У рабов самые твердые убеждения (с) *Убить Дракона*
- 30.03.16, 11:27
Большинство россиян уверены, что украинская летчица Надежда Савченко причастна к гибели российских журналистов, и поэтому считают, что президент не должен вмешиваться: пусть она «сидит, сколько определит суд». При этом треть россиян вообще не знают, кто такая Савченко. Такой расклад мнений в обществе выявил ВЦИОМ по итогам опроса, который проводился за несколько дней по вынесения приговора...
Тем не менее, 35% респондентов ВЦИОМ впервые услышали имя подсудимой от социологов, которые проводили свой опрос 19–20 марта. 22% «слышали только имя, но ничего не знают» о самой Надежде Савченко. А 43% хорошо осведомлены о ней.
Для тех, кто «что-то слышал», она прежде всего, украинская летчица. Так считают 22% из «слышавших». Для 19% — «артнаводчик, которая корректировала артиллерийский огонь». «Убийцей российских журналистов» считают ее 9%. Для 4% она «военная преступница, бандитка, воровка».
В силу этого 47% опрошенных уверены, что российскому президенту не стоит как-либо вмешиваться в судьбу Надежды Савченко
1. Сколько опросили? Какой размер популяции опроса?
2. Сколько отказались отвечать?
3. Как выбирали? Компьютерное генерирование или оплата за ответы на вопросы?
4. Как были построены вопросы?
Непричастной считают ее лишь 4% Вот эти 4 процента и дают исчерпывающую оценку своих сограждан:
…Меня сейчас поражает, как же я раньше мог считать этот народ своим. Поражает безразличие, бесстыдство, беспринципность россиян. Сколько бы крови ни пролилось, сколько бы преступлений ни совершил Кремль от их имени и руками их сограждан, жителей России это абсолютно не волнует. Они вовсе не "обмануты", они просто не хотят ничего знать, а если вдруг и узнают о том, что происходит, то реакция одна – "все правильно... так и нужно... интересы России... Разговаривать с ними просто не о чем, бессмысленно. Есть микроскопическая группка оставшихся нормальных людей, они не просто в меньшинстве, они – вымирающий вид. И. Симочкин, гражданский активист
Нет никаких сомнений, что сегодня мы наблюдаем прогрессирующую умственную и, что самое ужасное, моральную деградацию российского населения. Полную неспособность и нежелание самостоятельно думать и анализировать.
Нарастающую атрофию человеческих качеств таких, как достоинство, стыд, совесть, милосердие. Культ агрессии и жестокости. "Пароксизмы злобы и восторга, которые испытывает публика по поводу того, что кого-то бомбят, кого-то убивают…". С большой долей уверенности можно говорить о произошедшей нравственной мутации большинства россиян.
Светлана Наумова
"Величие в рабстве – этот парадокс присущ только России. Державные амбиции, восторженно принятые огосударствленной толпой – это коллективная мания величия. …Это буйство помешанных на мании величия рабов, которым хозяин-государство разрешило реализовывать свою сатаническую ненависть по отношению к свободным людям". А. Довлатов


alexeymeeres Самое последнее, что надо делать, это доказывать невиновность Савченко. Она солдат, воевала у себя на родине. Это как доказывать невиновность Зои Космодемьянской или еще кого-то из той поры.
tindaris В этом "опросе" прикол даже не в самом опросе и не в арифметике, а в лингвистике - читаешь как фантастику. Если отбросить цифры, остаётся вот это: затрудняются что-либо советовать президенту. И сразу кончаются все слова...
tindaris Мерзкий НКВДшный анамнез у всего народа. Смотрели вчера фильм "Розовая вода" про застенки Ахмадинежада. Герой сидит в одиночной камере 2 месяца, его водят на допросы в повязке, пока не бьют. Мелькает гаденькая мысль: "а чё, не мучат же!" То, что человека выдёргивают из его среды, изолируют, лишают привычной жизни, вообще всего, но пока не бьют, на россиянина не производит впечатления. Поэтому даже отсутствие нормальной еды вообще не проходит через толстую шкуру. Вот, если кишки живому на камень намотают или кости перебьют на колесе при большом скоплении народа - это да, уже хоть что-то. Кошмар! Правильно сказал Георгий Митрофанов - большевики обманули народ во всём, кроме одного - вывели новый вид людей. Абсолютное быдло! "Она - солдат". Она стала солдатом, потому что на её страну подло напали! Ей надо замуж выходить, детей рожать и розы от мужа в подарок получать каждый день, а не по окопам ползать. Как и всем остальным.
unclbens Жанна дэ Арк сама виновата в том, что её сожгли на костре.
Подумаешь, на её страну напали- все так говорят, это всё самотмазки же.
Она виновата в том, что в составе французского нацисткого отряда добровольцев, убивала бургундских сепаратистов и английских" отпускников", а ведь среди них могли попасть под арбалетные стрелы и невинные английские летописцы и прочие маркитантки!
Жанна дэ Арк убийца же, и вообще, она солдат, а значит должна погибать. К тому же отвратительно вела себя на суде, оскорбляя своих судей тем, что не признавала свою несомненную вину, их право судить, а также, назло им носила мужскую одежду. Это, для средневековых мужчин- судей, серьёзное оскорбление, они реально обиделись на такую провокацию Жанны,- это, вызывающее поведение, она посмела стать на одну доску, а то и выше, с ними, и даже с самим английским королём- ни один альфа-стерх не простит такое!
Так что, правильно её сожгли, заслужила же.


Коментарі
Merovingian
130.03.16, 12:11
Merovingian
230.03.16, 12:11
вата зараз на гімно зійде))))
Міс Марпл
330.03.16, 12:55
Ivan_Tom
430.03.16, 13:34
Хотів написати щось на кац-канал "Гав Ньюз" - не зміг.
Заблокований.
Але прикол у тому, що раніше я й не думав їм писати..
Закидали турецькі вболівальники російську волейбольну команду сміттям.
Не інтелигенто...
Але вони дивуються, чого закидали?
Недолюдки.
Вони навіть не розуміють, що можуть і люблять всім робити зло, а їх за це нічого не буде.
Щиро дивуться, що не люблять:
"- А нас-та за што?"
І у них є фраза:
"Прінуждєніє к міру".
Китайці принудять.
Гість: сонный
530.03.16, 17:21
ajnbybz
630.03.16, 17:30
В раше культивують свiдомiсть плебсу: КТО БЫЛ НИЧЕМ, ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ. Бачите, сьогодення вiдсутн€.
evgstereo
730.03.16, 17:31Відповідь на 2 від Merovingian
Shnec
830.03.16, 18:08Відповідь на 6 від ajnbybz
біблія теж це пропагує
ab absurdo
930.03.16, 18:10
Мне жаль Доброхотова. Он так Романтичен!
Андрій1961
1030.03.16, 18:47