Берега
- 20.08.26, 21:23
Пираты захватили следовавшее под флагом Камеруна грузовое судно у побережья Сомали. На его борту находилось оружие, предназначенное для турецкого военного учебного центра в Могадишо, а также коммуникационное и спутниковое оборудование Старлинк, сообщил агентству Associated Press (AP) сомалийский чиновник.
По информации собеседника СМИ, в состав экипажа входили: шесть граждан Индии, один гражданин Турции, один гражданин Грузии, а также два сотрудника службы безопасности из Сербии.
Как рассказал чиновник, в захвате судна принимали участие восемь пиратов.
По словам чиновника, 18 августа судно подверглось авиаудару. В настоящее время состояние его экипажа и груза неизвестно.
До этого сообщалось, что сомалийские пираты требуют несколько миллионов долларов за освобождение 10 пакистанских моряков с захваченного у берегов Сомали нефтяного танкера Гонор 25. Пираты захватили судно, следовавшее из Персидского залива в Сомали, 25 июля. На борту танкера, перевозившего 18,5 тыс. тонн топлива, находился экипаж из 17 моряков: среди них граждане Индии, Индонезии, Мьянмы, Пакистана и Шри-Ланки.
Ранее грузовое судно под флагом Коморских Островов было захвачено у берегов Сомали.
Коментарі