Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Веселые полицейские

  • 03.03.13, 11:00
Опубликовано сб, 03/02/2013 - 00:12 пользователем Klara Kulikova

Чаще всего мы воспринимаем полицейских, как строгих, злых и пузатых дядь, которые хотят только выкачать из нас побольше денег. Но на самом деле это не так, есть в мире и добрые веселые полицейские.

1Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

2Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

3Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

4Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

5Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

6Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

7Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

8Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

9Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

10Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

11Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

12Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

13Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

14Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

15Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

16Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

17Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

18Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

19Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

20Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

21Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

22Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

23Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

24Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

25Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

26Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

27Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

28Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

29Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

30Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

31Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

 

GTJ

GTJ

В отсеках

  • 03.03.13, 10:51

 

В.И. Смирнов

/*<![CDATA[*/ @media print { body, #header_container {background: none} #navigation_in_group, #menu_container, #global_widgets, #local_widgets, #content_widgets > div, #commentFormWraper, .widgetBlogPostsItem div.actions, .widgetBlogPostsItem div.share_button, .widgetBlogPostsItem div.share_button_tweet, .widgetBlogPostsItem div.pager, .widgetBlogPostsItem .fast_deleting div.comment form, .widgetBlogPostsItem input.butt_watch {display: none} #content_widgets div.widgetBlogPostsItem {display: block !important; padding-top: 10px; padding-bottom: 20px} #content_widgets {float: none !important; width: auto !important; margin: 0 !important} } /*]]>*/

В отсеках Холодной войны. Противостояние ВМФ СССР и ВМС США

В отсеках Холодной войны. Противостояние ВМФ СССР и ВМС США

«При обнаружении неизвестных подводных объектов вблизи отрядов боевых кораблей ВМС США принуждать их к всплытию. В противном случае, применять оружие на поражение»
из директивы Военно-морских сил США

Рандеву с мистером Эйзенхауэром


Средиземное море было пропитано смертью – противолодочные средства НАТО непрерывно сканировали толщу морской воды, воздух гудел от базовых патрульных самолетов. Американцы явно готовились к какому-то важному событию.
Но у советской дизель-электрической подлодки С-360 была собственная задача – дойти в подводном положении до Гибралтара, скрытно проникнуть в район боевого маневрирования авианосца «Рузвельт», определить состав кораблей его охранения и после успешного выполнения задания благополучно вернуться на базу в заливе Влера (Албания). Мнение противолодочных сил НАТО советских моряков не интересовало.

До Гибралтара дошли нормально – часть времени двигались на аккумуляторах, а когда позволяла обстановка, всплывали на перископную глубину и «чиркали» по поверхности шнорхелем. Стучали дизели, жадно глотая драгоценный воздух, заряжалась АКБ, чтобы весь следующий день питать энергией подлодку на большой глубине. Засекли авианосец, повернули назад. На 18-е сутки похода получили радиограмму: навстречу идет эскадра во главе с флагманом Шестого флота - тяжелым крейсером «Де Мойн». Будьте начеку. Удачи!
В Центральном посту С-360 возникло оживление – по всем расчетам уклонить от встречи невозможно. Может быть сблизимся с «Де Мойном», насколько позволит обстановка, и запишем фоновые шумы крейсера?

В отсеках Холодной войны. Противостояние ВМФ СССР и ВМС США

С-189 однотипная С-360, дизель-электрическая подлодка проекта 613. Создана на базе трофейных немецких лодок типа XXI

В реальности все вышло иначе: искусно маневрируя между кораблями эскорта, лодка по акустическим данным вышла на дистанцию торпедной атаки, еще секунда – и торпедный залп опрокинет 20 000 –тонный крейсер в морскую пучину… Командир подлодки С-360 утер холодный пот со лба – шум винтов Des Moines (CA-134) затихал где-то вдали… А если бы действительно пришлось?

Американцы очевидно почувствовали неладное – спустя час, брошенные на поиск эсминцы засекли С-360, началась изнурительная погоня. Командир С-360 Валентин Козлов впоследствии вспоминал: «Если бы я командовал атомоходом, то дал бы тридцать узлов – и бесследно растворился в море. Но у меня была ДЭПЛ с четырехузловым ходом. Трое суток они преследовали С-360, засыпали нас взрывпакетами и импульсами гидролокаторов, принуждая ко всплытию. Только в районе острова Лампедуза удалось оторваться… Когда вернулись на базу - не смогли отдраить верхний рубочный люк. За месяц пребывания в соленой воде он так «прикипел» к комингсу, что пришлось поработать кувалдой».

Причина ярости американцев, с которой они преследовали одинокую «дизелюху», выяснилась позже: на борту Des Moines (CA-134) находился президент США Дуайт Эйзенхауэр.
В отсеках Холодной войны. Противостояние ВМФ СССР и ВМС США

На борту тяжелого крейсера "Де Мойн"


В отсеках Холодной войны. Противостояние ВМФ СССР и ВМС США

Экипаж крейсера "Де Мойн" приветствует президента Эйзенхауэра, ноябрь 1959 года


Рандеву с мисс Энтерпрайз

Задание для смертников. В тот раз наперерез американской авианосной группе была брошена советская «ревущая корова» К-10 – атомная подлодка с крылатыми ракетами первого поколения. Грохочет так, что слышно на другом конце океана. Положение осложняло отсутствие точного целеуказания: данные о координатах цели, переданные на лодку, устарели на сутки. Над Тихим океном бушевал шторм и уточнить положение АУГ не было никакой возможности. У лодки были проблемы в турбинном отсеке – К-10 не могла поддерживать полный ход дольше 36 часов. И все же решено было идти…

В Южно-Китайском море советских моряков ждала непревзойденная мисс «Энтерпрайз» - атомный супер-авианосец с 80 самолетами на борту в сопровождении своих «боевых подруг» – атомных ракетных крейсеров «Лонг Бич», «Бейнбридж», «Тракстан». Первоклассная эскадра, совершившая за 4 года до описанных событий безостановочное кругосветное плавание через все океаны Земли.
Капитан Николай Иванов вел свой атомоход в полном неведении того, что ожидает их в расчетной точке пересечения курсов. Может быть плеск тяжелых волн, а может – огненный шквал противолодочных торпед с кораблей АУГ. Шел 1968 год, буквально месяц назад в Тихом океане бесследно сгинула советская К-129. Нельзя кружить над могилой боевых товарищей и не думать об этом…
В отсеках Холодной войны. Противостояние ВМФ СССР и ВМС США

К-10 помог случай – еще за сотню миль до предполагаемой точки «рандеву» системы радиотехнической разведки субмарины засекли отчаянные переговоры американцев – командиры крейсеров и эсминцев непрерывно докладывали на флагман о том, как тропический тайфун «Диана» рвет и калечит их корабли. На поверхности бушуют 10-метровые волны, даже здесь, на глубине ощущалось мощное дыхание океана. Иванов понял: это их шанс!

115-метровая стальная «Щука» смело рванулась к цели, ориентируясь на звуки гидролокаторов американских кораблей. АУГ снижает скорость до 6 узлов! – значит, лодке не придется развивать высокую скорость, следовательно, уменьшится её шумность. Двигаясь на шести узлах, советская «ревущая корова» станет необнаружима для средств противолодочной обороны АУГ. Противолодочной авиации тоже можно не опасаться – ни один самолет не сможет подняться с палубы «Энтерпрайза» в такую погоду.

Они выполнили задание. Словно издеваясь над супер-авианосцем, советские моряки 13 часов шли под его днищем. При наличии приказа на уничтожение, «ревущая корова» могла в упор расстрелять авианосец и его эскорт, после чего исчезнуть так же внезапно, как и появилась.
В отсеках Холодной войны. Противостояние ВМФ СССР и ВМС США

Центральный пост АПЛ проекта 675 - одного из первенцев советского атомного подводного флота


В отсеках Холодной войны. Противостояние ВМФ СССР и ВМС США

Атомный авианосец "Энтерпрайз" в сопровождении атомных крейсеров "Лонг Бич" и "Бейнбридж". Кругосветный поход Sea Orbit, 1964 г.


Золотая рыбка. Три последних желания

- Обнаружена русская подлодка, пеленг сто двадцать, дистанция сорок семь!
- Контакт потерян!
- Еще одна субмарина, пеленг сто пятьдесят, дистанция тридцать два.
- Контакт потерян!
- Оу шит! Третья, пеленг семьдесят, дистанция пятьдесят пять.

На календаре октябрь 1971 года. «Волчья стая» советских субмарин преследует американский авианосец «Саратога» в северной Атлантике.

- Всем кораблям соединения, увеличить ход до полного!
- Фрегату «Нокс»! Пеленг на шум. Полный ход. Выполнять!
- Есть полный.

Противолодочный фрегат ломает строй и пытается отогнать неуязвимый советский атомоход. Но куда неуклюжему «Ноксу» с его 27 узлами до «Золотой рыбки»! Лодка совершает циркуляцию на 40 узлах и оказывается уже с другого борта авианосца…

- Вторая русская подлодка идет по левому борту!
В отсеках Холодной войны. Противостояние ВМФ СССР и ВМС США

USS Saratoga (CV-60)

Американские моряки так и не поняли, что их преследовала одна единственная субмарина К-162 – скоростной подводный киллер проекта 661 (шифр «Анчар»). К концу дня авианосная группа прекратила всякие попытки оторваться от преследования и вернулась на прежний курс. «Золотая рыбка» еще немного «покружилась» вокруг авианосца и бесследно растаяла в толще воды. Судьба авианосца «Саратога» висела в тот момент «на волоске» - будь у советской лодки приказ на уничтожение, она бы за пару минут «порешила» все корабли АУГ и умчалась вдаль на 44 узлах своего полного хода.
В отсеках Холодной войны. Противостояние ВМФ СССР и ВМС США

К-162 - АПЛ проекта 661 "Анчар". Установила до сих пор никем не побитый рекорд скорости в подводном полождении - 44,85 уз. ( 83 км/ч)! Титановый корпус, экспериментальный реактор с металлическим теплоносителем. Вооружение - 10 сверхзвуковых противокорабельных ракет "Аметист", 4 ТА калибра 533 мм. Стоимость лодки составила 2 млрд. рублей в ценах 1968 года. Настоящая "Золотая рыбка"!

В отсеках Холодной войны. Противостояние ВМФ СССР и ВМС США



Кража антенны

31 октября 1983 года, полигон ВМС США в Саргассовом море. По волнам скользит противолодочный фрегат «Макклой», за кормой у него на километровом тросе тащится секретная антенна гидроакустической станции типа TASS (Towed Array Surveillance System), способная засекать советские подлодки в радиусе сотни миль.

Под днищем фрегата «Макклой» уже 14 часов следует советский атомоход К-324, советские моряки с интересом изучают характеристики новой противолодочной системы ВМС США. Все идет как обычно, но внезапно «Макклой» меняет курс …

В Центральный пост К-324 поступило донесение об усилении вибрации прочного корпуса лодки. Сработала аварийная защита турбины, К-324 лишилась хода. Экстренно всплыли, осмотрелись. Горизонт чист. Погода стремительно ухудшается. За кормой лодки тянется кусок какого-то длинного кабеля… Кажется что-то намоталось на винт. Попытка избавиться от проклятого троса окончилась неудачей – трос оказался таким прочным, что его не брал ни один инструмент.
А в это время командир фрегата «Макклой» рвал на себе волосы. Проклятый шторм оборвал антенну TASS! А ведь спросят потом с него.

Утром всплывшую лодку обнаружили американские эсминцы. К их удивлению, за кормой у аварийной советской К-324 болтался пропавший накануне секретный гидролокатор. Командир эсминца «Питерсон» связался по УКВ-связи с русской подлодкой, предложив помощь в освобождении от намотавшегося кабеля, но получил категорический отказ: допустить на борт вероятного противника? Это исключено!
В отсеках Холодной войны. Противостояние ВМФ СССР и ВМС США

Тот самый "Эпизод с антенной"! Стоящая без хода К-324 в сопровождении эсминца ВМС США "Питерсон". Между двумя военными кораблями стоит советскиое судно связи (разведчик) ССВ-506 "Находка"

Получив отказ, эсминцы перешли к активным действиям: опасно маневрируя вокруг неподвижной подлодки, они весь день пытались обрубить винтами злополучный трос. Естественно, у них ничего не вышло. Понимая, что американцы могут взять лодку штурмом, экипаж К-324 на всякий случай приготовил атомоход к взрыву.

На следующий день началась вторая часть «марлезонского балета»: пытаясь снять секретный гидролокатор, под несчастную К-324 «поднырнула» американская АПЛ «Филадельфия» - пара неловких движений – и часть троса зацепилась за руль «Филадельфии». Два непримиримых противника оказались скованы одной цепью! Через сутки вынужденного совместного плавания бронированный кабель-трос наконец лопнул и «Филадельфия» радостно уплыла, унося своём корпусе кусок троса с капсулой секретного гидролокатора. Увы, 400 метров низкочастотной антенны были по-прежнему крепко намотаны на винт К-324.

Когда прибывший к месту происшествия морской спасатель «Алдан» заводил буксирный трос, загремели выстрелы – в бессильной злобе американцы принялись расстреливать кабель из автоматов. Атомоход отбуксировали в Гавану, где с помощью специального инструмента сняли секретную кабель-антенну. Той же ночью, военно-транспортный борт с фрагментами американской антенны TASS вылетел в Москву.

Кто вы такие? Назовитесь!

Отгремели последние залпы военно-морских учений НАТО, довольные адмиралы собрались в кают-компаниях, готовясь «по боевому» отметить достигнутые результаты. ВМС стран Запада показали блестящую выучку и высокую боеспособность. Личный состав кораблей действовал дерзко и решительно, в ходе учений проявил личное мужество и отвагу. Были обнаружены, взяты на сопровождение и условно уничтожены все воздушные, надводные и подводные цели «вероятного противника». За успех, господа!

Что такое? Сигнал тревоги в боевом центре упраления. На связь вышел неопознанный корабль, похоже он что-то хочет. Но, черт побери, откуда он вообще мог взяться посреди района военно-морских учений НАТО?

Атомная подводная лодка К-448 «Тамбов» ВМФ России запрашивает помощь – на борту имеется больной. Как выясняется в ходе диалога, у одного из подводников осложнения после удаления аппендицита, требуется срочная операция.

Гладкая черная «Щука» гордо всплывает посреди кораблей ВМС стран НАТО. Пострадавшего моряка с великими осторожностями доставляют на борт британского эсминца «Глазго», откуда отправляют вертолетом на сушу в госпиталь. Российская «Щука» вежливо прощается со всей честной компанией, погружается, и... контакт потерян!
В отсеках Холодной войны. Противостояние ВМФ СССР и ВМС США

Случилось это 29 февраля 1996 года. Британская пресса разразилась потоком едкой иронии в адрес флота Её Величества, некоторые аналитики сравнивали К-448 «Тамбов» с немецкой субмариной U-47, которая за 55 лет до описываемых событий дерзко прорвалась в британскую военно-морскую базу Скапа-Флоу и учинила там жестокий погром.

Кабель в Охотском море

Одной из самых мистических совместных операций ЦРУ и ВМС США считается «взлом» подводного кабеля связи на дне Охотского моря, который соединял базу подводных лодок «Крашениково» и ракетный полигон «Кура» с материком - американцев очень интересовали результаты испытаний советских баллистических ракет, как и точная информация о боевой службе советского подводного флота.

В октябре 1971 года в территориальные воды СССР незаметно проникла атомная подлодка «Хэлибат» с оборудованием для проведения специальных операций. Медленно двигаясь вдоль побережья Камчатки, американцы обследовали знаки на побережье и вот, наконец, удача – был замечен знак о запрещении каких-либо подводных работ в этом месте. Немедленно выпустили управляемый подводный робот, с помощью которого удалось разглядеть на дне толстый 13-сантиметровый кабель. Лодка отошла подальше от берега и нависла над кабельной линией – четверо водолазов закрепили аппаратуру съема информации. Получив первые данные перехвата, «Халибат» взяла курс на Перл-Харбор.

В отсеках Холодной войны. Противостояние ВМФ СССР и ВМС США

USS Halibut, была спущена на воду в 1959 г., как подводный носитель крылатых ракет. В 1965 г. прошла конверсию, превратившись в лодку для специальных операций. Обследовала затонувшие корабли и подлодки, искала обломки советских баллистических ракет на дне океана, "взламывала" линии подводной связи. Лютая малышка!

Через год, в августе 1972 года, «Хэлибат» повторно вернулась к советским берегам. На этот раз на её борту находился специальный прибор «Кокон» массой шесть тонн с радиоизотопным термоэлектрогенератором. Теперь американцы могли годами «снимать» данные с секретного кабеля связи на морском дне. Летом 1980 года такой же «жучок» появился на кабеле в Баренцевом море. «Спалились» американцы совершенно случайно - во время очередного похода к «объекту» в Охотском море, подлодка по ошибке навалилась всем корпусом на грунт и раздавила кабель.

Вот такие они, подлодки! Самое неуязвимое и разрушительное морское оружие за всю историю войн на море. Доверие к подлодкам столь велико, что им доверена «почетная» роль могильщиков Человечества: атомный подводный крейсер может месяцами скрытно действовать в толще морских вод, а его оружие способно испепелить все живое на нескольких континентах.

До сих пор не существует сколь-нибудь надежных систем противодействия этим «морским дьяволам» - при наличии должной подготовки экипажа, современная АПЛ может проскользнуть незамеченной сквозь все системы охраны и выполнить любую задачу прямо под носом у ничего не подозревающего противника. Если в бой пошла АПЛ – противник может смело покупать веники и заказывать себе гроб. Как говорится, всплытие покажет!

В отсеках Холодной войны. Противостояние ВМФ СССР и ВМС США
Автор Олег Капцов

GTJ

GTJ

Власти

  • 03.03.13, 10:44

Елена

Смерть Максима Кузьмина — несчастный случай, заявляют американские власти               

Судмедэкспертиза установила, что причиной смерти Максима Кузьмина, погибшего в доме приемных родителей в США, стал несчастный случай. Об этом, как сообщает РИА Новости, было объявлено 1 марта на пресс-конференции, посвященной расследованию смерти мальчика.

«Причиной смерти этого ребенка стал разрыв брыжейки тонкой кишки. Он был случайным», — объявил на пресс-конференции окружной прокурор Бобби Блэнд (Bobby Bland). Кроме того, в теле погибшего мальчика не нашли никаких следов психотропных препаратов.

Однако, как заявил шериф округа Эктор штата Техас Марк Доналдсон (Mark Donaldson), не исключено, что приемным родителям мальчика — супругам Шатто — еще могут предъявить обвинения в связи с гибелью ребенка.

Максим Кузьмин погиб 21 января 2013 года при невыясненных обстоятельствах в доме у приемных родителей, супругов Шатто. Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов заявил, что смерть мальчика была насильственной. По его словам, на теле ребенка были обнаружены многочисленные повреждения. Кроме того, Астахов, а затем и уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, заявляли о том, что приемные родители Максима Кузьмина давали ему сильнодействующее антипсихотическое средство «Риспердал», обычно применяемое для лечения шизофрении у взрослых.

Позже МИД России обвинил Госдепартамент США в том, что он, в отличие от властей округа Эктор, никак не помог российским консульским представителям в выяснении причин смерти мальчика. В свою очередь, Госдепартамент, комментируя эти обвинения, назвал заявления Астахова и Долгова об убийстве Максима Кузьмина «безответственными» и «абсолютно неверными». Госдеп также призвал российских дипломатов не делать скоропалительных выводов о причинах смерти мальчика до окончания расследования.

Следственный комитет РФ возбудил в отношении приемной матери Максима уголовное дело по статье «убийство». Кроме того, российские власти заявили о том, что намерены вернуть в страну Кирилла Кузьмина, младшего брата погибшего мальчика, усыновленного той же американской семьей. Желание вернуть сына выразила и его биологическая мать, лишенная родительских прав за пьянство.

GTJ

GTJ

Юбилей

  • 03.03.13, 10:37

Михаил Пасечник

Вячеслав Зайцев: Я втихаря одеваю Людмилу Путину

 

Вячеслав Зайцев: Я втихаря одеваю Людмилу Путину

2 марта Слава Зайцев собирается с шумом отметить 75-летний юбилей. Забыв о перенесенном микроинсульте, из-за которого он оставил «Модный приговор» на «Первом», художник, модельер и прекрасный человекготовится к большому шоу в «Лужниках». В преддверии громкого события Слава открыл нам некоторые секреты своей долгой и удивительной жизни.

Рисую наряды и для Медведевой

– Слава, прежде вы одевали первую леди России, но потом, говорят, поругались. Из-за чего?

– Нет, мы не ругались, просто отношения исчезли. Наверное, потому, что я человек импульсивный и оказываю на женщин сильное влияние. Вероятно, была задача делать так, чтобы не привлекать к Людмиле Александровне особого внимания и не вызывать большого интереса. В общем, меня потихоньку отодвинули, но она по-прежнему всегда присылает мне поздравления к каждому празднику, к дню рождения.

– Вы не по вкусу ее стилистам?

– Да. Но втихаря я по-прежнему даю ей консультации. Из ателье, где шьют костюмы первым лицам, звонят и просят нарисовать эскиз и для Путиной, и для Светланы Медведевой.

– Вы же клялись, что не имеете к гардеробу Медведевой никакого отношения...

– Я же не шью для нее, только эскизы рисую. Светлана была у меня на 50-летии творческой деятельности, еще когда ее муж был президентом, пять часов просидела на концерте. В антракте мы поговорили, она сказала мне много добрых слов, было приятно.

– Если вы рисуете для них, но не шьете, что получается – это все-таки ваши костюмы или нет?

– Мои, конечно.

– И рисуете вы, подозреваю, бесплатно?

– Бесплатно, конечно.

– То есть это не работа?

– Они считают, что нет. С советских времен ничего не изменилось. Денег и тогда не платили, и сейчас. Но Людмилу Александровну я очень уважаю – не обеднею, если нарисую что-то для нее бесплатно.

Заметил грудь в 29 лет

– Все ваши сотрудники знают, как виртуозно вы материтесь...

– ...но никогда не делаю это просто так. Если человек никак не может понять и у него тупое выражение лица, могу сказать по-русски. Или иногда, когда ложится на душевное состояние – тоже бывает приятно матернуться. Не зло, не оскорбительно, по-доброму. Злой мат не люблю. Помню, даже влепил модели пощечину, когда она позволила себе бестактность по отношению ко мне и к работе. Мне вообще злиться сейчас нельзя – сразу теряю дар речи. Поэтому стал спокойнее намного.

– Трудно себе представить, каким огнем вы были лет в тридцать – наверное, все девки боялись.

– Страшно боялись. Они и до сих пор боятся.

– А зачем вам надо было жениться в 24, когда вокруг был цветник и непрекращающийся праздник жизни?

– Потому что Маришка была очень умная девушка, мне понравился ее темперамент и напористость.

– Похоже на сказку: в таком возрасте грудь замечают, а не ум.

(Смеется.) Грудь я заметил первый раз на Международном фестивале мод в 1967 году (Зайцеву тогда было уже 29 лет. – Авт.). Мне нужно было помогать одевать манекенщиц. Впервые тогда увидел фантастическую грудь и до сих пор помню, как был ошарашен. Это была француженка. Я охренел полностью. Хотя до этого постоянно был рядом с полуобнаженными моделями, а совершенно не обращал внимания. Почему я рисую грудь такой, какую все видят на моих картинах? В детстве мама меня всегда в баню с собой брала. И я видел женщин сисястых, жопастых. А когда начал рисовать, эти сильные воспоминания детства вырвались наружу.

Любовница хотела моей смерти

– Рядом с вами всегда было много женщин, которые хотели занять место вашей жены. Но вы девять лет, несмотря на все происки тещи, терпели и из семьи не уходили.

– Конечно. Я человек очень верный. Очень любил Маришку, очень любил сына Егора и никуда уходить не собирался. Мама приучила вести хозяйство с семи лет, сама-то она рано утром уходила и только в час ночи возвращалась с работы. Я стирал руками в тазике, убирал, готовил щи и борщи – все дома делал. И если девушка начинала пытаться вешаться мне на шею, посылал сразу. А когда с Маришкой расстался, жениться вторично не было желания. Попытка-то была, но закончилась она неудачно. Я был с девушкой Инной, но она, видимо, обидевшись на что-то, навела на меня порчу. Хотела, чтобы я умер. Через двадцать лет я об этом узнал – Егор познакомил с белой колдуньей, и та обо всем рассказала... Знаете, когда я и правда умру, не хочу, чтобы мои кости лежали в земле. Хочу, чтобы меня сожгли и пепел развеяли.

– С колдунами общаетесь, так еще и сжечь себя собираетесь, что вообще считается грехом.

– Понимаю, но что делать. Я и на исповеди ни разу не был. Как это – пойти и исповедаться? Что говорить-то? Я ведь крестился только потому, что последними словами моей умирающей мамы были «прими веру».

– Недавно вы завели аккаунты в соцсетях. Следите, что о вас пишут?

– Зачем себе мозги засирать? Такое, бывает, рассказывают, что у меня сразу давление поднимается. А мне это разве надо?

http://sobesednik.ru/showbiz/20130301-vyacheslav-zaitsev-ya-vtikharya-odevayu-lyudmilu-putinu

GTJ

GTJ

Условия

  • 03.03.13, 10:29

Елена

 

Янукович назвал условия допуска России к украинским газопроводам               

Россия должна гарантировать определенные объемы транзита газа в Европу, если хочет участвовать в консорциуме по управлению украинской газотранспортной системой (ГТС). Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович, передает РИА Новости.

Янукович отметил, что Украина на переговорах по газу с РФ «не будет торговать суверенитетом», но «должна где-то уступить». Украинский президент отметил, что «труба остается в государственной собственности, никто ее не продает», но добавил, что одним из вариантов может стать аренда ГТС. Он подчеркнул, что в Киеве также заинтересованы в участии ЕС в ГТС-консорциуме.

«Мы хотим, <...> чтобы украинская ГТС работала надежно, чтобы она имела возможность прокачивать в Европу определенные объемы газа, и чем больше, тем лучше. И чтобы она была технически модернизирована», — передает слова Януковича «Интерфакс». Лидер Украины отметил, что страна сейчас рассматривает вопрос демонополизации газового рынка, так как его либерализация давно назрела.

По словам Януковича, Россия готова вместе с Украиной ежегодно вкладывать средства в модернизацию украинской ГТС. Других подробностей он не привел.

Глава Украины в очередной раз напомнил о том, что действующие газовые соглашения между Москвой и Киевом последнему невыгодны. По словам Януковича, ежегодно Украина теряет шесть миллиардов долларов на газовом контракте с «Газпромом», и для страны это «просто петля на шею». Единственным выходом в данном случае Янукович считает сокращение закупок российского топлива украинской стороной.

До прошлого года Киев закупал газ только у «Газпрома» , однако в 2012 году украинская сторона договорилась о приобретении топлива у немецкой RWE. В феврале текущего года Украина также договорилась о поставках газа через Венгрию и ведет соответствующие переговоры с Румынией и Словакией.

1 марта пресс-служба Кремля сообщила, что в понедельник, 4 марта, президент России Владимир Путин проведет встречу с Януковичем, который прибудет в Москву с рабочим визитом. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пока все разногласия сторон не сняты, и по итогам предстоящей встречи подписание каких-либо итоговых документов не планируется.

GTJ

GTJ

Схема

  • 03.03.13, 10:22

Оксана

Обнаружен третий радиационный пояс Земли               

Схема поясов Ван Аллена. Радиоактивная зона показана желтым цветом.
Схема поясов Ван Аллена. Радиоактивная зона показана желтым цветом.
NASA/Van Allen Probes/Goddard Space Flight Center

Ученые обнаружили между внешним и внутренним радиационным поясом Земли ранее неизвестную временную, но долгоживущую промежуточную зону заряженных частиц. Работа опубликована в журнале Science, а ее краткое содержание приводит NewScientist.

Наблюдения проводились с помощью двух спутников «Radiation Belt Storm Probes», запущенных американским космическим агентством в августе 2012 года. Аппаратам, предназначенным для изучения внешнего магнитного поля, удалось зафиксировать вокруг Земли зону с электронами, энергия которых достигала 4 - 7,5 мегаэлектронвольт. Она образовалась в сентябре 2012 года и просуществовала практически целый месяц до того, как была уничтожена вспышкой солнечной активности.

Наблюдаемая зона была расположена между внешним и внутренним радиационным поясом Ван Аллена. Оба пояса представляют из себя зону, в которой накапливаются и удерживаются заряженные частицы, энергия которых достигает порой очень высоких значений. Внутренний пояс, который заканчивается на расстоянии около 13 тысяч километров от Земли, достаточно стабилен. Внешний пояс, расположенный на расстоянии от 19 до 40 тысяч километров от Земли, способен до ста раз варьировать в объеме. Удерживаемые в нем частицы обладают особенно большой энергией.

Ученые пока не знают, как происходит образование промежуточной зоны, предполагая, что часть частиц могла туда попасть из внешнего пояса или наоборот, поднялась с поверхности Земли.

Изучение магнитосферы Земли и радиационных поясов имеет большое значение как для понимания фундаментальных процессов, так и для обеспечения работы космических аппаратов и защиты космонавтов.

GTJ

GTJ

Бюджет

  • 03.03.13, 10:15

Александр Шрамов

Минфин научит школьников планировать семейный бюджет

Министерство финансов РФ предложило сделать финансовую грамотность обязательным предметом для школьников 1-11 классов. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на координатора проектной группы по повышению финансовой грамотности при ведомстве Анну Зеленцову.

В 2013 году этот предмет планируется ввести в пяти регионах РФ. «Известия» приводят два из них — Калининград и Волгоград. На данный момент в регионах выбирают школы, в которых будут преподавать финансовую грамотность. В рамках курса школьников научат, в частности, планировать семейный бюджет: сначала в игровой форме, а затем при помощи лекций. Для обучения финансовой грамотности планируется провести апробацию 30 видов учебников и курсов.

В 2018 году, по данным «Известий», финансовую грамотность могут включить в общеобразовательную программу. Для этого Министерству финансов придется согласовать курс с Министерством образования и науки. В Минобрнауки «Известиям» сообщили, что сейчас изменений в общеобразовательном стандарте нет, отказавшись от дополнительных комментариев.

О том, кто именно будет преподавать финансовую грамотность, Зеленцова «Известиям» не рассказала. По ее словам, в реализации курса будут участвовать «тьюторы» (их работу оплатят из федерального и регионального бюджета) и школьные учителя (им надбавку выплатит Минобрнауки).

Помимо школьников, курсы финансовой грамотности рассчитаны на студентов, людей с низким и средним доходом и получателей потребительских кредитов.

Минфин при участии Роспотребнадзора и Всемирного банка в 2010 году запустил проект по повышению финансовой грамотности населения России. Его стоимость составила 110 миллионов долларов, при этом 25 миллионов выделил Всемирный банк.

http://lenta.ru/news/2013/02/27/fingrammar/

GTJ

GTJ

Шум

  • 03.03.13, 10:07

Ветал

Госдума продлит сон россиян

 

Госдума продлит сон россиян на три часа. Произойдет это, правда, не из-за долгожданного перехода на зимнее время, а за счет более длительного сна в выходные дни. Зампред комитета Госдумы по науке Михаил Дегтярев внес поправки к закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», предполагающую продление запрета на шум с 23 часов до 7 утра в выходные и в праздники.

Госдума продлит сон россиян

Фото: top.rbc.ru

Дегтярев же предлагает продлить время тишины в выходные и в праздники до десяти утра. «Меня лично это не касается – я занимаюсь спортом по утрам в выходные и будние дни, - заявил в эфире «Сити-FM» автор законопроекта Михаил Дегтярев. - Но многочисленные обращения граждан и здравый смысл говорят о том, что те, кто работают в будние дни, имеют единственную возможность лишние час-два поспать в выходные. А участковые полицейские не имеют никаких правовых оснований, чтобы оштрафовать соседей нерадивых или рабочих, которые делают ремонт».

 По словам депутата, законопроект направлен на защиту интересов трудящихся, а также «против бездельников, которые путают день и ночь, рабочих и их нерадивых нанимателей». Санкции в КоАП за несвоевременный шум - от 500 до 1000 руб. для физических лиц, от 10 до 20 тысяч - для юридических.

«Вторая часть, которую я прорабатываю – дать возможность должностным лицам для составления административного протокола. Есть, например, административные комиссии муниципалитетов. Они и сегодня очень большие полномочия имеют. Эта тема как раз проходит мимо них, хотя, на мой взгляд, это прямая обязанность муниципалитетов», - говорит Михаил Дегтярев, пишет РБК daily.

GTJ

GTJ

Авто

  • 03.03.13, 10:00
Опубликовано ср, 02/27/2013 - 21:52 пользователем KLU4NIK

Что это за автомобиль? Я ответ знаю.

GTJ

GTJ

Белосток

  • 03.03.13, 09:51
До последнего времени я считал, что зимой ехать на экскурсию в какой-либо польский город – только зря время терять. Все в снегу, холодно, слякоть… Но январская поездка в Белосток изменила мое представление о зимнем туризме. Не смотря на 10-градусный мороз, огромные сугробы и снежно-соленую кашу кое-где под ногами, поездка получилась просто замечательной.

В основном Белосток известен абсолютному большинству белорусов и россиян не как исторический центр, а как центр торговли, “челночный город”. Нам же захотелось рассмотреть его, так сказать, с другой стороны. Заодно пошоппинговать, конечно, как же без этого)))

Заказали отель, основываясь на ценах и отзывах в “Booking”е. Выбор пал на “Gocinna Kamienica”, оказалось очень достойно: в 100 метрах от исторического центра, чистый, просторный, ухоженный номер, большой санузел, роскошный завтрак (огромный “шведский стол” + при раннем выезде скомплектовали хорошую “ссобойку”, которую ели до самого Минска), бесплатная парковка с видеонаблюдением во дворе.

Поделитесь с друзьями

Первую прогулку начали с исторического центра города: Рынок Костюшки, Ратуша, Фарный костел, кафедральный собор.

Поделитесь с друзьями

Фарный костел, постройки 1617-1626 г.г. – самая старая каменная постройка в Белостоке.

Поделитесь с друзьями

Кафедральный собор Успения Пресвятой Девы Марии.

Поделитесь с друзьями

А вот как красиво выглядит площадь Рынка вечером:

Поделитесь с друзьями

Потом подошли к дворцово-парковому ансамблю Браницких. С семьей Браницких связан ранний период расцвета Белостока, когда тогдашний правитель гетман Клементий Браницкий завел блестящий двор, пригласил в город художников и ученых.

Дворец был перестроен в XVIIвеке из оборонительного замка Петра Веселовского, построенного в 1547 – 1645 г.г., и за свою красоту получивший название “Подлясский Версаль”.

Поделитесь с друзьями

Поделитесь с друзьями

Поделитесь с друзьями

В настоящее время в главном здании дворца располагается медицинский институт. Туристов пускают во дворец с 15-30 на 2 часа по будним дням и с 9-00 до 17-00 в выходные. А вообще, в Белостоке, оказывается, целых 15 высших учебных заведений!

Первую половина дня завершила экскурсия в исторический музей в здании Ратуши.

Кстати, там работают замечательные, очень веселые и доброжелательные девушки-экскурсоводы. Большую часть музея занимала выставка фотографий местных авторов.

Фрагмент фотовыставки.

Поделитесь с друзьями

После небольшого перекуса в виде “чай-кофе с пирожными” в чудесной кафешке “Pijalnia Czekolady El Wedel” возле Ратуши, прогулка по городу продолжилась по центральной улице Белостока – Липовой. На этой улице расположено много красивых зданий, храмов.

Православный кафедральный собор Св. Николая Чудотворца.

Поделитесь с друзьями

Дворец суконного фабриканта Хаима Новика.

Поделитесь с друзьями

Зеленая Каменица.

Поделитесь с друзьями

 

Поделитесь с друзьями

Поделитесь с друзьями

Ничего не будет сказано о Белостоке, если не рассказать о местном герое – изобретателе языка “эсперанто” Людвиге Заменхофе. Родился он в Белостоке в 1859 г., почти всю жизнь здесь жил и работал. В историческом центре есть улица и сквер его имени, установлен памятник ему.

Поделитесь с друзьями

На улице Варшавской находится здание реальной гимназии, где преподавал Людвиг Заменхоф, и современный центр его имени.

Поделитесь с друзьями

Поделитесь с друзьями

 

Поделитесь с друзьями

Поделитесь с друзьями

Белосток – красивый, замечательный город, обязательно стоит посетить его еще и летом, пройтись по чудесным паркам и скверам, прогуляться по зеленым улицам, и, конечно, заглянуть в один из множества торговых центров)))

Игорь О.

20-21.01.2013