Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Собственный бренд

  • 19.04.11, 18:30

Ксения

МТС выпустит кредитку под собственным брендом

Источник: http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=2887794

МТС начинает выпускать банковские карты под собственным брендом. Их владельцы смогут не только оплачивать любые услуги и товары в России, но и получить кредит на сумму до 600 тыс. руб. — ставка по нему составит от 23%. Аналогичную услугу недавно начала предоставлять «Евросеть»: статус кредитки получила ее бонусная карта сети «Кукуруза».

Банковскими картами «МТС Деньги», как и другими кредитными картами, можно будет оплачивать любые услуги и товары в России и за рубежом, а также через Интернет. Кроме того, ее владельцы смогут претендовать на получение кредита, поясняют в МТС. Оформить карту можно в одном из салонов МТС.

В салонах оператора будут предложены три вида кредитных карт «МТС Деньги»: неименная MasterCard Standard, которая выдается сразу, а также именные MasterCard Standard и MasterCard/Gold, предоставляемые в течение десяти дней после оформления заявки. Кредитный лимит на карте до 40 тыс. руб. можно получить в течение 15 мин., а лимит до 600 тыс. — в течение суток. Эмитентом карт выступает Московский банк реконструкции и развития (МБРР).

При этом, уточняют представители оператора, чтобы пользоваться картой, необязательно быть абонентом МТС. Получившему карту абоненту МТС автоматически начисляются бонусные баллы на услуги МТС при оплате картой покупок и услуг в любых розничных точках в России и за рубежом, а также через Интернет.

Карта позиционируется как монобрендовая. МТС полностью берет на себя все затраты по брендингу и продвижению карт в собственной рознице, МБРР несет расходы по выпуску и обслуживанию карт.

«Мы рассчитываем повысить лояльность абонентов за счет интеграции продукта с бонусной программой «МТС Бонус»: пользователь нашей кредитной карты получает бонусы за оплату любых услуг с помощью карты МТС. Удерживать абонентов выгоднее, чем привлекать новых», — говорит пресс-секретарь оператора Валерия Кузьменко. По оценкам МТС, ARPU абонентов, которые находятся в сети оператора больше года, на 10—20% выше, чем ARPU вновь приобретенных клиентов. Г-жа Кузьменко также отмечает, что с помощью нового продукта МТС рассчитывает стимулировать продажи в розничной сети МТС. Источник, близкий к ритейлеру, говорит, что рост продаж может составить 10—15%.

Недавно о запуске аналогичного финансового предложения объявила «Евросеть». С середины марта участники бонусной программы «Кукуруза», действующей в магазинах ритейлера, получили возможность брать кредиты наличными. Пилотный проект стартовал в партнерстве с банком Home Credit. Оформить кредит пользователи «Кукурузы» смогут на сумму от 10 тыс. до 50 тыс. руб. Процентная ставка по кредиту в настоящий момент соответствует распространенным ставкам POS-кредитования, но в дальнейшем ее размер будет меняться, отмечают в компании. Карту «Кукуруза» с возможностями платежной системы MasterCard можно получить в любом салоне «Евросеть» за 3—5 мин.

Елизавета

GTJ

GTJ

Поход

  • 19.04.11, 18:21

Мастер фоток

Группа эзотериков совершила поход

    Группа эзотериков и просто любознательных туристов совершила увлекательный поход по Ергакам (горы Западного Саяна).



Первое чудо ожидало группу сразу, на берегу озера Радужное. Это был огромный каменный мужик - Спящий Саян.





Следующее чудо - Висячий Камень. Эта огромная глыба каким-то образом удерживается на краю обрыва, вызывая недоумение и восторг туристов.





Розовые сны. В минуты заката краски неба могут менятьтся очень быстро.





Роса на паутине - настоящее украшение! Правда, охота для паука при такой погоде испорчена...

Скала Кит. Обе её вершины остаются пока непокорёнными скалолазами. Там гладкая монолитная стена без трещин.

Озеро Каровое и перевал Художников. С этой стороны подняться на перевал очень легко.



Гигантский пик Зуб Дракона, излюбленное место для скалолазов и парашютистов. Здесь и тарзанку делали...

Вода в ручьях тут чистая и вкусная. Главное, не наступить бы на облако по ногами...

Типичный вид саянской тайги. Пихты и кедры. Кустарник внизу - это карликовая берёза.

Моя группа под Висячим Камнем. В составе группы москвичи и красноярцы. Весь поход длился три недели.





В этих местах особенная энергетика. В некоторых точках существует нечто вроде биологического аккумулятора. Человек может так зарядиться этой энергией, что её хватит на несколько лет активной деятельности и прекрасного настроения. Меня иногда спрашивают, как это я, бывший инвалид, в таком возрасте бегаю по тайге по 30-40 км, да ещё с рюкзаком? Секрет в энергетике. Здесь это легко и просто.



Наша группа совершила восхождение на пик Молодёжный. К вершине ведёт очень простой путь.





На вершину Молодёжного я завёл москвичей ради этой панорамы. Наш дальнейший путь - как раз туда, к этим величественным пикам.


Озеро Гармония. Крохотное, но поразительно красивое. Так сразу отсюда не уйдёшь...

Здесь нет асфальтированных дорог и такси. Нужно ходить пешком вот по таким камням.

Эзотерики прекрасно знают силу подобных сооружений. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы прочувствовать эту мощную силу.



Восхождение на пик Зеркальный. Это спортивная часть программы, только для желающих. Обратите внимание на огромные зеркала скольжения.

Передвигаться по таким зеркалам можно только в сухую погоду. Если вдруг приближается дождь - немедленно уходите с этих склонов!



Все озёра в Ергаках очень живописны! Каждое из них можно фотографировать часами... Здесь наша группа остановилась на передышку перед восхождением на Верхнюю Параболу.

Моя группа на Кораблике. Точнее, часть группы. Настроение весёлое! Снимок сделан во время радиальной прогулки к заброске.





Скальное лазание со страховкой. С первого взгляда может показаться - страшно. Со второго - тоже. А что делать? Не сидеть же в душном городе...





К таким восхождениям я допускаю лишь самых ловких и толковых участников. Глупить здесь нельзя, горы не прощают ошибок.

После скального лазания так приятно охладить разгорячённое тело горной водичкой!





Наша группа совершила восхождение на легендарную Параболу. Высота скалы около 500 метров. Её форма столь невероятна, что многие люди до сих пор не верят в существование этой скалы. Почти каждый раз пишут, что это результат фотошопа, а в жизни таких скал, дескать, не бывает. Наверное, для таких людей сказочная Парабола так и останется недосягаемой сказкой. Ощутить потрясающую Параболу сможет только тот, кто в неё верит..

Нужно ли говорить об особой энергетике этого места? Тут и самым закоренелым скептикам сказать нечего. Парабола говорит сама за себя...





Пик Птица. Наша группа легко поднялась на его вершину. Отсюда можно позвонить по мобильнику. Конечно, в том случае, если вы подключились к оператору ЕТК (Енисейтелеком). Правда, иногда связь пропадает, но обычно с вершины любого пика связь устойчивая.



Живая вода!

Озеро Горных Духов. Не вздумайте здесь сорить или допускать негативные эмоции. Горные Духи накажут немедленно и так, что мало не покажется. Мы несколько раз наблюдали, как взрослые люди убегали отсюда в панике, бросая вещи... Относитесь к природе с уважением - и у вас будет всё хорошо.

Некоторые люди ходят в горы ради прекрасного зрелища звёздного неба. В городе такого не показывают...





Оказавшись в раю, не надо по привычке сорить и пакостить. Пожалейте природу... Вспомните, что мы сами - часть природы.







Этот забавный зверёк - пищуха (сеноставка). Летом заготавливает и сушит сено, чтобы зимой было чем развлечься...

Когда мы научились управлять погодой, нам захотелось вызвать какое-нибудь метеорологическое явление. Например, летний снегопад. Правда, большинство участников группы выразили возмущение. На общем совете мы решили, что снегопад вызывать допустимо лишь в последние дни похода, когда все перевалы будут пройдены. И вот все перевалы остались за спиной, разрешение получено. Это был единственный случай, когда мы сформировали метель только ради баловства. Молодые были, горячие... Но вообще воздействовать на погоду можно лишь в крайних случаях.

Эти снимки - летние. Вчера температура воздуха была +25, сегодня -5.







































Так я сфотографировал сам себя примитивной цифромыльницей.



Летние сосульки! Вот какая романтика...







На вершине перевала Птица. Чтобы сделать эти кадры, я не поленился преодолеть внизу снежные поля и забраться на вершину.









Вот и завершился наш трёхнедельный поход по сказочным Ергакам. Собираем рюкзаки, уходим вниз, на трассу. На прощание Ергаки подарили нам вот такие виды:

Первые лучи утреннего солнца позолотили туман над водой. К сожалению, мы торопились, не было времени на фотографирование. Ничто так не мешает отдыху, как необходимость идти на работу...



Группа осталась очень довольной походом. И фотографы, и эзотерики, и спортсмены - все достигли своих целей. Дело в том, что Ергаки - это место, где исполняются желания.

GTJ

GTJ

Выборы

  • 19.04.11, 18:13

Елена

Геннадий Зюганов собирается идти на президентские выборы

фото Reuters

В интервью программе "Познер" на 1-м канале лидер коммунистов рассказал о своих планах.
Грядущие президентские выборы для Зюганова станут уже четвёртыми в его политической карьере. В прошлый раз – в 2008-м году лидер КПРФ занял второе место. Тогда за него проголосовали, по официальным данным. около 18 процентов россиян.

GTJ

GTJ

Неоновое озеро

  • 19.04.11, 18:06

Дмитрий

Неоновое озеро

Удивительное природное явления на одном из Гипслендских озер Австралии.
Это озеро в результате жизнедеятельности микроорганизмов стало светиться голубым светом, как большая неоновая лампа.
Несравненное по красоте зрелище и очень редкое природно явление. 

Неоновое озеро (8 фото)


Неоновое озеро (8 фото)

Неоновое озеро (8 фото)

Неоновое озеро (8 фото)

Неоновое озеро (8 фото)

Неоновое озеро (8 фото)
Неоновое озеро (8 фото)

Неоновое озеро (8 фото)

 

GTJ

GTJ

Накурилась

  • 19.04.11, 17:59

Елена ФИЛА

Накурилась...

Давным давно,в студенческие времена отправили нас,как водится,в колхоз.Мы,второкурсницы, пищали от свежего воздуха,свободы и комаров,а третий курс,девочки бывалые оттягивались не по детски.Так вот одна такая подруга,ошалев от свободы и доступного самогона,набралась до полного изумления  и,включив автопилот неуверенно шла к месту временного проживания.По закону подлости ей на встречу вышла прогуляться под луной преподавательница(дама в возрасте,в строгих правилах,в девичестве так и оставшаяся).А следили за нами,надо сказать, не хуже чем в институте благородных девиц и знали всех по именам!И не мудрено- педучилище,дошкольное отделение!!!Так вот,увидев будущего "педагога" в состоянии остекленения,преподша впала в шок!Далее дословно....Преподша_ Ирина,ты пила????? Ирина(остатками мозгов,не растворенными самогоном,сообразила,что сознаваться нельзя,и чтобы как то оправдать свою не трезвую походку....)_ Нет,я КУРИЛА!!!! В голове преподши всплыл весь курс биологии- конопля?марихуана??.....Дрожащим от ужаса голосом_ЧТО?ЧТО ты курила??????? Ирина_ ТУ!!!134!!!!!........и падает всем прикладом на дорогу!!! Финиш!!!

GTJ

GTJ

Герб

  • 16.04.11, 21:59

Елена

Верховный муфтий предложил добавить на герб России полумесяц

Талгат Таджуддин. Кадр Первого канала, архив

Верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин выступил с предложением добавить на герб России полумесяц в качестве символа ислама. Об этом муфтий заявил в интервью, опубликованном 15 апреля в газете "Московские новости".

По мнению Таджуддина, полумесяцем следует заменить крест на короне, венчающей одну из голов двуглавого орла. Кроме того, авторы идеи хотят добавить полумесяц к кресту на короне в центре герба. "Тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны", - утверждает муфтий.

Таджуддин уже отправил эскизы герба с полумесяцами главным муфтиям в регионах. Он рассказал, что уже направлял свое предложение премьер-министру Владимиру Путину, а также поделился идеей с президентом Дмитрием Медведевым.

Внешний вид государственного герба РФ описан в федеральном законе "О государственном гербе Российской Федерации" от 2000 года. В документе сказано: "Орел увенчан двумя малыми коронами и - над ними - одной большой короной, соединенными лентой". Упоминания о крестах в законе нет.

Несмотря на то, что Таджуддин называет кресты "православными", ни в законе 2000 года, ни в редакции 1993 года не говорится о религиозном значении крестов на коронах герба. В прежней редакции закона короны описаны как "три исторические короны Петра Великого".

GTJ

GTJ

Перекодировка

  • 16.04.11, 21:52

Андрей Mузыковский

Чем перекодировать Vob (MPEG-PS) в Avi (uncompr.)

Здравствуйте!
Наснимал видео камерой, сейчас хочу отредактировать без потери качества эти видео. С камеры я получил их вот в таком формате:
General
Complete name                    : D:\videowork\trailer\input\centr\_video2\VR_MOVIE.vob
Format                           : MPEG-PS
File size                        : 289 MiB

Video
ID                               : 224 (0xE0)
Format                           : MPEG Video
Format version                   : Version 2
Format profile                   : Main@Main
Format settings, BVOP            : Yes
Format settings, Matrix          : Default
Format settings, GOP             : M=3, N=12
Bit rate mode                    : Variable
Bit rate                         : 9 400 Kbps
Width                            : 720 pixels
Height                           : 576 pixels
Display aspect ratio             : 16:9
Frame rate                       : 25.000 fps
Standard                         : PAL
Color space                      : YUV
Chroma subsampling               : 4:2:0
Bit depth                        : 8 bits
Scan type                        : Interlaced
Scan order                       : Top Field First
Bits/(Pixel*Frame)               : 0.907

Audio
ID                               : 128 (0x80)
Format                           : AC-3
Format/Info                      : Audio Coding 3
Mode extension                   : CM (complete main)
Bit rate mode                    : Constant
Bit rate                         : 256 Kbps
Channel(s)                       : 2 channels
Channel positions                : Front: L R
Sampling rate                    : 48.0 KHz
Bit depth                        : 16 bits
Video delay                      : -80ms


И второй файл.

GeneralComplete name                    : F:\Андрей\Videos\DVD_RTAV\VR_MOVIE.VROFormat                           : MPEG-PSFile size                        : 761 MiB
VideoID                               : 224 (0xE0)Format                           : MPEG VideoFormat version                   : Version 2Format profile                   : Main@MainFormat settings, BVOP            : YesFormat settings, Matrix          : DefaultFormat settings, GOP             : M=3, N=12Bit rate mode                    : VariableBit rate                         : 1 606 KbpsWidth                            : 352 pixelsHeight                           : 576 pixelsDisplay aspect ratio             : 4:3Frame rate                       : 25.000 fpsStandard                         : PALColor space                      : YUVChroma subsampling               : 4:2:0Bit depth                        : 8 bitsScan type                        : InterlacedScan order                       : Top Field FirstBits/(Pixel*Frame)               : 0.317
AudioID                               : 128 (0x80)Format                           : AC-3Format/Info                      : Audio Coding 3Mode extension                   : CM (complete main)Bit rate mode                    : ConstantBit rate                         : 192 KbpsChannel(s)                       : 2 channelsChannel positions                : Front: L RSampling rate                    : 48.0 KHzVideo delay                      : -880ms

GTJ

GTJ

Лучший папа

  • 16.04.11, 21:46

Юрий

Лучший папа

Мы - обыкновенная семья. Живем трое - папа, мама, дочь. Как обычно - папа и мама днями на работе (в коммерческих фирмах), дочь в садике. У папы (т.е. у меня) иногда возникают свободные дни, во время которых я остаюсь дома и соответственно обречен забирать дочку из садика. Ес-сно, готовясь к походу в данное заведение, я не глажу брюки и не достаю золотые запонки из шкатулки... Спортивные штаны, легкая небритость. В один из таких дней вместе со мной, забирают свою дочь молодая пара, приехавшая на  иномарке. Идет процесс совместного одевания детей, во время которого "противной стороной" преподносится своему чаду некий подарок (не помню, то ли Барби, то ли человек-паук), с полным осознанием собственного превосходства... Далее диалог детей, моей дочери(МД) и подруги(П):

П:- видишь какой подарок?

МД:- класс!

П:- а тебе такой подарят?

МД:- не, у папы денег нет!

У всех присутствующих, внимательно прислушивающихся к разговору, проступают на лицах эмоции... Какие, я думаю, не надо сообщать.. И тут кульминация..

МД:- у него только "баксы"!!!!

....

По дороге домой, я купил все возможные игрушки, которые захотела дочка!!!



GTJ

GTJ

Улыбнуло

  • 16.04.11, 21:38

Маруся ПатрикееWна

не моё,но улыбнуло...

Дело было в одной из больниц, в отделении тяжелой травматологии. Ну
все больные на перетяжках, в гипсе, с трудом ходят в судно - скукотища
одним словом, единственное разнообразие в их жизнь вносил одинокий
таракан, которого все ласково называли Петрович. Все знали его излюбленные
тропки на подоконнике, оставляли на них самые вкусные крошки.
И вот однажды под утро привозят в палату вдрызг пьяного мужика с переломом
обеих ног, ну он уже в гипсе, но все еще в алкогольной отключке, лежит
на кушетке около двери и наполняет воздух перегаром.
А утром во время обхода начинается самое интересное - входит главврач,
осматривает больных и вдруг замечает таракана, бредущего по привычному
маршруту по подоконнику в поисках вкусностей. Врач, видя такое нарушение
правил санитарии, снимает тапок и бежит к таракану... А палата в это
время в едином порыве кричит:
"ПЕТРОВИЧ Б-Е-Г-Ииии!!!" И он побежал, мужик с переломом обеих ног,

GTJ

GTJ

Legoland

  • 16.04.11, 21:31

Мария

Legoland