хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

GTJ

GTJ

Декларация

  • 23.07.21, 21:04
«Бедные родственники» Зеленский и компания присягнули Европе

Ураина, Грузия и Молдавия подписали декларацию о стремлениях, сообщает ИА DEITA.RU.

На международной конференции «Сила притяжения Европейского союза и трансформация региона» в Батуми президенты Грузии, Молдовы и Украины Саломе Зурабишвили, Майя Санду и Владимир Зеленский подписали декларацию о стремлении трех стран к вступлению в Европейский Союз. 

Лидер Грузии при этом отметила, что данное событие – это шаг в будущее. Оно непременно должно быть связано с Европой, и все три страны совершенно не хотят «возвращаться в прошлое». Очевидно, Зурабишвили имеет ввиду СССР и Россию в частности. 

В свою очередь, ЕС пообещал стремящимся всестороннюю поддержку. Председатель Европейского совета Шарль Мишель, также принимавшая участие во встрече, сообщила о планах раздать трем странам 2,3 миллиарда евро и в дальнейшем увеличить эту сумму до 17 миллиардов. Грузии, Украине и Молдове обещано стратегическое партнерство.

Во время встречи украинский президент Зеленский не упустил случая уколоть Россию. Он сказал, что присутствие российских военных у границ государств дестабилизирует обстановку в Европе. «Если Брюссель не демонстрирует железную поддержку европейских стремлений трех наших стран, тогда кто-то демонстрирует железные мышцы своего оружия возле трех наших государственных границ», – считает он.


0

Останні статті

Коментарі