Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Фанат

  • 30.06.15, 18:28
Опубликовано сб, 06/27/2015 - 15:08 пользователем Sashka Lego
Фанат легендарной Super Mario 3 представил результаты своего труда.
Норвежский программист Кьетил Нордин закончил вязать одеяло-скриншот Super Mario 3. На работу потребовалось более 6 лет.

Кьетил решил воссоздать картинку любимой игры в мельчайших деталях. Он тщательно анализировал каждый элемент и даже переделывал работу заново, после того как обнаружил, что цвет пряжи для воды не совсем точный (пряжа сиреневого цвета оказалась некрасивой и доработка отняла неделю).

Длина одеяла 2,2 м, ширина 1,8 м. За время вязания одеяла Кьетил успел получить два высших образования, дважды выиграть чемпионат по парашютному спорту и начать карьеру.

super-mario-kartoy-eto-interesno-poznavatelno-kartinki
super-mario-kartoy-eto-interesno-poznavatelno-kartinki
super-mario-kartoy-eto-interesno-poznavatelno-kartinki
super-mario-kartoy-eto-interesno-poznavatelno-kartinki
super-mario-kartoy-eto-interesno-poznavatelno-kartinki
super-mario-kartoy-eto-interesno-poznavatelno-kartinki
super-mario-kartoy-eto-interesno-poznavatelno-kartinki
super-mario-kartoy-eto-interesno-poznavatelno-kartinki
super-mario-kartoy-eto-interesno-poznavatelno-kartinki
10super-mario-kartoy-eto-interesno-poznavatelno-kartinki

 

GTJ

GTJ

2255

  • 30.06.15, 18:21

Как-то у одного мудреца спросили: Какой женщине можно верить: блондинке, рыжей или брюнетке?

Мудрец спокойна ответил: женщине можно верить только седой, а мужчине нельзя верить, даже лысому.

http://ic.pics.livejournal.com/radchenko_anna/51474433/1399742/1399742_900.jpg

 

(с) Не моё


       Белка Затейница (Шелл) , 29.06.2015 в 23:37

GTJ

GTJ

Лента

  • 30.06.15, 18:14
 нынешнем году исполняется 40 лет неувядающей ленте Эльдара Рязанова "Ирония судьбы…". Славу этому фильму в немалой степени принесли замечательные песни, слова к которым написали Белла Ахмадулина, Марина Цветаева, Борис Пастернак, Евгений Евтушенко. Но одна из них, авторство которой кому только ни приписывали, включая и режиссера, стоит особняком. Ведь мало кто уже помнит, что строчки "Я спросил у ясеня, где моя любимая…" написал уроженец Нальчика Владимир Киршон.
 
За что расстреляли автора песни "Я спросил у ясеня…"

В его трагичной и во многом поучительной судьбе отразились все противоречия 30-х годов XX века - когда человек в одночасье превращался из гонителя в гонимого, а подлость бумерангом возвращалась к тому, кто беззастенчиво шел к вершине по головам окружающих.

В 1930-е годы имя Киршона было не просто на слуху, он числился одним из главных идеологов всесильной Российской ассоциации пролетарских писателей (РАПП). А его пьесы, о художественных достоинствах которых многие коллеги отзывались без восторга, тем не менее ставились на главных сценах страны - во МХАТе, Театре имени МГСПС (ныне театр имени Моссовета), Театре имени Вахтангова в Москве и в Большом драматическом театре (БДТ) в Ленинграде. Причем некоторые из них имели настоящий успех у зрителей. Немирович-Данченко в "Рабочей газете" от 25 марта 1928 года, говоря о постановке в Театре им. МГСПС пьесы Киршона "Рельсы гудят", отмечал: "Все исполнители этого спектакля живые, настоящие люди. "Рельсы гудят"- пьеса жизнерадостная, а сейчас нужны именно такие жизнерадостные и бодрые пьесы".

Киршон был из тех, кто, как сказали бы сегодня, двигался в мейнстриме - прославлял Сталина и идеи социалистического строительства. Его пьесы посвящены разлагающему влиянию буржуазной идеологии на молодежь ("Константин Терехин"). Он возвеличивал образ "красного директора" ("Рельсы гудят"), и, кстати, считается, что именно Киршон открыл путь на советскую сцену герою-пролетарию, строящему новую жизнь. А самой известной его пьесой, пожалуй, стала комедия "Чудесный сплав" о молодых ученых. Последним произведением Киршона оказалась драма "Большой день", в которой описана война, завершившаяся победой коммунизма во всем мире.

Поэтом он никогда не считался, хотя в некоторые из своих пьес включал стихи. В середине 1930-х годов для театра Вахтангова Киршон сочинил уже прочно позабытую сейчас комедию "День рождения". Музыку для нее написал молодой тогда композитор Тихон Хренников. Одна из песен начиналась с тех самых слов: "Я спросил у ясеня…". Ноты к ней не сохранились, но композитор Тихон Хренников позже вспоминал, что его композиция была веселее, чем у Микаэла Таривердиева: "Там это была ироническая песня".

Вряд ли сам Киршон, выводя эти, возможно, самые талантливые свои строчки, подозревал, что именно они переживут не одно десятилетие и станут главной, если не единственной, ценностью его творческого наследия.

А пока шел 1930-й год. Киршон в своих выступлениях на писательских собраниях громит литераторов-"попутчиков". К ним относили Михаила Зощенко, Алексея Толстого, Вениамина Каверина и Михаила Пришвина. Рапповцы травили всех, кто уклонялся от воспевания "героики революционных свершений". Особо от Киршона доставалось Михаилу Булгакову. В одной из статей в газете "Вечерняя Москва" Киршон писал: "Отчетливо выявилось лицо классового врага. "Бег", "Багровый остров" продемонстрировали наступление буржуазного крыла драматургии".

А на 16 съезде ВКП(б) 28 июня 1930 года, когда прорабатывали философа Алексея Лосева за "Диалектику мифа", Киршон также внес в обсуждение свои три копейки. Главный доклад тогда делал Лазарь Каганович, который назвал мыслителя классовым врагом. Пропустивший книгу философа цензор в свое оправдание сказал, что Лосев представляет "оттенок философской мысли". "Я читала стенограмму съезда. Там любопытные ремарки. Например, драматург Киршон кричит: "За такие оттенки надо ставить к стенке!" - рассказала спутница жизни и ученица Лосева Аза Тахо-Годи.

В августе 1936 года "Правда" опубликовала первое коллективное воззвание писателей с требованием расстрела, правда, не своих коллег, а активистов "антисоветского объединенного троцкистско-зиновьевского центра". Среди подписавшихся значится и Киршон. Бумеранг был запущен…

В это же время драматург ведет активную переписку со Сталиным, причем некоторые его послания являются классикой довольно распространенного тогда жанра письма-доноса. Отца народов Киршон выбирает и в главные свои критики, прося вождя оценить правильность его пьес. В июне 1930-го он просит генсека прочитать пьесу "Хлеб" и указать на недостатки. Кстати, существует байка о том, что на встрече Сталина с писателями Киршон подбежал к вождю со словами: "Я слышал, Вы вчера были на моей пьесе "Хлеб" во МХАТе. Мне очень важно узнать Ваше мнение". "Вчера? - переспросил вождь. - Не помню! В 13 лет посмотрел "Коварство и любовь" Шиллера - помню. А ваш "Хлеб" не помню".

Не брезговал Киршон доносить "отцу народов" и на своих коллег по ремеслу. "Я считаю себя обязанным сообщить Вам о новых попытках разжигания групповой борьбы между литераторами-коммунистами", - пишет он в 1933 году. В 1934-м Киршон направил Сталину и Кагановичу письмо с жалобой на газетчиков. Травлей Киршон посчитал критические статьи о своем творчестве.

"Киршон - это воплощение карьеризма в литературе. Полная убежденность в своей гениальности и непогрешимости. Он мог держаться в искусстве только благодаря необычайно развитой энергии устраивать, пролезать на первые места, бить всех своим авторитетом, который им же искусственно и создавался", - вспоминал драматург Александр Афиногенов.

Однако были и те, кто вспоминал о Киршоне с теплотой. Среди них - актриса Клавдия Пугачева. "Он любил сделать человеку что-нибудь приятное и обладал особой способностью повернуть дело так, что огорчения, казавшиеся человеку непреодолимыми, приняли бы характер мелких житейских пустяков. После встречи с ним становилось легко. Таким остался в моей памяти Владимир Михайлович Киршон. Он много помогал товарищам материально и никогда никому об этом не говорил. Многие обращались к нему с различными просьбами, и в своем кругу я не помню случая, чтобы он оставил самую незначительную просьбу без внимания. Киршон был блестящим оратором, он хорошо говорил, но он же умел и выслушать человека, обладал способностью сразу правильно понять и помочь ему", - пишет она в своих мемуарах.

Но неумолимо приближался 1937 год. 28 марта был арестован покровитель Киршона Генрих Ягода, занимавший три года пост наркома внутренних дел СССР, а затем наркома связи. Как водится, за этим потянулась цепочка арестов всех тех, кто так или иначе был связан в свое время с главным чекистом страны. Одним из звеньев стал Владимир Киршон.

Его взяли не сразу. Сначала прорабатывали на заседаниях Союза писателей, как делал он сам в свое время. Четвертого апреля 1937 года жена Михаила Булгакова Елена записала в дневнике: "Киршона забаллотировали на общемосковском собрании писателей при выборах президиума. И хотя ясно, что это в связи с падением Ягоды, все же приятно, что есть Немезида и т. д.". В конце апреля она пишет о предложении писателя Юрия Олеши пойти на собрание московских драматургов, на котором будут расправляться с Киршоном. Булгаков его отверг. "М. А. и не подумает выступать с таким заявлением и вообще не пойдет. Ведь раздирать на части Киршона будут главным образом те, кто еще несколько дней назад подхалимствовали перед ним", - написала Елена Сергеевна. И в каком-то смысле этим своим поступком Булгаков дал ответ на вопрос, можно ли оправдывать подлость и пороки гениальностью.

Киршон же снова бросается к Сталину. Он слезно просит не изгонять его из партии: "Дорогой товарищ Сталин, вся моя сознательная жизнь была посвящена партии, все мои пьесы и моя деятельность были проведением ее линии. За последнее время я совершил грубейшие ошибки, я прошу покарать меня, но я прошу ЦК не гнать меня из партии". Но его обвиняют уже не просто в связях с Ягодой, но и в троцкистской деятельности. Сталин не помог. Бумеранг прилетел обратно.

http://rg.ru/2015/06/29/reg-skfo/kirshon.html


                    
                                                                                    Игорь Молд , 29.06.2015 в 14:53

GTJ

GTJ

Цель

  • 30.06.15, 18:04
Как перестать стесняться и изменить свою жизнь к лучшему?

Прежде всего, каждый должен уяснить для себя, почему стеснительность – это ощущение, от которого стоит избавляться. Что дает человеку стеснительность? Неловкость, ощущение внутреннего дискомфорта, скованность, нерешительность. К примеру, страх тоже не самое положительное качество, но положительная функция в нем имеется – ограждение от риска. В стеснительности положительных моментов не наблюдается. Идя на поводу у застенчивости, человек лишает себя потенциальных перспектив – не заводит знакомства, не добивается положенного и заслуженного, ограничивает желаемое общение. В общем, никакой помощи и благ это чувство нам не приносит, культивируя при этом неуверенность, слабость. Окружающие на стеснительность реагируют или отторжением (кому интересны слабаки?), или заинтересованностью, но не в робком человеке, а в выгоде, которую с него можно поиметь, «сев на шею». Культивирование стеснительности со ссылкой на вежливость, тактичность, мягкость и толерантность – это не более чем самообман и возведение недостатка в достоинство.

Стеснительный человек избегает неловких ситуаций, молчит, когда хочет что-то сказать и откладывает важные моменты, ссылаясь на внешние обстоятельства, но в действительности проблема внутри, и ее надо решать. Не существует психологических инструментов, которые раскроют тайну, как перестать стесняться людей и самого себя. Полностью избавиться от робости невозможно. Важно научиться жить со стеснительностью, терпеть ее и действовать вопреки. В конце концов, это всего лишь чувство, эмоция, внутренняя реакция, душевный дискомфорт. Если утрировать, то это как обычный укол. Большинство из нас понимает, что сама процедура малоприятная, но важен результат – выздоровление. Не убегаем же мы от врача со шприцем? Почему же тогда неудобная ситуация должна заставить стеснительность победить реальную выгоду и стать преградой на пути к покорению цели?

Итак, вывод: стеснительность – это не цепь внешних явлений, а внутреннее ощущение. А с этим можно бороться! Как избавиться от стеснительности? Делать и терпеть временный дискомфорт, если цель того стоит. С каждым разом эта эмоция будет проявляться слабее, и в один прекрасный момент мозг просто не даст ей ходу. Кроме того, внутренняя победа над самим собой подарит облегчение, уверенность в себе.

Еще один помощник стеснительности – чрезмерная вежливость и обилие вводных фраз в разговорах. Как часто мы испытываем неловкость и стеснение, когда в государственных учреждениях обращаемся с просьбой к сотрудникам? А ведь отвечать на наши опросы и удовлетворять наши просьбы – это их прямая обязанность. Вместо «Извините меня, пожалуйста, не могли бы Вы, если, конечно, не затруднит, …» достаточно одного «Пожалуйста». Внутренняя готовность к разговору, четкое представление того, чего вы хотите и лаконичное тактичное обращение без мямленья и красноты на щеках мотивируют людей на исполнение вашей просьбы, а стеснительность – это такой прекрасный повод отказать, отложить, воспользоваться робостью.

.

Каждая подобная ситуация – это отличный пример, который наглядно будет демонстрировать, как перестать быть стеснительным и получать от этого «бонусы». И пусть не с первого раза все получается. Даже если ситуация завершилась не с тем результатом, на который вы рассчитывали, ваше смущение, стыд и неловкость – это исключительно ваше внутреннее ощущение. Его надо пережить, выбросить из головы и продолжить работу над собой.





           

GTJ

GTJ

Ролик

  • 30.06.15, 17:54

Вообще разглядеть Венеру и Юпитер можно и без помощи телескопа в западной части неба. Венера — третий по яркости объект на небе после Солнца и Луны, и она нередко видна и в светлое время суток. А в период с 30 июня до 2 июля Венера и Юпитер встретятся и будут смотреться как одна большая звезда. В следующий раз подобное событие произойдет в августе 2016 года. NASA выпустило видеоролик, показывающий, как произойдет эта встреча.

Читать больше: http://zhizninauka.info/topics/30-iyunya-2-iyulya-vstrecha-yupitera-i-venery-smotrim/

Viatcheslav

GTJ

GTJ

ОАК

  • 30.06.15, 17:47

Канада ввела санкции против ОАК, ОДК и "Вертолетов России"

Правительство Канады ввело санкции в отношении Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), а также ОПК "Оборонпром", в состав которой входят Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) и холдинг "Вертолеты России". Внесение в санкционный список лишает обозначенные структуры возможности иметь какие-либо деловые отношения с резидентами Канады.

В частности, это в очередной раз поставило под вопрос сделку между лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) и канадским производителем Bombardier о покупке 32 узкофюзеляжных самолетов CS300. По данным на декабрь 2014 г. 48,4% ИФК принадлежали ОАК.

Еще одной структурой, в отношении которой были введены санкции, стала нефтяная компания "Сургутнефтегаз". Входящему в ее структуру одноименному пенсионному фонду принадлежат 60,67% акций авиакомпании "ЮТэйр".

Как говорится в соответствующем законодательном акте, в санкционный список включаются структуры, находящиеся под контролем бывших и действующих высокопоставленных сотрудников российского правительства, а также лиц, причастных к нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины. В списке также фигурируют и физические лица.

Перечисленные компании стали не первыми российскими предприятиями, против которых Канада ввела экономические санкции. Впервые Оттава применила их еще в марте 2014 г. С тех пор под канадскими санкциями оказались такие предприятия, связанные с гражданской авиацией, как авиакомпания "Добролёт" (прекратила работу из-за европейских санкций; вместо нее создана "Победа"), концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), Avia Group LLC и Avia Group Nord LLC.
Помимо Канады санкции против России ввели США, Евросоюз, Швейцария и Япония. Поводом для принятиях карательных мер также стал конфликт на Украине.http://www.ato.ru/

                                    
                                                                                     Семен Смолкин , 30.06.2015 в 14:19

GTJ

GTJ

Макси

  • 30.06.15, 17:39

мужская психология в отношении женщин

Когда-то все было просто – женщина рожала и растила детей, хранила семейный очаг, а мужчина приносил домой жирного мамонта (ну или суслика, как повезет) и защищал от «дикого-дикого леса» и не менее диких соплеменников. Сейчас люди сменили шкуры на деловые костюмы, и заменили мамонта – деньгами, да и женщины теперь зачастую тоже «охотятся» не меньше мужчин. Однако в отношениях, мужская и женская психология остались практически неизменными. Поскольку невозможно изменить за какие-то 100 с лишним лет, то, что формировалось эволюцией, на протяжении миллионов.

Мужская психология в отношениях

Несмотря на то, что мамонты давно уже канули в небытие, мужчина все равно продолжает в глубине души считать себя охотником. Поэтому, древняя истина – если хочешь поймать мужчину, сделай так, чтобы он поймал тебя, не потеряла своей актуальности и по сей день. Это конечно не значит, что нужно окопаться на вершине девятиэтажной башни и ждать своего принца, но и слишком напористых девушек мужчины тоже не слишком любят.

Второй важный аспект, какой бы ни был у вас богатый внутренний мир, учтите, что мужчина не ходит на свидания с рентгеновским аппаратом, поэтому товар нужно показывать лицом. Ведь в первую очередь в женщине - он видит ее внешность. И уже гораздо позднее, начинает интересоваться тем, насколько вы душевный человек, и хорошая хозяйка.

И еще не стоит требовать от мужчины серьезных отношений, буквально с третьего свидания. Ведь это у женщин, в первые 15 секунд встречи с прекрасным незнакомцем, в голове проносятся видения их с ним совместного будущего, вплоть до цвета обоев в спальне, у мужчин же дальше спальни, а точнее постели мысли не идут. Вот такая вот мужская психология в отношении женщин.

Психология мужской ревности

Ревность – то чувство, которое в равной мере знакомо представителям обоих полов, однако мужская ревность имеет свои отличительные черты, которая проистекает из особенностей мужской психологии.

Основное отличие мужской ревности от женской - его волнует не столько чувства своей избранницы к другому мужчине, сколько их возможные последствия. Другими словами, мужчина гораздо тяжелее переживает физическую, нежели духовную измену. Это связано с необходимостью быть уверенным в том, что потомство, на защиту которого он будет тратить силы, точно его.

Еще мужская ревность, обычно развивается медленнее. Однако и последствия ее более непредсказуемы. Причем ревность у мужчины может возникать как ответ, на какие- либо изменения, произошедшие в жизни его избранницы, причем даже никак напрямую не связанные с возможностью адюльтера – новая работа, хобби. Мужчины вообще не любят перемен, которые запланировали не они.

Психология мужской измены

Существует расхожий миф, что мужчина, дескать, полигамный самец, и для него верность одной женщине состояние неестественное. На самом деле это не совсем так. Да, чем больше у мужчины партнерш, тем больше потомков. Однако, для того, чтобы эти самые

мужская психология в отношениях
потомки выросли, усилий одной женщины не достаточно, ей необходима помощь сильного пола. А в природных условиях, в которых происходила эволюция человека, мужчина может защитить и прокормить максимум 2 женщин и их с ним общих детей.

Вот и получается, что человек в большей степени моногамное существо, хотя и на старуху бывает проруха.


А вообще, для мужчины измена совсем необязательно связана с угасшими чувствами в семье. Это скорее приключение, этакий экстремальный вид спорта, в котором личность той с кем изменяешь, далеко не всегда имеет значение. Недаром у мужчин есть такая поговорка: «Постель не повод для знакомства».

http://womanadvice.ru/muzhskaya-psihologiya-v-otnoshenii-zhe...



1

GTJ

GTJ

Обычай

  • 30.06.15, 17:30

С незапамятных времен до середины прошлого века в Японии существовал чудесный обычай под названием "ё б а й". Название его происходит от слов "ё" (ночь) и "бай" (ползти).
Суть заключалась в том, что молодые японцы под покровом ночи пробирались в дом к незамужним девушкам, будили их прикосновением, и, если те не возражали, пара предавалась любовным утехам до утра.
Мужчина должен был идти на романтическое свидание абсолютно голым, так как ночной визит одетого мужчины считался грабежом и мог закончиться для него плачевно. Но парень имел право прикрыть лицо и предстать перед девушкой в роли прекрасного незнакомца.
Потенциальный йобаист обязан был всё делать тихо. Одним из способов войти в дом/комнату без скрипа было помочиться на дверные петли.
Некоторые японцы пытались увеличить свои шансы и, пользуясь плохой видимостью и необходимостью соблюдать тишину, посещали девушек под видом других парней - даже если их разоблачали в процессе, по понятным причинам, громкий скандал им не грозил.
Этот обычай позволял молодым людям избежать участи быть публично отверженным избранницей, ну а в случае согласия неплохо провести ночь. Особой прелестью "выползок" был тот момент, что жениться после успешного "ё б а я" было необязательно.
Хотя многие родители в надежде, что дело в итоге закончится свадьбой, не препятствовали ночным гостям и иногда даже готовили для них угощения. А если к японской девке на выданье на "ё б а й" никто не захаживал, то это и вовсе могло послужить тревожным сигналом для её родственников.
Всем удачных ё б а е в, господа!

Весьма шокирующий обычай девушки, история, факты, япония

           

Михаил Стасов , 30.06.2015 в 01:50

GTJ

GTJ

Курс

  • 30.06.15, 17:24
Курс доллара и евро сегодня, 29 июня 2015: дефолты Греции и Украины изменят рубль - экспертыОпубликовано 29.06.15 09:22Курс доллара и евро сегодня, 29 июня 2015: дефолты Греции и Украины изменят рубль - эксперты

Геополитические факторы продолжают воздействовать на курс доллара и евро к рублю 29.06.2015.

Официальный курс валют на сегодня, 29 июня 2015, ЦБ РФ

Курс доллара и евро сегодня, 29 июня 2015, демонстрирует некоторый рост к рублю. Установленный регулятором официальный курс американской валюты составляет 54,81 руб., курс евро 29 июня 2015 - 61,40 руб.

Курс доллара и евро в Сбербанке на сегодня, 29 июня 2015

Сбербанк сегодня покупает доллар за 52,45 руб., продаёт - за 57,60 руб. В свою очередь, евро в Сбербанке 29 июня 2015 стоит 58,65 руб. при покупке и 64,00 руб. при продаже банком.

Эксперты рассказали о курсе рубля на ближайшее время

Эксперты отмечают усиливающуюся роль геополитического фактора, влияющего на курс валют: с одной стороны Греция приближается к дефолту и выходу из еврозоны, а с другой - дефолт может настигнуть Украину в июле.

"В то же время дефолт надо рассматривать как стабилизирующий элемент в системе европейских и мировых финансов. Для слабой валюты этот элемент не очень хорош, так как от нее начинают избавляться. Поэтому и тот, и другой дефолт для России - фактор риска. Но при этом больше на нас способен повлиять именно украинский дефолт. Краткосрочно он более рискованный фактор, чем у Греции, именно из-за долга соседнего государства. При этом, даже если в греческой экономике и возникнет коллапс, я не думаю, что мы сможем наблюдать серьезное и, главное, долговременное снижение курса евро. В средне- и долгосрочных перспективах проблемы в Старом Свете можно считать очистительным штормом, который затихнет и все вернется в нормальное русло", - уверен директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. Его слова приводит "Российская Газета".

GTJ

GTJ

Дальше

  • 30.06.15, 17:16

Адам Крафт


IMG_5887


Лечу в Европу на пару дней за лекарствами.
Всякий раз в самолете девочки-стюардессы меня спрашивают, - как к Вам обращаться?

Обычно я говорю: "Зовите меня просто – Хозяин".
Или - "Ваше Величество"... или - "Ваше Превосходительство"...
Сегодня решил пойти дальше и на традиционный вопрос "как к Вам обращаться?", -
ответил:
- Владимир Владимирович Путин.
Красавица-стюардесса тут же спросила:
- Владимир Владимирович Путин, можно с Вами сфотографироваться?
Я (снисходительно):
- Можно.


IMG_5890




Опубликовано 29.06.2015 в 18:22