Турция готовится распрощаться с Газпромом
- 22.03.16, 10:28
avmalgin "Газпром" на фоне резкого роста экспорта в Западную Европу не менее существенно снижает поставки газа своему второму по величине потребителю — Турции. Ценовой спор с турецкими компаниями приводит к тому, что государственная Botas сокращает закупки, а частные импортеры, которым "Газпром" урезает поставки, собирают консорциум, чтобы впервые перейти к покупке дешевеющего СПГ. Это может позволить им меньше зависеть от российского газа летом. В итоге "Газпром" может недополучить $300-400 млн выручки — потери превысят выгоду от повышения цен, которого добивается компания... В таком случае стратегическое преимущество "Газпрома" как поставщика, обеспечивающего более половины потребностей Турции в газе, может быть утрачено. Дядя Володя, ты дурак?
Россия просто сожгла 25млрд. кубометров газа из-за невозможности продать в 2015 году
Цифры сосчитала для своей научной статьи команда Кристофера Элвиджа из Национального управления океанических и атмосферных исследований США.
Согласно сообщению, ученые пошли нестандартным путем: вместо того чтобы выпрашивать отчеты у газовиков и нефтяников, они стали анализировать снимки ночной Земли из космоса.
Возникает вопрос: Имеет ли право Газпром сжигать миллиарды кубометров народного газа?
Коментарі
Cosmopolit
122.03.16, 10:44
усё вакруг народнае, усё вакруг маё


(играют на гармошке и пьют национальный напиток)
evgstereo
222.03.16, 11:05Відповідь на 1 від Cosmopolit
да, после нас хоть потоп - гори оно огнем
Гість: ольга48
322.03.16, 12:08
Яка "сумна" новина!!!
Ivan_Tom
422.03.16, 14:56
Дядя фофа турак.
Залишаться німці - гуртові покупці.
ab absurdo
522.03.16, 17:02
И кстати, получить штрафы по Киотскому протоколу?
evgstereo
622.03.16, 17:56Відповідь на 5 від ab absurdo
А кто там проверит скока горит и розлито нефти за полярн кругом
ab absurdo
722.03.16, 21:02Відповідь на 6 від evgstereo
Да со спутников видно все прекрасно
evgstereo
822.03.16, 21:46Відповідь на 7 від ab absurdo
Медведю таежному все дозволено
ab absurdo
923.03.16, 00:08Відповідь на 8 від evgstereo
Это по мнению самого медведя