Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Продажи

  • 31.05.14, 19:42

 Олег


Как в Китае рекламируют нижнее белье на рынках

   

Зрелищность -  хорошая идея для повышения продаж.

Именно  так решила поступить  продавщица на рынке в городе Таншань, провинция Хэбэй. 

Решив , что  она  ангел  из агенства  Victoria’s Secret, начала примерять на себя различные комплекты и красоваться перед потенциальными покупателями.

 

 
Как продавщица на рынке нижнее белье рекламировала

Как продавщица на рынке нижнее белье рекламировала

Как продавщица на рынке нижнее белье рекламировала

Как продавщица на рынке нижнее белье рекламировала

Как продавщица на рынке нижнее белье рекламировала

Как продавщица на рынке нижнее белье рекламировала

Как продавщица на рынке нижнее белье рекламировала

Как продавщица на рынке нижнее белье рекламировала
 
 

GTJ

GTJ

Подсчет

  • 31.05.14, 19:32

Александр Щеглов                                       


При подсчете ВВП Великобритании теперь будут учитываться наркобизнес и проституция

   

При подсчете ВВП Великобритании теперь будут учитываться наркобизнес и проституция

Статистические органы Великобритании с сентября впервые начнут официально учитывать наркобизнес и проституцию при подсчете ВВП. Новые данные будут внесены в официальный расчет ВВП за 2009 г. (их влияние на более поздние годы статистики пока не посчитали). Выясняется, что проституция добавит экономике страны 5,3 млрд фунтов ($8,9 млрд), а наркобизнес - 4,4 млрд фунтов ($7,4 млрд), увеличив ее в общей сложности примерно на 0,7%, пишут "Ведомости"

При подсчете ВВП Великобритании теперь будут учитываться наркобизнес и проституция

Посчитать нелегальную деятельность непросто. По расчетам Национального статистического управления Великобритании (ONS), в 2009 г. в Великобритании было 60 879 проституток, обслуживавших около 25 клиентов в неделю по среднему тарифу 67,16 фунта. Однако управление отмечает, что это грубые подсчеты, основанные на предположениях. ONS взяло данные исследования о деятельности проституток в Лондоне в 2004 г. и экстраполировало их на всю страну, а для получения данных за 2009 г. увеличило цифру, исходя из предположения, что количество проституток росло пропорционально числу мужчин старше 16 лет. Данные о числе рабочих недель и стоимости услуг также основаны на оценках, а расходы проституток управление оценило, взяв данные из Нидерландов. Там они в 2007 г. в среднем тратили на одежду 125 евро в год и 0,5 евро на презервативы на одного клиента.

При подсчете ВВП Великобритании теперь будут учитываться наркобизнес и проституция

Также ONS подсчитало, что в 2009 г. в Великобритании 38 000 человек принимали героин. При этом продажи наркотика составили 754 млн фунтов при уличной цене 37 фунтов за грамм. Учет нелегальной деятельности проводится вместе с рядом других статистических изменений в соответствии с новыми международными стандартами, принятыми Европейским союзом. В совокупности эти изменения увеличат ВВП 2009 г. на 2,3%, или на 33 млрд фунтов ($55,3 млрд).

При подсчете ВВП Великобритании теперь будут учитываться наркобизнес и проституция

А в июне будет объявлено о следующей фазе статистических корректировок. Ожидается, что, например, деятельность "обслуживающих домохозяйства некоммерческих организаций" (таких как благотворительные организации) добавит к ВВП 2009 г. 1,7%, или 24 млрд фунтов ($40,2 млрд), а строящие сами себе дома люди увеличат его на 0,3%, или 4 млрд фунтов ($6,7 млрд). В совокупности все изменения, которые вступят в силу в сентябре, увеличат ВВП примерно на 5%.

При подсчете ВВП Великобритании теперь будут учитываться наркобизнес и проституция

Великобритания - не единственная страна, которая меняет методы измерения экономического роста, чтобы они соответствовали международным стандартам. На прошлой неделе статистическое управление Италии тоже заявило, что среди остальных видов деятельности будет учитывать продажу кокаина и проституцию. До Великобритании учитывать наркобизнес и проституцию при подсчете ВВП также стали Эстония, Австрия, Словения, Финляндия, Швеция и Норвегия.

 

GTJ

GTJ

Смена

  • 31.05.14, 19:26



Сергей Кузнецов


Обама сменил пресс-секретаря Белого дома
30.05.2014   22:31  (обновлено в 22:50)

Джей Карни уходит с поста пресс-секретаря президента США, его место занял Джош Эрнест, ранее бывший заместителем Карни.

Об отставке Карни, который был пресс-секретарем с февраля 2011 года, объявил сам президент Барак Обама, неожиданно появившийся перед журналистами в зале для пресс-конференций Белого дома, передает РИА "Новости". Обама и Карни поблагодарили друг друга за совместную работу.

Карни, которому 49 лет, сообщил, что собирается оставить пост пресс-секретаря в середине июня. Журналисты спросили Карни, не собирается ли он поехать на работу в Москву, где Карни работал в 1989-1993 годах корреспондентом журнала TIME. Карни заверил, что не планирует этого делать.Джей Карни решил уйти, чтобы проводить больше времени с семьей.

GTJ

GTJ

Бизнес

  • 31.05.14, 19:16

Сергей Жуков                                       


Вот что Порошенко намерен сделать с бизнесом

       

Фото © ИТАР-ТАСС

Еще будучи кандидатом в президенты Украины «шоколадный король» Петр Порошенко рассказал, как намерен поступить со своим бизнесом в случае победы на выборах. Напомним, бизнесмену принадлежит кондитерская фабрика Roshen. Она считается одним из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий.

Порошенко на брифинге, который состоялся в его предвыборном штабе, заявил, что продаст бизнес, если его выберут президентом страны. Такое решение «шоколадный король» объяснил тем, что Roshen будет отвлекать его от заботы об Украине.

Напомним, Порошенко победил в первом туре выборов. Теперь следует ожидать, что он заключит контракт с инвестиционной компанией по поиску покупателя для своей фабрики.

(По материалам сайта 112.ua)

Вот что Порошенко намерен сделать с бизнесом

GTJ

GTJ

Фин конфликт

  • 31.05.14, 19:10



Финансовый конфликт США с Россией опаснее для обеих сторон, чем это кажется

 

опубликовано редакцией на Переводике 31.05.14 09:00

Американское казначейство сталкивается с более опасной жертвой в лице России, крупнейшего производителя энергоресурсов в мире с экономикой в 2 триллиона долларов, прекрасными учеными и ядерным арсеналом, способным нанести первый удар. 

 

 Финансовый конфликт США с Россией опаснее для обеих сторон, чем это кажется

Вашингтон затягивает петлю на шее России, медленно отрезая доступ к рынку для российских банков, компаний и госорганов, имеющих долг в 714 миллиардов долларов. Фото: Alamy 

Соединенные Штаты сконструировали финансовую нейтронную бомбу. В последние 12 лет элитная секция в Казначействе США готовилась к экономической войне, разрабатывая способы того, как поставить почти любую страну на колени, не сделав ни одного выстрела.   

Эта стратегия опирается на господствующий контроль над глобальной банковской системой, подкрепляемая сетью союзников и неохотным согласием нейтральных государств. Давайте назовем это проектом "Манхэттен" начала 21 века. 

"Это новый тип войны, похожий на медленные действия финансовых партизанских сил, целью которой является пережимание финансовой крови для наших врагов, и не имеет прецедента по своему охвату и эффективности", - говорит Хуан Зарате, чиновник Казначейства и Белого дома, помогший инициировать эту политику после 11/09. 

"Новая гео-экономическая игра может быть более эффективной и искусной, чем геополитические схватки прошлого, но она не менее бежалостная и разрушительная", - пишет он в своей книге "Война Казначейства: начало новой эпохи финансовых войн". Помните об этом, пока Вашингтон затягивает петлю на шее России Владимира Путина, медленно отрезая доступ к рынку для российских банков, компаний и госорганов, имеющих долг в 714 миллиардов долларов (данные "Сбербанка").   

Оружием "стелс" является "алая буква" (ист. символ позора прелюбодейки - прим. перев.), разработанная в разделе 311 Закона о борьбе с терроризмом в США. Как только банк помечен таким образом - обвинен в отмывании денег или поддержке террористической деятельности, что является подходяще расплывчатым нарушением, - он становится радиоактивным, пойманным в "смертельные объятия удава", как выразился г-н Зарате.   

Это может стать смертным приговором, даже если у кредитного учреждения нет операций в США. Европейские банки не осмеливаются не подчиняться американским регулирующим органам. Они прекращают все операции с жертвой.   

Так же поступают и китайцы, как стало ясно в 2005 году, когда США нанесли удар по банку Banco Delta Asia (BDA) в Макао за то, что он служил проводником для северокорейского коммерческого пиратства. Китай перекрыл кислород. Банк BDA рухнул через две недели. Китай также конфиденциально предупредил Вашингтон, когда г-н Путин предложил провести совместную китайско-российскую атаку на облигации Fannie Mae (Федеральной национальной ипотечной ассоциации) и Freddie Mac (Федеральной корпорации жилищного ипотечного кредита) в 2008 году с целью вызвать крах доллара.   

Г-н Зарате сказал мне, что США могут "сделать это в одиночку" посредством санкций, если необходимо. Поэтому вряд ли имеет значение, будет ли ЕС тянуть резину в отношении Украины, выбрав наименьший общий знаменатель, чтобы сохранить на своей стороне Болгарию, Кипр, Венгрию и Люксембург. У Вашингтона есть сила, чтобы диктовать им их действия. 

Новый арсенал был впервые использован против Украины - кто бы мог подумать - в декабре 2002 года. Ее банки были обвинены в отмывании денег российской организованной преступности. Киев тут же капитулировал.  

Науру, Бирма, Северный Кипр, Беларусь и Латвия падали одна за другой, все они были вынуждены согласиться с требованиями США. Затем была парализована Северная Корея. Самым большим трофеем до сих пор является Иран, который, наконец, сел за стол переговоров. "Идет неявная война на очень масштабном, глобальном уровне. Это тип войны, при котором враг предполагает, что он может победить иранский народ", - сказал тогдашний президент Махмуд Ахмадинеджад в иранском Меджлисе. Он сказал это с вызовом. Но вместо этого его слова оказались пророческими. 

Казначейство США сталкивается с более опасной жертвой в лице России, крупнейшего производителя энергоресурсов в мире с экономикой в 2 триллиона долларов, прекрасными учеными и ядерным арсеналом, способным нанести первый удар. Она также тесно связана с германской и восточно-европейскими экономиками. США рискуют подвергнуть опасности собственную союзническую систему, если они отнесутся наплевательски к своим друзьям. США находятся в такой же ситуации, что и Британия в середине 19-го века, когда она навязывала свое господство на море, беря на абордаж предполагаемые невольничьи суда в любом месте в мире, под любым флагом, вызывая у всех сильное раздражение.     

 

 

 

 

 

Президент Путин отлично знает, что США могут сделать благодаря своему финансовому оружию. Россия была введена в курс дела, когда обе страны недолгое время являлись "союзниками" в борьбе против джихадистского терроризма. Г-н Путин назначил соратника Виктора Зубкова - ставшего позднее премьер-министром - для ведения дел с Казначейством США.   

Г-н Зарате сказал, что Белый дом Обамы слишком долго ждал, чтобы нанести удар всерьез, цепляясь за надежду, что Путин не решится разорвать глобальную книгу правил. "Им следует перестать церемониться. Чем дольше ожидание, тем большими максималистами им, возможно, придется стать", - сказал он.  

Это будет градуированной эскалацией - выдача "алой буквы" российским банкам, которые помогают сирийскому режиму. Он считает, что, возможно, уже слишком поздно, чтобы остановить выход Восточной Украины из-под контроля, но не поздно заставить заплатить за это высокую цену. "Если Казначейство США скажет, что три российских банка вызывают "важное беспокойство в связи с отмыванием денег", вы думаете, что банки UBS или Standard Chartered будут вести с ними дела?"     

 

 

Это постепенно перейдет на уровень санкций против российских оборонных предприятий, против экспорта полезных ископаемых и энергоресурсов - пытаясь не слишком навредить активам ВР в России, добавляет он тактично - завершаясь нажимом на "Газпром", если все остальное не сработает. Независимо от того, выступаете ли вы за или против таких действий, не стройте иллюзий в отношении того, что это означает. Мы будем жить в другом мире, и Индекс S&P 500 Уолл-Стрит не будет находиться и близко к 1850 пунктам.  

Это правда, что Россия не является той державой, которой она когда-то была, как можно видеть по графикам "Сбербанка", на которых показан ее относительный экономический размер по отношению к Китаю и Европе.    

 

 

 

 Финансовый конфликт США с Россией опаснее для обеих сторон, чем это кажется

ВВП Советского Союза/России в % от Европы 

 

 Финансовый конфликт США с Россией опаснее для обеих сторон, чем это кажется

Китайский ВВП в % по отношению к России и ЕС 

 

Это не повторение Холодной войны. Между Россией и Западом нет убедительного равенства - и никакой идеологической загадки.  

У России 470 миллиардов долларов золотовалютных резервов, но они уже сократились на 35 миллиардов долларов с момента начала кризиса, в то время как центральный банк борется с бегством капитала и защищает рубль. Москва не может легко использовать уменьшающиеся резервы, не вызвав сокращения денежной массы, усугубления экономического спада, который почти наверняка уже происходит. Министр финансов Антон Силуанов говорит, что экономический рост в этом году может быть на нуле. Всемирный банк опасается, что рост будет -1,8%, а Danske Banks говорит, что падение может составить -4%. 

Путин не может рассчитывать на глобальных союзников, которые бы его поддержали. Только Венесуэла, Боливия, Куба, Никарагуа, Беларусь, Северная Корея, Сирия, Судан, Зимбабве и Армения поддержали г-на Путина в ООН по вопросу Крыма - это перекличка не имеющих значения стран.  

И все же как говорит старая пословица: "Россия никогда не бывает такой сильной, как кажется; и не настолько слабой, как выглядит". Принстонский профессор Харольд Джеймс видит здесь отголоски событий перед Первой мировой войной, когда Британия и Франция воображали, что они могут использовать финансовую войну, чтобы обуздать германскую державу. 

Он говорит, что переплетающиеся связи в мире означают, что ситуацию нельзя сдержать. Санкции рискуют запустить цепную реакцию, сходную с шоком 2008 года. "Банк Lehman являлся небольшим учреждением по сравнению с австрийскими, французскими и германскими банками, которые крайне подвержены риску со стороны российской финансовой системы. Заморозка российских активов может стать катастрофичной для европейских - в действительности для глобальных - финансовых рынков", - написал он на сайте Project Syndicate.  

(Британский) министр финансов Джордж Осборн, должно быть, уже посвящен в тайну планов США. Возможно, поэтому он выразил тревогу на прошлой неделе в Вашингтоне, предупредив банкиров Сити, чтобы они готовились к последствиям санкций. Сити важен, сказал он, "но это не значит, что его интересы будут превыше интересов национальной безопасности нашей страны".   

Самым большим риском, конечно, является "асимметричный" ответ со стороны Кремля. Российские эксперты по кибер-войнам являются одними из лучших, и они провели репетицию на Эстонии в 2007 году. Виртуальное отключение системы водоснабжения штата Иллинойс в 2011 году было прослежено до российских источников. Мы не знаем, сможет ли Министерство национальной безопасности США противостоять полноценной DOS-атаке на электросети, системы водоснабжения, авиадиспетчерскую службу или Нью-Йоркскую фондовую биржу, как этого не знает и Вашингтон.  

"Если бы мы находились сегодня в состоянии кибер-войны, то США бы проиграли. Мы являемся просто самыми зависимыми и самыми уязвимыми", - сказал глава американской разведки Майк МакКоннел в 2010 году.    

 

 

 

Министр обороны США Леон Панетта предупредил о виртуальном Перл-Харборе в 2012 году. "Они могут отключить электросеть в больших районах страны. Они могут вызвать крушение пассажирских поездов или, что еще опаснее, даже пустить под откос пассажирские поезда, нагруженные смертельными химикатами. Они могут загрязнить водопровод в крупных городах или отключить электросети на большой территории по всей стране", - сказал он. Дешевое преувеличение, чтобы получить больше средств от Конгресса? Возможно, мы это скоро узнаем.     

Санкции стары как мир. Как и полезные уроки. Перикл пытался запугать город-государство Мегара в 432 г. до н.э., отрезав его от торговли с рынками Афинской империи. Он спровоцировал Пелопоннесские войны, что привело к тому, что тяжеловооруженные пехотинцы Спарты обрушились на Афины. Экономическая система Греции оказалась в руинах и во власти Персии. Таков был результат асимметрии.   

статью прочитали: 13 человек

 

GTJ

GTJ

Готовность

  • 31.05.14, 19:01

Ульяна Панькова


Фото: ИТАР-ТАСС
"Нафтогаз Украины" перечислил "Газпрому" часть долга за поставки газа в феврале и марте 2014 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на премьер-министра Дмитрия Медведева.
« Наши украинские партнеры сказали, что они перечислили определенную часть суммы. Но обязательство считается исполненным - хотя бы частично - не в момент отправки денег, а в момент их зачисления на счёт кредитора, то есть на счёт поставщика газа - АО "Газпром". »
Дмитрий Медведев
Как заявил европейский комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, украинская сторона перечислила российской $786 млн в пятницу, 30 мая. Предполагается, что средства окажутся на счету "Газпрома" в понедельник. После этого правительство России должно оценить полученную сумму и продолжить переговоры по следующим поставкам.
При этом Медведев отметил, что поведение Украины - "вы нам цену другую дайте, тогда мы вам заплатим" - это "хамство". Премьер-министр заявил, что российская сторона должна убедиться в готовности украинской стороны погасить задолженность полностью.
Отметим, что министр энергетики РФ Александр Новак уже сообщил, что Россия готова предоставить скидки на газ для Украины и обсудить график погашения задолженностей, однако новые расценки будут касаться только будущих поставок.
Напомним, что "Газпром" перешёл на систему предоплату поставляемого для Украины газа из-за крупных задолженностей последней. Сейчас стоимость газа для неё составляет 485 долларов за тысячу кубометров. Украинская сторона заявила, что начнёт выплаты только после согласования временной цены, аналогичной прежней, - $268,5 за тысячу кубометров. Общий долг Украины за российский газ превысит $5,2 млрд к 7 июня.

GTJ

GTJ

Тыл

  • 31.05.14, 18:54


 Keynbr

Яценюк заглянул в тыл украинской армии и увидел страшное

   

По его словам, от правительства требуется не только выделение финансирования, но и обеспечение того, чтобы деньги и продукты дошли "до каждого военнослужащего".

Яценюк заглянул в тыл украинской армии и увидел страшное

 

КИЕВ, 30 мая. /ИТАР-ТАСС/. Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк признал, что система тылового обеспечения украинской армии полностью уничтожена. По его словам, в том числе речь идет о системе продовольственного обеспечения военнослужащих.

"С учетом этого необходимо выделение средств на продовольствие для армии", - сказал премьер в пятницу на заседании правительства.

 

Как заявил назначенный Верховной радой премьер-министром Украины, от правительства требуется не только выделение финансирования, но и обеспечение того, чтобы деньги и продукты дошли "до каждого военнослужащего". "Чтобы не было 35 посредников, которые во время боевых действий решат поправить свое материальное положение", - сказал Яценюк. По словам политика, необходимо фактически заново создавать систему логистики и тылового обеспечения вооруженных сил Украины.

 

Яценюк заглянул в тыл украинской армии и увидел страшное


                    
Опубликовал Keynbr, 30.05.2014 в 19:24

GTJ

GTJ

РСА

  • 31.05.14, 18:48

 igor m


Армия Советского Союза

   

Служившим в армии Советского Союза посвящается.

GTJ

GTJ

Оплата

  • 31.05.14, 18:40



Частичная оплата

   

 
 

История с частичной проплатой «бесспорного» долга выглядит очередной попыткой оттянуть неизбежное. Киевская хунта попала в ситуацию классического цугцванга, что неудивительно, если учесть, что Украина стала полем боя сразу трех субъектов мировой политики — США, Европы и России. Любое решение, удовлетворяющее одну из сторон этого трехстороннего конфликта, полностью не устраивает две другие.

Частичная оплата

В складывающихся обстоятельствах Киев принимает вполне рациональное (со своей точки зрения) решение о частичной проплате, которое формально перепасовывает мяч на российскую сторону. Теперь она должна либо продлить срок перевода Украины на режим предоплаты и наступить на горло своим интересам — в расчете на продолжение выплат, либо настоять на своих требованиях и отключать Украину уже во вторник от снабжения газом. Требования «Газпрома» вполне конкретны — 2 млрд до конца этой недели, 500 млн — на следующей. При этом нужно понимать, что даже такие выплаты — это лишь половина от предъявленного Киеву к оплате.

Киев отказывается признавать цену газа без двух скидок, которые сняты Москвой, и грозит передачей дела в арбитраж — что автоматически «завесит» долг на месяцы, если не годы. Но тогда у Киева появляется вполне аргументированный ответ, почему он не платит.

При этом подача в суд автоматически включает процедуру перевода на предоплату — Москва больше не может позволить себе терять деньги и лицо. 5 млрд — уже вполне серьезная сумма по всем показателям. Такое развитие событий полностью устраивает США — но не устраивает ни Европу, ни Россию. Европа оказывается перед риском войти в зиму с неясной перспективой устойчивого снабжения газом — газовые хранилища Украины продолжают оставаться заполненными на четверть, и как их будут заполнять в складывающейся обстановке — неизвестно. Говорить о ритмичных поставках не приходится, а если зима будет холодной — может случиться очень серьезный кризис.

В случае перекрытия украинского транзита есть определенный резерв для поставок — 12,5 млрд кубометров в год незадействованных мощностей «Северного потока», возможность аврально увеличить поставки из Норвегии (ее резерв — около 10 млрд кубометров в год), примерно на столько же можно увеличить прокачку газа через Белоруссию. Но это лишь половина от украинского транзита, который может быть закрыт совсем, если Украина допустит «отбор» газа из экспортной трубы.

При этом нужно понимать, что любые уверения Обамы и любые его гарантии, которые он давал Европе в деле обеспечения ее американским (или каким еще) газом даны на перспективу — на «когда-нибудь». А холода в Европе наступят в октябре. Поэтому она будет проявлять евросолидарность до августа включительно, а далее ей придется решать вопрос о выживании. Открывать «Северный поток» европейцы не будут — это тоже нужно понимать. Запрет на его полную загрузку русским газом для Европы принципиален, поэтому ей проще прекратить войну на Украине, чем поступиться этим принципом.

Вот в этом хитросплетении и нужно как-то выворачиваться киевской хунте, чтобы не попасть под раздачу одной из сторон, которая может понять, что ее интересы нарушены полностью.

Поэтому и проходит частичная предоплата, которая не устраивает никого, но и не закрывает окончательно возможность договориться. Киев будет тянуть время, доводя каждый раз ситуацию до белого каления и в самый последний момент опять частично выполняя требования России. Такое развитие событий более всего устраивает США — газовая война из острой переходит в хроническую стадию и в любой момент может быть интенсифицирована. При этом окончательного разрыва отношений не происходит. Идеальная позиция для торговли. Для того все и затевалось.

Голосование
Что является главной характеристикой по-настоящему сильной страны?
[ Читать полностью... ]
[ Читать полностью... ]
[ Читать полностью... ]
[ Читать полностью... ]
[ Читать полностью... ]
[ Читать полностью... ]
[ Читать полностью... ]
                                                                                      

В такой конфигурации Москва не может стукнуть кулаком по столу и принять окончательное решение — ей всегда оставляют надежду на «еще чуть-чуть». Европа получает свой газ, США — возможность играть на нервах и интересах. Хунта получает возможность украсть себе еще немножечко Украины. АТО будет продолжаться — просто потому, что ничего другого Киев предложить не может. Выбор прост — или реформы, или война. Реформы он проводить не может и не хочет, остается воевать.

Из этой ситуации можно и нужно выходить — однако для этого нужно ломать игру США. Навязывая свои правила и свой сценарий. И вот пока с ним как-то весьма туманно. Если он, конечно, вообще есть.

Эль Мюрид

GTJ

GTJ

Инструкции

  • 31.05.14, 18:33

Елена Мещерская


Посол США дал Порошенко инструкции – как вести себя с Россией

   

Во время встречи посол США на Украине Джеффри Пайетт проинформировал новоизбранного президента Украины Петра Порошенко о том, как Госдепартамент США видит дальнейшее построение отношений Украины с Россией. Об этом сообщает "Русская служба новостей", ссылаясь на свой источник. 

По словам Пайетта, Госдеп настаивает на бескомпромиссном характере взаимоотношений.

Особенно это касается Крыма и газового кризиса. Представитель США дал понять Петру Порошенко, что уступать в этих вопросах во время переговоров с Россией он не должен ни в коем случае. 

Возможно, именно с этим связано недавнее бескомпромиссное заявление новоизбранного президента Украины о том, что он будет судиться с Россией за Крым.

Что касается газа, то источник РСН пояснил: "Торг неуместен!" Рыночная цена, которую предлагает "Газпром", для Украины неприемлема.

Кроме того, Джеффри Пайетт указал на необходимость принятия исчерпывающих мер для ликвидации ополчения на юго-востоке и бессмысленности переговоров с представителями самообороны. 

В ходе беседы Пайетт пообещал Порошенко международную поддержку и финансовую помощь, а также заявил, что цена на газ должна определяться Киевом, а не Москвой. 

По результатам выборов 25 мая, инициированных Верховной радой, президентом Украины стал Петр Порошенко. Инаугурация пройдет 7 июня. 

http://lifenews.ru/news/134162