хочу сюди!
 

Інна

47 років, риби, познайомиться з хлопцем у віці 38-48 років

GTJ

GTJ

Тайные соглашения

  • 22.12.24, 17:02

• В России есть очень влиятельная группа лоббистов, поддерживающая интересы Турции, со своими спикерами и экспертами, выступающими на российских федеральных каналах.

• У меня большие сомнения на счёт того, что падение Сирии является результатом тайного соглашения между Турцией и Россией.

Если и был такой "договорняк", то его можно охарактеризовать как диверсию.

• В результате падения правления Асада Россия потеряла возможности наземных военных логистических коммуникаций, имеет только морские, которые достаточно осложнены.

• Москва и Тегеран не являются надежными партнерами — это один из мемов, который распространяется на постсоветском пространстве.

• Оппозиция в Абхазии подчёркивает, что Россия и Иран ненадёжные партнёры, и что все, кто с ними связывается, терпят большую неудачу.

• В Абхазии оппозиция публично заявила о том, что необходимо создать конфедерацию с Грузией, для того, чтобы иметь общую границу с Турцией. Они уже смотрят в сторону Эрдогана.

• Точка зрения о нашей ненадёжности всячески насаждалась Западом и про-турецкими силами и на Кавказе, и в Южной Осетии, и в Абхазии.

• Ситуация с Карабахом нанесла вред репутации России в разных центрах. После карабахских событий Асад при посредничестве ОАЭ постарался предпринять усилия для того, чтобы начать диалог с США и Западом.

• Ошибкой Асада было дистанцирование от России и от Ирана. Он отверг помощь Ирана, который отслеживал события и процессы в Идлибе.

• Будет постепенное вытеснение турками российских военных баз с территории Сирии, одновременно с усилением их позиций на Кавказе.

• В ближайшее время очень высокие риски начала боевых действий и совместных попыток Турции и Азербайджана оккупировать юг Армении, который граничит с Ираном. В отношениях с Россией Алиеву будут выкручивать руки, потому что он зависит от Лондона и Анкары.

• Турция, с особым цинизмом изнасиловавшая Сирию, заявляет о том, что она за территориальную целостность Сирии, при этом частично оккупирует её север и северо-запад. Израиль делает тоже самое. Действия Турции и Израиля были синхронизированы, оккупация Сирии идёт по полной программе.

• Все основные действия в Сирии осуществляются про-турецкими и про-израильскими прокси. Про-израильские прокси — друзы. Слова Эрдогана о том, какой страшный враг Израиль – ложь.

• Эрдоган очень хочет быть лидером исламского мира.

• Курды на северо-востоке Сирии были настроены анти- асадовски, сотрудничали с Пентагоном и получали вооружение от американцев. Но Израиль наносит удары и по курдским районам, что свидетельствует о том, что договорённость между Тель-Авивом и Анкарой существует.

• Силы, поддерживаемые Пентагоном, воюют с силами, поддерживаемыми ЦРУ. ЦРУ на стороне про-турецкой группировки, а Пентагон на стороне курдской группировки, они воюют между собой.

• Джулани обратился к Ирану с предложением о сотрудничестве.

Олег Иванович Косенков,

0

Останні статті

Коментарі