Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Бюджет

  • 28.01.15, 17:06




Белый дом попросит утвердить оборонный бюджет в $534 млрд

   

Белый дом попросит утвердить оборонный бюджет в $534 млрд

Администрация США попросит у Конгресса на следующей неделе утвердить оборонный бюджет на 2016 год в размере $534 млрд, что превышает установленный верхний уровень на $35 млрд.

Администрация Барка Обамы также попросит около $51 млрд на финансирование военных действий в Афганистане и против боевиков «Исламского государства» в Ираке и Сирии.


Проект базового оборонного бюджета включает $107,7 млрд на закупки вооружений и еще $69,8 млрд – на исследования.

Также, он предусматривает  в два раза по сравнению с предыдущим годом увеличено финансирование создания истребителя F-35 Joint Strike Fighters компании Lockheed Martin. Будет продолжено финансирование военных кораблей и самолетов, но урезаны средства на некоторые системы оружия. 

GTJ

GTJ

Данные

  • 28.01.15, 16:58

 Олег Доминюк , 27.01.2015 в 20:44


Первые исследования кометы Чурюмова — Герасименко: есть интересные данные

С кометы 67/P Чурюмова — Герасименко поступили первый данные анализа этого космического тела. Исследование кометы ученые производят с помощь модуля «Филы».

Напомним, что модуль «Филы» десантировался на комету с космического носителя «Розетта», отправленного с целью данного исследования (организатор - Европейское космическое агентство). «Розетта» прибыла на место еще в ноябре прошлого года, модуль «Филы» был успешно посажен на поверхность кометы 12 ноября 2014 года. Теперь вот опубликованы первые данные, которые показали, что небесное тело весит десять миллиардов тонн при средней плотности грунта в четыреста килограммов на кубический метр. Это равняется плотности средней древесина на Земле. На основании полученных данных ученые сделали вывод, что комета, скорее всего, имеет полые области.

Модуль также обнаружил на комете 67/P органические соединения, что подтверждает теорию переноса жизни в космосе через вот такие блуждающие тела. Однако присутствие льда пока не зафиксировано.

Ученые продолжат исследования загадочной кометы, по их мнению, уже первые анализы грунта дали весьма интересные сведения, которые помогут землянам приблизиться к разгадке, как же возникла жизнь на их голубой планете.

GTJ

GTJ

Пост

  • 28.01.15, 16:51

 Анатолий Лебедев, 27.01.2015 в 19:27



Юморной рассказ из жизни водилы

   

http://img.prikolin.ru/uploads/posts/131216/narodnyiy_kreativ_(5_iz_27_foto).jpg

Вчера меня перебросили на чужой участок. Эту часть города я знаю плохо, но ехать надо. На точке посадки в машину ко мне садятся трое узбеков-поваров (я развожу персонал ресторанчиков по домам после смены). Огромные, мрачные и невозмутимые, как индейские вожди; и по-русски говорят примерно также как они. То есть, никак.
Стало быть адрес они мне рассказать могут только жестами. Ну, то есть, адрес-то мне смс-кой диспетчер скинул, а вот как туда проехать... Включаю навигатор в своем телефоне и не спеша еду. На улице снежок и лютый гололед, и никого вокруг, кроме трех индейских вождей в салоне. Красота.

 

http://media.nn.ru/data/forum/images/2013-10/77503191-23.jpg

 

Доезжаю до ужасно нелюбимой мною площади на правом берегу. Площадь огромная, посередине большое транспортное кольцо, к которому пятиконечной звездой стягиваются улицы. Время полвторого ночи. Жизнерадостно мигает новогодняя иллюминация, со всех сторон светят фонари и посреди всего этого великолепия стоит одинокая машина ГИБДД.

http://tomatoz.ru/uploads/posts/2011-10/1318668268_1318571146_marshrutka-24_resize.jpg
И вот въезжаю на это чертово кольцо, медленно еду вокруг, согласно советам навигатора. Сделать надо почти полный круг. Проезжаю гаишников. Почти завершив круг, навигатор вдруг издает гнусное: "Плюк! Ой, я ошибся, надо вооот туда!"

http://www.prikol.ru/wp-content/gallery/june-2012/marshrutka-11.jpg
Захожу на второй круг. Все также медленно и печально - гололед же. Проезжаю гаишников. Почти завершив круг, навигатор вдруг издает гнусное: "Плюк! Ой, нет! Вооон туда же! Проехали!!!"

http://xallyava.ru/images/Prikoli/Taksi/c28b552d311e92ecaa8484fa356d4733.jpg
Делать нечего, захожу на третий круг! Я эту часть города знаю примерно, как Мадагаскар. Из машины ГИБДД на меня уже заинтересованно смотрят. С каменной рожей, как и у моих спутников-вождей племени Повара, проезжаю мимо патрульной машины.
И, да, вы абсолютно правы, навигатор издает гнусное: "Плюк!" и... выключается нафиг.
"Уважаемая программа ориентирования и выживания в каменных джунглях! Я весьма обескуражен столь девиантным поведением для столь высокотехнологичного продукта человеческого гения!!!" - примерно так я сказал вслух. Ну, почти так.
И захожу на четвертый круг!!! Ей-богу, пока я медленно и печально ездил вокруг гаишников не хватало только громко играющей песни из советского мультика про пони в зоопарке: "У пони длинная челка". Торжественно завершаю четвертый круг и встаю возле машины ГИБДД.
Выбираюсь из машины и иду спрашивать дорогу. А что еще делать-то?
Офицеры смотрят на меня из машины, но наружу почему-то выходить не спешат. Подхожу. Гаишник опускает стекло и спокойно спрашивает: "Что, проводите обзорную экскурсию для гостей нашего города?"

http://ib1.keep4u.ru/b/080707/6f/6f246f952e017cc518.jpg
Вот убил меня прямо наповал. Мне до такого пилотажа в ехидстве еще расти и расти.
Посмеялись все втроем, я рассказал свою беду и мне указали куда двигаться дальше. И напоследок попросили нарезать еще кружочек, а то, мол, все равно скучно и нету никого.

https://e-a.d-cd.net/2e5393u-960.jpg


Хочешь ещё интересной и полезной информации переходи по ссылке 
Всегда свежие посты     Автомобилисты

GTJ

GTJ

Подборка

  • 28.01.15, 16:44

 Владимир Сварщиков


Подборочка фото-приколов для вашего настроения! Всем отличного дня!

  1. Фото-приколов пост (53 шт)
  2. Фото-приколов пост (53 шт)
  3. Фото-приколов пост (53 шт)
  4. Фото-приколов пост (53 шт)
  5. Фото-приколов пост (53 шт)
  6. Фото-приколов пост (53 шт)
  7. Фото-приколов пост (53 шт)
  8. Фото-приколов пост (53 шт)
  9. Фото-приколов пост (53 шт)
  10. Фото-приколов пост (53 шт)
  11. Фото-приколов пост (53 шт)
  12. Фото-приколов пост (53 шт)
  13. Фото-приколов пост (53 шт)
  14. Фото-приколов пост (53 шт)
  15. Фото-приколов пост (53 шт)
  16. Фото-приколов пост (53 шт)
  17. Фото-приколов пост (53 шт)
  18. Фото-приколов пост (53 шт)
  19. Фото-приколов пост (53 шт)
  20. Фото-приколов пост (53 шт)
  21. Фото-приколов пост (53 шт)
  22. Фото-приколов пост (53 шт)
  23. Фото-приколов пост (53 шт)
  24. Фото-приколов пост (53 шт)
  25. Фото-приколов пост (53 шт)
  26. Фото-приколов пост (53 шт)
  27. Фото-приколов пост (53 шт)
  28. Фото-приколов пост (53 шт)
  29. Фото-приколов пост (53 шт)
  30. Фото-приколов пост (53 шт)
  31. Фото-приколов пост (53 шт)
  32. Фото-приколов пост (53 шт)
  33. Фото-приколов пост (53 шт)
  34. Фото-приколов пост (53 шт)
  35. Фото-приколов пост (53 шт)
  36. Фото-приколов пост (53 шт)
  37. Фото-приколов пост (53 шт)
  38. Фото-приколов пост (53 шт)
  39. Фото-приколов пост (53 шт)
  40. Фото-приколов пост (53 шт)
  41. Фото-приколов пост (53 шт)
  42. Фото-приколов пост (53 шт)
  43. Фото-приколов пост (53 шт)
  44. Фото-приколов пост (53 шт)
  45. Фото-приколов пост (53 шт)
  46. Фото-приколов пост (53 шт)
  47. Фото-приколов пост (53 шт)
  48. Фото-приколов пост (53 шт)
  49. Фото-приколов пост (53 шт)
  50. Фото-приколов пост (53 шт)
  51. Фото-приколов пост (53 шт)
  52. Фото-приколов пост (53 шт)
  53. Фото-приколов пост (53 шт)


GTJ

GTJ

Запорожец

  • 28.01.15, 16:34

 Игорь Молд



Как «Волга» чуть не стала «Запорожцем»

       

140fa2b27f27877f4e915a9b2ce

«Волга» для советских людей всегда была автомобилем большим и статусным. Но все могло сложиться иначе, если бы в Горьком сумели наладить производство малолитражки ГАЗ-18…

В марте 1955 года в ЦК КПСС пришло письмо, в котором советские граждане попросили партию о создании специального транспортного средства для инвалидов в качестве альтернативы инвалидным мотоколяскам. На тот момент выпускали только трёхколёсную С1-Л с брезентовой крышей, 3,5-сильным мотоциклетным мотором и максимальной скоростью 30 километров в час.

smz_s1l_1

Перемещаться на таком автомобиле по просёлочной дороге зачастую было просто невозможно, поэтому необходимость создания качественно новой машины для инвалидов была очевидной.

Недолго думая, руководство поручило это задание Горьковскому автозаводу. Проект ГАЗ-18 доверили Николая Юшманову, инженеру, который потом построит легендарную «Чайку».

Реальных возможностей для производства малолитражного и компактного автомобиля без значительных вложений у завода на тот момент не было, а очередную мотоколяску конструкторы делать не собирались, поэтому задача изначально была очень непростой, а простор для фантазии инженеров завода ГАЗ – очень широким.

clip_image001

Уже на начальном этапе макет будущего автомобиля был опробован инвалидами с разными увечьями за тем, чтобы ГАЗ-18 подошёл всем и каждому.

ГАЗ-18 получил закрытый цельнометаллический кузов и внешне выглядел как сильно уменьшенная в размерах «Победа». Несмотря на компактные габариты, ГАЗ-18 имел относительно просторный салон и обеспечивал невиданный по тем временам комфорт для инвалидов, что было неудивительно, ведь разрабатывался ГАЗ с непосредственным их участием.

gaz-m-18-3

Двигатель развивал мощность 18 лошадиных сил и представлял собой урезанный на два цилиндра (с соответствующим уменьшением рабочего объёма до 620 см) силовой агрегат от «четыреста второго» «Москвича».

Мотор работал в паре с трёхступенчатой автоматической трансмиссией на базе гидротрансформатора от автомобиля ГАЗ-21 — несмотря на то, что подобные технологии для двигателей маленького объёма в то время почти не применялись. Это решение позволило обойтись без педали или рычага сцепления и значительно снизить число переключений – учитывая специфику автомобиля, это имело особое значение.

clip_image002

В реальности же ГАЗовский «автомат» не прижился даже на большой «Волге» — из-за ненадёжности конструкции. Для максимально комфортного расположения в салоне пассажиров при сохранении малой массы и габаритов двигатель был расположен сзади – как у немецкого «Жука».

Впрочем, ничего удивительного в этом не было: тогда многие малолитражки перенимали опыт Volkswagen. Подвеску тоже подсмотрели у немцев, она была независимой и торсионной.

clip_image003

В 1958 году ГАЗ-18 был окончательно готов, и из ангаров завода выкатили два завершённых экземпляра. Но малолитражной «Волге» так и не суждено было пойти в серию.

Первоначальные опасения разработчиков подтвердились: из-за нехватки выделенных средств советская промышленность была не в состоянии покрыть расходы массового производства ГАЗ-18. Тем более, на заводах МЗМА и НАМИ уже вовсю шла разработка другой малолитражки – «Москвича-444», прообраза ЗАЗ-469. Поэтому в том же 1958 году Министерство автомобильной промышленности СССР распорядилось о прекращении работ над ГАЗ-18.

clip_image004

Один из двух опытных экземпляров достался начальнику экспериментального цеха ГАЗа инвалиду войны Борису Борисовичу Котельникову, тот ездил на уникальной «Волге» ещё долгое время. Другой прототип и сегодня хранится в музее Горьковского автомобильного завода.

http://ussrlife.blogspot.co.il/2015/01/blog-post_27.html

GTJ

GTJ

Казна

  • 28.01.15, 16:26



Севастополь. Как отремонтировать пешеходный переход за ... 3,5 миллиона рублей.

Вы много знаете способов, как грамотно закопать 3,5 миллиона рублей?
У нас в городе знают.

Когда денег в городской казне много, их нужно обязательно потратить.
Но потратить нужно обязательно с умом. Так сказать, чтобы всем было хорошо.
И не обязательно, чтобы эти деньги пошли на латание многочисленных дыр в медицине, здравоохранении, дошкольном образовании, ремонт проблемного детдома №2 или ужасной поликлиники на Северной стороне.
Это все не самое главное, это все может подождать.
Ведь, судя по всему, самая большая проблема Севастополя - вот этот пешеходный переход на площади Нахимова.



Почему самая большая? Потому что городские власти решили его реконструировать ... за 3,5 миллиона (!!!) рублей.
Включайте фантазию, попробуйте подумать, для чего нужно так много денег для ремонта какого-то пешеходного перехода на участке дороги, совершенно не требующем совершенно никакого ремонта ни покрытия, ни бордюров, ни даже подкрашивания белых полос.


Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил журналистам, что это будет ультрасовременный пешеходный переход, чуть ли не самый современный во всей России и что-то мне подсказывает, что самый дорогой в России пешеходный переход.
«Это будет современный переход, а не просто асфальт и зебра. Он будет со световой подсветкой, с люминесцентным пластиковым покрытием. На углах будут стоять фонари, сигнализирующие о том, что это переход. Сам переход станет больше по размерам. Три-четыре года мы не будем возвращаться к ремонту перехода. Не надо будет каждые полгода наносить разметку», — уточнил губернатор.
По его словам, такие переходы есть в Германии и некоторых городах России. Кроме того, сейчас городское правительство решает вопрос закупки специальной машины, которая может наносить люминесцентное покрытие...

Эх, талантливые у нас люди...

P.S. Ссылка на официальные документы - http://sevastopol.gov.ru/ten000671.html

GTJ

GTJ

Аэропорт

  • 28.01.15, 16:16

 Константин Воинов, 27.01.2015 в 17:11


МВД Украины объявило в розыск "российского террориста" Михаила Пореченкова

   

Кобзона пока не объявляли, что, вообще говоря, странно. Сам сознался, что подарил карту Крыма в составе Российской Империи Путину. Путин повесил ее у себя в кабинете - и все время на нее задумчиво посматривал. Так что Кобзон во всем виноват. 

МВД Украины объявило в розыск "российского террориста" Михаила Пореченкова

Информацию о розыске Пореченкова (Wanted Michal Porechenkov) опубликовали на сайте Министерства внутренних дел Украины в разделе "лица, скрывающиеся от органов досудебного расследования". Исходя из информации МВД, Пореченков подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт или угроза его совершения).

МВД Украины объявило в розыск "российского террориста" Михаила Пореченкова

Сообщается, что Пореченков исчез из поля зрения правоохранителей 31 октября 2014 года. Согласно информации МВД, суд дал разрешение на задержание подозреваемого с целью привода. 

Украинские СМИ пишут, что 30 октября российский актер Михаил Пореченков посетил Донецк, несмотря на запрет въезда в Украину. Кроме презентации своего фильма в кинотеатре Пореченков также отправился на позиции ДНР в аэропорт, где выпустил несколько очередей из крупнокалиберного пулемета в сторону украинских позиций. Позже актер говорил, что стрелял в воздух, а патроны были холостыми. Во время стрельбы на нем также был шлем с надписью "Пресса". 

Госкино и Минкульт Украины выступили за запрет фильмов с участием Пореченкова на территории Украины. Кроме того, Пореченкова объявили в розыск в Украине, СБУ возбудила против него дело по обвинению в терроризме, а МВД - по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях. 

Наверное, Пореченков сам не заметил, а патроны совсем не были холостыми. Каждая его пуля попала в цель. 50 убитых украинских бойцов. 143 раненых. Один сбитый самолет. И два простреленных насквозь танка, которые потом достались ополченцам.и сспутник наведения! \

http://rovego.livejournal.com/4648442.html

GTJ

GTJ

Биржа

  • 28.01.15, 16:09




Итальянский банк Intesa прокредитует "Газпром" на €350 млн

   

Итальянский банк Intesa прокредитует "Газпром" на €350 млн

Газпром и итальянская Intesa Sanpaolo Group подписали кредитное соглашение на €350 млн (26,9 млрд руб. по текущему курсу ЦБ РФ).

После появления информации о подписании газовым холдингом кредитного соглашения акции "Газпрома" на торгах Московской биржи подскочили на 2,15%, до 152 руб.


В декабре прошлого года "Газпром" привлек кредит у UniСredit на €390 млн (25,3 млрд руб. по курсу ЦБ РФ на момент заключения соглашения 5 декабря).

"Это первое двустороннее кредитное соглашение "Газпрома" и Intesa Sanpaolo Group. Сотрудничество "Газпрома" с одной из крупнейших банковских групп еврозоны имеет большое значение для развития партнерских отношений с кредитными организациями Италии и всей Европы".

GTJ

GTJ

Численность

  • 28.01.15, 16:01

Виктор Александров                                       



Минобороны опубликовало документальный ответ главе МИДа Польши об Освенциме

16:49 | 27 января   

Минобороны опубликовало документальный ответ главе МИДа Польши об Освенциме

В 70-ю годовщину освобождения концлагеря Освенцим (Аушвиц-Биркенау), расположенного на территории Польши, российское Министерство обороны опубликовало на своем сайте 15 уникальных документов времен Великой Отечественной, касающихся освобождения Красной Армией узников концлагеря и польских территорий, оккупированных фашистами.

Как говорится на сайте министерства, публикация этих свидетельств является «продолжением деятельности военного ведомства, направленной на охрану и защиту исторической правды, противодействие фальсификациям истории, попыткам пересмотра итогов Великой Отечественной и Второй мировой войн». Часть из этих материалов ранее носили гриф секретности. Среди них - боевые донесения командования соединений 1-го Украинского фронта, журнал боевых действий 472-го стрелкового полка, донесения начальников политотделов 100-й стрелковой дивизии и 60-й армии, которые непосредственно участвовали в освобождении заключенных Освенцима.

Также военным ведомством обнародовано донесение о списочной численности военнослужащих 60-й армии 1-го Украинского фронта по социально-демографическим признакам. Как следует из этого документа, в освобождении концлагеря участвовали бойцы Красной Армии 39 национальностей: русские, украинцы, белорусы, грузины, армяне, осетины и другие.

«Вокруг тех исторических событий в последнее время на Западе в угоду различным политическим интересам появляются заявления, ставящие под сомнение решающий вклад бойцов Красной Армии в освобождение узников концлагерей, делаются попытки стереть из памяти людей чудовищные злодеяния, совершенные нацистами в Освенциме, а вместе с тем и осквернить светлую память о миллионах человеческих жизней и судеб из десятков стран, перемолотых фашистским конвейером смерти», — говорится в комментарии от Минобороны.

21 января глава польского МИДа Гжегож Схетына заявил, что концлагерь Аушвиц освободили украинцы. Такое заявление вызвало шквал возмущения у общественности и политиков; глава российского МИДа Сергей Лавров назвал слова Схетыны циничными и ощунственными.

GTJ

GTJ

Канал

  • 28.01.15, 15:52

Александр Стрелец, 27.01.2015 в 17:22



Сначала она приходила. В гости. Потом просто приходила. Потом как-то поздно засиделась и заночевала. А потом и вовсе не ушла. Осталась. В доме появились цветочки и вазочки. Я уже не мог курить на кухне, потому что азалия от табачного дыма скорбно складывала листики и роняла лепестки. А чтобы увидеть свое лицо во время утреннего бритья, мне приходилось отодвигать в сторону бутылочки и флакончики, заполонившие некогда чистую полочку перед зеркалом. Вот тут-то неожиданности и начались.

Неожиданность первая
Презервативы она не признавала. "Я с ним ничего не чувствую". Таблеток опасалась. "Ты что? Это ж гормональное!" Оставался старый библейский способ. Но беспокоиться о нем должен был я. Я старался. Но ей всегда не хватало пятнадцати секунд.

Вторая неожиданность возникала регулярно примерно раз в неделю. Я никогда не мог быть уверен, кто встретит меня в дверях: блондинка, шатенка, рыжая или красная. За неделю я с трудом привыкал к новой масти (чего не сделаешь ради любимой), но именно тогда моя милая решала, что и этот цвет ей не к лицу. Какого цвета она была раньше, когда только приходила в гости, я уже не помню.

Неожиданность третья
Она не понимала, зачем в доме плита. И действительно, зачем? Для ее завтрака достаточно было электрочайника. Похудев на три кило, я купил ей кулинарную книгу, но она споткнулась на фразе "изжарить курицу до полуготовности", поскольку никак не могла определить, когда же наступит эта половина. Курица сгорела. Я съел на ужин три листика салата с обезжиренным кефиром и на следующий день в "Детском мире" купил "Мою первую поваренную книгу" для девочек младшего школьного возраста. Вечером на ужин было подано картофельное пюре. С комками. Тогда я с надеждой полез в холодильник в надежде найти что-нибудь вкусненькое, завалявшееся с холостых времен. По лицу моей милой я понял, что она готова дать мне пинка. Ради мира в семье пришлось лечь спать голодным. Я стал мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью: "Еда мужская. 10 кг". Купил – и целый день сыт...

Неожиданность четвертая
Про стирку она вспоминала только тогда, когда я утром перед важной встречей обнаруживал, что все рубашки давно в баке для грязного белья. К неудовольствию шефа приходилось прятать грязный воротничок под свитером с глухим воротом. Покупка стиральной машины-автомата не помогла. Пришлось считать носки и рубашки и предупреждать, когда их запасы подходили к концу.

Неожиданность пятая 
Любой насморк сваливал ее в постель как минимум на пять дней. От несанкционированного прикосновения возникала гематома на две недели. Подвернутая нога требовала подавать машину к подъезду. Обязательная ежемесячная болезнь растекалась по времени и пространству: первую неделю болела поясница, вторую - грудь, третью - голова, а четвертую - низ живота. Литература по ароматерапии и траволечению скупалась в ассортименте, уступающем только астрологии. Ее стоматолог поменял "девятку" на "Пассат", а гинеколог собралась Рожать второго ребенка. 

Неожиданность шестая 
Она умела и любила разговаривать. Мое участие в этом процессе не требовалось. Хватало ритуального "Доброе утро, дорогая", и я мог быть свободен на день. А если мне не удавалось вечером вставить "Иди ко мне", то и на ночь тоже. 

Неожиданность седьмая 
Звука собственного голоса ей было недостаточно. На кухне пело радио "Ультра", в комнате бубнил телевизор, а в спальне - магнитофон. И все это было музыкальным фоном к двухчасовому разговору по телефону с подругой, во время которого мое счастье мигрировало по квартире с трубкой радиотелефона в руках. И не дай бог было переключить канал! Выяснялось, что именно эту рекламу "Тампакса" разработал муж ее подруги, служивший в рекламном агентстве, и поэтому именно ее она должна еще раз посмотреть, чтобы сказать ей свое мнение.И вообще она заглатывала телевидение целиком. Попытка сменить программу хотя бы на время рекламы вызывала у нее головокружение и мигрень не короче трех дней. 

Неожиданность восьмая 
Моя любимая распространялась по квартире со скоростью наводнения. Любая свободная плоскость на уровне глаз и выше заставлялась статуэтками и подсвечниками, любой стол и подоконник украшался вазочками и салфетками. Мои книги испуганно забились по дальним углам. Любой стул и кресло завешивались халатами и колготками. Сесть так, чтобы тут же не подскочить от крика "Помнёшь! Я только погладила!" мне удавалось только в единственное кресло перед телевизором. И то лишь потому, что я его ревностно охранял. А стул на кухне пришлось заменить табуреткой, чтобы на спинке ничего не висело. На нее можно было спокойно сесть, согнав кота, которого она подобрала на улице на третий день нашей совместной жизни. 

Неожиданность девятая 
Она свято блюла заветы Ленина: "Социализм – это учет". И пусть социализм кончился, учет и контроль были постоянны. Почему ты приехал с работы на восемь минут позже обычного? Кто тебе сейчас звонил? Кому ты сейчас звонил? Куда делись те пятьдесят рублей, которые я тебе дала позавчера на обед? А что было на первое? А вчера ты сказал, что рассольник... Где ты обедал? 

Неожиданность десятая 
Она оказалась способна часами лежать в ванной. Пустой холодильник и заржавевший от безделья пылесос этому не мешали. Фирма "Проктер и Гэмбл" вычеркнула нас из списка потенциальных покупателей "Комета". Зато по потреблению пен, гелей, шампуней, кондиционеров, бальзамов, кремов и косметических сливок наша квартира с появлением моей милой, я думаю, легко обогнала небольшую европейскую страну вроде Словении. 

Неожиданность одиннадцатая 
Она постоянно таскала у меня бритвенные станки. Да, она тоже брила волосы, причем в таких местах, где это не пришло бы в голову ни одному нормальному человеку. Да и занимало у нее не десять минут, как у меня утром, а два часа, два станка и пузырек специального крема, на который хватало денег всегда. Между сеансами бритья волосы отрастали и кололись. 

Неожиданность двенадцатая 
У нее в памяти жило специально устройство, привязывавшее каждый день календаря к какому-нибудь событию, по ее мнению знаменательному. Запомнить день ангела у шурина ее школьной подруги, который жил с ними в одном дворе, я не мог никогда. Хорошо хоть, не менялся ее собственный день рождения. Впрочем, в отличие от года, поэтому я каждый раз попадал впросак. 

Неожиданность тринадцатая 
Она даже не пыталась планировать наш бюджет. Просто ежемесячно собирала все деньги в кучку и тратила их по своему усмотрению. Две недели мы объезжали магазины косметики и трикотажа, а оставшиеся две недели питались картофельным пюре. 

Неожиданность четырнадцатая 
Через восемь часов после моего признания в любви наступала амнезия, еще через восемь - депрессия, еще через восемь - истерика. Мне требовалось напоминать ей об этом не реже раза в день. Тогда наступала краткая неустойчивая ремиссия. 

Неожиданность пятнадцатая 
Ее в школе не научили цифрам. "Приду в два" могло означать диапазон от полпервого до четырех. Тысяча рублей легко оборачивалась полутора, а одно пирожное - не меньше, чем тремя. 

Неожиданность шестнадцатая 
Словам ее тоже научили не всем. Она называла плоскогубцы щипчиками, вантуз - "этой штукой", путала право и лево, а попытка объяснить по телефону, что сломалось в телевизоре, вызвала у приемщицы ателье легкий сердечный приступ. 

Неожиданность последняя 
Как правило, мы понимали друг друга. Этот парадокс я объяснить не могу.
___________________________________________

Я завел себе женщину.