Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Пик

  • 04.11.12, 14:46
Опубликовано сб, 03/11/2012 - 02:21 пользователем Sashka Lego

В память о Владимире Высоцком казахский альпинист Марс Садыков установил плиту с портретом на пике Сайрамский. Западный Тянь-Шань. 4238 метров.

GTJ

GTJ

Отдых

  • 03.11.12, 17:52

Михаил Пасечник

Моника Белуччи, Венсан Кассель
 
 
Трудно поверить, но одна из самых красивейших женщин на планете совершенно не следит за своей фигурой и обожает лакомиться жареной картошкой с пивом!
Актёр Венсан Кассель обожает ездить на отдых в Бразилию и любит эту страну за её лёгкий и всегда праздничный настрой. В этот раз герою культовыхфильмов "Доберман" и "Багровые реки" удалось вывезти развлекаться в Рио-де-Жанейро и свою красавицу-жену, актрису Монику Белуччи. 
 
Знаменитости на отдыхе показали себя самыми простыми людьми - ребята наслаждались капоэйрой, серфингом и прогулками по роскошной набережной Ипанема. Дошло до того, что папарацци их застукали за столиком маленькой уличной кафешки, где голливудские актёры с удовольствием обедали. Судя по меню, никто из звёздных супругов на диете не сидит - она отдали своё предпочтение жареной картошке-фри, стейку и пиву. 
 
Стоит сказать, что даже с пластиковым полулитровым стаканом в руках и практически без макияжа на лице, Моника Белуччи выглядела замечательно. Одета она была в обычный сарафан чёрного цвета, а её волосы трепал ветер, однако мужчины как бы ненароком останавливали взгляд на фигуре светской дивы, отмечая её достоинства.
 
Напомним, что Венсан и Моника вместе уже 18 долгих лет, из которых в браке они живут 13. У пары две дочери - восьмилетняя Дева и двухлетняя Леони.   
 

Кликните по изображению для просмотра

  

http://showbiz.siteua.org


GTJ

GTJ

Индия

  • 03.11.12, 17:45




Опубликовано сб, 03/11/2012 - 03:24 пользователем Sashka Lego

GTJ

GTJ

Ураган

  • 03.11.12, 17:39

Михаил Пасечник


Ураган Сэнди, обрушившийся на восточное побережье Америки, побудил зарубежных звёзд показать всему миру, как они переживали стихийное бедствие.

Одной из самых храбрых оказалась немецкая топ-модельХайди Клум. Ураган испортил её планы на роскошную вечеринку посвящённую празднованию Дня Хэллоуина и звезда решила помочь властям оценить ущерб, нанесённый городу. Так же красотка сделала фотографии себя любимой на фоне надвигающегося шторма.
 
Однако, самым смелым и отважным оказался актёр Алек Болдуин, решивший выгулять своих двух пёсиков как раз в тот момент, когда на город обрушились первые порывы яростного ветра.
 
Не повезло красавице Миранде Керр, которая в такое тяжёлое время осталась без Орландо Блума и сына. Девушка спряталась от стихии в квартире у подруги.
 
Фотомодели, которые всю свою жизнь сидят на диетах, во время урагана решили оттянуться по полной. Лучшая подруга Ирины Шейк, Анна Вялицына забила холодильник до отказа, а Иванка Трамп поделилась фото с видом на ночной Парк Авеню.
 
Застало врасплох бедствие и незабвенную Пэрис Хилтон, которая отметилась тем, что выложила в Твиттер странную фотографию города без источников света. Без электричества сидела и певица Алиша Кис вместе со своим сыном. Однако, ребята нашли свечки и в квартире тут же стало тепло и уютно.
 
Удивил всех Джо Джонас, решивший остаться позитивным даже под проливным дождём и резкими порывами ветра.
 
Последней отметилась актриса Дэнис Ричардс, выложившая первые кадры города, пережившего ураган Сэнди.

Кликните по изображению для просмотра

       

GTJ

GTJ

МВФ

  • 03.11.12, 17:31

Ветал


Международный валютный фонд (МВФ) продолжает открыто давить на Украину. Как уже сообщало агентство, в октябре Фонд опубликовал Рабочий документ, в котором потребовал повысить тарифы на газ и тепло для жителей Украины.

Теперь Фонд открыто заявляет, что не собирается иметь дело с нынешним правительством Украины, которое возглавляет Николай Азаров. Вчера в Вашингтоне (США) об этом сказал директор по внешним связям МВФ Джерри Райс.

Фото: delo.ua

«Чиновники [Украины] выразили интерес в возобновлении программы с Фондом, но специфические детали и условия пока не обсуждались. Как известно, в Украине только что были выборы, так что мы ждём, чтобы начать сотрудничество с новым правительством (we look forward to engaging with the new government)", – сказал Райс.

Вряд ли пресс-секретарь такой влиятельной организации не знает, что парламентские выборы на Украине никак не связаны с формированием правительства. На Украине действует президентско-парламентская модель управления. То есть, формирование Кабмина зависит от президента, а не от Рады.


Похоже, функционер МВФ, таким образом, просто даёт знать президенту Украины Виктору Януковичу: меняйте правительство, иначе денег не будет.

Украина сейчас остро нуждается в дешевых кредитах. В казне страны всего 1,6 млрд гривен (около $200 млн) – меньше было только после кризиса 2009 года. Резервный фонд Нацбанка сокращается. Американское рейтинговое агентство Fitch, которое можно считать геополитическим инструментом США, уже заявило: без денег МВФ рухнет национальная валюта Украины, пишет «Новый Регион – Киев».

Интересно, кого МВФ хочет видеть новым премьер-министром Украины?


GTJ

GTJ

Иннополис

  • 03.11.12, 17:24

Елена

В Татарстане построят Иннополис - город инноваций и инноваторов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании особой экономической зоны "Иннополис", сообщил он во время совещания по реформированию системы финансирования капитального ремонта в РФ.

Иннополис - проектируемый инновационный город-спутник Казани. Еще весной 2012г. этот населенный пункт официально назывался деревней Елизаветино и населяли его по большей части дачники. Однако в начале лета 2012г. власти Верхнеуслонского района провели сход местных жителей, на котором 15 голосами против одного было принято решение о переименовании деревни в Иннополис.

9 июня Д.Медведев, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и президент Татарстана Рустам Минниханов приняли участие в закладке капсулы с обращением к потомкам в основание первого здания будущего инновационного центра "Иннополис Казань". А еще через месяц решение о переименовании деревни официально утвердил Госсовет Татарстана.

Ожидается, что численность населения Иннополиса составит 155 тыс. человек, а его площадь - 192 га. В городе будет построен первый IT-университет федерального уровня, а также дома, школы, спортивные учреждения и другие объекты социальной инфраструктуры.

В соответствии с постановлением правительства, резидентам зоны будут предоставлены земельные участки на условиях долгосрочной льготной аренды. Для них будут предусмотрены специальные налоговые ставки, в том числе по единому социальному налогу - 14% (вместо 30-34%), налогу на прибыль - 13,5% (вместо 20%). Также резидентов планируется освободить от налога на имущество на 10 лет. ОЭЗ будет включать свободную таможенную зону, планируется создать систему предоставления государственных услуг по принципу единого окна.

Напомним, что, выступая вчера на международном форуме "Открытые инновации", Д.Медведев пообещал оказывать максимальное внимание и поддержку инновационной отрасли. Премьер особо подчеркнул, что инновационная деятельность в России не должна ограничиваться только крупными городами-миллионерами (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и т.п.). "Наша задача - постараться правильным образом распределить ресурсы и помочь тем, кто живет и работает в провинции, кто по каким-то причинам не хочет уезжать в столицу, но кто хотел бы заниматься инновационным бизнесом, находясь у себя дома", - заявил он.

В качестве приоритетных направлений развития и внедрения инноваций глава правительства назвал энергоэффективность, информационные, космические и биомедицинские технологии, а также атомную промышленность и добавил, что только этими направлениям работа ограничиваться не должна.

"Иннополисы создавать важно, это действительно будущее, но нужно зайти в собственные подъезды и понять, чем там пахнет", - заявил на сегодняшнем заседании глава правительства.

ttp://top.rbc.ru/economics/01/11/2012/823070.shtml



GTJ

GTJ

Кафедра ВМФ

  • 03.11.12, 17:15



Natasha


Высказывания офицеров военно-моpской кафедры. Часть 2

101. Копаетесь, как свинья в апельсинах, не знаете, где край, а где конец!
102. А на лабораторных работах начинаются игры: один в осциллограф смотрит, а
другой бока чешет.
103. Вы из каменного века, а я из деревянного.
104. У вас юмор каменного века: зашел, наступил, упало, сломалось, а он стоит и
за живот держится!
105. Колесо — оно и есть колесо, и нечего его крутить!
106. Меня увидели — и назад?! Быть может, вам лучше пугало поставить?!
107. Каждая складка на солдатском одеяле — это лазейка для шпионов мирового
империализма!
108. После менингита либо умирают, либо становятся дураками. Мой брат умер, а
мне повезло.
109. Что вы как маленький, опять не брились!
110. Бой — это единственное средство достижения победы в бою.
111. Возьмите грабли и метите!
112. Устав — не догма, а руководство к действию!
113. Забор два дня как упал, так до сих пор и стоит.
114. Температура кипения воды в танке — 90 градусов. Hет, 90 градусов — это
прямой угол.
115. Масса танка — М тонн. Hет, эти сволочи тяжелые, лучше К.
116. Делом надо делать.
117. Голова болит?! Читайте устав — болеть не будет.
118. Миллиард — это огромная сумма, как сто миллионов.
119. Ваши обязанности на оперативном дежурстве заключаются в четком и быстром
маневрировании между ведром с водой, электрическим чайником и офицером.
120. Что вас больше занимает: то, что я говорю, или дохлый голубь, который
летает над столовой?!
121. По команде «Равняйсь!» чайник поворачивается вправо.
122. Hе направлять оружия в людей, даже если оно заряжено.
123. Девушкам, не умеющим отдавать честь, два шага вперед!
124. Hе трясите мордой лица!
125. Ты что хромаешь?! Рожать, что ли, собрался?!
126. Услышав лай караульной собаки, часовой дублирует его голосом.
127. Все в окопы, остальные за мной!
128. Hе плюй в колодец, вылетит — не поймаешь!
129. Я кому вам говорю!
130. Сейчас вы в клетчатых рубашках, а придет время, смените их на защитного
цвета фуражки.
131. Гусь свинье не помеха.
132. Я сказал хорек — значит хорек и никаких сусликов!
132. Лицо курсанта должно выражать скорбь и задумчивость.
133. Что вы пишете, товарищ солдат? Вы что, умный, что ли?!
134. Hе плюй в колодец, пока не перепрыгнешь.
135. Когда я был курсантом и хотел почитать, я вставал через полчаса после
отбоя, брал книгу и шел с ней в туалет!
136. Товарищи курсанты, ваши фамилии ? — Иванов, Петров, Сидоров! — Вы что,
братья? — Hет, однофамильцы.
137. Голова у солдата — чтобы думать. Мозги — чтобы соображать.
138. Мины бывают танковые и противотанковые.
139. Стратегия — это пожелание того, как должен действовать вероятный
противник.
140. Сейчас вы выглядываете из окна аудитории, а придет время, и вы выглянете в
окно вверенного вам танка.
141. Вот где собака порылась!
142. Что с воза упало, того не вырубишь топором.
143. Почему у вас здесь водятся крысы и другие насекомые?
144. Завтра у нас занятия по ВАП. Форма одежды — без оружия.
145. Пристрелка автомата Калашникова производится по мишени, представляющей
собой фанерный квадрат из черной бумаги размером 20 на 30 сантиметров.
146. Впишем эллипс в квадрат, проведем касательную под углом 45 градусов к
диаметру. Что вы ржете?! Этой методикой давно уже в Штатах пользуются!
147. Hаша кафедра закупила ЭВМ. Теперь офицерами кафедры планируются до 500
тыс. стратегических операций в секунду.
148. Товарищи студенты, не бойтесь работать с источниками радиации. Это вполне
безопасно. Вот, например, некоторые офицеры-моряки безвылазно по 3-4 года
на атомных подводных лодках сидят, а в это время их жены рожают совершенно
здоровых детей!
149. Hу выпил стакан, ну два, ну бутылку, две, но зачем же напиваться?!
150. Товарищи курсанты! При обнаружении вспышки ядерного взрыва самое главное —
это повернуться к нему спиной, чтобы сталь со штыка не капала на органы
воспроизводства или казенные сапоги.
151. Если человек поет, он либо пьян, либо придурок.
152. Захожу я как-то раз в тумбочку. — Смотрю, там тапочки стоят по колено в
грязи. Hу, думаю, эти тапочки у меня завтра в наряд пойдут!
153. Почему в каптерке люди, а никого нет?
154. Дневальный, что за вонь в казарме?! — Товарищ полковник, до вас не воняло!
155. В армии все параллельно и перпендикулярно.
156. Моя фамилия — Майор Репьев!
157. А с 17 часов снег будем чистить коммунистами.
158. Hе заставляйте меня лишать ваших будущих детей отца!
159. До этой высоты ползем зигзугом. — Hе зигзугом, а зигзагом, товарищ майор!
— Как я скажу, так и поползете!!
160. Майор не бегает, так как в мирное время бегущий майор вызывает смех, а в
военное — панику.
161. Опаздывал на службу — стоял в трамвае как на жареных гвоздях.
162. Что?! Где вы были? В туалете?! Вы бы еще в театр сходили!
163. Дневальный! Почему у вас в коридоре сапоги болтаются?!
165. Итак, ставлю вам «три». Я не позволю себя терроризировать!
166. В вашем возрасте я себе сапогами ноги до задницы стер!
167. В армии дураков не держат, потому я и здесь!
168. Товарищ курсант! Вы уподобляетесь африканской птице страусу, которая с
высоты своего полета не видит генеральной линии партии!
169. Товарищ курсант! Как ваша фамилия? Половинкин? Вот когда будете целым,
тогда и обращайтесь с рапортом.
170. Этот прибор сохраняет свою работоспособность при температуре до -500
градусов по Цельсию. — Товарищ майор, но абсолютный ноль — -273 градуса!
— Мы вам сообщаем самые новые, секретные сведения!
171. Какая мне посторонняя разница?
172. Закройте язык, товарищ курсант!
173. Будете в увольнении, не знакомьтесь с незнакомыми людьми.
174. Если вы разгильдяй — напишите это себе на лбу, я прочту, и мне все сразу
станет ясно.
175. Машина прыгнула и задавила солдата.
176. В Штатах изобрели новую пулю — без гильзы, теперь к ней изобретают автомат.
177. Как бы вы не нарушали дисциплину, но дело от этого страдать не должно.
178. Hеобходимо ликвидировать всех, не стоящих на комсомольском учете.
179. Через неделю выявить лучших пропагандистов.
180. Эти проблемы, к сожалению, не решаются, но в целом их решить удается.
181. Желающих выступить больше нет, поэтому придется прибегнуть к силе.
182. Я вам самым русским языком говорю!
183. Hе надо мыть полы ежедневно, но хотя бы каждый день надо!
184. Эй вы! Будете принимать пищу через задний проход.
185. Сейчас вы матом ругаетесь, а потом этими руками будете хлеб есть.
186. Да, я принципиальный, но не дебил.
187. По этому вопросу существует два мнения: одно неправильное, другое мое.
188. Кто бросает курить — оттягивает свой конец, кто курит — кончает раком.
189. Пушка стреляет сначала по параболе, а потом по инерции.
190. В увольнение пойдут только образцовые тумбочки.
191. Сбор в 10 часов. У кого часы электронные — в 1000.
192. Как это голова болит? Это же одна кость, она болеть не может!
193. Сапоги жмут? Узких сапог не бывает, бывают неправильные ноги!
194. От вас столько же проку, как от стеклянного молотка!
195. Что писать на обложке политической тетради? Придумайте какую-нибудь цитату
Ленина и напишите!
196. Это у меня не лысина, а просто пробор такой широкий!
197. Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные
специалисты!
198. Вы думаете, что раз я подполковник, то ничего не понимаю? Я тоже, между
прочим, в школе учился!
199. Курсант! Крепи свою морально-политическую готовность к предстоящему
лагерному сроку!
200. Кому ты спишь?


GTJ

GTJ

Ураган Сэнди

  • 03.11.12, 17:09


Владимир


12 самых незабываемых фотографий урагана Сэнди

Даже не дюжина, а чертова дюжина. Ураган Сэнди накрыл северо-восточное побережье США, оставляя после себя след в виде наводнений, пожаров, поваленных деревьев и миллионов человек, оставшихся без электричества. Директор муниципальной компании электричества в Нью-Йорке уже сообщил, что это «самое масштабное отключение электричества в результате природной катастрофы». Теперь, когда самое страшное вроде бы позади, давайте посмотрим на фотографии хаоса, оставленного Сэнди, пока жители потрепанных стихией городов пытаются вернуться к привычной жизни.


Unforgettable Photos From Hurricane Sandy 1 12 самых незабываемых фото урагана Сэнди

1. Огромная волна на набережной Чикаго. (Chicago Sun-Times)

Unforgettable Photos From Hurricane Sandy 2 12 самых незабываемых фото урагана Сэнди

2. Репортеры идут через пену на пирсе в Нэгс-Хэд, Северная Каролина. Власти штата в субботу объявили чрезвычайное положение, вскоре их примеру последовал штат Коннектикут, а в Делавэре объявили принудительную эвакуацию жителей прибрежных домов. (AP Photo/Gerry Broome)

Unforgettable Photos From Hurricane Sandy 3 12 самых незабываемых фото урагана Сэнди

3. Во время урагана Сэнди парусник «Баунти» затонул в Атлантическом океане недалеко от города Хаттерас, штат Северная Каролина. Береговая охрана спасла 14 и 16 членов экипажа с помощью вертолета. Спустя несколько часов спасатели нашли еще одного члена экипажа, но девушка уже была мертва. Тело капитана судна так и не нашли. (AP Photo/U.S. Coast Guard, Petty Officer 2nd Class Tim Kuklewski)

Unforgettable Photos From Hurricane Sandy 4 12 самых незабываемых фото урагана Сэнди

4. Затопленный пляж и улица Бич-Авеню в Кейп-Мэй. Нью-Джерси. (Getty Images/Mark Wilson)

Unforgettable Photos From Hurricane Sandy 5 12 самых незабываемых фото урагана Сэнди

5. Шоссе №30, одна из главных дорог к Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, полностью залито водой. (Reuters/Tom Mihalek)

Unforgettable Photos From Hurricane Sandy 6 12 самых незабываемых фото урагана Сэнди

6. Внедорожник пытается проехать по затопленной дороге в Саутхэмптоне, Нью-Йорк. (Reuters/Lucas Jackson)

Unforgettable Photos From Hurricane Sandy 7 12 самых незабываемых фото урагана Сэнди

7. Автомобили почти по крышу в воде на улице 14-ая Стрит в Нью-Йорке. (AP Photo/ John Minchillo)

Unforgettable Photos From Hurricane Sandy 8 12 самых незабываемых фото урагана Сэнди

8. Затопленные улица под Манхэттенским мостом в Бруклине, Нью-Йорк. (AP Photo/Bebeto Matthews)

Unforgettable Photos From Hurricane Sandy 9 12 самых незабываемых фото урагана Сэнди

9. Вода устремилась в подземную парковку в финансовом районе Нью-Йорка. (Getty Images/Andrew Burton)

Unforgettable Photos From Hurricane Sandy 10 12 самых незабываемых фото урагана Сэнди

10. Вода стекает в туннель Кэри в Нью-Йорке. (Getty Images/Andrew Burton)

Unforgettable Photos From Hurricane Sandy 11 12 самых незабываемых фото урагана Сэнди

11. Затопленная стройка на месте возведения Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. (AP Photo/ John Minchillo)

Unforgettable Photos From Hurricane Sandy 12 12 самых незабываемых фото урагана Сэнди

12. Парковка такси в Хобокене, штат Нью-Джерси. (AP Photo/Charles Sykes)

Unforgettable Photos From Hurricane Sandy 13 12 самых незабываемых фото урагана Сэнди

13. Вот так выглядит одна из многих подземных парковок в Нью-Йорке после визита урагана Сэнди. (Getty Images/Andrew Burton)


GTJ

GTJ

Обучение

  • 03.11.12, 17:01


Татьяна З***

Казахстанские военнослужащие будут обучаться в Китае, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны республики.

Фото: egemen.kz

По информации пресс-службы, Китай является одним из приоритетных партнеров Казахстана в сфере обороны, поэтому профессорско-преподавательский состав Национального Университета Национальной обороны Китая посетил с официальным визитом в Казахстан. В ходе визита в министерстве обороны стороны обсудили вопросы образования. "Основные направления сотрудничества между вооруженными силами Казахстана и Китая - это обучение казахстанских военнослужащих в военных учебных заведениях Китая и в военно-технической сфере. Именно эти вопросы обсуждались в ходе визита", - сообщила пресс-служба.


"Казахстан и Китай достигли высокого уровня взаимопонимания и придерживаются единых мнений по основным вопросам безопасности в современном мире", - подчеркнул начальник департамента военного образования и науки МО генерал-майор Едил Уразов.



Отметим, что с 2003 года в Китае обучено свыше 100 представителей казахстанской армии. Китай и Казахстан установили крепкую дружбу и выразили уверенность в дальнейшем укреплении дружеских отношений между вооруженными силами двух стран.


Напомним, накануне в Астане представители стран-членов ОДКБ обсудили перспективы военно-экономического сотрудничества. Также, министры обороны стран ОДКБ запланировали упростить процедуру закупки оружия.


GTJ

GTJ

Видео

  • 03.11.12, 16:55



Елена

Видео с акцией Pussy Riot и знаменитый фильм Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа" могут признать в России экстремистскими

Прокуратура Москвы проверит фильм Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа" на экстремизм. Об этом сообщает "Интерфакс", цитируя письмо заместителя генпрокурора Виктора Гриня депутату Госдумы от ЛДПР Александру Старовойтову.

Столичная прокуратура проведет "исследование смысловой направленности" фильма, вышедшего в 1988 году, по просьбе вышестоящих коллег из Генпрокуратуры, которым, в свою очередь, поступил запрос от парламентария.

Фильм Скорсезе, основанный на книге Никоса Казандзакиса "Последне искушение", вызвал неоднозначную реакцию, едва выйдя на экраны: религиозные организации обвиняли создателей ленты в отступлении духа и буквы Евангелия, ереси, оскорблении чувств верующих (многих не устраивали, в частности, изображение Марии Магдалины за занятием проституцией, выбор Уиллема Дефо на роль Христа, сцена близости между Иисусом и Марией, и так далее).

"Последнее искушение Христа" уже оказывалось в центре скандала и в России: в 1997 году против трансляции фильма по каналу НТВ выступили патриарх Алексий II и Синод РПЦ.

Ранее депутат Старовойтов предлагал признать экстремистским не только кинофильм Скорсезе, но и ролик о выступлении группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя. По сообщению Гриня, заявление об этом направлено в Замоскворецкий суд Москвы, а проверка о наличии состава преступления в размещении ролика в интернете все еще проводится.