Член главного совета
- 12.11.22, 09:07
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что Киев усиливает военную группировку на запорожском направлении, передает
По его словам, это направление становится главным для Вооруженных сил Украины в вопросах наступления, провокаций и "прощупывания" российской линии обороны. Рогов уточнил, что освободившиеся силы 5 и 49 Армии на херсонском направлении будут переброшены на запорожский участок фронта 58 Армии.
Чиновник отметил, что в настоящее время линия обороны усиливается, так как ВСУ могут бросить максимальные силы на прорыв.
"Их план, который они и не скрывают, - дойти до Бердянска, попутно захватив Васильевку, Пологи и Мелитополь. Еще одна линия удара – форсирование Днепра и захват Запорожской АЭС", - рассказал Рогов.
Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов что Украина не намерена замораживать конфликт на зиму.
Подоляка
Коментарі