Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Гонки

  • 26.01.12, 20:47

Елена

Г.Явлинского не пустили в президентскую гонку       

По итогам проверки второй выборки подписных листов Григория Явлинского выявлено 25,66% брака. Об этом сообщил журналистам секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Николай Конкин.

"Результаты проверки по вторичной выборке - 25,66% брака. Таким образом, оснований для регистрации нет", - сказал секретарь ЦИК РФ.

Вторая выборка подписных листов Г.Явлинского была проведена после того, как в ходе первой выборки из 400 тыс. подписей были признаны недействительными более 23%.

Сам Г.Явлинский накануне заявил, что все предоставленные в ЦИК подписи реальны, однако часть из них была поставлена на бланках, которые распечатали с сайта, или использовали их ксерокопии, а не типографские бланки, как предусмотрено законом. На такой шаг представители "Яблока" были вынуждены пойти для экономии времени.

По мнению Г.Явлинского, забраковать 20% подписей - "это сугубо политическое решение, которое не имеет отношения к качеству подписей". По словам основателя "Яблока", власть не допускает до выборов всех людей, которые не согласны с тем, что происходит сегодня в России, и хотели бы для страны другой перспективы.

Таким образом, по словам Н.Конкина, за пост президента России поборются пять кандидатов. "По результатам проверки кандидат Михаил Прохоров набрал необходимое количество подписей в свою поддержку и будет зарегистрирован кандидатом в президенты России. Таким образом, с учетом уже зарегистрированных кандидатов - Владимира Путина, Сергея Миронова, Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова - в избирательных бюллетенях будет пять кандидатов", - сказал секретарь ЦИК.

http://top.rbc.ru/politics/24/01/2012/634621.shtml

GTJ

GTJ

Студенты

  • 26.01.12, 20:39

 

Сергей Елисов

\

<!-- google_ad_client = "ca-pub-4439614844540567"; /* 336x280 */ google_ad_slot = "8401648035"; google_ad_width = 336; google_ad_height = 280; google_ad_region= "test"; //-->
/*<![CDATA[*/ @media print { body, #header_container {background: none} #navigation_in_group, #menu_container, #global_widgets, #local_widgets, #content_widgets > div, #commentFormWraper, .widgetBlogPostsItem div.actions, .widgetBlogPostsItem div.share_button, .widgetBlogPostsItem div.share_button_tweet, .widgetBlogPostsItem div.pager, .widgetBlogPostsItem .fast_deleting div.comment form, .widgetBlogPostsItem input.butt_watch {display: none} #content_widgets div.widgetBlogPostsItem {display: block !important; padding-top: 10px; padding-bottom: 20px} #content_widgets {float: none !important; width: auto !important; margin: 0 !important} } /*]]>*/ //<![CDATA[ window.domReady.push(function(){ initDynamicReply( 'http://rjaka.mirtesen.ru/objects/43946986505/comments/add/json', false, '', true ); ctrlEnter(); confirm_deletion('Вы правда хотите пожаловаться на эту тему?', 'confirm_trash' ); supportVoting(); initBlogPostNotifyStatistics(); }); //]]>
День студента...на злобу дня))) демотиваторы о студентах...

















GTJ

GTJ

Креативные заборы

  • 26.01.12, 20:32

 

Опубликовано пн, 01/23/2012 - 23:36 пользователем Klara Kulikova

Веселые заборы (15 фото)

С забора все начинается или заканчивается. Стройка обычно заканчивается забором, а для гостей дом – все таки с него начинается…

Иногда, дома еще не видишь, но по забору уже начинаешь представлять какой же там дом, и какие люди живут за этим забором. Особенно, если речь идет о чужих заборах и незнакомых людях.

Вот интересно, какие же люди и в каких домах живут вот за такими веселыми и необычными заборами…

Как вам такой забор, дешево и оригинально. Главное с соседнего леса собрать засохшие деревья и закрепить их вместе.

А как вам такой забор? Главную цель он все же выполняет – определяет границы территории.

Вот, по-моему, очень веселый забор, особенно понравится детям.

Еще один яркий заборчик, можно ограничить детскую площадку…

Еще один веселый забор, уже не из детской тематики:)

А у владельцев этих заборов, наверно, есть избыток железных деталей, которые отлично пустили в дело…

И парочка заборов из натуральных материалов: забор-плетень и забор из камней.

GTJ

GTJ

Авто

  • 26.01.12, 20:24

Анатолий Комаров

Auto прошлого века.       

Автомобили, автомобили
Буквально все заполонили
Там где вековая лежала пыль
Свой след оставил автомобиль


1. A-H Sprite



2. BMW 2002 turbo


3. Charger RT

4. Corvette C3

5. Момент гонки

6. Стар да удал

7. de Tomaso

8. Delorean

9. Ford thunderbird

10. Irbit (М-72)

11. Jaguar E-type

12. Morgan

13. Mustang 66 & Volvo

14. Mustang 68

15. R 5 turbo

16. Triumph

Автор фото:
Dolbik

GTJ

GTJ

Стрит

  • 26.01.12, 20:17
Опубликовано пн, 01/23/2012 - 23:29 пользователем Klara Kulikova

Я часто публикую работы уличных художников, но очень редко нам попадаются работы из России. С чем это связано трудно сказать. Возможно, что у нас это художественное течение просто ещё столь популярно, как на Западе и ему всё еще требуется время на развитие. Но талантливые представители уличного искусства есть и у нас и один из них Павел Пухов, который называет себя арт-террористом. Работы Павла имеют сходство с небезызвестным Бэнкси. Таже социальная направленность и остроумная ирония на различные темы.

Уличный арт от Павла Пухова

Уличный арт от Павла Пухова

Уличный арт от Павла Пухова

Уличный арт от Павла Пухова

Уличный арт от Павла Пухова

Уличный арт от Павла Пухова

Уличный арт от Павла Пухова

Уличный арт от Павла Пухова

Уличный арт от Павла Пухова

Уличный арт от Павла Пухова

Уличный арт от Павла Пухова

GTJ

GTJ

Живые фото

  • 26.01.12, 20:09

РФ.нет

Потрясающие Живые Фотографии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



+63

GTJ

GTJ

Акварели

  • 26.01.12, 20:03
Живые акварели Стива Хэнкса       

Современный американский художник (род.1949 году)

GTJ

GTJ

Казахстан

  • 26.01.12, 19:56

Валерия

Красота по-казахстански       

Этот обзор посвящается Алматинской области – самому красивому и завораживающему краю нашей большой страны. Природа здесь настолько богата, удивительна и полна контрастов, что ландшафт практически не повторяется. За один день пути можно побывать на снежных вершинах гор, побродить по хвойным лесам, а всего через пару часов пути оказаться среди барханов и песков бескрайних степей, замысловатых изгибов древнейших туранговых рощ, ощутить мощь и силу древних каньонов и заблудиться в лабиринтах известняковых гор.

1. Плато Ассы – это летнее жайляу, расположенное на высоте более 2800 метров над уровнем моря. Зимой климат здесь очень суровый, но летом из-за обильных дождей, поливающих луга практический каждый день и горного палящего солнца, жайляу становится идеальным местом для выпаса домашнего скота. С древних времен этим благом природы умело пользуются чабаны. Их юрты отлично сочетаются с обширными лугами и горными хребтами, навевая атмосферу прошедших времен кочевников.

2. По дороге на плато Ассы видна недостроенная обсерватория. Строительство прекратилось в начале 90-ых. Издалека она похожа на гигантский гриб.

3. Если проехать за плато Ассы и уйти в ущелье, подняться на вершину перевала, взору открывается прекрасный вид на цепочку гор Кунгей-Алатау. С южной стороны Кунгей-Алатау мощной зазубренной стеной обрамляет северную котловину озера Иссык-Куль.

4. Вид с перевала Кызыл-Ауз. Иногда, особенно после дождя, прозрачность воздуха поражает - кажется, что до хребта напротив можно дотянуться рукой, хотя в реальности горы расположены более чем в 70 километрах от перевала.

5.

6. Вид с Табан-Карагая. Внизу протекает стремительная река Чилик – самая большая горная река Заилийского Алатау, несущая свои воды в реку Или. Две фотографии сняты в разное время года.

7. Табан-Карагай – это летние пастбища жайляу, находящиеся южнее плато Ассы.

Природа здесь намного величественнее, а следов пребывания человека гораздо меньше.

8. Некоторые юрты стоят у подножия снежных гор, а свет из-за несущихся облаков меняется каждую минуту - фотографу очень трудно оторваться от такого завораживающего вида.

9. В 100 километрах севернее Заилийского Алатау расположен Поющий бархан. Это уникальное скопление песка высотой около 90 метров и протяженностью в несколько километров. Во время сильного ветра песчинки, перемещаясь и электризуясь, создают звук, похожий на гул. Отсюда и произошло название «поющий бархан».

10. В утренние или закатные часы бархан приобретает красноватый оттенок, а тени прорисовывают рельеф и создают объем.

11. Заповедник Алтын Емель.

В октябре листва туранги (реликтовый тополь, переживший ледниковый период) приобретает ярко-желтый, почти оранжевый цвет. На закате кажется, что деревья охвачены пламенем.

12. Заповедник Алтын Емель, Ак-Тау. Белые горы на фоне циклона похожи на другую планету.

13. Вдоль южной границы национального парка Алтын Емель протекает река Или. За заповедником Или впадает в Капчагайское водохранилище. До впадения в Капчагай река имеет грязноватый коричневый цвет. После водохранилища вода отстаивается и становится гораздо чище и прозрачней.

14. Дельта реки Или и ее окрестности. До впадения в озеро Балхаш, это система множества озер и проток. На фотографии - Орловские озера, Тапар. Без экосистемы воды и камыша, которая практический недоступна человеку, река Или давно осталась бы без рыбы. Дельта реки Или до сих пор изобилует рыбой, а также здесь обитают различные виды птиц и животных, многие из которых занесены в Красную книгу.

15. Уникальное озеро Каинды образовалось в результате землетрясения в 1910 году и прохождения селевого паводка, перекрывшего речку. Вода затопила небольшое ущелье и под ней оказались вековые деревья. На поверхности торчат столбы – стволы деревьев, а под водой деревья сохранились гораздо лучше - ветки остались неповрежденными, и на них появились водоросли, похожие на хвойные иголки - получился подводный сказочный лес.

16. Озера Кульсай называют голубым ожерельем Северного Тянь-Шаня. Они расположены в ущелье, западнее Озера Каинды. Всего озер пять, два больших, одно небольшое и еще два маленьких, расположенных цепочкой друг за другом, практически до ледников. На фото - второе озеро Кульсай в январе. Под коркой льда озеро издает звуки, похожие на стоны исполинского чудовища.

17. Помимо этих известных мест, на просторах Казахстана можно увидеть потрясающие шедевры, сотворенные природой и человеком.

18. Дополняют придорожный ландшафт грациозные лошади, бескрайние поля и, конечно же, высоковольтные линии электропередач.

19. Чарынский каньон – это небольшая проекция Великого Каньона Колорадо, расположенная в 200 километрах от Алматы. Протяженность каньона около 150 километров.

20. Самое популярное место каньона – Долина замков. Сюда можно попасть на туристических автобусах в теплое время года в выходные дни.

21. Очень близко к городу (около 40 километров) находится Уш-Коныр. Зимой климат здесь мягче, чем в соседних горах или степях. На северном краю плато, со стороны долины расположена трехглавая широкая вершина, которую еще со времен Советского Союза заметили и облюбовали для полетов дельтапланеристы. Вот уже боле 20 лет взмывают с этой горы дельтапланы и парапланы. На горе Уш-Коныр регулярно проводятся международные соревнования: кубки СНГ, чемпионаты Казахстана и Азии.

22.

23. Стада верблюдов и лошадей здесь пасутся круглый год.

24. Близ южной столицы находится известное на весь мир Медео – одно из главных достопримечательностей Алматы. Это отличное место для однодневных горных прогулок в зимнее время. Особенно после снегопада.

В заключение хочу обратиться к читателям: берегите природу, вывозите мусор с мест отдыха, принимайте на себя ответственность за свои действия и старайтесь как можно меньше оказывать влияние на окружающую среду!

Давайте сохраним природу родного края для будущих поколений – не надо надеяться, что кто-то это сделает за нас!

GTJ

GTJ

Ревность

  • 26.01.12, 19:49

Олег

Опубликовано вт, 01/24/2012 - 22:59 пользователем Олег C

Как-то гуляли по парку и встретили там соседа, оказалось он подрабатывал тогда в зоопарке... Ну там не зоопарк, а так, несколько клеток и змеи, черепахи, ящерицы, птицы. Ну вот, провел он нас туда бесплатно, показывает что там есть, тут зашла женщина которая там убирается у животных и кормит их... Ну и Сашка говорит:-хотите что-то покажу?

-Что??? -а увидите! и зовет нас к клетке с шимпанзе. Подозвал эту женщину рядом и говорит нам:-смотрите! Смотрим, ничего не происходит... Тогда он берет и кладет руку на плечо этой женщине... что тут началось:-этот шимпанзе вскочил и издал угрожающий крик, а потом подскочил к ближе и как стал трясти клетку за прутья....да с таким страшным криком! Мы поначалу и не поняли в чем дело, только испугались. Тогда он убирает руку с работницы-обезьяна тут же успокаивается и садится. Опять обнял - тут же звереет и готов клетку разнести! Вот такая ревность у обезьян!...И еще что заметил-эта женщина стояла такая довольная, улыбалась! )))

GTJ

GTJ

Прогноз

  • 26.01.12, 19:42

Елена

МВФ ухудшил прогноз по российской экономике на 2012г.       

Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз по росту экономики Российской Федерации в 2012г. с 4,1 до 3,3%. Новые оценки представлены в свежей редакции доклада МВФ World Economic Outlook.

В 2013г., как ожидает фонд, рост ВВП России составит 3,5%, но все равно будет ниже темпов роста 2010-2011гг. По оценкам МВФ, по итогам 2011г. российская экономика выросла на 4,1%.

Сегодня Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) оставил без изменений свой прогноз по росту ВВП России в 2012-2013гг. Оценки ЕБРР гораздо более оптимистичны: экономический рост РФ в текущем году ожидается на уровне 4,2%, в 2013г. - 4,3%.

Всемирный банк, опубликовавший собственный макроэкономический прогноз на прошлой неделе, ожидает, что рост ВВП РФ в 2012г. составит 3,5%, а в 2013г. достигнет 4,5%, то есть его оценки по России тоже более обнадеживающие.

Минэкономразвития РФ ждет замедления роста ВВП страны до 3,7% в текущем году.

Добавим, что в январской редакции доклада МВФ также понизил прогноз роста мировой экономики в текущем году до 3,3%. Прежняя оценка предполагала рост глобального ВВП в 2012г. на 4,0%.

МВФ прогнозирует, что ВВП еврозоны в 2012г. сократится на 0,5%, а экономика США вырастет на 1,8%.

В 2013г. мировой экономический рост ускорится до 3,9%, в США - до 2,2%, тогда как рост в еврозоне составит лишь 0,8%, прогнозирует МВФ.

По итогам 2011г. мировая экономика выросла на 3,8%, оценивает фонд. В предыдущей версии доклада, в сентябре 2011г., прогнозировался рост на 4,0%.

"Глобальному экономическому восстановлению угрожают усиливающиеся трудности еврозоны и другие проблемы по всему миру", - отмечается в докладе. Правительствам и центробанкам необходимо "восстановить доверие на рынках и положить конец кризису в еврозоне путем поддержки экономического роста, продолжать корректировать бюджетные дефициты, противостоять тенденции сокращения кредитования и предоставлять дополнительные монетарные стимулы и ликвидность".

Китай, заслуживший звание локомотива мировой экономики, не избежит негативных эффектов от еврокризиса: по оценкам МВФ, экономический рост в Поднебесной замедлится достаточно резко в 2012г. - до 8,2 с 9,2% в 2011г. Ранее МВФ прогнозировал рост ВВП Китая на 9,0% в текущем году.

http://top.rbc.ru/economics/24/01/2012/634624.shtml