Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Ресурс

  • 10.02.17, 12:13

Как пишет французский ресурс «BFM TV» в статье «Navires Mistral: comment Moscou a profit de la volte-face de Hollande», хотя Россия не получила два десантных вертолетных корабля-дока (ДВКД) типа Mistral из Франции, она готовится строить свои корабли подобного типа благодаря полученным французским ноу-хау .

Операция закончилась полным фиаско. Хотя Франция в 2015 году приняла решение не поставлять России два ранее заказанных ДВКД типа Mistral, казалось, что Москва получила все возможные бонусы от этого разворота на 180 градусов.


legypte-receptionne-ce-vendredi-son-second-porte-helicopteres
Создать демотиватор


Бывшие российские десантные вертолетные корабли-доки типа Mistral "Севастополь" и "Владивосток" у достроченой стенки судостроительного предприятия STX France в Сен-Назере, 2015 год (с) Ouest-France



По крайней мере так заставляет думать информация, размещенная газетой "Le Canard enchan", со ссылкой на Алексея Рахманова. Президент Объединенной судостроительной корпорации в конце декабря 2016 года заявил о том, что Россия получила французские ноу-хау. Если принять во внимание, что Франция вернула России деньги, выплаченные за строительство кораблей, то «эти знания нам обошлись бесплатно», - пошутил Рахманов.

В результате ОСК готовится начать строительство ДВКД по собственному проекту, которые как две капли воды должны быть похожими на корабли типа Mistral.

Издание напоминает, что оба корабля, заказанные в 2010 году, строились на верфи в Сен-Назере в сотрудничестве с коллегами из ОСК. Украинский конфликт, в ходе которого Париж занял антироссийскую позицию, затем вынудил президента Франсуа Олланда сначала заморозить, а затем и аннулировать поставку обоих кораблей Москве.

По информации "Le Canard enchan", это решение должно было позволить продать в Польшу, у которой тоже были натянутые отношения с Россией, партию вертолетов Airbus Helicopters Caracal на сумму 3 млрд евро. За исключением того, что новое польское правительство консерваторов к большому удивлению всех приняло решение разорвать переговоры с Airbus, отдав предпочтение американской компании Lockheed-Martin и итало-британскую Agusta-Westland, что впоследствии привело к возникновению мини-кризиса в отношениях между Варшавой и Парижем.

Хотя в конечном счете Франция нашла покупателя на оба корабля типа Mistral в лице Египта, правительство хочет побыстрее забыть об этой истории, которая кажется крупным поражением.

              

GTJ

GTJ

Источник

  • 10.02.17, 12:05
Россияне в интервью укроСМИ признались, что думают об убийстве Гиви       

Россияне в интервью укроСМИ признались, что думают об убийстве Гиви
Создать демотиватор

Журналисты украинских СМИ решили провести социальный опрос на улицах Киева и Москвы, чтобы выяснить, кого столичные жители считают виноватыми в гибели командира батальона ополченцев Михаила Толстых (позывной «Гиви»).

Жители российской столицы часто отвечали про «третью сторону», которой это было выгодно, то есть тому, кто «спонсирует Украину», а именно — Америке. Именно ее многие россияне считают зачинщиком Оранжевой революции в украинском государстве.

Несмотря на это, представители украинской прессы позже написали, что «россияне преимущественно считают» убийство Гиви результатом «внутренних разборок». При этом мнение жителей Киева они почему-то и вовсе не стали озвучивать, хоть опрос проводился одновременно в двух столицах.

Источник фото: Невские Новости/Надежда Дроздова

GTJ

GTJ

Буксир

  • 10.02.17, 11:55

Боевые действия на острове Даманском разгорелись в марте 1969 года. Бытует мнение, что бой за остров Даманский вели только пограничники, но это не так. За Даманский, помимо пограничников сражались танкисты, артиллеристы и мото-стрелковая дивизия. В ходе конфликта мы потеряли 11 бронетранспортеров и… суперсекретный тогда танк Т-62. Машину китайцы подорвали прямо на льду.

Война за секретный танк на острове Даманский СССР, история, китай
Создать демотиватор

В начале марта после расстрела китайцами бойцов нашего погранотряда, на границу прямо с учений перебросили 135-ю мотострелковую дивизию.
Вечером на выручку зеленым фуражкам, командование ВДВ перебросила мотострелковый батальон майора Смирнова. Перед атакой второго батальона по китайским позициям прошлась наша реактивная артиллерия. Установки «Град» обстреляли противоположный берег реки Уссури, где по данным разведки сосредоточилась пехота противника. Как потом сообщил радио Гонконга этот залп отправил на тот свет более 850 китайских солдат.
Однако несмотря на сильную артподготовка второй батальон свою задачу не выполнил, так как наступал в лоб, без разведки и устойчивой связи с пограничниками. Как потом выяснилось, на 20 градусном морозе у раций отказали аккумуляторы… Да и на бронемашинах сидели необстрелянные мальчишки прослужившие всего полгода.

Война за секретный танк на острове Даманский СССР, история, китай
Создать демотиватор

Этим то и воспользовались китайский гранатометчики который подбили и сожгли 11 бронемашин. Только поздно ночью мотострелки все-таки вынесли в тыл тела всех убитых и раненых.
Китайцы тоже ушли с острова и он остался никем не занятым.
В разгар последовавшего боя, командир Уманского погранотряда полковник Демократ Леонов повел три танка Т-62 прибывших на поддержку пограничникам на Даманский. К сожалению он не поставил никакой боевой задачи перед экипажами машин. Танкисты даже не расчехлил пушки. Возле Южной оконечности острова китайский гранатометчик сбил гусеницу танка в котором находился сам Леонов.

 
Война за секретный танк на острове Даманский СССР, история, китай
Создать демотиватор

Через десантный люк полковник попытался покинуть танк, но он был в толстом белом полушубке и застрял в люке. После чего он был срезан пулеметной очередью. Другие танки не имея связи со штабом и четко поставленной задачи вернулись обратно на заставу.
Как только в Москве узнали что секретный танк стоит брошенным ста метрах от китайского берега сам министр обороны маршал Советского Союза Андрей Гречко приказал любой ценой технику эвакуировать. В отличие от старого Т-54 на котором стояло 100 миллиметровая пушка на новом были установлены гладкоствольные орудия калибром 115 миллиметров, да еще к тому же новейший в мире прицел ночного видения. Увы, уже ночью китайцы вовсю снимали все секретное оборудование.

Война за секретный танк на острове Даманский СССР, история, китай
Создать демотиватор

Попытки саперов взорвать танк окончились ничем. Противник не позволил отряду подойти к машине. Более того, китайцы зацепили танк тросами и начали тянуть его на свой берег. Тогда срочно к месту боя перебросили батарею 240-миллиметровых минометов предназначенных для разрушения бетонных дотов и подземных укреплений.

Война за секретный танк на острове Даманский СССР, история, китай
Создать демотиватор

Залповым огнем удалось разбить буксирные тросы, но подорвать танк не удалось. Москва продолжала бомбить военных телеграммами. Приказ — любой ценой не допустить попадания танка к врагу. Пришлось снова посылать к подорванной машине саперов. Вылазки предшествовал массированный массированный обстрел китайских позиций из реактивных установок. Только после артобстрела минерам удалось подобраться к танку и подорвать лед.

Война за секретный танк на острове Даманский СССР, история, китай
Создать демотиватор

Однако и после этого злополучная машина лишь немного погрузилась в воду… Танк так и остался стоять притопленным до самого конца апреля Все это время китайцы пытались вытянуть его на свою сторону, а мы стремились уничтожить машину.

Война за секретный танк на острове Даманский СССР, история, китай
Создать демотиватор

Только когда начался ледоход и Т-62 полностью ушел под воду мотострелковую дивизию вернули в казармы.
Ну а тот танк китайцы все же вытянули из Уссури и сегодня он стоит в одном из их военных музеев.






GTJ

GTJ

Он и она

  • 10.02.17, 11:48
Создать демотиватор

В постели лежат он и она. В общем кончили. Она:
— А еще pазок можешь?
— Могy, только ты должна сделать однy вещь...
— Какyю?
— Я сейчас 20 минyт посплю, а ты все это вpемя деpжись за мой член двyмя pyками?
Он заснyл, она деpжится за член, он pовно чеpез 20 минyт пpосыпается и опять засаживает ей. После акта она спpашивает:
— А еще pаз сможешь?
— Hефиг делать! Деpжись за член! А я посплю...
Он засыпает, она деpжит его за член двyмя pyками. Чеpез 20 минyт он пpосыпается и еще pаз ее натягивает...
— Слyшай! А еще можешь?
— Hy деpжись за член!
— А нафига за член деpжатся?
— Hy ты y меня в доме впеpвые, вдpyг чего-нить сп@здишь...


GTJ

GTJ

Дуга

  • 10.02.17, 09:23

РАЗЪЯРЕННЫЙ ОТРЯД «СОМАЛИ» РАЗГРОМИЛ СОЛДАТ И ТЕХНИКУ ВСУ ПОД МАРИУПОЛЕМ
Создать демотиватор

С момента гибели Михаила «Гиви» Толстых украинские военные изрядно осмелели. Провокационные обстрелы продолжились, а на Мариупольском направлении, где царило сравнительное затишье, ВСУ и вовсе пошли в атаку.

Внимание мирового сообщества изначально было приковано к Светлодарской дуге, затем к Авдеевской промзоне и самой Авдеевке. Теперь же, когда «Гиви» был вероломно убит, интерес аудитории сосредоточено на его персоне, и Киев обязательно постарается развернуть это себе во благо.

Военнослужащие «збройных сил», воспользовавшись ступором, охватившим Народные республики, решили перейти в наступление. Однако скорбь ополченцев не помешала им дать яростный ответ на поползновения ВСУ.

Более того, ополчение, отбросив оцепенение, даже с некоторой радостью отреагировало на движение ВСУ в сторону их позиций. В силу того, что у вооружённых сил Народных Республик, по сути, руки связаны Минскими соглашениями, и отомстить за легендарного командира они не могут, атака противника была воспринята с мрачным удовлетворением.

В результате, оперативно подтянув артиллерию, ополченцы в буквальном смысле смешали наступающие части ВСУшников с землёй. Бой был настолько яростным, что военнослужащие украинской армии отступили, побросав оружие, и, как сообщают с полей, «подарили» ополченцам БМП-1, оставив её на линии соприкосновения с разорванной гусеницей.

 

Всё происходящее позволяет прогнозировать, что ВСУ будут продолжать свои «наскоки» с разных направлений фронта, надеясь на некоторую деморализацию сил Народных Республик. Не исключено, что силы «АТО», надеются встретиться именно с «Сомали».

Однако с учётом боевого духа подразделения, его опыта и славной истории можно сказать, что «сомалийцы» и сами будут рады встретиться с боевиками ВСУ, чтобы забрать кровавую плату за гибель своего командира.

Украинские военные, как и все зубоскалы, рано или поздно, но ответят за свои действия и слова. Кто-то раньше, кто-то позже. Как уже ранее было отмечено Басуриным, «Сомали» не останется обезглавленным, и батальон дальше будет славно воевать за дело Новороссии.

ВСУ же, в своей фронтовой разведке боем, продолжает нести потери как в личном составе, так и в технике. Но что не менее важно, неоднократные нарушения Минских соглашений, равно как и явственно террористические методы, понемногу раскрывают глаза мировому сообществу, что такое современное «Украинское Государство», и что за кровопийцы сидят в Киевских палатах.

Автор: Сергей Сергеев

https://slovodel.com/494168-ra...

GTJ

GTJ

Материал

  • 10.02.17, 09:16

Олег

 

Накануне в «Новой газете» вышел материал спецкора Павла Каныгина о виновных в смерти Михаила Толстых (Гиви). В материале утверждается, что спецкор установил якобы причастность к убийству командира батальона «Сомали» его собственных сослуживцев. Материал в «Новой газете» вышел под громким названием «Это тебе за пацанов, погибших под Авдеевкой!» Весь смысл сведён к тому, что якобы подчинённые Михаила Толстых были «разъярены» тем, что они были «оставлены под Авдеевкой умирать». При этом ссылка шла на представителя батальона «Сомали» Игоря Мыльцева.Журналист «Новой» утверждал, что «поговорил» с Мыльцевым после того, как тот в своём аккаунте написал об «убийстве Гиви своими». После публикации материала целый ряд российских изданий решил проверить эту информацию, связавшись с Игорем Мыльцевым. В частности, «Ридус» публикует заявление настоящего Мыльцева:Моя страничка была взломана в сентябре 2016, с 3 марта я по состоянию здоровья был уволен из рядов армии ДНР и с Гиви не пересекался никогда.(...) Ни с кем из "Новой газеты" я не общался.Представители батальона «Сомали» также попросили СМИ «не вестись на уловки».Через некоторое время и «Новая газета» фактически была вынуждена признать, что опубликовала фейк. В материале сообщается, что «в ближайшее время проверит заявления Мыльцева». При этом в статье подтверждается, что корреспондент и сам не в курсе того, с каким Мыльцевым он беседовал, если беседовал вообще, так как заявлено, что аккаунт бывшего военнослужащего армии ДНР «взломали украинские спецслужбы». Возникает вопрос: если корреспондент «Новой» выдаёт материал, изначально не проверяя, с кем конкретно общается и говорит ли правду этот человек, то на кого же такой материал в конечном итоге рассчитан?..

 

GTJ

GTJ

Нарва

  • 10.02.17, 09:10
Американские военные сфотографировались с оружием и флагом США на фоне российского Ивангорода       

Американские военные сфотографировались с оружием и флагом США на фоне российского Ивангорода
Создать демотиватор

В эти дни на территории Эстонии проходит так называемый марш в составе нескольких рот военнослужащих армий прибалтийского государства и США. Речь идёт о марше, в ходе которого американские военные должны посетить школы в русскоязычных городах Эстонии и поведать детям о «замечательной службе в натовских подразделениях». «Военное обозрение» уже сообщало о том, что в планах у командования силами обороны Эстонии – привлечь американских солдат к лекциям в Тартуском университете.На днях американская военная колонна вошла в Нарву. Одним из «пунктов программы» стало явно провокационное фотографирование американских солдат с флагом США на фоне древней крепости российского Ивангорода (Ленинградская область). Фотографию прокомментировали местные жители в Фейсбуке. Ивангородцы отмечают, что «эту картинку американские военные теперь будут показывать своим родственникам с припиской о том, «как они покоряли Россию».Издание BaltNews публикует один из комментариев к фото:Напрашиваются, что ли?В связи с появлением такого фото в сети возникает вопрос: как бы отреагировали эстонские власти, если бы на фоне Нарвы взвод российских десантников с оружием в руках сфотографировался с флагом России?

 


 
                                                                    
 
              

GTJ

GTJ

Безвиз

  • 10.02.17, 09:03

Магда

Гройсман: безвизовый режим с ЕС украинцы могут получить уже в июне

       

Гройсман: безвизовый режим с ЕС украинцы могут получить уже в июне
Создать демотиватор

Евросоюз может установить безвизовый режим с Украиной уже в июне, а лет через 10 страна сможет стать полноправным членом ЕС, передает Лента.ру заявление главы украинского кабмина Владимира Гройсмана.Фактически сейчас каждый месяц будут происходить определенные технические процедуры, которые позволят ориентировочно, думаю, до июня месяца по срокам, выйти на окончательные решения. Я увидел неизменную позицию президента Европейского Совета в том, что безвизовый режим для Украины будет введен, я склонен доверять, – сказал премьер.По его словам, украинцы смогли бы получить безвизовый режим еще в конце прошлого года, но этому помешал миграционный кризис, разразившийся в Европе.Перейдя к болезненной теме вступления Украины в ЕС, Гройсман сказал следующее: Мы взяли курс на европейскую интеграцию. Уже есть Соглашение об ассоциации с ЕС – это дорожная карта трансформации, которая происходит на Украине. Бесспорно, мы видим, что наступит то время, когда мы подадим заявку на членство в ЕС, но мы понимаем, что нам нужно выполнить наше домашнее задание. Я считаю, что в рамках десяти лет, я это говорил и год назад – в рамках десяти лет – это то время, что если идти быстро и качественно, мы сможем соответствовать стандартам, которые позволят нам вступить в ЕС. Но надо тяжело над этим работать.Ранее о введении летом этого года безвизового режима для Украины сообщили несколько европейских изданий.

 


 

GTJ

GTJ

Попытка

  • 10.02.17, 08:56
Самая обаятельная и привлекательная: почему Ирина Муравьева не любила своих самых известных киногероинь
Создать демотиватор

Народная артистка России Ирина Муравьева | Фото: kino-teatr.ru

8 февраля исполняется 68 лет замечательной актрисе театра и кино, Народной артистке России Ирине Муравьевой. Она сыграла около 90 ролей в фильмах и телеспектаклях, но самыми знаменитыми и всенародно любимыми и по сей день остаются роли в кинохитах «Москва слезам не верит», «Карнавал» и «Самая обаятельная и привлекательная». Как ни удивительно, сама актриса эти образы оценивает не слишком высоко.



Ирина Муравьева в фильме *Чисто английское убийство*, 1974 | Фото: kino-teatr.ru
Создать демотиватор

Ирина Муравьева в фильме *Чисто английское убийство*, 1974 | Фото: kino-teatr.ru


В детстве она мечтала быть учительницей, но в 15 лет задалась целью стать артисткой и после школы принялась штурмовать все столичные театральные вузы. Как и в фильме «Карнавал», эти попытки не увенчались успехом. Через год она повторила попытку и снова не прошла по конкурсу. Тогда Ирина поступила в студию при Центральном детском театре – там конкурс был меньше, и принимали только москвичей.

Ирина Муравьева в фильме *Чисто английское убийство*, 1974 | Фото: kinokopilka.pro
Создать демотиватор

Ирина Муравьева в фильме *Чисто английское убийство*, 1974 | Фото: kinokopilka.pro

 

Кадр из фильма *Дуэнья*, 1978 | Фото: kino-teatr.ru
Создать демотиватор

Кадр из фильма *Дуэнья*, 1978 | Фото: kino-teatr.ru


В 1970 г. Муравьева поступила в труппу Центрального детского театра. Она мечтала об амплуа романтической героини, а играть приходилось мальчишек. Зато личная жизнь складывалась успешней, чем профессиональная: в 1973 г. актриса вышла замуж за режиссера этого театра Леонида Эйдлина. Ирина Муравьева никогда не скрывала того, что семья у нее всегда была на первом плане и гордится тем, что двое ее сыновей не были обделены материнским вниманием и заботой, как это часто случается в актерских семьях. С мужем они вместе уже больше 40 лет, что тоже большая редкость в театральном мире.

Ирина Муравьева с сыновьями | Фото: vmirechudes.com
Создать демотиватор

Ирина Муравьева с сыновьями | Фото: vmirechudes.com


Кинорежиссеры ее заметили не сразу. Она сыграла в нескольких телеспектаклях, прежде чем на нее обратили внимание. Это случилось после того, как она снялась в фильме «Чисто английское убийство» (1974). Через 3 года она перешла в театр им. Моссовета и параллельно с работой училась в ГИТИСе. 

Кадр из фильма *Москва слезам не верит*, 1979 | Фото: kino-teatr.ru
Создать демотиватор

Кадр из фильма *Москва слезам не верит*, 1979 | Фото: kino-teatr.ru

 

Ирина Муравьева в фильме *Москва слезам не верит*, 1979 | Фото: kinokopilka.pro
Создать демотиватор

Ирина Муравьева в фильме *Москва слезам не верит*, 1979 | Фото: kinokopilka.pro


Настоящий успех пришел к ней после съемок в фильме «Москва слезам не верит». Когда актриса прочитала сценарий, она отнеслась к нему с большими сомнениями – уж очень непохожа была на нее саму провинциалка Людмила, в которую предстояло перевоплотиться. Актриса до сих пор огорчается, когда ее ассоциируют с экранной героиней, ведь считает ее неотесанной грубиянкой. 

Ирина Муравьева в фильме *Москва слезам не верит*, 1979 | Фото: tvperson.ru
Создать демотиватор

Ирина Муравьева в фильме *Москва слезам не верит*, 1979 | Фото: tvperson.ru

 

Кадр из фильма *Москва слезам не верит*, 1979 | Фото: kino-teatr.ru
Создать демотиватор

Кадр из фильма *Москва слезам не верит*, 1979 | Фото: kino-teatr.ru

 

Ирина Муравьева в фильме *Москва слезам не верит*, 1979 | Фото: kino-teatr.ru
Создать демотиватор

Ирина Муравьева в фильме *Москва слезам не верит*, 1979 | Фото: kino-teatr.ru


Спустя годы Муравьева признается: «Нет, фильм мне очень нравится. Просто в тот момент, когда я его увидела впервые, мне показалось, что это ужасно. Все, что мне было противно в жизни, все вылезло на экран; моя героиня получилась назойливая, вульгарная. Я играла противную, отвратительную женщину, ну как она может нравиться? А потом мне сказали, что эта роль хороша, вот я и поверила!».

Народная артистка России Ирина Муравьева | Фото: kino-teatr.ru
Создать демотиватор

Народная артистка России Ирина Муравьева | Фото: kino-teatr.ru

 

Кадр из фильма *Карнавал*, 1981 | Фото: 1tv.ru
Создать демотиватор

Кадр из фильма *Карнавал*, 1981 | Фото: 1tv.ru

 

Ирина Муравьева в фильме *Карнавал*, 1981 | Фото: kinokopilka.pro и kinomania.ru
Создать демотиватор

Ирина Муравьева в фильме *Карнавал*, 1981 | Фото: kinokopilka.pro и kinomania.ru


Сценарий фильма «Карнавал» и предложенная ей роль провинциальной простушки ее тоже не вдохновляли. Актриса удивлялась – почему режиссеры видят ее именно в таком амплуа: «Я ведь родилась в Москве, домоседка, никуда не ездила, провинции не знала». Сомнения вызывал и тот момент, что играть предстояло школьницу, а Муравьевой на тот момент было 32 года. Тем не менее она дала согласие на съемки и даже научилась ради этой роли кататься на роликовых коньках. 

*Я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины без ума от меня…* | Фото: kino-teatr.ru
Создать демотиватор

*Я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины без ума от меня…* | Фото: kino-teatr.ru


Хотя оба фильма пользовались невероятной популярностью и стали лидерами кинопроката, а в 1982 г. Ирина Муравьева была признана лучшей актрисой года по версии журнала «Советский экран», сама она не была довольна этими успехами. Ведь после этого за ней закрепилось ампула бойкой провинциальной простушки. Она ждала серьезных драматических ролей, а ей опять предложили играть дурнушку-недотепу – в фильме «Самая обаятельная и привлекательная». Поэтому она тут же отказалась.

Кадр из фильма *Самая обаятельная и привлекательная*, 1985 | Фото: colors.life
Создать демотиватор

Кадр из фильма *Самая обаятельная и привлекательная*, 1985 | Фото: colors.life

 

Кадр из фильма *Самая обаятельная и привлекательная*, 1985 | Фото: magspace.ru
Создать демотиватор

Кадр из фильма *Самая обаятельная и привлекательная*, 1985 | Фото: magspace.ru


Эта роль писалась специально под Муравьеву, режиссер вместе со всей съемочной группой осаждали актрису, и крепость пала. Образ Нади Клюевой стал ее очередной победой. Правда, Муравьеву смущало название фильма – ведь она себя не считала «самой обаятельной и привлекательной». А вот зрители с ней не согласились.

Актриса театра и кино Ирина Муравьева | Фото: kino-teatr.ru
Создать демотиватор

Актриса театра и кино Ирина Муравьева | Фото: kino-teatr.ru


В 1990-е гг. актриса продолжала сниматься, хотя это был уже совсем другой кинематограф. «У меня есть несколько ролей, за которые мне стыдно. Тяжелое материальное положение заставило сниматься. Никогда себе подобного не позволяла, но в начале 90-х была просто катастрофа: ни денег, ни работы в театре», – признается Муравьева.

Народная артистка России Ирина Муравьева | Фото: kino-teatr.ru
Создать демотиватор

Народная артистка России Ирина Муравьева | Фото: kino-teatr.ru


Актриса не любит давать интервью, возможно, потому, что снова и снова приходится отвечать на вопросы о 3-х фильмах, сделавших ее заложницей этих образов. «Все любят не меня, а моих героинь. А я на них совсем не похожа. В жизни я – стеснительная, серьезная, тихая, спокойная». Но зрители любят ее любой и рады любым ее перевоплощениям.

http://www.kulturologia.ru/blogs/080217/33368/?print=1


                                     
               Валерий Егиянц

GTJ

GTJ

Мышление

  • 10.02.17, 08:50

            В эту пятницу начнётся  не одно, а целых 3 важных астрономических события!

         Нас ждёт февральское полнолуние, под названием «Снежная луна», лунное затмение и комета. Каждое из этих 3 событий само по себе прекрасно, но еще круче, когда они происходят одновременно!

         Нас всех ожидает мощный сдвиг энергии. Вот как это обычно бывает.  В ближайшую пятницу, в ночь с 10 на 11 февраля, во время полнолуния произойдёт особое лунное затмение.

 

         Затмение можно будет увидеть в Северной Америке, Европе, Африке и большей части Азии, если позволит погода. Во время затмения Луна будет находиться в тонкой, серебристой темноте, так как на неё упадет тень Земли.

         Лунные затмения происходят, когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются в линию в определённом порядке. Когда Луна проходит позади нашей планеты, на неё падает тень Земли, и она становится намного темнее.

         Однако, это будет лунное затмение полутени, а не полное или частичное, поэтому луна будет лишь немного в тени планеты.

         Февральское полнолуние традиционно называют «Снежной луной», потому что февраль – самый холодный и снежный месяц, когда чаще всего бывают снегопады.

       Однако, ещё более интересны последствия «Снежной Луны» и лунного затмения, которое происходит в созвездии Льва.

        Такие небесные события - отличное время для перемен и новых начинаний и полученный сдвиг энергии очень сильно повлияет на жизнь людей. И хотя это красивое затмение может быть мимолётным, в ближайшие недели и месяцы мы все будем ощущать его последствия!

        Вот как это лунное затмение может повлиять на вас:

 Многие из нас поставят себе новые цели и определят, в каком направлении двигаться.

        Затмения – это всегда периоды серьёзных изменений, особенно, если они происходят в знаке Льва. Пламенные, страстные, доминирующие черты благородного и мужественного лидера, которые воплощает Лев, будут проявляться даже у самых робких людей.

        Это поможет многим людям, наконец, обрести контроль над своей жизнью и своим будущим.

         Многие из нас перестанут так беспокоиться о том, что подумают другие люди. Мы будем просто верить в путь, который выбрали, и двигаться вперёд.

         Если в прошлом нас останавливали мнения и суждения других людей, то теперь такие вещи не будут иметь негативного воздействия.

          Одновремено со сдвигом энергии произойдёт сдвиг в нашем мышлении, и мы начнём принимать решения самостоятельно.

         Многие люди станут увереннее, осознают свой выбор и начнут прислушиваться к своей интуиции.

 

        Это станет возможным вследствие серьёзной переориентации в нашем самосознании. Мы станем более сбалансированными и сконцентрированными на себе. В результате, мы станем гораздо счастливее и просветлённее.

         Многие из нас обнаружат, что некоторые вещи, наконец, подходят к концу.

         Это эффект от всех лунных затмений, и это может проявиться в любой сфере нашей жизни.

         Возможно, вы завершите отношения, которые исчерпали себя, и сможете двигаться дальше, или закончите проект, над которым трудились долгие годы.

       Но что бы ни закончилось в вашей жизни, вы будете прекрасно себя чувствовать, и сможете перейти к чему-то большему и лучшем.

       В целом, лунные события знаменуют начало целого ряда преобразований, которые произойдут в новом году, который только начался!

        Плюс ко всему, в эти выходные мы, наконец-то, увидим комету. Эта специфическая комета называется Комета 45P / Хонда-Мркос-Пайдушакова. Она была обнаружена в 1948 году астрономами Минору Хонда, Антонином Мркосом и Людмилой Пайдушаковой.

        Комета появляется каждые 5 с четвертью лет. Эта комета называется "Новогодняя", потому что она начала двигаться по небу в конце 2016 года.

        Вы лучше сможете увидеть её в субботу. Так что, не забудьте посмотреть на небо на этих выходных!

 

 

Евгения Гинтовт