хочу сюди!
 

КатеринаМарківна

40 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 30-39 років

GTJ

GTJ

й Trident Juncture

  • 12.11.18, 21:09
Потеря фрегата на учениях TJ 18 станет для НАТО уроком

НАТО продолжает нести потери во время учений Trident Juncture. Ранее СМИ сообщали о столкновении трех американских военных автомобилей, доставлявших грузы в норвежский Конгенс Грув. После этого произошло ЧП с участием десантных кораблей ВМС США. Судна налетели на скалу при сильном шторме. Однако на этом злоключения НАТО, как выяснилось накануне, не закончились.

В пределах островной коммуны Эйгарден произошло столкновение возвращающегося с учений Trident Juncture 18 норвежского фрегата УРО Helge Ingstad и ходящего под флагом Мальты танкера Sola TS. Фрегат завалился на правый борт, а его корма почти полностью скрылась под водой.

Эксперты констатируют, что нельзя просто так взять и резко увеличить количество задействованных в учениях сил, средств и полигонов, да еще и в столь специфическом регионе, как север Скандинавского полуострова. Платой за чрезмерные амбиции неизбежно становится потеря контроля над ходом мероприятия.

В общем, хорошо то, что хорошо кончается. Будем надеяться, что страны НАТО сделают необходимые выводы из болезненных уроков Trident Juncture 18 и к следующим учениям подготовятся лучше.

0

Останні статті

Коментарі