Акватория пролива
- 14.06.26, 16:39
Великобритания осуществила задержание нефтяного танкера Smyrtos, идущего под флагом Камеруна, в акватории Ла-Манша. Соответствующую информацию распространило министерство обороны Соединенного Королевства,
Согласно данным портала мониторинга морских судов Vesselfinder, последним пунктом захода данного судна был порт Усть-Луга.
«На борт судна Smyrtos поднялись коммандос Королевской морской пехоты и правоохранители со спецподготовкой из Национального агентства по борьбе с преступностью», — сказано в пресс-релизе на сайте британского правительства.
Планируется, что судно будет доставлено к месту якорной стоянки в южной части Англии. Операция по задержанию, проводившаяся в территориальных водах Великобритании при поддержке воздушных и морских сил, заняла порядка шести часов. В мероприятии также принимала участие Франция.
Коментарі