екретная база Третьего Рейха в
Антарктике существует. По крайней мере, так утверждают некоторые
исследователи, сумевшие найти косвенные доказательства загадочной базы.

По
некоторым данным, так называемая «Новая Швабия» была простояна
специалистами Германского военно-морского флота. Сам Гитлер узнал о ней
постфактум: высшие члены командования понимали, что Берлин фюрер оставит
лишь в крайнем случае и не даст одобрения на разработку секретной базы
для отступления.

Долгое
время история Новой Швабии считалась всего лишь легендой. Однако, с
развитием спутниковых карт изучением ландшафта Антарктиды занялись сотни
историков-любителей.
И многие начали
находить подтверждение тому, что где-то глубоко во льдах действительно
скрыты странные постройки. В частности, несколько российских независимых
экспертов предоставили данные о больших железобетонных зданиях и доте в
районе земли Королевы Мод.

В
1938 году Третий Рейх действительно отправил к Антарктиде экспедицию
под тем же названием, Новая Швабия. Командовал капитан Отто Ричер.
Официально больше никаких данных о базе нацистов не существует.

Однако,
интересным является тот факт, что в настоящее время именно на
территории Новой Швабии находится действующая германская станция
Ноймайер III.
каналы связи: +380995012728
Имеются в русском переводе книги Ганса Кранца --"Арктические тайны Третьего Рейха",
"Свастика на орбите" и "Свастика в Антарктиде". Автор - сын одного из строителей
Новой
Швабии". Самое тесное отношение к этому имеет Аргентина, где в начале
тридцатых годов прошлого века были Германией выкуплены огромные
территории
для нового государства-филиала Германии. Эти территории обнесены высокими стенами
и, по соглашению с правительством Аргентины, на этих территориях действовали
законы Германии, а не Аргентины. Имеется даже свой морской порт.
Аргентинские земли и часть Антарктиды -- всё вместе и есть Новая
Швабия. Были построены гигантские транспортные подлодки для перевозок
оборудования и людей
в антарктическую часть Новой Швабии, куда ведёт только подводный вход ( район Земли Королевы Мод).
Возникает вопрос- как это получилось, кто всё это придумал?
Дело в том, что в самом начале 20-го века два немецких физика
независимо друг от друга вычислили и обосновали существование в
Антарктике теплых замкнутых долин
с пресными реками, зелеными лесами и вообще, с благоприятным для людей климатом.
Эти долины имеют выходы в океан, но только подводные, на большой глубине
Коментарі