хочу сюди!
 

Руслана

42 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 32-55 років

GTJ

GTJ

образовательное законодательство

  • 29.05.20, 21:38

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что решения по Украине в НАТО блокирует не только образовательное законодательство, но также закон о языке. Заявление прозвучало на пресс-конференции в Будапеште по завершении встречи с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

«Венгрия ждет решения проблем с вопросом образования и законом об использовании государственного языка. Тогда мы не будем уже блокировать то, что блокируем в связи с НАТО», — заявил венгерский чиновник.

Глава венгерского внешнеполитического ведомства отметил, что страна стремится снять ограничения и закрыть все дискуссии, связанные с законом об образовании и о языке.

«Мы не хотим сохранять блокировку, наша цель — достичь договоренностей», — пояснил он.

Он не уточнил конкретные замечания к закону о функционировании украинского языка как государственного. Впрочем, известно, что этот закон критиковала также Венецианская комиссия, предложившая изменения, поддержанные венграми.

Ранее Венгрия настаивала на изменении скандального закона.

Как известно, Венгрия с сентября 2017 года ветирует все решения в НАТО, касающиеся углубления сотрудничества с Украиной, а также блокирует диалог на политическом уровне.

0

Останні статті

Коментарі