в администрации президента
- 19.12.21, 16:05

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год» на канале «Россия 1» о смертельных случаях от коронавирусной инфекции в администрации главы государства.
«У нас работает очень много молодых людей, и кто-то не хочет прививаться. Мы их убеждаем, они видят… тех, кто тяжело болеет. К сожалению, приходят и печальные новости, люди умирают, у нас тоже умирают, у наших сотрудников погибают родственники», – заявил он.
«Поскольку у нас производство… непрерывное, мы не прерываемся – все локдауны все равно работаем. Но все-таки, какую-то часть людей мы стараемся уже на дистанцию переводить».
Песков отметил, что большинство уже или переболели, или вакцинировались, или сделали и то, и другое.
Ранее стало известно, что омикрон-штамм коронавирусной инфекции выявлен на текущий момент в 89 государствах мира. Такой информацией поделилось издание The Guardian, ссылаясь на Всемирную организацию здравоохранения.
Исходя из сведений ВОЗ, в странах, где новый вариант коронавируса уже начал своё распространение, количество зафиксированных случаев инфицирования вырастает в два раза в течение полутора-трёх дней.
Данный штамм стремительно распространяется даже в государствах с высоким уровнем коллективного иммунитета к COVID-19, отметили в организации.
Коментарі