говорив у Фултоні, була сприйнята цивілізованим світом правильно. І все повоєнні десятиліття, незважаючи на "розрядки", "східні політики" та інші спроби заспокоєння старіючого звіра, на Заході розуміли, що комунізм - це небезпека.
А Медведєв в Мюнхені просто скаржився на те, що його країну "втягнули" у нову холодну війну. Якщо вже щось порівнювати з промовою Черчілля, так це виступ у Мюнхені того ж Путіна дев'ять років тому. Ось це було справжнє оголошення війни Заходу - нахабне, самовпевнене і брехливе. Оголошення, яке показало, що звір живий і випускає кігті.

Путін не поїхав до Мюнхена не тому, що з презирством ставиться до запрошення на конференцію в столицю Баварії. Він не поїхав, тому що програв. Єдине, що тепер може робити російський лідер в Мюнхені, - це скаржитися. А для такої місії досить і Медведєва.

Немцы отказались вступать в «русский мир»
Провал «Спецоперации «Лиза» показал, что российские стратеги ничего не понимают про Германию и ее русскоязычных жителей.
Новогодние события в Кельне имели большой резонанс. Полиция не справилась, и это стало очевидно. Ухудшилось отношение к беженцам и к миграционной политике правительства. В немецких масс-медиа стал обсуждаться вопрос о перспективах канцлерства Ангелы Меркель. Вброс про Лизу, наоборот, никакой полемики не вызвал и никаких сомнений в адекватности власти и полиции не породил. Зато он привлек внимание к методам российской пропаганды и спровоцировал волну публикаций на эту тему — даже в локальной прессе. Маленькие западногерманские городки вдруг почувствовали себя полем боя.
Участие в «спецоперации» министра иностранных дел России Сергея Лаврова перевело ее в ранг события государственной важности. Стало понятно, что это не самодеятельность берлинских ультраправых и российского телевидения.

Mitya Aleshkovskiy, Moscow, Russia: Вернулся из нашей "дальней" деревни. Последний её житель Лёха умер (я об этом писал). Коротко опишу новости.
Умер Леха от холода, замерз. К нему пришел Енот (мужик который торгует алкашкой), увидел, что Леха мертвый и украл у него пару топоров (единственное, что можно было взять).
Мать Лехи — Тася, лежит в Есеновичах в сельской больнице, там уже никого не лечат, есть ФАП и машина, которая до 16:00 ездит "по вызовам" как скорая, а сама больница просто дом престарелых, хоспис, по факту. Ну там Тасю кормят, поят, подгузники меняют. Она уже не узнает никого, совсем старая и слабая. Перевозят ее в дом престарелых в Волочек где под 400 стариков лежит. Обычно там старики быстро умирают. Таких как Тася в Есеновичах 20 стариков и старух.
Больницу Есиновическую закрывают. Потому, что содержать сельскую больницу невыгодно.
Рядом с больницей пожарная часть. Её переформатируют в "пожарный пост". Все тоже самое, только по 1,5 тысячи срезали с зарплаты и одного из трех пожарных с марта увольняют.
И пожарных и врачей заставляют писать "липовые" отчеты о том, как у них все хорошо. Если напишут плохо, то прилетит от областного начальства, которое отчитывается в Москву.
В деревне напротив нашей, в Кожине, 28 января 80 лет исполнилось одной бабушке. А 29 она умерла от голода.
Суммирую: XXI ВЕК, 350 км от Москвы, люди умирают от холода и голода, больницу и пожарку закрывают, на войну в Сирии Россия тратит 2,5 млн долларов ежедневно.
Никогда россияне не жили так плохо, как при Обаме