хочу сюди!
 

Наталія

40 років, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 30-40 років

GTJ

GTJ

Прибытие

  • 08.01.26, 17:47
Валентина Певцова

Бывший подозреваемым по делу о киберпреступлениях российский баскетболист Даниил Касаткин был отпущен из французской тюрьмы. Об этом 8 января сообщил его адвокат Фредерик Бело в беседе с РЕН ТВ.

"Благодаря упорной работе адвокатов Даниил Касаткин сегодня ночью был отпущен из тюрьмы и вышел на свободу", – рассказал Бело.

Как отметил адвокат, сразу после этого Касаткин сел в самолет до Москвы. Сейчас он уже прибыл в столицу.

По словам Бело, премьер-министр Франции Себастьян Лекорню не подписал разрешение об экстрадиции российского баскетболиста в США, которое ранее принял парижский суд.

Напомним, 9 ноября адвокат заявил, что Касаткин не станет оспаривать постановление французского суда об экстрадиции в Соединенные Штаты. Россиянин решил не подавать апелляцию, так как счел, что следственная палата отнеслась к нему предвзято, в связи с чем какие-либо шансы в кассационном суде у него отсутствуют.

При этом Касаткин настаивал на собственной невиновности, подчеркнув, что не понимает причин стремления Франции экстрадировать его в Штаты.

Россиянин Даниил Касаткин был задержан во Франции 10 июля по запросу США. Вашингтон подозревает российского баскетболиста в участии в совершении хакерских атак на 900 организаций, в том числе на два федеральных американских учреждения.

0

Останні статті

Коментарі