Не только винил становится все более популярным, но и кассеты возвращаются на полки меломанов. Продажи растут настолько быстро, что Daily Mail сообщили о планах RIAA вновь начать их отслеживать и подсчитывать.
Крупнейший производитель кассет в США National Audio Company сообщил о 33% росте продаж по сравнению с 2014. Владелец компании, Стив Степп (Steve Stepp) говорит, что фабрика выпускает от 250 до 350 наименований, с учетом 5-10 релизов в неделю от Universal Music Group
Словосочетание «кассетный плеер» исключили из Оксфорского словаря в 2011 году, а Sony перестала производить легендарный Walkman годом ранее. Вполне возможно, они несколько погорячились. Глава независимого лейбла Burger Records Ли Рикар (Lee Rickard) считает, что популярность кассет — в отличающемся от других форматов звучании. «Кассеты — небольшие, их можно потрогать и сразу же приобрести, у каждой — оригинальная обложка, и все не дороже чашки кофе. Поэтому поддержать артиста становится не так уж и сложно». Компания планирует выпустить свой плеер BurgerBuddy, который будет не только проигрывать музыку с кассет, но также сможет конвертировать ее в понятный цифровым устройствам MP3.
Коментарі
Танк_
126.02.16, 05:19
Этого точно не пойму.
evgstereo
226.02.16, 09:57Відповідь на 1 від Танк_
У меня отличная японская дека и куча кассет. Звучание душевное, живое
Ivan_Tom
326.02.16, 13:24
Цікава тема.
А бобіни?
Танк_
426.02.16, 17:39Відповідь на 2 від evgstereo
Вот вот. НЕ ПОНИМАЮ.
evgstereo
526.02.16, 17:46Відповідь на 3 від Ivan_Tom
Не все зразу. Вініл рулить. На касету писати тільки з вінилу. З мр3 - холодно звучить роги
evgstereo
626.02.16, 18:22Відповідь на 4 від Танк_
Даже на ютубе полно по кассетникам инфы. И все окутано радостью и счастьем Для меня кассета это не только источник звука, но и своего рода психотерапия - просто приятно полюбоваться отдельными экземплярами, настолько они сделаны со вкусом, выдумкой и лаконизмом.
Танк_
726.02.16, 18:25Відповідь на 6 від evgstereo
Советую попробовать патефон. Среди них настоящие произведения искусства попадаются.
Ivan_Tom
826.02.16, 18:48Відповідь на 5 від evgstereo
Стосовно вінілу знаю.
Реінкарнація з 2011 приблизно.
evgstereo
926.02.16, 18:59Відповідь на 8 від Ivan_Tom
В вінілі музика не вмирає! Вініл для тих, хто розуміє
Ivan_Tom
1026.02.16, 19:41Відповідь на 9 від evgstereo
Для тих, хто розуміє.
У середині 1990-их років і пізніше багато плит було винесено на смітники...
Так було втрачено цілий пласт історії та культури.