Гоблин
- 23.09.18, 22:56



Актер и шоумен Дмитрий Нагиев в ходе интервью Юрию Дудю обрушился с критикой на автомобилистов, которые клеят на свои машины лозунги «На Берлин» и «Можем повторить».
В ходе беседы Дмитрий Нагиев заявил, что не понимает таких наклеек на автомобилях.
«Что это, что это вообще? Кто ты такой, кусок г***а, что ты хочешь это повторить?» — возмутился актер.
Он вспомнил, как ходил праздновать День Победы вместе со своим дедом-фронтовиком и как старики поднимали тосты с одной-единственной фразой: «Лишь бы не было войны».
«И вдруг ты едешь, с**а, с надписью «На Берлин», «41–45, можем повторить»... Ты чего, парень?» — сказал Нагиев.
Комментируя Федеральному агентству новостей этот выпад известного актера, писатель, переводчик и видеоблогер Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Goblin («Гоблин»), заявил, что Нагиеву не стоит так возмущаться.
«Я бы возмущаться не стал. Если люди проявляют хоть какие-то зачатки патриотизма, это уже хорошо. Но, на мой взгляд, прежде, чем прыгать на Берлин, было бы неплохо сходить послужить в армию, дабы иметь понимание, как ты будешь двигать на Берлин и на чем», — заметил «Гоблин» Пучков.
По словам блогера, он служил в армии, а после нее был на сборах, где его переучивали на тяжелую гусеничную технику, в том числе на танки.
«И у меня нет желания двигать на Берлин. Я хорошо представляю, что такое армия, что такое техника и что такое война. Поэтому не клею на свои машины такие надписи, но и материть тех, кто это делает, не стану. Дайте ему автомат, может, он завтра героем себя проявит. Такое бывает. Если вдруг случится война — нам не привыкать. Мы, русские, вообще склонны к войне. Мы это умеем делать хорошо», — заметил Дмитрий Пучков.
Он добавил, что такое проявление патриотизма, которое столь сильно возмущает Дмитрия Нагиева, «гораздо лучше, чем нацистская форма в Киеве и восхваление своих предков, которые воевали в дивизиях СС».
Коментарі