Группа граждан Грузии нарушила границу с Азербайджаном и
совершила нападение на пограничный наряд. Об этом сообщила
азербайджанская Госпогранслужба.

Группа
жителей Грузии, нарушив границу с Азербайджаном, совершила нападение на
пограничный наряд, в связи с инцидентом посол Грузии был вызван в МИД
Азербайджана, сообщила РИА Новости официальный представитель
азербайджанского внешнеполитического ведомства Лейла Абдуллаева.
В
пресс-центре государственной пограничной службы РИА Новости в свою
очередь сообщили, что 14 июля гражданами Грузии на служебной территории
пограничной заставы "Кешикчи гала" пограничного отряда "Шемкир"
погранвойск ГПС "был совершен инцидент" в отношении пограничного наряда
Азербайджана.
"Группа
из Грузии, нарушив границу, совершила 14 июля нападение на пограничный
наряд, несущий службу вблизи комплекса "Кешикчидаг", оскорбив их
нецензурными словами. Посол Грузии в Азербайджане был вызван в МИД, у
него были потребованы разъяснения в связи с ситуацией", - сообщила
Абдуллаева.
По
ее словам, "вызывает сожаление тот факт, что данный инцидент идет
вразрез с духом стратегического партнерства Азербайджана и Грузии".
"Мы
расцениваем это как провокацию. МИД Азербайджана потребовал у
противоположной стороны соответствующего расследования данного инцидента
и информирования об этом МИД", - сказала представитель ведомства.
Коментарі