Ruposters изучил видео
- 13.12.19, 07:22
Татьяна Быковская пока обвиняется в том, что вместе со своим замом лоббировала интересы ростовской компании по заключению муниципальных контрактов с минздравом на вывоз и обеззараживание медицинских отходов. Сама она вину отрицает. Но нюансами дела простые люди интересуются мало, а колонны, позолота, хрустальные люстры и резная мебель в доме региональной чиновницы их поистине впечатлили.











Она будет находиться под домашним арестом в своем особняке до 27 января.
Дом Шестуна
Экс-глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун был арестован за превышение должностных полномочий в 2018 году. Только в Серпуховском районе ему принадлежало 676 объектов недвижимости и 22 автомобиля. Для своей мини-империи он пользовался услугами 40 юридических лиц и компаний-прокладок.
Особняк чиновника скрыт от посторонних глаз лесом. Здание изнутри отделано лепниной и мраморной плиткой. При обыске следователи обнаружили в доме огромную гардеробную и личный тренажерный зал в подвале.
Александр Шестун ожидает рассмотрения дела в СИЗО, не так давно он объявил голодовку и был госпитализирован.
Золотые рамы Сидаша
Замгубернатора Ростовской области Сергей Сидаш ведет неравную борьбу со Следственным комитетом, который уличил его в использовании дешевого песка при строительстве объектов для чемпионата мира по футболу в 2018 году. Обвинение считает, что чиновник положил себе в карман из бюджета 223 млн рублей.
При обыске в 200-метровом особняке у Сидаша обнаружили коллекцию часов за десятки миллионов, автомобиль BMW X5. Как и Шестун, Сидаш может похвастаться отличным гардеробом с дорогими костюмами. Больше всего внимания в коллекции чиновника привлекли золоченые рамы картин с его собственным изображением. Как оказалось, он любил представлять себя аристократом позапрошлого века. Сидаш все еще сохраняет свой пост, хотя обвинение против него открыто уже более года.







Сергей Сидаш был освобожден из СИЗО и отправлен под домашний арест летом 2019 года. Наложенные на него ограничения продлены до января 2020 года.
Джакузи в спальне Малиновской
Директора "Хозяйственного управления" в Новосибирске Наталью Малиновскую задержали в феврале по обвинению в растрате в особо крупном размере. Дело касается хищения почти 5 млн рублей на госконтрактах по закупке запчастей для автопарка чиновников.
Как оказалось, Малиновская питает слабость к античной скульптуре и золотым наличникам. Кровать стоит на постаменте и выложена плиткой, в углу — четырехметровое джакузи. В гостиной нашли золоченые сервизы и резные стулья с кожаным диваном.












Малиновская вышла из СИЗО под подписку о невыезде в августе, дело пока открыто.
Белый замок Васильева
Бывший министр строительства Ставрополья Игорь Васильев не успел переоформить свой белокаменный дом и дорогой автопарк на родственников, когда к нему пришли следователи. По оценке специалистов, особняк стоит около 150 млн рублей. Помимо этого в собственности у семьи Васильева еще был автопарк и три квартиры на 50 млн рублей, а также апартаменты в Сочи за 47 млн рублей.
Все это состояние Васильев заработал на сделках с аффилированными с ним фирмами. Он отдавал "вкусные" контракты, получал откаты за оформление невыгодных государству тендеров. На строительстве он украл 70 млн рублей.
Его главный особняк больше похож на картинную галерею, в которой есть сауна и бассейн, лепнина и позолота.








Коментарі