Шельф
- 27.02.19, 11:07

Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин рассказал, как в ООН отреагировали на заявку российской стороны о расширении шельфа в Арктике. Об этом сообщает РИА "Новости".
По словам министра, эксперты организации высоко оценили подготовленный Россией документ.
Уточняется, что подкомиссия ООН займется рассмотрением поданной заявке в марте и в августе нынешнего года.
Ранее командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго заявил, что Соединенные Штаты будут добиваться, чтобы Арктика оставалась открытой территорией, несмотря на то, что Россия якобы считает ее своими "владениями".
Коментарі